Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
г.Москва, Симферопольский бульвар, д.30, корп.1,2,3, Зюзино

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
Натяжные потолки
Уровневые, пвх, тканевые, фотопечать, художественная 3D перфорация, потолки с подсветкой. www.potolki-mira.ru +79206512876 мегафон (яр.обл) Владислав.
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
03.02.2012 22:20
Гость

Так льют фундамент или нет все же?

03.02.2012 23:03
kve71

С утра видел как греют залитую часть с края типа паяльной лампой, еще где-то костерок горел.

Теплом сердец греют еще, может.

03.02.2012 23:26
Гость

А сколько по времени займет заливка фундамента -- до момента, когда плиты уже ставить начнут?

03.02.2012 23:47
kve71

> А сколько по времени займет заливка фундамента -- до момента, когда плиты уже ставить начнут?

Думаю, они еще несколько дней будут доделывать фундамент. В корпусе Б с момента, когда была готова плита до начала установки первых стен прошло 2 недели, даже чуть больше.

03.02.2012 23:57
kve71

>> Заключали в мае тогда корпуса В не было вообще, стыковались А и Б только по другой диагонали, и окна выходили на северо-восток. Специально выбирали чтобы на соседей не смотреть. Новую схему увидели только сейчас - сказать растроились - ничего не сказать.

Свинство какое-то. А у вас схемы той не осталось? Как в таких случаях быть, может кто-то посоветует?

Я бы для начала поехал на Болотниковскую спокойно поговорить с менеджером, если не предложит вариантов, пытаться выйти на рук-во. У них наверняка есть еще квартиры. Хотя, лучше трешки выходящей на северо-восток вряд ли можно что-то вообразить, но хотя бы уж №6 на юго-восток.

04.02.2012 12:37
tygydyn

Сегодня опять съезжу в Зюзино.

А с трешкой в 3б свинство и полная засада конечно...надо пробовать меняться.

04.02.2012 14:50
Гость

У нас та же проблема с расположением квартиры в 3А,но поэтажный план, который они дали и где была отмечена наша квартира, не является приложением к договору.Так что никто никому квартиры менять не станет.

Очень беспокоят статьи, которые появляются о СУ, действительно заказные.

04.02.2012 17:31
Гость

Перечитала договор - приложением является только поэтажный план, а схему расположения домов дали отдельно -она сохранилась, и видно куда смотрят подъезды, но приложением она не является. Так что, похоже бесполезно просить менять, юридически ничем не докажешь. К тому же на сайте Су в нашем корпусе квартир нет.                                                

Кто нибудь пытался поменять? По ветке попытка была в корпусе А и был отказ. Есть ли положительные исходы  и были ли доп. вложения?

04.02.2012 17:34
Гость

>> Перечитала договор - приложением является только поэтажный план

Ошиблась - имела ввиду план квартиры, без ориентации по сторонам света.

                                                

04.02.2012 18:21
tygydyn

Сл стройки.

3В -- достраивают 16-й этаж, плиты сверху ставят уже.

3А -- ковыряют тоже. Кран стоит (в прошлый раз я его просмотрел). Просто так кран этот все же ставить не будут, наверное.

В общем-то, даже в выходные движуха есть, что радует.

Доступ на стройку абсолютно свободный кстати...спокойно зашли да посмотрели.

04.02.2012 18:26
Гость

У нас даже поэтажный план не является приложением и на нем от руки написно где Балаклавка, а где  Симферопольский буль.Покупали в матре 2011, когда был заявлен только  3А.

04.02.2012 20:28
Александр Сергеевич

открыл новую тему по договорам. можете продолжить в ней.

04.02.2012 21:32
Гость

Мне удалось поменять корпус. В общем-то ушел в 3А ради вида из окон. Хотя понимаю, что он может сдаваться последним. Очень понравилась 3-ка которая там №6 на площадке (северо-запад). Выходить с просьбой обмена надо напрямую на руководство, звонить секретарям и просить записать на встречу. Приемное время у них для этого есть. Вся процедура обмена заняла неделю пока их юристы подготовили документы.

