Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
г.Москва, Симферопольский бульвар, д.30, корп.1,2,3, Зюзино

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
Натяжные потолки
Уровневые, пвх, тканевые, фотопечать, художественная 3D перфорация, потолки с подсветкой. www.potolki-mira.ru +79206512876 мегафон (яр.обл) Владислав.
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
04.02.2012 20:27
Александр Сергеевич

1. Договор как называется? И есть ли вообще название договора? Обычно его пишут сразу после слова "Договор" - в следующей строчке.

2. Как прописан "Предмет договора"?

3. Что прописано в "Продавец обязан"? (Обязательство застройщика или кто там в договоре указан)

4. Что прописано в "Продавец имеет право"?

5. Тоже, что касется покупателя (права и обязанности) - что прописано?

6. Какие дополнительные приложения есть к Договору, которые "привязывают местоположение квартиры в пространстве"

для того, чтобы попробовать понять, что можно сделать, нужно сперва изучить договора.

Предмет: СУшники поменяли расположение корпусов, теперь окна части квартир смотрят не туда, куда изначально предполагалось при заключении Договора. Т.о. СУ-155 поменяло свойства предмета договорных обязательств. Насколько реально принудить СУ-155 поменять квартиру на другую или на худой конец, отсудить неустойку?

Проблема в том, что на момент заключения Договоров дома располагалить иначе и квартира выбиралась с учетом того, чтобы окна смотрели в открытое пространство. В процессе строительства выясняется, что 2 корпуса будут стоять очень близко друг к другу и в ряде квартир окна будут смотреть "окно в окно".

Если есть юристы, подключитесь пожалуйста к обсуждению.

04.02.2012 22:44
Гость

Я не юрист и в данной ситуации могу лишь посочувствовать людям, которые попали в такое на*****во со стороны су - 155. У меня 3 ка в 3 В № 1.... окна не в окна. на самом деле считаю, что ничего страшного в трешка № 6 в корпусе 3 В нет, потому что всегда есть шторы, жалюзи и пр., просто ходите в квартире одетыми. Реальной проблемой считаю наличие потенциальной возможности повышения стоимости наших квартир путем взыскания с пайщиков предусмотренных уставом дополнительных взносов. В виду того, что уже более 50 % квартир продано а это как следствие того, что у ЖСК Зюзино есть более половины голосов из за выданных доверенностей, пайщики легко попадают на непредвиденные взносы.

04.02.2012 22:47
Гость

Да, я тоже не в восторге от такой идеи. Су -155, впрочем как и другие застройщики перекидывают кэш с одного объекта на другой, сейчас грядет кризис, в какую ситуацию попадем мы - неизвестно. Понятно одно, что все пайщики ЖСК въедут в свои квартиры, вопрос лишь времени. Зюзино, кв-д 36 может оказаться очередным долгостроем.

04.02.2012 22:48
Гость

Долгострой или нет - как повезет. Можно застраховаться. Как от незаконченного строителства, так и на случай реорганизации ЖСК.

04.02.2012 22:49
Гость

Скажите, а что будет, если вдруг ЖСК признает себя банкротом, или реарганизуется? Мы же выдали доверенности. За нас все решат. Что будет с нами тогда?

04.02.2012 22:51
Гость

Пойдем с коллективным иском в суд, и ничего не получим. Менеджеры говорят, что гарантией является су -155, только вот у пайщиков с су-155 формально нет никаких отношений.

04.02.2012 23:02
Александр Сергеевич

>> Скажите, а что будет, если вдруг ЖСК признает себя банкротом, или реарганизуется? Мы же выдали доверенности. За нас все решат. Что будет с нами тогда?

Доверенность всегда можно отозвать.

Письменно. В 2-х экземплярах, на "своем" отметка о получении 2-й стороной. (Наверно, можно по почте заказным письмом с уведомлением).

Тогда в суде можно хоть что-то доказать. Но отзывать должны все заинтересованные (и давшие полную доверенность).

