Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Серебряные паруса" (г.Коломна, ул.Гагарина, 7, ЖК «Серебряные паруса»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
28.12.2013 03:19
Гость

А почему бы и нет?)Я за!

28.12.2013 20:07
Гость

Предложение)....всех кого больше всех ) целовать быть , как можно больше подшафэ...

28.12.2013 20:08
Гость

с веточкой в руках..

31.12.2013 22:07
Гость

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!

05.01.2014 16:44
Гость

Так как будем решать про парковочные места, будут они или нет? Будем сокращать детскую площадку? Честно говоря, я действительно не вижу смысла в такой большой площадке или я не прав? 

07.01.2014 18:08
Гость

А что вы можете решать в инете? Собирайте собрание и попробуйте там оформить решение собственников. Я лично костьми лягу, чтобы у вас ничего не вышло. Мне площадка подходит, жаба за чужих детей не душит, а автомобили достали.)))

08.01.2014 16:29
Гость

В Питере есть Храмна крови, а у нас будет Парковка на костях. Назовитесь, будем хотябы знать на чьих!!!

12.01.2014 00:48
Гость

Ого, прям костьми??? Урезать то надо там где круги на углах пложадки сделанны, вы даже не заметите и ни капельки не пострадает детская площадка. А почему вас автомобили достали, у вас всегда есть место или это вы мопедом занимаете место, а может просто пешеход. Тут решать надо, чтоб и детям и автомобилями было хорошо и хватит так истерить, костьми лягу ...

PS: на крайний случай просто уберите углы круглые и все, есть согласные?

14.01.2014 07:31
Гость

Двор тирпимости прям, ТСЖ просто реально не хочет решать проблему парковочные мест, т.к у них очень много не проданных подземных (с заоблачными ценами) машино мест. А решение реально хорошее, убрать по углам круглые, не нужные газоны, я думаю они не нужны ни детям, ни автомобилистам, хочу чуть добавится машино мест и не надо ложиться костьми, глупая мера, надо приходить к обоюдному решению. ТСЖ ждет наверное когда автомобилисты и те кто за детскую площадку, поубивают друг друга ... 

14.01.2014 07:37
Гость

...автомобилисты достали - как выразился один из ораторов данного форума, чем Вас достали? Машин напокупали? Раскулачим? Объясните?!

14.01.2014 08:01
Гость

Я ЗА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ!!! Сейчас дети вырастут, где им семечки грызть, плевать и песенки под гитару орать, я люблю ночные игры на гитаре- это здорово, я думаю вы уже в этом убедились? Уже слушали песенки, это начало. Уже скоро стареньким и я стану, буду на площадочке сидеть, сплетни собирать. Машинок станет больше, ставить будут еще хуже, вот у меня сердечко схватит и скорая по площадке детской ко мне поедет в лучшем случае, а в худущем наверное прям на руках к шлагбауму понесут. А свою машинку я буду ставить всегда на одно и тоже место, велосипедом буду в свой отъезд занимать местечко. А площадка у нас хорошая, может скоро и ярмарки будем проводить, да и вообще, где мне в новый год салютики по балконам попускать, а ковры мыть? На хрен этих автомобилистов, давайте площадку еще расширим, а то Голутвина растет, а у меня там друзей много с детьми, мы тут и будем собираться, летом вообще и с пивком можно. Предлагаю, как вариант, еще мангалы поставить, думаю надо начать уже такую практику, площадочка у нас хорошая, позволяет, а что? Польские Дома уже давно так делают, шашлык прям во дворе готовят, а у нас и магазины рядом, и рынок, красота!!! Я за расширение детской площадки!!! 

14.01.2014 09:30
Гость

Последнего оратора поддерживаю на все 100, если без шуток, то с мальчиками с пивом, тониками и гитарами хлебнем точно. Потом те, кто ратует за детскую площадку в нынешнем виде, мягко говоря замучаются воевать с молодежью, с ихней матерщиной по ночам и классной музыкой одного и того же автора с одними и теми же словами БУМ БУМ БУМ. Пусть не жалуются, что ихним малюткам мешают спать. Машины хотябы песен по ночам не поют, не матерятся ипустые бутылки после себя не оставляют на той же детской площадке. А решать нужно с ТСЖ, что здесь воду из пустого в порожнеее гонять, тем более, что хозяева территории мы. Надо собрать собрание и на нем решить, что нам нужнее: детская площадка размером с футбольное поле и в том числе для детей в призывном возрасте, в том числе и "не с нашего двора" или парковка для всех. Правда никто не снимает задачи избавления от чужих машин, в том числе гастарбайтеров и их насяльников.

