Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Английский Квартал" (г.Москва, Мытная улица, 7c1, ЖК «Английский Квартал»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
01.09.2014 18:46
boss

После подписания договора о передаче ключей

01.09.2014 18:51
Masha

Как только получили ключи - сразу начинаются коммунальные платежи

01.09.2014 22:32
Гость

Добрый день,

поддерживаю встречу 18 сентября в 19.00 у главного входа для решения вопроса о смене УК.

из личного опыта:

получил ключи в декабре 2013 (как было сказано выше, также в эйфории подписал с ПИК комфорт) и с тех пор плачу по их очень высоким ставкам. 

При подписании ими было сказано, что в июле 2014 года будет собрание ЖИЛЬЦОВ, получивших ключи более 51%. И там тарифы на эксплуатацию изменятся. Правда что с марта снизили цены, но тем не менее с 72,2м в нынешнем 11 подъезде, я в месяц плачу 11.000 руб (для сравнения проживая в другом жк бизнес класса на тимирязевской за сходный метраж с мм, охраной и огороженной территорией плачу 5.000).

в начале июля пришел к ним с вопросом о собрании ЖИЛЬЦОВ, на что мной был получен ответ, что теперь оказывается не ЖИЛЬЦОВ, а  СОБсТВЕННИКОВ.  Для справки, собственников у нас пока мало, да мы никогда и не проконтролируем УК о количестве получивших собственность, а вот получивших ключи уже точно более 51%.

поэтому, думаю, действительно стоит собраться, выбрать инициативную группу и начать действовать по снижению тарифов/смене УК. Что касается денежных расходов, то поверьте ежемесячная сумма с квартиры в 100 метров умноженная на 12 месяцев будет стоить дешевле услуг юриста средней руки, тем более что нас здесь уже много.

И отвлекаясь давайте все посчитаем хотя бы содержание дома в месяц по нынешним 95р за метр исходя из средней площади в доме 60м2 (думаю это примерно средняя площадь, так как малометражных квартир не так много, плюс много пентхаусов и нежилых помещений (за которые мы с вами тоже платим, кстати)) и умножим на 1000 квартир. Почти 6 млн рублей в месяц. Неплохо, а? Умножьте на 12 месяцев.

Я соглашусь, что зная ПИК они себя сами превзошли в качестве стройки и в готовой продукции, у нас прекрасная огороженной территория, ухоженная пока: с лавочками, детской площадкой и т.д. Но это не стоит этих денег! 

Давайте как-то группироваться.

Дмитрий

03.09.2014 17:20
Гость

Дмитрий, если мы решили "воевать" с нашей управляющей компанией, то давайте предоставлять более точную и грамотную информацию. 
60 м2 - это не примерно средняя площадь, а это минимальная площадь. В нашем комплексе доминируют квартиры с большей площадью. А что бы не гадать, давай те перейдем к более точным цифрам. Общая площадь квартир 96 500 м2, по новым сниженным тарифам 95р 41к за м2 получается 9 207 065 рублей в месяц, вы ошиблись более чем на 3 млн рублей. А в год это 110 484 780 рублей. Плюс давайте не забывать про коммерческие помещения 5 900м2 (которая будет приносить более 1 000 000 р в месяц, следовательно более 12 000 000 в год.

04.09.2014 11:20
Гость

Здравствуйте, планирую покупать квартиру в Английском квартале.

Подскажите,пожалуйста, какая средняя стоимость квартплаты за 75-80 метров.

Было сообщение про 11 000 за 72.2, но как я поняла, в квартире никто не проживает (либо я неправильно поняла).

Заранее спасибо.

05.09.2014 13:42
Гость

Добрый День

когда будут проживающие, плата станет больше

05.09.2014 17:51
Гость

Я привел примерные цифры "на глаз". Вы, наверное, правы по метражу. Суть нашей проблемы не в этом. Тем более от этих цифр за то качесто обслуживания становится грустно.

Да, 11.000 руб я пока плачу не проживая там, сейчас делаю ремонт. Думаю, как въеду, будет больше.

Дмитрий

07.09.2014 09:26
Гость

Предлагаю встречу назначить на 19.30 с тем чтобы работающие успели доехать и принять участие. Прошу держать в курсе barolo@yandex.ru

09.09.2014 11:22
Гость

Дмитрий, спасибо за информацию!

Удачи вам всем в нелегкой ЖКХ-борьбе!

11.09.2014 13:33
Гость

По закону собственники многоквартирного дома могут провести собрание и утвердить тариф и не обязательно менять УК. Просто принятое решение необходимо правильно офориь и передать в УК.

Собрание не обязательно провоить всем ЖК, данные решения могут быть приняты каждым отдельным корпусм (выгодно тем у кого в корпусе мало квартир). 

19.09.2014 14:25
Гость

Добрый день! Скажите пожалуйста было ли собрание, пришли ли к какому-то решению? к сожалению только сейчас вышла на форум((((((

22.09.2014 19:39
Гость

Уважаемые соседи, все кто хочет быть в курсе событий, осталяйте свою почту в разделе Смена Управляющей Компании.

24.09.2014 00:09
Vita

Уважаемые соседи, сообщите, пожалуйста, по поводу собрания. Только сейчас увидела письмо о нем.

К сожалению, не получается оставить почту в разделе Управляющая Компания, но в прошу держать в курсе. Моя почта skawe@mail.ru

02.10.2014 00:03
Гость

20000 за 47 метров?!!! Вы загляните в бумажку, за что вы платили. В первом платеже стоит единовременная плата за вывоз мусора во время ремонта. Она составляет львиную долю. Платеж же составляет 95 руб за м2 . Я за 115 м2 плачу 20000 в месяц в среднем со всеми ресурсами по счетчикам. И считаю это нормальным

02.10.2014 00:09
Гость

 

Добрый вечер, соседи!
 