04.02.2012 22:37
Гость

если не секрет на каком этаже была 3 ка в 3 В и какой номер квартиры освободился?

05.02.2012 12:00
Гость

А чем хорош вид на северо-запад?

Как например на счет юго-востока?

05.02.2012 12:34
Гость

А как вам удалось поменять ??? я и заявление писала и на встречу приезжала, через секретаря записавшись, и была послана.

После двух часов ожидания встречи с руководством ко мне так никто и не вышел.  Единственный с кем мне удалось поговорить- это менеджер, что мне квартиру продавал.  Он делал жалостливые глаза и говорил что всё понимает, но вежливо указал мне на дверь. Руководство мол общается со всеми только через письма и заявления. Я написала заявление, мне его зарегистрировали - всё как положено. Через 2 недели мне прислали прислали отписку от руководства, в которой сказали что заменить квартиру мне не могут и предлагают , если я несогласна - расторгнуть договор и получить обратно средства, уплаченные при заключении - то есть на миллион с лишним меньше чем квартира стоила уже на тот момент.

Я попала по полной, потому что когда приобретала квартиру в 3А, корпусов было 2! И мои окна имели чудесный вид. Теперь же 2 моих окна смотрят на корпуса В и Б и 2 на центр (3А 6пп).  Наверное, мне повезло больше чем тем, у кого получилось "окна в окна".

 

05.02.2012 12:50
Гость

>> А чем хорош вид на северо-запад?

Из западных окон будет виден битцевский лес, хотя бы некий простор перед глазами.

И не так жарко.

05.02.2012 14:07
Гость

в корпусе 3А, ( в трешках с номером 6) вряд ли будет виден битцквский лес, т.к. прямо по курсу:(  корпус 3В

05.02.2012 15:55
Гость

Наверное, сложность замены квартиры зависит от компании в которой покупалась квартира. Я покупал у ЗАО "Монблан" и встретиться с руководством оказалось не трудно. Генеральный директор там Хмельницкая Наталья Борисовна. Записаться на прием можно по любому телефону их отдела продаж или в офисе на Малой Ордынке, 15. Что касается вида из окон 3-к в корпусе А целенаправленно выбирал 2 окна во двор (запад), а 2 окна на северную сторону с хорошим панорамным видом на Черноморский бульвар. Отказался от квартиры №1пп, т.к. восточные окна выходят на шумную улицу с трамвайным движением.

05.02.2012 16:29
Гость

К слову - Хмельницкая Наталья Борисовна, председатель правления в ЖСК Зюзино 3В, и возможно во всех остальных ЖСК тоже

05.02.2012 19:44
Гость

Я думаю надо выходить на Хмельницкую Н.Б. всем кто хочет поменять квартиры в связи со сменой корпусов.

05.02.2012 20:39
Гость

По состоянию на 19:30 идёт заливка последней части фундамента под 3

05.02.2012 21:35
Гость

Вот, твари!!! В теплое время года кота, как говорится за одно место тянули, а в 20-ти градусный мороз очухались и льют фундаменты.

06.02.2012 10:12
Гость

ну справедливости ради было -10 -11С. Хотя всё равно нехорошие люди ))