15.01.2014 14:19
Гость

Полнйшая хрень выше.Песни орать,пиво пить,и так далее можно за домом 7 Б,там как раз поставили лавочки и мусорницы.

И не надо говорить о том,чего еще нет,и возможно не будет.У вас что,каждый день кто то под окнами орет песни?2 раза за год слышал песни такого рода,даже не мешали мне с одной стороны ну ничем(и пели их отнюдь не молодые люди).Посмотрите на детей играющих во дворе!Сколько им лет?Практически всем не больше 12,а вы о таком говорите..эх)Если убрать круги на детской площадке ситуация не изменится,3-5 парк.мест прибавится,не более,смысла этого делать нет.

15.01.2014 15:14
Гость

Вы думаете полная хрень? Я в 2006 году покупал квартиру в польских домах, дети там были еще младше, теперь выросли. Да действительно днем мамаши сидят (со всех ближайших дворов), вечером повзрослевшие детки выходят и понеслось... Хорошо, что зимой их нет, а лето... Песни под гитары и правда не играют, машины ставят с бум-бум музыкой, либо телефон громче и танцы. Поэтому я не придумываю, а реально говорю о том, что уже имеет место. Теперь я живу тут и вижу дежавю. Более того, напротив польского дома, дзержинского 76,  стоит другой, не менее успешный дом, где двор реально стоянка и все радуются и не нарадуются детской площадкой соседей, то есть нашей площадкой. Но и это не страшно, т.к. там реально организованна площадка и более того, нанесенна разметка парковочных мест, а у нас? Поставил одну машину на полтора места и похер на остальных. А Алла там никому не даст скутером машино место занимать, штрафы за не правильную парковку в счет за квартиру и с фото прикладывает. Да и что говорить, мне порой кажется, что люди которые против сокращения детской площадки вообще не из Серебрянных парусов, либо пешеходы, но первое мне кажется реальным. А решение в 3-5 машино мест -это решение, хотя я прикидывал по хорошему 7-10 машино мест. Вообще не понимаю чему Вы противитесь,я даже лето не вижу, что на дет. площадке много детей. Просто скоро уже будет поздно, что-то препринимать. Это конечно дело каждого, но я считаю, что прежде всего надо думать о машино местах и правильной организации детской площадки, сейчас, честно говоря, видится она как дополнительная площадь под парковку. 

15.01.2014 16:34
Гость

По хорошему надо срезать площадку от угла одной электростанции вдоль 15 дома и с противоположность стороны, детская площадка от этого не пострадает вообще!

15.01.2014 16:57
Гость

Насчет полнейшей хрени. 12 лет им будет не всегда, да и вы, думаю, надеетесь прожить еще не 4-5 лет. Хотя уже сейчас вижу, как малолетние убл..., ну дети которые, стоя посреди КАДО, девочки и мальчики даже непризывного возраста, распивают из горла вермут под свой же неумелый, а оттого и противный до глубины души мат, а на замечания, правда не охраны - им глубоко до одного места, а проходящих мимо женщин, реагируют также борзо. И этим детям хотелось набить даже не лицо. Забегая вперед - ментов я за руку туда привел, и весь героизм этих ублюдошных цветов жизни иссяк на глазах, хорошо хоть не обоссались. И такой же ребенок ссал в нашем лифте, не успевая доехать до своего этажа. Ссал, пока не поймали. Ему, кстати, лет 18-19. Я против детской площадки, потому что хочу спокойно спать у себя дома, а не вскакивать от криков выяснения отношений ДЕТЕЙ, у которых член уже ниже колен, а родители от армии отмазывают. Извините за грубость и прямоту, просто все эти ваши сопли надоели. Не здесь полемить надо, а на собрании ТСЖ. Я - больше своих инициатив проявлять не буду, уже отвоевался в одиночку, буду теперь со стороны смотреть, как молодежь подрастает и все ваши войны с ними. А мне уже в моем возрасте внуков надо воспитывать, а уж детей воспитывайте сами. 

15.01.2014 17:10
Гость

Дололню, прочитав про "поляков". Жильцов там не меньше, а площадка детская меньше в разы. Кстати, тем, кому эта площадка с песочницей и качелями нужна, не более 5-6 лет. А ребенка в 12 лет вы на горку или песочницу не загоните, у них другие интересы (см.выше). Так что площадки хватает всем. И нашим столько не нужно.

15.01.2014 19:43
Гость

Еще один хороший вариант, за 13 домом продолжить забор, идущий от спортплощадки, установить забор также между 15 домом и панельным. Получится большой прямоугольник, который можно заасфальтировать и машины можно будет ставить в три ряда. Сразу предупреждаю вопрос о месте для срания для собак - незнаю, пусть хозяева учат гадить дома в унитаз.