Сходив на собрание, был сильно разочарован! Поражен позицией людей, которые, как я понял, это собрание инициировали. Позиция абсолютно диструктивная и никакой перспективы в себе не несущая! 
Многие могут считать меня сотрудником "Пик-Комфорт"(далее ПК), но это не так. И защищать их я не стану, хотя бы потому, что считаю их слабой УК, и потому что 10 месяцев уже борюсь с их тупостью и пофигизмом, их охраной, консьержами, уборщицами и персоналом в самом ПК, но надо сказать, что борюсь небезуспешно и, более того,на сегодняшний  добился всего, что меня не устраивало и приучил их довольно быстро реагировать на пожелания, другой вопрос, что на это порой уходит время и нервы. 
К чему все это пишу: к тому, что на собрании звучали 2 призыва. "Сменить УК" и "не платить УК". 
Вы, господа, когда это говорите, понимаете, к чему это приведет?!
Объясн вкратце: свергнуть УК довольно не сложно, при наличии кворума и желания, а вот грамотно выбрать новую(которая может оказаться "прокладкой" без базы МТО, персонала и тд), это довольно сложно. А организовать процесс передачи дома, территории, всех инженерных сетей и сооружений, очень сложно, а при отсутствии желания у предыдущей УК передавать все это и отсутствии толковой инициативной группы, этот процесс может вообще стать невыполнимым в полной мере. Передать дела, означает также передать всю инженерную исполнительную документацию, переуступить договора на обслуживание всего, в том числе холодильников на крыше, лифтов и тд. Не боитесь, господа, что все это просто встанет, пока мы передавать будем? И то, что новая УК все это просто не запустит?
Если ПК не возьмется за ум, в конечном итоге(судя по темпам заселения, года через 2-3), их конечно надо будет менять и все это осуществлять, но прежде нужно заставить и научить их работать. По крайней мере, попробовать. 
Они впервые на таком доме, более того, здесь 5 человек жили еще недавно и многие вещи для этих 5 человек просто не делались. А теперь нас становится больше, и им приходится считаться, и выполнять, тк начинают сгущаться тучи над головой. Так вот давайте ходить и требовать каждый сам или вместе, можно оформляя заявки и собирая под ними подписи. А через какое-то время, когда наши усилия получат шанс не казаться импотентными(после появления кворума), сделаем выводы. 
И еще. Касательно "не платить". Вы чего этим добьетесь??? Сами себе вопрос задавали? Нам просто перестанут предоставлять услуги, тк их неоткуда будет оплачивать. И не будет у нас охраны в подъезде и не будет уборщицы, и охраны на территории и в парковке и не будут стричь газоны и цветы поливать тд. На собрании уже звучало "мне охрана не нужна". 
Если не нужна, продавайте квартиры и езжайте в панель 9-ти этажную. Купите там бОльшую площадь и будете счастливы без охраны, с крысами и Жилищником. 
Непонятно, зачем лезть в бизнесс-дом, если вам все это не нужно, если не готовы и не собирались платить. 
Когда я покупал квартиру, мне говорили, что стоимость будет 80-90 руб/м2. Сейчас мы платим 95. Почти близко, тем более, цену снизили, тк "перестарались" сначала(видимо "щупали" реакцию людей). Так что платите то, на что все шли, когда приобретали!
Господа, в таком коллективе, а здесь будет порядка 3000 человек проживать, всегда найдутся деятели, которые будут все критиковать, а делать и менять ничего не будут. Это такой "вид" людей. Довольно диструктивный. Этот вывод сделан мной после первого же собрания, когда на мой вопрос о предложениях, люди сказали: "нет предложений, тк ничего здесь хорошего не будет". 
Соседи, давайте любить наш дом, любить то, что мы купили и что у нас уже есть, а это не мало, и требовать действий от УК. А дальше, посмотрим.
 
Михаил
02.10.2014 13:29
Гость

Поддерживаю конструктивную позицию.

Нам в этом доме необходимо жить и взаимодействовать с УК и до появления кворума (необходимого количества собственников для принятия решения), а в случае успешного воздействия на ПИК замена УК будет не актуальна.

Михаил, просьба написать контакты на почту i-bag@yandex.ru для консолидации усилий.

С уважением,

 

 

04.10.2014 09:13
Гость

 

Добрый вечер! К сожалению, не знаю как к Вам (Kom Eli) обращаться, тк Вы не пишите своего имени…….
 