06.02.2012 11:48
Гость

Мне кажется, что стоны здесь на форуме о том, что дескать, неудачное расположение корпусов, из за чего окна в окна смотрят и все друг за другом следить будут - это параноя. (1) По схеме и по факту расположения окна в корпусах В и Б (2-ки в В, если я не ошибаюсь, и 3-ки в Б) не смотрят прямо друг на друга, имеется угол 90 грудусов. Еще надо постараться шею выгнать, чтобы узреть что-то. (2) Между А и Б - 32 метра, а между А и В - 58 метров. У кого-то глаз орлиный, у кого-то дедушкин полевой бинокль или современный с цейсовскими стеклами, но таких психов раз и обчелся. А то, что в современной квартире в качестве элемента дизайна применяют жалюзи и шторы, я думаю, что все знают. (3) И последнее: на протяжении 7 лет подряд жил в квартире окна которой (кухня, комната+балкон) выходят в окна соседнего дома (оба дома - П44), расстояние между окнами - максимум 10-12 метров. Однако имея хорошие и стильные жалюзи (да и ими не всегда пользовался, только когда темнело) неудобств не испытывал и позволял себе не думать о том, что кто-то за мной наблюдает. А посмотрите на другие жилые дома: очень часто окна в окна и ничего, не обращают внимание. Кому любопытно, посмотрите на комплекс Галактика в соседнем Чертаново-Центральное, вообще плотником стоят 3 башни, а вокруг вплотную еще и девятиэтажки старые. И это в Москве - норма, плотность застройки офигительная. Так что с нашими домами все не так уж и плохо.   

06.02.2012 12:05
Гость

Тоарищ! Заявлять, что у кого то паранойя несколько самонадеяно, если вы не психиатр.

Когда я иду покупать квартиру за свои собственные деньги, я выбираю то что МНЕ нравится. Когда мне изначально предлагают одно, а потом меняют на противоположное, я не готова с этим смириться просто так. Вы не муниципальную квартиру берёте, а сами покупаете. Для меня положение окон очень важно, и при покупке именно оно и стало решающим. Пришлось даже пожертвовать желаемым этажом, потому что не было предложений с желаемым видом. Про жалюзи и шторы все мы знаем. И речь идёт не о том, что на меня будут смотреть соседи, а то, что Я буду вынуждена смотреть на них, вместо парка. 

06.02.2012 12:26
Гость

Не надо ругаться, надо пытаться достичь гармонии с самим собой - т.е пытаться встречаться с Хмельницкой Н.Б и пытаться совершить более приемлемую для себя замену.

Естественно, что у тех кто купил для себя и тех для кого это инвестиционная операция может быть совершенно разное мнение насчет вида из окна.

Ибо 2м может быть просто все равно, а 1м совсем нет.

06.02.2012 12:33
Гость

когда инвестиция тем более! даже сейчас квартиры с окнами напротив на сайте продаются по более низкой цене.

Думаете когда будет построено и люди придут смотреть они будут рады? Вид из окна влияет на стоимость.

06.02.2012 15:14
Гость

Все равно как видно есть у нас еще люди, которым пофиг вид из окна, главное чтобы он вообще был)

06.02.2012 15:41
Гость

>> Мне кажется, что стоны здесь на форуме о том, что дескать, неудачное расположение корпусов, из за чего окна в окна смотрят и все друг за другом следить будут - это параноя.

Чтобы не "казалось" -- лучше сходить на стройку самому и посмотреть, как оно выглядит "в натуре".

А с обвинениями в параное как бы вам не нарваться на обратный посыл в виде обвинения вас в вуаеризме...:)

Конечно же люди разные и кому-то это все пофигу. Но для меня например это важно, такая видимость -- это грубое нарушение моего личного интимного пространства, да и желания сидеть все время в потемках в жалюзях и шторах нет совершенно.

Я бы в таком случае, если бы не было выхода, поставил бы окна с тонированием (типа зеркальной пленки или чего-то ещё такого). Выход бОльшей частью, но -- темно.

06.02.2012 16:03
Гость

>> Я бы в таком случае, если бы не было выхода, поставил бы окна с тонированием (типа зеркальной пленки или чего-то ещё такого).

при дневном свете - это как вариант решения, но в темное время суток с подсветкой изнутри квартиры эффект удваеивается, т.е. вы никого не видите - вас видят все желающие.

а летом так хочется спать с открытыми окнами (с москитными сетками). поэтому жалюзи, тонировка, плотные шторы и т.п. для лета вообще не вариант для тех, кто не уставновит кондиционер.