16.01.2014 03:09
Гость

Правильное решение, тоже хотел предложить этот вариант. 

16.01.2014 03:13
Гость

Я смотрю, что парковка это реально обсуждаемая тема и по результатам большая часть за усечение детской площадки, так не пора переходить к действиям?

16.01.2014 14:56
Гость

Пора, уже перешел - написал письмо в УК с предложением посетить данный форум, с указанием как нас найти, и почитать овсех проблемах жильцов. Можете критиковаать, но хотя бы пытаюсь как-то о наших проблемах донести, а то, что мы тут воздух сотрясаем - результатноль.

17.01.2014 05:36
Гость

Почему критиковать? Наоборот спасибо Вам, а то мы не скоро решим...

17.01.2014 20:25
Гость

Ребята,ведь все не так просто.Сказать "срезать углы на детской площадке"-может каждый.Нам это особо ничего ведь не даст,со временем машин будет становиться только больше,я, например, в ближайшее время планирую приобретать машину,и в семье теперь будет 2 машины,соответственно я вас буду теснить.Представьте,что "срезали мы  эти углы",сколько прибавилось мест?Дай бог 10 будет.А дальше что?Машины за 7Б и Малышева 15,которые ставят за домом,т.к к вечеру во дворе нет мест,будут ставить во дворе,и то не всем хватит всё же.А ведь потом мы начнем еще что нибудь "срезать" и укорачивать!Лично у меня мысли две.

1)За домом Гагарина 7Б нужно огородить территорию,поставить шлагбаум например,даже без охранника.Это как минимум у нас +20 мест.(да-да,я считал)

2)Постараться вынести забор за дом Малышева 13,тоже примерно +10-15 мест.

Жду вашей поддержки,либо критики в мой адрес.
p.s-как говорится,и волки сыты,и овцы целы.

17.01.2014 21:16
Гость

15.01 в 19.43 об этом частично уже писалось. Это более реальный вариант. Если правильно понял, Вы предлагаете закрыть территорию между 7б и гаражами? Точно не выйдет, т.к. это тем более за пределами парусов.

17.01.2014 22:19
Фролов Р.Е.

Допустим, что мы договорились с жителями дома, стоящего за домом по ул.Малышева, 13 ( вероятность стремится к нулю) и с администрацией города по аренде участка. Возникает вопрос: за чей счет будет оплачиваться аренда участка и возведение стоянки (а это забор и покрытие)? За счет ТСЖ? Врядли мы соберем 2/3 голосов от всех участников ТСЖ (денежный вопрос). За счет тех, кто здесь выше выступал? Сомневаюсь! Анонимно строить из себя деятелей проще, чем выложить деньги из своего кармана (а это на мой взгляд недешевое мероприятие). 

На самом деле все гораздо проще. В комплексе более 400 квартир, а это столько же авто (у кого-то нет, а у кого-то 2-3 машины). Со временем может быть и больше. И все это честно нажитое мы за забор не запихнем. Это реалии нынешнего времени и в дальнешем лучше не будет. А поэтому с этим нужно смириться и размещать свои авто вокруг комплекса. Скоро и там будут проблемы с местами потому, что машины покупают не только жители Парусов, но и все, проживающие рядом.

А на счет детской площадки.... Побойтесь бога!

С уважением, Фролов Р.Е.

18.01.2014 03:58
Гость

Какого бога? Чем это мы прогневим бога, если чуть срежем место для стоянки, чем? Зачем такая большая детская площадка, кому? Даже 10 мест это результат, ну а углы срезать даже для того, чтоб было удобнее и без опасности поворачивать.

18.01.2014 03:59
Гость

Зачем что-то арендовать, сокращаем часть площадки и все на этом успокаиваемся!

18.01.2014 22:28
Гость

Мы уже ставим вокруг домов, там уже тоже нет мест! А что значит 400 квартир, у них нет 400 детей, а площадка большая и что значит смириться? Надо решать и увеличивать площадь, я понимаю если б не было бы за счет чего, тут пожалуйста детская площадка, она реально слишком большая, ее обслуживание (поливка, посейка, стрижка травы и т.д.) обходится нам в хорошие деньги и мы за это платим. Так давайте сократим и площадку и расходы тем самым получим машино-места. Расширить за двором мы не может, а во дворе есть такая возможность и пожалуйста  хватит уважаемый господин Фролов, рассказывать нам бред про 400 квартир и не возможность изменения ситуации,  возможность есть и Вы это прекрасно знаете!!!