 Вы пишите абсолютно правильные и логичные вещи, более того, под большинством из них я готов подписаться.  Согласен с тем, что мы не переезжали сюда для того, чтобы обучать кого-то и тратить на это нервы, но я также не готов тратить нервы и время на то, чтобы рассуждать и пытаться превратить в жизнь нереальный заведомо проект под названием "смена УК" до тех пор, пока у нас с Вами не появится реальной возможности этого сделать. 
По охране, а она является на сегодняшний день самой главной и, пожалуй, сложнорешаемой проблемой. Я жил до этого в современной новостройке чуть ниже классом и подальше от Садового.  И платежи там пониже были, но там стоял шикарный ЧОП, сотрудники которого были лицом дома(вполне приличным), администраторами подземного паркинга, помощниками женщин с сумками и колясками и просто друзьями жильцов, которым в случае необходимости, можно было и ключи от квартиры оставить. Поэтому я не понаслышке знаю, что такое нормальный ЧОП. Более того,в силу деятельности, сам являюсь для ЧОПов заказчиком и знаю требования и нормативы…и расценки. И этот ЧОП - феноменальное чудо, хуже которого я не встречал, но….скажите мне, пожалуйста, Вы или кто-то из людей, стоящих в переписке, писали письменную претензию в УК по охране, с приложением фотографий пустого места без охранника, спящего охранника или "бухающего", регистрируя и получая входящий номер, или просто ограничивались разговорами с Тягуновым и Ко? Если писали, передайте мне копии с отметкой и я попробую сдвинуть этих бедолаг "за МКАД на склад", как Вы выразились за некоторое время. А если нет, призываю всех оставить письменные обращения и получить отметки с входящими номерами.
Касательно персонала, опять с Вами согласен, а тот инженер, которого убрали, был, кстати, единственным соображающим техническим специалистом, который оказывал мне всяческое содействие по первому звонку на мобильный в течение 9 месяцев проведения ремонтных работ и ни копейки с меня не взял. Но может потом понял, что зря и начал зарабатывать, не знаю. Тут ведь, поймите, от собственников тоже многое зависит…попадаются разные люди, которые не хотят во время проведения работ следовать требованиям, а потом провоцируют скандалы. Это не утверждение, что было именно так, а лишь размышления возможных вариантов. Мы все ведь готовы писать про УК, а про самих себя и своих соседей писать не хотим, а здесь, к сожалению, публика тоже всех мастей собралась…..я вот не так долго, как Вы здесь живу, но уже в своем подьезде столкнулся с людьми, которые плевать хотели на правила, правила не только УК, а просто морально-этические нормы. Одни тащат свое строительное барахло через подъезд, когда для этого отведен паркинг и орут при этом, что они правы и вообще самые умные; другим лень спуститься вниз и выбросить мусор, поэтому они свои пакеты оставляют в лифтовых холлах на соседних этажах или на лестнице, а третьи возмущаются на каком основании их рабочим запрещают шуметь с 13 до 15??? И приходится ему, барану, объяснять, что завтра, когда он начнет жить здесь, будет сам также бегать по этажам и ловить шумы, когда у него ребенок спать днем не сможет. Вот такие люди живут, собственники, а мы от охраны, которые только из сарая вышли требуем… но требовать все равно надо!!!
И я требую! И у меня сменили охранника ленивого в подъезде(правда новый не лучше), и уборщица моет иногда ДВАЖДЫ в день, и домофон работает и связь с охраной и они пропуска заказывают и пол лифта застелили! А на этой неделе калитку на 3-ий Люсиновский открыли! Начинают "мочь"! Один доблестный с КПП-1на днях жене помог коробку донести. Может он болен был или " не туда попал", не знаю, но, что было, то было! Посмотрим дальше….
А если Вы или кто-то видел дворников, справляющих нужду на детской площадке, то женщины, фотографируйте, а мужчины просто ловите и вызывайте милицию. Одному такому там все объяснят привычными способами, а он потом коллегам расскажет и никто писать больше не будет в радиусе 3 км от Квартала….а если просто видели и мимо прошли, то и жаловаться на это не стоит.
По газонам - не уверен, что их "зеленость" связана с жалобами жильцов, скорее с технологической последовательностью выполнения работ по благоустройству территории и сезонностью, тк купил квартиру давно и за всем этим процессом наблюдал. И хочу Вам, кстати, сказать, что газоны рулонные, не посевные, и довольно неплохого качества, а они тоже разные бывают. ПИК - единственное, что "тормозило" меня при решении купить здесь квартиру, тк знал об их "совковом" подходе и про ПК тоже знал, что они клоуны, но давайте быть объективными и признавать качественным то, что таковым является. А наши соседи по этим газонам собачек выгуливают, без поводков, не думая о детях, и их собачки гадят по-хлеще тех дворников на газоны эти. И я видел только одного мужчину с небольшим бульдогом на поводке, который эти экскременты в пакет собирал, а Вы говорите, ПК….
Так что давайте действовать грамотно, писать письменные претензии в ПК, собирать входящие и, если не будет результата, соберем все эти обращения и съездим на встречу к генеральному ПК, а потом на Баррикадную. А если не поможет, я Вам потом еще один способ очень действенный расскажу, без судов, юристов, разборок, полиции, Мосжилинспекции и собраний бесполезных. 
А касательно платы, скажу, что это Ваш выбор и когда прийдет время эту УК скидывать, об этом будет море разговоров. Не понятно, почему ПК до сих пор почетные списки должников в подъездах не вешает? Мы платим абсолютно вменяемые суммы (к примеру, "Сколково-парк" за МКАД платят 200!!!!!! рублей за м2 за содержание, поэтому когда пишут здесь некоторые про грабеж, я просто этого понять не могу, как люди не понимают, что за все платить надо, если не хочешь в колхозе жить. А здесь есть уже деятели, желающие Жилищник видеть в качестве УК. Это надо либо идиотом быть, либо чиновником правительства Москвы, самому себе вред желающим), и чтобы требовать что-то, надо платить. Вы ведь в магазине платите, если кассир Вам нахамил, в ресторане заплатите по счету, если Вас обслуживание не устраивает…и на мойке все равно заплатите, если Вам машину плохо помоют, только будете иметь право требовать, чтобы ее Вам дотерли и воздухом продули, а заплатите все равно….
Так что призываю бороться пока….. 
Еще предлагаю общаться на форуме, так будет больше единомышленников. А в том, что кто-то из ПК читать будет, не вижу в этом ничего страшного, только стимула будет больше! Они и здесь появится могут, закинув почту в нашу переписку и будут все это почитывать. 
 
ps. Касательно табличек с номерами. Меня это тоже взбесило. И думал я,что продал УК наши стены за недорого. А потом позвонил знакомому из этой мебельной компании, который там не последний человек, и спросил, почем отдали. И сказал он мне что они хотели буклеты поставить везде, а им такой вариант предложили, просто за свой счет таблички сделать. Вот так. Был удивлен, но есть причины верить. Скоты УК, что пошли на это, и сами решили что клеить и главное как. Знал бы раньше, повлиял бы на ситуацию, но поздно. А таблички эти можно отклеить и стену шитроком пройти и покрасить в цвет. Просто потому так рассуждаю, потому что все стены и так побиты и побиты нами и нашими рабочими и их все равно надо приводить в нормальный вид, тк финишная отделка в подъездах будет не скоро, а в свинарнике жить не хочется.
 
 
Михаил
06.10.2014 14:53
Гость

Добрый день, Михаил. Будьте любезны, если сочтете возможным, напишите пожалуйста свои контакты, для консультации с Вами, потому что часто возникают вопросы, которые не знаешь с чего начинать решать. Можно оставить прямо на форуме, или на почту : OlgaD70@list.ru. Заранее спасибо, с уважением, Ольга.

08.10.2014 10:22
Гость

Доброго дня!

Михаил, а к чему Вы это? Возможно, понял не правильно, но складывается впечатление, что Вы хотите сказать, что и так всё хорошо... 

Пока нет возможности проверить насколько всё хорошо, тк нет возможности получить ключи... Оператор 505 89 89 сообщил, что ПК комфорт работает только по будням с 10 до 15 (обед 13-14), а в иное время работать не имеет смысла. Возможно основные покупатели в доме - безработные, а остальные фрилансеры, но к сожалению, моя работа предполагает занятость в это время. Размышляю, как дальше взаимодействовать" с УК только по будням с 10 до 15...

С уважением.