06.02.2012 16:05
Гость

кстати, про пленку на окна хорошая идея, спасибо! первый поиск по яндексу дал цену примерно 700-1000 руб с установкой за кв.м

06.02.2012 16:54
Гость

Я говорил про параною не желаю обидеть кого-либо, надеюсь, что к себе никто мои слова лично не отнес. Что касается вида из окна то типичная история у нас - сегодня вид есть, а завтра его нет. Сегодня на парк, а затра - на зоопарк с единственным видом - хомо сапиес. Вот возьмут местные власти и позаботяться о сносе ветхого жилья (рядом как раз такое имеется) и понастроят еще с десяток таких же башен. И что тогда, опять Су-155 виноват? Я понимаю, что непорядочным со стороны СУ выглядит продажа одного и последующая замена этого на другое. Но это, в тоже время это и наши риски. Разве Вам при покупке участия в ЖСК показали согласованную документацию (с местными властями и всеми иными разрешительными организациями - читай разрешение на строительство и пр.), где все было, а потом все вдруг поменяли? И разве в договоре с ЖСК Вам четко описали, что за вид будет из окна (точнее, как будут расположены дома и вообще сколько их будет? Решили рискнуть и купить участие в ЖСК без разрешения на строительство и без других документов, из которых слудует сколько вообще корпусов построят, как дома расположены и какова их нумерация? Да когда летом люди вносили деньги за квартиру, даже договора аренды земельного участка не было. Нет, все было на словах, на доверии. Какие претензии к СУ, все претензии - к себе. Кстати, уверен, что и сейчас СУ сможет при желании поменять нумерацию корпусов.

По поводу замены - посмотрите на официальную страницу СУ, спросите менеджеров, сколько квартир осталось? МАЛО и равноценных почти нет. И кто будет менять и как, в тихую? То есть завтра мне скажут, что Вася Иванов  ошибся или его ввели в заблуждение и теперь твоя, мил человек квартира - его и наоборот...

И на счет замечания "кажется". В "натуре" наблюдаю стройку регулярно, каждые выходные а то и чаще, благо живу неподалеку. И когда принимал решение о покупке, то прекрасно видел, что строят и как. И поверьте, вид также имел значение. И если его "вдруг" поменяют, буду негодовать не меньше вашего. Но только претензию буду предъявлять к себе, а не менеджеру СУ, который уверял меня, что все окончательно и больше меняться ничего не будет. На сегодня все, кто купил у СУ квартиру в Зюзино - купили участие в ЖСК с НЕОФОРМЛЕННОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ, это огромный риск.

 

06.02.2012 18:58
Гость

>> надеюсь, что к себе никто мои слова лично не отнес

Никто, у кого нет паранои ;-)

А у меня есть. Шутка. Если серьезно, я лет 20 жил в доме, где окно моей комнаты выходило на торец соседнего дома, расстояние от окон до окон - метров 20. Это напрягает, и закрывать шторы, как только включаешь свет, входит в привычку.

06.02.2012 21:56
Гость

>> А у меня есть. Шутка. Если серьезно, я лет 20 жил в доме, где окно моей комнаты выходило на торец соседнего дома, расстояние от окон до окон - метров 20. Это напрягает, и закрывать шторы, как только включаешь свет, входит в привычку.

Там не 20, а всего лишь 5 (ПЯТЬ!) метров. Это ещё хуже.

>> при дневном свете - это как вариант решения, но в темное время суток с подсветкой изнутри квартиры эффект удваеивается, т.е. вы никого не видите - вас видят все желающие.

В темное время суток в любом случае при такой видимости надо плотно зашториваться, бо, как правильно отмечено, свет изнутри. Но в темное время суток хотя бы не теряешь дневной свет из-за штор или жалюзей. А это важно -- поверьте мне как человеку, несколько лет прожившему на четвертом этаже в подъезде. перед которым росло достаточно здоровое дерево. чтобы любой свет закрывать напрочь в любое время суток.