Но тогда застройщику будет сложно принимать стратегические решения (будет требоваться общее собрание с кворумом). А вообще - нужно читать Устав ЖСК. Может там написано, что всё решает Председатель и никакого голосования вообще не нужно.

05.02.2012 20:43
Гость

вот как они смогуть дополнительно взять деньги с ипотечника, если есть договор еще с банком??

05.02.2012 22:05
Гость

с точки зрения обывателя - никак. а с точки зрения действующего законодательства может вполне могут.

у ипотечника 2 годовора: договор с банком и договор с ЖСК.

а у ЖСК - договор с застройщиком.

Если ЖСК передоговорятся с застройщиком, то изменения коснутся ипотечника (но не банка).

Банк выступает в качестве кредитора ипотечнику (сумма сделки прописана + прописаны проценты).

Банку всё равно, получит ли ипотечник квартиру - банку важно, чтобы ипотечник выплатил занятую сумму + %%

как-то так. (с точки зрения зрения лица без юридического образования).

Есть еще ньюанс: у застройщика нет разрешения на строительство (кажется). И таким образом, ипотечники становятся заложниками банка и застройщика. спасибопутинузаэто

Поэтому важно, чтобы договор ЖСК с застройщиком оставался без изменений. Если застройщик что-то косячит, то правление ЖСК должно требовать соблюдения договора. Если есть опасения, что застройщик не выполнит свои обязательства - в срочном порядке объявлять тендер на поиск нового застройщика. И тут начинается котовасия: проект домов принадлежит СУ-155 и его нужно выкупать. В конечном счете - нужно либо "держать руку на пульсе", либо молиться, либо надеяться на лучшее.

06.03.2012 21:50
Гость

Добрый день, подскажите на оформление сделки по договору ЖСК, кто-нибудь, хоть кто-то, приглашал юриста? Читать договор? По этому документу, ну ничего что сроки, Собственность то реально получить? А то говорят исков море и получить собственность по нему зачастую вопрос только судебный!

14.03.2012 23:24
Гость

ПОдскажите когда планируется получить разрешение на строительство?

 

05.04.2012 14:50
пайщик 3А

В су-155 сегодня сказали откровенно без стеснения, что разрешения нет, аренда з/у заканчивается, но они занимаются всеми этими вопросами. На вопрос, почему в договоре по корпусу 3А стоит срок окончания строительства 2 квартал 2012г. (т.е. до 30.06.2012г.) сказали, что договор старый, менять ничего не могут, т.е. могут через письменный запрос в юридический департамент СУ-155, т.о. они предлагают подписывать договор, заранее зная, что не будут выполнять некоторые его пункты. Резюме беседы с менеджером по продажам: не нравится - не подписывайте и не покупайте, желающих и так много... бизнес по-русски... как-то так....

придется теперь надеяться на удачу и мониторить в течение года, не пропадут ли вложенные деньги

06.04.2012 13:19
Гость

ждем конца 2013 года и смотрим

06.04.2012 20:10
Alex.K

нда, менеджеры в СУ-155 тоже оставили отрицательное впечатление, компетенции - 0, когда мобильник покупаешь продавец и то больше внимания оказывает.

11.04.2012 16:43
Гость

Сорадники,

Кто вписывал дополнительные строки в доверенность? Или выеркивал?

Перечислите какие вычеркивали, с кем согласовывали. С Прониной Оксаной?

Пропишите пожалуйста точно как звучали строки, что вписывали. Знаю, что вписывают, что мол против чтобы поверенный действовал против прямых интересов доверителя, что-то подобное...

Заранее спасибо

13.04.2012 18:22
пайщик 3А

Добрый вечер!

Присоединяюсь к предыдущему вопросу, мне тоже кажется крайне важным выдавать доверенность на все действия подряд заинтересованным со стороны СУ-155 людям!!!! Я тоже против такой доверенности!!! Предлагаю собрать инициативную группу и направить общий запрос по данному вопросу!

PS не хотелось бы дават вслепую согласие на перенос сроков строитльства, сдачи, увеличения цены и т.д.