 

08.10.2014 13:02
Гость

Добрый! 

Я не к тому, что все хорошо, более того, пишу о том, что хорошего мало. Я уже пояснял свою позицию, что на данный момент надо заставить ПК работать и работать качественно, тк на сегодняшний день иных возможностей у нас нет. И писать об этом еще раз не буду. Если у кого-то есть понятный алгоритм действий по смене УК в текущей ситуации, давайте обсуждать. 

То, что я вижу и читаю здесь - это просто голая критика, не подкрепленная ничем, и на собрании было также. Такое ощущение, что люди просто хотят пообщаться на тему "как все кошмарно" . Для чего? Чтобы  подготовить благоприятный фон и подготовить людей к смене УК, так этот фон сама УК создаст и без нас. 

Вчера тут уже люди проговорили все возможные трагические варианты того, чем закончится открытие кафе на первом этаже. Хотя еще пока ничего не случилось. А эти люди, которые это кафе всячески уже "поливают", в это кафе сами же и ходят, как я понял вчера!  И никого там не пропускают во двор, а паника уже поднялась не десткая. И никому из сторонних посетителей на ум то и не прийдет, пробираться в наш двор, им это просто не интересно, так как у них свои дворы есть, а мы уже все варианты разыграли.

У нас в доме тысячи полторы таджиков бродят, которые ни регистраций не имеют, ни по русски не разговаривают, а чем они болеют, вообще не известно, и с этими людьми мы и наши дети в лифте ездим, а об этом никто не пишет. Более того, сами жильцы этих таджиков нанимают не думают об этом, не говоря уже о качестве производства работ! И более того, они этих таджиков нанимают в строительной компании, которую ПК предлагает! А потом пишут, какая УК поганая!  А эту фирму, не то, что в квартиру, ее на территорию комплекса пускать нельзя было!!!!!  А мы боимся до тряски клиентов кафе, которых, кроме наших жителей и не будет, в силу неудачного расположения для посторонних и отсутствия парковочного пространства.

Я это к тому, что надо не слезы лить, а действовать и требовать. Способы все те же. Я писал. Пока желающих объединить усилия на деле не нашлось! 

По поводу работы УК, они работают с 9-00(если я не ошибаюсь) и до 17-00. Перерыв с 13 до 14. Позавчера решил зайти за пропуском в 17-20 на удачу, и мне открыли и пропуск сделали без звука. Хотя я с Вами согласен, что  дол 17-00 работать неприемлемо по тем причинам, которые Вы указали!!

Они могли бы сделать нерабочим понедельник, например, а субботу работать, чтобы людям удобнее было. Не удивлюсь, если они просто не додумались, что эта проблема существует! 

Давайте напишем письмо, соберем подписи и съездим к генеральному директору. При встрече нужны не эмоции, а письма, факты, фото. Поддерживаю идею писать в Мосжилинспекцию, как здесь многие предлагают. Хуже не будет. 

Михаил

08.10.2014 13:59
Гость

Поддерживаю Ваше предложение о письменных претензиях на ПК.

Действительно, все претензии необходимо фиксировать для последующего представления.

Замечательное предложение поставить вопрос о изменении графика работы УК, скорее всего не самое важное, но у меня пока нет информации, тк на территорию меня не пускают без пропуска =)

Дополнительно возможно отправлять на сайте ПК электронное обращение http://www.pik-comfort.ru/contact-info/

Отправил запрос на изменение режима работы, тк на мой взгляд, недоступность ПК создает сложности для жителей, а оплату их работы производят жители дома, межу прочим...

Собрания должны быть с конкретными требованиями и конкретной аргументацией.

08.10.2014 14:13
Гость
на данный момент УК ПК отказывается проводить встречу в иное врем, те ранее 10.
 
общался с ПК  (Андрей Владимирович Петров 8 499 558 17 05) с просьбаой согласовать встречу в пятницу в 9-00
 
кстати, бегло прочитал договор на сайте, полагаю, что все подписавшие жители не собираются выполнять большинство пунктов, а некоторые пункты нарушают конституцию=)
 
в ПК скорее всего не будут изменять договор, а в таком виде подписывать считаю недопустимым, тк ряд требований ПК просто незаконно (по вопросам информирования ПК), но договор буду внимательно читать в выходные.
08.10.2014 15:41
Гость

Готова подключиться к задействованию Роспотрбенадзора для переучивания ПИК-Клмфорта быть более клиентоориентированными . Только хочу понять (извините, я не юрист и по роду деятельности не имею отношения к наведению порядка в деятельности УК) какие полномочия Роспотребнадзора нужно использовать

если подскажете-могу поработать с чиновниками Роспотребнадзора 

08.10.2014 16:37
Я

кстати, о "проблеме будней" ПК в курсе, но работать по выходным не хотят.

тем не менее, рекомендую оформлять ВСЕ претензии на сайте http://www.pik-comfort.ru/contact-info/

в том числе, по вопросу режима работы, например 5-2 вторник-суббота

вопросы начинают решаться при достижении некой критической массы обращений

ps на 2 день ПК согласились принять утром в 9 часов, но пока в пятницу.

08.10.2014 22:29
Гость

Мне кажется , что выписывать пропуска на территорию должны на ежедневной основе, а  иначе вообще не удобо и проживать в этом доме. Написала в управляющую письмо с данным требованием.

 

 

20.10.2014 13:08
Гость

Маша , если твои друзья хотят купить квартиру , то реально на сегодняшний день это у ГК Стройкомитета . Выбор там осталься небольшой, но кое что есть.Пусть они позвонят по тел. 8 499 492 81 11, 8 499 492 91 15. Скажи им , чтио небольшую скидку из них "выбить " можно. Поддаются. Машиноместа правда у них дорогие остались ,   они отсылают к ПИКу и помогают с этим вопросом.

20.10.2014 14:17
Гость

По поводу Роспотребнадзора гостю от 08.10 в 15-41:

Если у Вас есть возможности по Роспотребнадзору, будьте добры, напишите им жалобу по поводу помойки на улице Мытная, д.15. Это свалка у въезда/выезда с паркинга нашего дома. Там свалка в промышленных масштабах, туда несут мусор со всех соседних дворов, а оборудованная площадка ТБО не рассчитана на такой объем мусора. В результате, весь мусор сбрасывается на тротуар и проезжую часть. Более того, расположение площадок ТБО запрещено на расстоянии менее 30 м от стены жилого дома, а там 1м от Мытной,15 и 15 метров от Мытная,7 стр1.