К тому же пленка, как рекламирует, от жары несколько защищает...мне кажется, что в случае "угол-в-угол" это один из немногих вариантов, хотя сколько-то решающих проблему.

>> В "натуре" наблюдаю стройку регулярно, каждые выходные а то и чаще, благо живу неподалеку. И когда принимал решение о покупке, то прекрасно видел, что строят и как.

А изнутри смотрели? Снаружи на меня это тоже впечатления особого не произвело, а вот из комнаты -- легкое обалдение.

Ну да все люди конечно же разные.

07.02.2012 01:20
Гость

Но как я понимаю, негодуют на мой пост только те, кто купил участие в ЖСК корпуса, который нынче Б зоветься, то бишь в самом начале "продаж", когда, если я не ошибаюсь, нынешнего В не было в планах? Хотя нет, есть Гость который и корпус А считает близким к другим корпусам настолько, что это считатется "попадаловым".  Остальные могут только вздыхать и придумывать как избежать любопытных глаз, потому как знали, что берут. А может они все, как это выразились ранее, - вуайеристы :)))

 На самом деле я также не в восторге от такого соседства корпуса Б и В, но если сознательно шли на это, также сознательно приспосабливаемся. А из нутри не смотрел, пока не считаю нужным шастать по стройке и подставлять голову под летящее сверху "что-то". Или рассказать, как пришлось 3 дня подряд кучу документов придумывать и дорисовывать для клиента, чтобы его в места не столь отдаленные не упекли, когда у него в строящемся доме оконная рама вылетела, решив познакомиться с головой мирно курящего водителя бетономешалки?

Ребята, предлагаю по методу кота Леопольда "жить дружно" и не нагнетать страсти по поводу замен квартир и бездумной войны с СУ по этому поводу. А все мысли и желания сосредоточить на темпах и качестве строительства. Нам тоже пообещали ввод корпуса В к 2013, но ведь можно же и раньше. По крайне мере отчеты СУ (на их сайте, увы, независимо проверить пока не могу) показывают, что типовую панельку они "собирают" за 7-8 месяцев, а вот потом долго мучаются с начинкой и подключением. Типичный пример - новостройка у м.Коломенская: шустренько подняли конструкцию и 2 года уже мучаются с внутренними работами, сейчас типа теплоноситель подают. Кто-то слышал об этом доме?   

07.02.2012 11:25
Гость

Предыдущему оратору - давайте пусть каждый сам для себя решает как свои дела вести, не надо нравоучений.

И чрезмерной лирики тоже, не знаю как другим - утомительно читать такой замысловатый текст в поисках какой то рациональной мысли или новости по существу).

Насчет ввода 3В - да, обещают раньше конец 2012, правда пока путаница в показаниях - толи стройку завершить, толи в эксплуатацию ввести

Насчет коммуникаций - не должно здесь это быть камнем преткновения, т.к дома втиснуты в сложившуюся инстраструктуру, в отличие от строек в чистом поле (Трехгорка и пр.)

Всем хорошего дня и доброго настроения!

07.02.2012 12:22
kve71

Фундаментная плита корпуса А выглядит законченной. Б - идет 12-й, В - 16-й

07.02.2012 12:48
Гость

Вот образец лаконичности kve71!

Иногда даже бывает визуальное сопровождение текста, надо только попросить)

07.02.2012 13:07
Гость

>> Ребята, предлагаю по методу кота Леопольда "жить дружно" и не нагнетать страсти

Я вообще не вижу каких-либо страстей...чего мириться-то бросились. :) Обычное обсуждение идет.

Главное, что "Фундаментная плита корпуса А выглядит законченной".

07.02.2012 13:11
Гость

>> А из нутри не смотрел, пока не считаю нужным шастать по стройке и подставлять голову под летящее сверху "что-то".