18.01.2014 22:37
Гость

Хочу еще добавить, да я лично ставлю машину за домом и Вы предлагаете ставить, согласен, да там уже нет мест, тоже все согласны, тогда ответите мне на один вопрос, если я не могу на территории ставить свой автомобиль, зачем мне тогда платить за охрану. Ведь 400 квартир платят за охрану, поэтому решать надо ребром, сокращаем площадь детской площадки или избираем охрану. Я честно говорю, станет хуже с парковкой, буду отказываться оплачивать охрану!

18.01.2014 22:39
Гость

И еще, уберите этот скутер, которым житель занимает себе место парковки, срочно.

18.01.2014 23:38
Гость

Вы уже не первый, кто возмущается этим гребаным скутером, а он всех вас видал, вертел, крутил, имел, послал и.т.д . Ну и что дальше ? Пишите больше,ему по х...  Я тоже застолблю себе место санками на зиму, а на лето самокатом... А  ТСЖ до ....

18.01.2014 23:38
Гость

Вы уже не первый, кто возмущается этим гребаным скутером, а он всех вас видал, вертел, крутил, имел, послал и.т.д . Ну и что дальше ? Пишите больше,ему по х...  Я тоже застолблю себе место санками на зиму, а на лето самокатом... А  ТСЖ до ....

19.01.2014 00:35
Гость

Да Вы правы, буду тоже занимать место, Квадрик подкачу, спасибо за подсказку. Всем плевать и мне тогда на всех... Особенно за ответственных за порядок лиц из ТСЖ

19.01.2014 01:48
Гость

ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ШЛАГБАУМ ЗА ГАГАРИНА 7Б,И РАЗДАТЬ ПУЛЬТЫ ЖИЛЬЦАМ ДОМА,КТО БУДЕТ ТАМ МАШИНЫ СТАВИТЬ

22.01.2014 12:30
Гость

Лучше срезать площадку! Много детей с мамками и папками я на ней не видел никогда, чуть срезать площадку и успокоиться, сватит чуть машинам, да и дети не пострадают...

29.01.2014 13:37
Гость

Продам гараж ( 7 км от парусов), там хорошо) природа: рощи, поля. Можно и с детьми погулять, и с собаками, и машину поставить или положить, но главное, там можно всё это совместить с мангальчиком....мяском. Семья будет довольна).

29.01.2014 14:24
Гость

Я против сокращения детской площадки.Машины купили вы сами,и это ваши проблемы где ее ставить.Не можете место для парковки найти?покупайте гараж,или продавайте нах.задолбали

29.01.2014 14:31
Гость

Веришь или нет, но написал всего три строчки, а своими умными мыслями уже задолбал.

29.01.2014 17:00
Гость

Суть в том, что сегодня вы срежите углы площадки, получите не 10,а 4 парковочных места, завтра снесем пару каруселей, получим еще 10, после завтра качели потом горку  и в итоги, мы получим внутри огромную стоянку, а детская площадка канет в прошлое, но машины будут только прибавляться. Руки прочь от площадки. купите себе велосипеды, и проблема решиться сама собой. 

29.01.2014 22:23
Гость

Наконец-то толковый подход. Товарищи автомобилисты, решайте свои проблемы не за счет детей. Да и не только детей, весной и летом здесь замечательно посидеть и взрослым. Замените свои джипы на машины поменьше и каждые два места превратятся в три.

30.01.2014 08:03
Гость

Ничего более глупого в обсуждаемой теме не читал. А почему бы и не за счет детей? Максимум, что видел за два года - десять от силы одновременно. А если бы вообще мест для парковки не было, то все равно "низя за счет детей"? Зачем эта площадь, если на ней детей столько не собирается, с запасом? В 21 веке живем, а давайте пешком ходить или все на матизы пересядем? У вас самих машина есть или вы тут как злобный карлик злобствуете?

30.01.2014 10:07
Гость

Машина есть, и не только. Но я как то вопрос этот решаю по другому, что то в гараже, что то на стоянке, но не во дворе. Мне надоело смотреть как вы друг другу на головы лезите, чуть не до драки доходит за эти места,  а когда на газоны парковались так вообще ужас, не люди, а просто варвары. Вы плевать хотели на всё что можно, лиж бы впихнуть свою машину, а как и куда уже не важно. Коль так такой умный , то обратил бы внимание на кучу вросших в асфальт машин, не выездных, нашли бы хозяев, с ними вопрос решили, на охрану насели, что бы всех каго попало не пускали. Разметка в конце канцов, да и умение правильно парковаться то же бы не помешало. Надо быть реально не далёким человеком, что бы собственный двор превращать в парковку для автомобилей. Купите себе загародный дом, укатайте вокруг него всё в асфальт, и хоть обпаркуйтесь там.  Ваш эгоизм не должен затрагивать ничьи интересы, кроме ваших.  Что касаемо количества детей на площадке, так протрите свои глаза, может вы смотрите в другую сторону, на другую площадку ????