Сейчас наступят морозы и все крысы с этой помойки побегут зимовать к нам в паркинг, ну и в наши машины заглянут, тк там потеплее. Я не говорю уже о том, что там просто временами ни заехать не выехать невозмодно.

Рассчитывать на Тягунова бесполезно. Он с внутридомовыми проблемами не в состоянии справиться, напротив 11 подъезда строительный мусор(поддоны) 3 недели валяются, так что этим он просто заняться не сможет, ну не потянет он.

Готов подписать обращение в Роспотребнадзор, а также собрать еще несколько подписей своих соседей. 

 

23.10.2014 00:37
Гость

Здравствуйте, соседи!

По поводу помойки также готовы подписывать обращения в Роспотребнадзор!!!!! Безобразие полное. Писала на сайт три раза, мусор вывозили на следующий день, но что толку?.... Порядок был ровно один день.  Помойку нужно ликвидировать! Это ЦАО г. Москвы!!! Позор!!!! 

5898970@mail.ru

Екатерина.

30.10.2014 20:26
Гость

На крики позор таджику и УК фиолетово. К сожалению мы собственность ( Эстатет тянет) пока не получили. Пока есть РосЖКХ ( проверяли, работает) и суд ( почему-то его бояться) . И еще бесполезно научить эту УК лучше работать- они заточены максимально долго высосать из жильцов , делая подобия услуг- менять нужно начиная с головы. Есть же конторы ( Ведис-комфорт) которые по ценам Жилищника оказывают услуги на порядок выше Пиковского недоразумения

01.11.2014 02:00
MsSmith

а что мешает сменить УК?

01.11.2014 02:01
MsSmith

Екатерина, напишите на город мос

04.11.2014 13:10
Гость

Если наш Тягунов не тянет работу за которую мы ему платим, то зачем нам вообще нужен такой управляющий? Наш УК ничему не научить и ничего не поменяется в лучшую сторону. За 2 года в пик комфорте сменилось 3 генеральных директора - а это говорит о многом! Они в своих 4х стенах разобраться не могут, не говоря уже о жилищных проблемах жильцов. Нужно рассторгать с ними договора.

05.11.2014 14:19
Гость

Михаил, а Вы покпали у ГК Стройкомитет ?? Мои знакомые с ними сейчас ведут переговоры , вроде обо всём договорились . но у них нет машиномест. машиноместа где им купить ., кроме ПИКа есть у кого то?

12.11.2014 18:17
Гость

Леонидыч, да мы брали через Стройкомитет.Они отправили нас в ПИК по машиноместам, договорились сами за нас. Поговори с Нач. продаж - Владимир 8 499 492 91 15. , Он выходит на Руководство в течение часа, вменяемый абсолютно .

05.12.2014 01:10
Гость

Ч...т , с этим долларом, одно "попадалово". Сейчас у Стройкомитета цена 6 400 дол/м.кв. , а я брал .......!!!.холодныйм потом покрываюсь. Ч...т меня дёрнул слушать жену . Быстре, быстрей, всё разберут.....!! Разобрали, молчит как мышь.. Мне от этого не лкгче Надо было полгода в "запой уйти" а не слушать жену.

09.12.2014 21:16
Гость

У кого как оформлены машиноместа? У всех через Предварительный Договор купли-продажи? Хочу преобрести машиноместо, а из ПИКа такую согласованную типовую форму скинули, что слов нет.

10.12.2014 01:28
Гость

А что там не так? у Пика?

10.12.2014 09:12
Гость
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР  № ________________ 
КУПЛИ-ПРОДАЖИ МАШИНО-МЕСТА
 
г.Москва                                         _____________________
 
 
Мы, нижеподписавшиеся, side1_account_name, именуемое в дальнейшем Продавец, ___________________, в лице _______________________ _____________________ _______________________, действующ___ на основании ______________, с одной стороны, и 
гр. ___________________, именуемый(ая) в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Предварительный договор купли-продажи машино-места (далее по тексту-Договор) о нижеследующем: 
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Продавец обязуется в будущем продать, а Покупатель обязуется купить машино-место № ____, которое будет располагаться в подземном/надземном/подземно-надземном гараже-стоянке по строительному/почтовому адресу: __________________ (далее по тексту – «Машино-место»). Машино-место по проекту имеет следующие характеристики: этаж _______, уровень _____________, отметка _____________, и представляет собой площадку на территории подземного/надземного/подземно-надземного гаража-автостоянки. 
 
2. ПОРЯДОК, СРОКИ И ФОРМА РАСЧЕТОВ
2.1. Стоимость Машино-места (с учетом скидки) составляет ______________ (_________________), включая НДС 18 %, является окончательной и изменению не подлежит.
2.2. Указанная в п. 2.1. настоящего Договора стоимость Машино-места должна быть оплачена Покупателем в срок не позднее ______________ г.(дата календарная). Договор купли-продажи Машино-места оформляется Сторонами в срок не позднее сорока пяти банковских дней с момента получения Свидетельства о регистрации права собственности Продавца на Машино-место при этом все денежные средства оплаченные Покупателем по настоящему Договору засчитываются в счет оплаты Машино-места по договору купли-продажи Машино-места. Оплата стоимости Машино-места в полном объеме является обязательным условием возникновения у Покупателя права на оформление в свою собственность Машино-места.
2.3. Платежи по настоящему Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца или иным, согласованным Сторонами и не противоречащим действующему законодательству способом.
 