Ну так есть отчаянные парни, а есть...неотчаянные...:)

07.02.2012 15:02
Гость

Свой человек из СУ, подтвердил, что будут сдавать все корпуса одновременно и надеятся можно только на конец 2013 начало 2014 года.Здесь кто-то писал, что возможна сдача  какого-то корпуса раньше срока, а разве у СУ такое бывает?

07.02.2012 15:18
Гость

Сдача имеется в виду Госкомиссия? Меня вот интересует вопрос, когда можно начинать ремонт делать и когда ключи выдают. Кто-нибудь знает, когда у СУ это обычно делается. Видимо, опыт ПИКа здесь неприменим..

07.02.2012 15:30
Гость

А по поводу ремонта это надо опять к СУ или можно любую команду заказать.И может кто знает, какие цены считаются приемлемые.

07.02.2012 15:39
Гость

Свой человек из СУ, подтвердил, что будут сдавать все корпуса одновременно и надеятся можно только на конец 2013 начало 2014 года.Здесь кто-то писал, что возможна сдача какого-то корпуса раньше срока, а разве у СУ такое бывает?

 

А наш человек в СУ 155 - Артем Горячев кричит, что конец 2012 года все 3 корпуса, т.к аренда замли до лета 2012, а потом двойная ставка за аренду и другие неприятные моменты.

Просидеть с нарушенным договором еще 1,5 года? Врядли у Собянину это понравится - времена не те уже.

07.02.2012 15:47
Гость

Да нет, ремонт то мы и самми сделаем, со своими рабочими. Ещё и для ремонта я СУ точно нанимать не буду. Вопрос сколько времени проходит от момента возведения коробки, до подключения коммуникаций(которые здесь уже есть от старого дома). И главное, когда дадут ключи, чтобы можно было приступить к ремонту

07.02.2012 16:14
Гость

>>Свой человек из СУ, подтвердил, что будут сдавать все корпуса одновременно и надеятся можно только на конец 2013 начало 2014 года

>>А наш человек в СУ 155 - Артем Горячев кричит, что конец 2012 года все 3 корпуса

Так у всех все схвачено, у всех свои люди, которые говорят абсолютно протииворечивые слова? А у кого самый-самый свой человек, кому можно верить чуть больше то?

>> Насчет коммуникаций - не должно здесь это быть камнем преткновения, т.к дома втиснуты в сложившуюся инстраструктуру, в отличие от строек в чистом поле (Трехгорка и пр.)

А известно Вам, что на этом месте стояла обычная такая пятиэтажка 60-х годов постройки?  А теперь ставят 3 башеньки по 25 этажей каждый. Вы думаете, теже коммункации смонтируем и все Ок, запаса их хватит на все три дома? Боюсь что их перекладывать надо будет по полной программе, и займет это достатчно времени. Наивно думать, что все так просто. Таже история у СУ с Коломенской - вокруг сложившаяся инфраструктура, а уже 2 года "втискивают"...

А нравучения не нравятся, потому что сами то понимаем, что юридически приобретение квартир в Зюзино безграммотно построено, но верить хочется, что все обойдется. Уверен сами все прекрасно понимают и делаю выводы.  

 

07.02.2012 17:33
Гость

Верить надо тем, кто называет конец 2013 и начало 2014 года, так как логически рассуждая, ясно, что Горячев просто выполняет  данную ему работу,  а знакомые из Су, говорят так как есть на самом деле.

07.02.2012 17:54
Гость

А мне знакомая баба Шура, уборщица в СУ уже как лет 5 работает, сказала по секрету, что все в срок построят, только, говорит, внучек, когда тот срок наступит, кто же его ведает...:) Тоже верю :)

07.02.2012 17:57
Гость

К сожалению, логики в словах ни Горячева, ни других знакомых, ни даже бабы Шуры, нет и никогда не будет. Следим за строительством, "звоним" в колокола когда что-то остановилось.

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.