3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Обязанности Продавца:
3.1.1. Подписать с Покупателем договор купли-продажи Машино-места.
3.1.2. При условии полного и надлежащего исполнения Покупателем своих обязательств по договору купли-продажи, обеспечить заключение  договора возмездного оказания услуг с Покупателем, в рамках своей компетенции подготовить пакет документов необходимый для обеспечения оформления Машино-места в собственность Покупателя.
3.2. Обязанности Покупателя:
3.2.1. Оплатить стоимость Машино-места в срок указанный в п.2.2. настоящего Договора; 
3.2.2. Подписать с Продавцом договор купли-продажи Машино-места, заключить с ОАО «Группа Компаний ПИК» договор возмездного оказания услуг, оплатить стоимость оказания услуг и оказать необходимое содействие ОАО «Группа Компаний ПИК» в обеспечении государственной регистрации права собственности Покупателя на Машино-место, в т.ч. выдать доверенности, представить необходимые документы и информацию.
3.2.3. После государственной регистрации прав собственности Покупателя на Машино-места, либо с даты подписания Сторонами Акта-приема передачи Машино-места, в случае если Продавец передает Покупателю Машино-место до момента государственной регистрации права собственности Покупателя на Машино-место в соответствии с п. 5.4. настоящего Договора, заключить с эксплуатирующей организацией соглашение (договор) о долевом участии в расходах по содержанию, ремонту и техническому обслуживанию гаража-автостоянки, в котором располагается Машино-место, прилегающей территории,  соглашение о передаче эксплуатирующей организации прав по управлению своей долей площади, находящейся в общей долевой собственности в вышеуказанном гараже-автостоянке и оплачивать  эксплуатационные, коммунальные и иные услуги в полном объеме с момента подписания акта приема-передачи Машино-места. 
 
4. ПОРЯДОК ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА 
КУПЛИ-ПРОДАЖИ МАШИНО-МЕСТА 
4.1. В течение срока, указанного в п. 2.2. настоящего Договора, и при условии выполнения Покупателем лежащих на нем обязательств, вытекающих из настоящего Договора, Продавец самостоятельно назначает время и место подписания договора купли-продажи Машино-места, о чем извещает Покупателя (любыми средствами связи) в соответствии с реквизитами Покупателя, указанными в настоящем Договоре.
При подписании основного договора купли-продажи Машино-места Продавец вправе включить в перечень недвижимого имущества, подлежащего продаже Покупателю часть доли Продавца (которая будет определена пропорционально общей площади приобретаемого Покупателем Машино-места) в праве общей долевой собственности на помещения общего пользования и инженерного назначения, неразрывно связанные с системами жизнеобеспечения (лифтовые и вентиляционные шахты, подсобные, вспомогательные и технические помещения, электрощитовые, машинные отделения, пандусы, въезд и выезд) в  гараже-автостоянке и проезжую часть гаража-автостоянки. 
4.2. В случае неявки Покупателя для подписания договора купли-продажи Машино-места Продавец назначает новое время и место подписания договора, при этом Покупатель извещается об этом заказным письмом.
4.3. В случае, если Покупатель вторично не явился для подписания договора купли-продажи Машино-места в срок установленный Продавцом в соответствии с п. 4.2. настоящего Договора, Продавец вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор и взыскать с Покупателя неустойку в размере 7 (Семь) процентов от стоимости Машино-места. Датой расторжения настоящего Договора будет являться дата, указанная в почтовом уведомлении о вручении уведомления по адресу, указанному Покупателем в реквизитах Сторон в настоящем Договоре, либо дата отметки на уведомлении об истечении срока хранения/об отсутствии Покупателя по указанному адресу.
 
5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
5.1. По соглашению Сторон, услуги по обеспечению оформления Машино-места в собственность Покупателя будут оказаны ОАО «Группа Компаний ПИК» на основании отдельного договора возмездного оказания услуг, который Покупатель обязуется заключить одновременно с подписанием договора купли-продажи Машино-места. Цена договора возмездного оказания услуг будет составлять 30 000,00 (Тридцать тысяч) рублей. 
5.2. Покупатель осведомлен и согласен с тем, что проектные характеристики Машино-места корректируются в соответствие с изменениями, вносимыми в проектную документацию, что оформляется соответствующим дополнительным соглашением к настоящему Договору. Фактические характеристики Машино-места будут определены Продавцом в договоре купли-продажи Машино-места на основании документов органов БТИ. 
5.3. Стороны принимают к сведению, что Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, свидетельствует о соответствии Машино-места проекту, строительно-техническим нормам и правилам. Стороны пришли к соглашению о том, что претензии по качеству Машино-места (в случае их наличия), связанные со скрытыми дефектами и строительными недостатками предъявляются Покупателем непосредственно строительной организации в соответствии с действующим законодательством.
5.4. Продавец вправе передать Покупателю Машино-место до момента государственной регистрации права собственности Покупателя для прямого использования. В этом случае, Стороны составляют соответствующий акт приема-передачи Машино-места, при этом Покупатель не вправе осуществлять перепланировку и/или переоборудование Машино-места до момента государственной регистрации права собственности Покупателя на Машино-место. С момента государственной регистрации права собственности Покупателя на Машино-место, Покупатель вправе осуществлять перепланировку и/или переоборудование Машино-места только в порядке, определенном действующим законодательством.
5.5. Покупатель не вправе без предварительного письменного согласия Продавца передавать свои права и/или обязанности по Договору третьим лицам и/или обременять их каким-либо иным образом, в т.ч. передавать в залог.
5.6. Находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, понимая содержание сделки, права и обязанности, вытекающие из нее, а также последствия нарушения ее условий,  Покупатель подтверждает и гарантирует, что на момент подписания настоящего Договора он не лишен и не ограничен в дееспособности, не состоит на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансерах, не состоит под опекой, попечительством, патронажем, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить сделку на крайне невыгодных для себя условиях.
 
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. За задержку оплаты стоимости Машино-места по настоящему Договору, Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере 0,01 процента от суммы платежа за каждый день просрочки, но не более 3 (Трех) процентов.
6.2. За задержку в подписании договора купли-продажи Машино-места, против сроков, указанных в настоящем Договоре, при условии полного и надлежащего выполнения Покупателем своих обязательств, Продавец уплачивает Покупателю пеню в размере 0,01 процента от суммы платежа за каждый день просрочки, но не более 3 (Трех) процентов.
6.3. В части, не оговоренной в настоящей статье, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и другими пунктами настоящего Договора.
6.4. Оплата штрафных санкций не освобождает стороны от обязанности исполнить обязательства принятые на себя по настоящему Договору.
 
7. ФОРС-МАЖОР (СЛУЧАИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ)
7.1. Стороны будут освобождены от ответственности за полное или частичное невыполнение ими своих обязательств, если неисполнение явилось следствием форс-мажорных обстоятельств.
7.2. К форс-мажорным обстоятельствам относятся события, на которые Стороны не могут оказать влияние и за возникновение которых они не несут ответственность. В рамках настоящего Договора такими обстоятельствами Стороны считают: землетрясение, наводнение, смерч, пожар и другие стихийные бедствия, военные действия, гражданские волнения, забастовки, запрещения, задержки или отказ в оформлении необходимых документов государственными органами, а также изменения действующего законодательства, ограничения экономического и политического характера, непосредственно повлиявшие на исполнение обязательств по настоящему Договору.
7.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств, обязана в срок не позднее 15 дней с момента наступления и прекращения вышеуказанных обстоятельств, уведомить другую Сторону об их наступлении и прекращении в письменной форме (любыми средствами связи).
7.4. С момента наступления форс-мажорных обстоятельств сроки обязательств по настоящему Договору отодвигаются на время действия таких обстоятельств.
7.5. Если форс-мажорные обстоятельства будут продолжаться более трех месяцев, то Стороны встретятся чтобы обсудить какие меры им следует принять по ликвидации последствий. Однако, если Стороны не смогут договориться, то любая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор при условии выполнения ею принятых на себя обязательств по настоящему Договору.
 
8. РАСТОРЖЕНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА
8.1. Расторжение или изменение настоящего Договора должно быть оформлено Сторонами в письменном виде, путем подписания ими соответствующего документа (соглашения, протокола и т.п.). В случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя, Продавец вправе при возврате денежных средств, фактически оплаченных Покупателем по настоящему Договору, удержать 10 (Десять) процентов от стоимости Машино-места, указанной в п. 2.1. настоящего Договора.
8.2. Одностороннее расторжение настоящего Договора не допускается, кроме случаев, указанных в п.4.3., 8.3. настоящего Договора.
8.3. Продавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в случае неисполнения Покупателем своих обязательств по оплате денежных средств, согласно п. 2.2. настоящего Договора, при этом денежные средства, внесенные Покупателем по настоящему Договору возвращаются Покупателю на его счет, с удержанием неустойки в размере 10 (Десяти) процентов от стоимости Машино-места, указанной в п. 2.1. настоящего Договора. 
 
9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
9.1. С момента вступления настоящего Договора в силу все ранее заключенные между Сторонами договоры и соглашения в отношении предмета настоящего Договора теряют свою силу.
9.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по настоящему Договору, будут решаться Сторонами путем переговоров. Если спор не будет урегулирован путем переговоров, он подлежит рассмотрению в суде в соответствии с действующим законодательством РФ.
9.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента полного выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору. 
9.4. Настоящий Договор является предварительным договором купли-продажи Машино-места и не является основанием для государственной регистрации права собственности Покупателя на Машино-место.
9.5. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу,  по одному  для каждой из сторон.
 
 
АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Продавец:
_________________________________________________________________________________
Покупатель:
гр. ____________________________________________________________________________
 
ПОДПИСИ СТОРОН
 
 
От лица Продавца 
______________________________
 
 
 
 
____________________________
/_________________________/ М.П. Покупатель
 
 
 
______________/_____________/
 
 
 
 
23.12.2014 01:07
Гость

Ну что, соседи! Жизнь налаживается! Заменили охрану! Стало намного лучше! Маразма уже нет! Очень вменяемый старший, сам поправляет этих придурков из УК с их недоношенными решениями. Тут недавно охранник не пускал во двор со стороны салона Barcelona, мол Тягунов сказал, что эти ворота специально для них сделаны, так конфликт разрешился оч просто!  Молодцы! Нормальный ЧОП и качество дежурных по подьезду улучшилось. Закрыли подьезды. Поставили баки, правда, не там, где надо, но это вопрос времени, поборемся! Даже мойку колес включили когда ползимы прошло! Браво! Боремся дальше!  Думаю, как вариант, пока УК сменить трудно можно сменить управляющего. Если есть желающие, давайте писать коллективное письмо. Подпишем, закинем в ПИк-Комфорт и в ПИК на Баррикадную. Говорят, в Новый год мечты сбываются. Да и человек отдохнет, а то устал он, тяжелая работа ни фига не делать.....А скоро, кстати, УК можно будет сменить за 2 минуты. Следите за новыми нормативныим актами. Но мне кажется, если убрать Тягунова, то и УК можно будет не менять.

23.12.2014 12:21
Гость

Зря вы так про охрану.Лучше не стало. Все стоят без опознавательных знаков, что за ЧОП, даже не понятно.Табличек тоже нет и не знаешь как обращаться к охраннику. Патрульные создается впечатление что не патрулируют, а перебегают из подъезда в подъезд погреться и поболтать с охранниками. Сами охранники видимо не знают где есть душ. Да и обратиться в подъезде к охраннику проблематично, отвечает непонятно как, а то и вообще игнорирует просьбу или вопрос.Иногда по вечерам запирают подъезды и ходят друг другу в гости, на чашечку чая. Шумовые работы вообще не присекаются. Не знаю может единичное улучшение есть и кому -то в подъезде повезло с охранником, но в на общем фоне его совершенно не видно. Начальник охраны вообще ходит небритый как маджахед и его часто не бывает на месте. приходится подходить на центральный вход и пытаться разговаривать со старшим охранником, который может и вменяемый, но многого не понимает.Да и амбиций у него выше крыши. видимо возомнил себя "царем горы". При всем при этом когда меняли охрану мнения жильцов никто не спросил, "а надо ли менять". Прошлая охрана тоже,конечно, свои плюсы и минусы. Но это были вполне адекватные ребята, которые реагировали на просьбы и жалобы жильцов по любым вопросам. Так что уважаемые соседи,хочу поинтересоваться вашим мнением по поводу компитентности и адекватности новой охраны. Любое ваше мнение будет в дальнейшем учитываться и возможно вместе с Тягуновым мы сменим и существующую охраны. Все для того, чтобы жить лучше.

23.12.2014 15:59
Гость
А у нас в подъезде  в первый раз за все время дежурный всегда присутствует! А если и уходит, то всегда есть замена. То, что у охраны нет табличек, то это не самое страшное. Вообще для охранников нет душа, нет столовой и нет кухни. Потому что наша УК –отстой. Некоторые охранники вообще спали на полу!!! Ели за лестницами! И умывались где придется! Никаких условий для работников. Им даже запретили готовить на рабочих местах. И лично я ЗА, не хочу что бы пахло сосисками в коридоре. НО почему нельзя выделить помещение для столовой для охранников? Что бы они себе доширак в туалетах не разводили! Что за неуважение к людям! Ответ – Тягуновщина! Как выглядит начальник охраны – это не наше дело.  И выглядит он в 100 раз лучше чем наш управляющий и его зам. А борода сейчас в моде!  И может у него амбиций много, но каждая критика сказанная про его сотрудников, решается в течении минуты. Когда меняли охрану именно мнение жильцов повлияло на это. Потому что предыдущая охрана охренела под напором Тягунова, который заставлял их специально конфликтовать с жильцами и приказывал издеваться над жильцами, которые критиковали работу УК. Охрана только и сплетничала у кого сколько машины стоят, у кого какие ремонты и кому какую мебель завозили. Бухали на рабочих местах. Продавали алкоголь рабочим!
 
Я не хочу сказать что нынешний ЧОП идеальный, но в отличии от предыдущей, работают и стараются для нас, а не для Тягунова! У них еще есть недочеты так как работают мало времени на нашем объекте. Но они меняются и в лучшую сторону. 
23.12.2014 19:57
Гость

Согласен с предыдущим высказыванием! А тот, кто хочет сменить этот ЧОП с Тягуновым, наверное и есть сам Тягунов или его зам, которые вместо работы этот форум почитывают. Касательно того, что Вы написали: да, бывает, что охранника нет, но это минута или 2, когда человек в туалет отходит. Вы вообще нориы охраны труда почитайте, что человек должен иметь оборудованное место для сна, приема пищи и время для отдыха, а у охранников нет ничего из этого. УК должна раскошелиться на 3-4 лишних ставки охранников и тогда можно будет организовать плавающий график и люди смогут пойти перекусить и на местах не будет пусто при этом, но УК не хочет. Зачем??? А Вы спросите своего Тягунова, зачем он заставляет охранников при въезде в паркинг каждой машине дверь открывать, вместо того, чтобы карточки выдать людям??? За этих охранников он готов платить, что они бегают из КПП до ворот и карточки прислоняют. Это маразм!!!!!! А потом он дает указание им конкретного человека в паркинг не пускать, а в офисе УК клянется, что этого не делал и это было решение конкретного охранника. Смех! Такое поведение свойственно морально обиженным людям, которых в детстве сверстники били сильно. Иначе сказать не могу. По поводу патруля: отлично ребята работают, ходят ищут, изымают пропуска, фотографируют рабочих на айпад и потом идут в квартиру, откуда была жалоба и докладывают, что все решилось. Красавцы!    Да, нет бэйджиков, да это плохо, но это решаемо и думаю скоро они появятся, а про бороду читать смешно. Вы посмотрите на внешний вид всех до одного сотрудников УК в красных куртках.....это слезы....а вы про бороду)))) ХА!!!   Гораздо важнее, что охранник дверь тебе открывает, когда ты с пакетами идешь, вот это важнее, но Тягунову не нравится, когда людям нравится охрана. Его задача "стравить" жильцов и ЧОП, а жильцов он ненавидит и говорит всем, что здесь одни неадекваты живут.....ну жизнью обиженный товарищ, что поделать......так что я поддерживаю предложение о письмах с просьбой снять управляющего, так как с этим существом каши не сваришь! А ВЫ когда пишете, что будете учитывать мнения, представьтесь кто вы, может серый кардинал Квартала))

23.12.2014 20:25
Гость

Добрый вечер! Когда только появилась новая охрана, они завели мобильный телефон для того, чтобы жильцы звонили туда и заказывали пропуска на людей и машины, хотели вбить в телефон номера, с которых звонили жильцы и было бы удобно, - звонит житель, а у них определилось, квартира такая-то, значит можно принимать заявку. оч хорошая мысль, учитывая то, какие проблемы здесь у всех жильцов с пропусками возникают. только я хотел воспользоваться этим удобством, а мне говорят: запретил Тягунович. Вот и думайте кто он после этого?Оно ему мешало? Знайте об этом соседи. Этот человек управляет нашим домом и собирает с вас деньги и получает от вас зарплату, а считает всех баранами. так что присоединяюсь

24.12.2014 17:51
Гость

То, что действующая охрана самая адекватная это факт. Если бы гниденыш Тягунов не мешал им работать,а нам жить нормально, было бы вообще хорошо. Но если нам будет хорошо, то гниденыша замучает бессоница. Без пакостей он жить не может. И все таки его мало били в детстве сверстники.

24.12.2014 17:51
Гость

То, что действующая охрана самая адекватная это факт. Если бы гниденыш Тягунов не мешал им работать,а нам жить нормально, было бы вообще хорошо. Но если нам будет хорошо, то гниденыша замучает бессоница. Без пакостей он жить не может. И все таки его мало били в детстве сверстники.

25.12.2014 18:42
Гость

кто готов подписать письмо с просьбой о снятии Тягунова? Пишите. Если наберется хотя бы десяток подписей, напишу как мы это организуем

25.12.2014 20:55
Гость

Как я уже писал в разделе про мусорокамеры, готов подписать любой документ если он улучшит условия нашего проживания в доме, собственник кв. 520 

26.12.2014 14:11
Гость

Мы готовы, и Петрова туда же!

28.12.2014 13:59
Гость

Ха, эти уроды из УК во главе с бараном Тягуном решили поставить нам елку. Но и тут, извините, обосрались!!! Размер не продумали и она в нижней части непроходит по ширине, те закрывает весь проход. Так они нижние ветки не поставили и теперь это уродство стоит у нас. Ни игрушек, ни веток, ни гирлянд! Это высший пилотаж идиотов! Над ними смеялся весь дом, а теперь и мимопроезжающие по Мытной будут. Дегенераты!

28.12.2014 20:22
Гость

У Тягунова не хватает мозгов элементарную Елку установить, а его нашим домом управлять поставили. Ничего хорошего от такого управления домом ждать не приходиться. 

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.