30.01.2014 11:08
Гость

Почитайте ВЕСЬ форум, а не только последние сообщения и станет все ясно. Лично я не только на форуме отписываюсь, а и с охраной воюю и стеми гандонами (дети этот форум не читают), которые и машины свои бросают на несколько лет, и со скутеристами, и с ТСЖ. Я не налоговая и передо мной выпендриваться не стоит - не оценю - что вы такой крутой, с "не только машиной".  Двор в парковку никто не превращает - почитайте внимательно весь форум, для этого были предложения о другой территории, вопрос с которой ПРИ ЖЕЛАНИИ УК можно решить. Также как и детская площадка таких размеров не нужна абсолютно. Насчет глаза протереть - может, мы вообще в разных дворах живем? Форумом-адресом не ошиблись? Не хочу ни ругаться, ни оскорблять никого на форуме. Но смотрите трезво на ситуацию с парковкой. Вас все устраивает? Если нет, то вы сами хоть раз пытались как-то эту проблемурешить? Если устраивает, можете не отвечать. Кстати, на подземный паркинг миллион тоже не у всех есть.

30.01.2014 11:35
Гость

Действительно,двор в парковку превращать...Мужчина,ерунды не говорите,летом детей тьма играется.Это сейчас зима,морозы,детишек не так много.А когда тепло...

По сабжу.Машина ваша?Почему за вас должны думать Тсж,куда вы поставите свою машину?По моему это только ваша проблема,а никак не других.Вам некуда ставить машину во дворе,покупайте гаражи и проблем не будет.

30.01.2014 13:01
Гость

Ваша проблема, где вы будете детей выгуливать. Ответ нравится? Наверное, нет. Прежде чем что-то писать, состыкуйте мозг с руками, и не пытайтесь выдать ваши мысли за первую инстанцию, не все думают, как вы. А решить проблему можно, решения предлагаются, чтобы "и овцы целы, и автомобилисты сыты". Нужно лишь желание ТСЖ этим вопросом заняться. Согласен, что сподвигнуть их на это сложнее, чем на форуме руками водить, но пытаюсь этим заняться, и не я один. А решение по поводу площадок детских и парковок ни вы, ни я не уполномочены принимать. Решит ТСЖ - будет детская площадка или пункт приема стеклотары, -все решается голосованием, при всем уважении к вам.

30.01.2014 13:01
Гость

Ваша проблема, где вы будете детей выгуливать. Ответ нравится? Наверное, нет. Прежде чем что-то писать, состыкуйте мозг с руками, и не пытайтесь выдать ваши мысли за первую инстанцию, не все думают, как вы. А решить проблему можно, решения предлагаются, чтобы "и овцы целы, и автомобилисты сыты". Нужно лишь желание ТСЖ этим вопросом заняться. Согласен, что сподвигнуть их на это сложнее, чем на форуме руками водить, но пытаюсь этим заняться, и не я один. А решение по поводу площадок детских и парковок ни вы, ни я не уполномочены принимать. Решит ТСЖ - будет детская площадка или пункт приема стеклотары, -все решается голосованием, при всем уважении к вам.

30.01.2014 13:01
Гость

Ваша проблема, где вы будете детей выгуливать. Ответ нравится? Наверное, нет. Прежде чем что-то писать, состыкуйте мозг с руками, и не пытайтесь выдать ваши мысли за первую инстанцию, не все думают, как вы. А решить проблему можно, решения предлагаются, чтобы "и овцы целы, и автомобилисты сыты". Нужно лишь желание ТСЖ этим вопросом заняться. Согласен, что сподвигнуть их на это сложнее, чем на форуме руками водить, но пытаюсь этим заняться, и не я один. А решение по поводу площадок детских и парковок ни вы, ни я не уполномочены принимать. Решит ТСЖ - будет детская площадка или пункт приема стеклотары, -все решается голосованием, при всем уважении к вам.

30.01.2014 15:15
Гость

Ибо это маразм,резать детскую площадку для того,чтобы сделать парковку.И уж тем более,это не легко будет сделать.Про денежный вопрос я вообще молчу.Не пытайтесь выставить себя умнее всех,разводя интернет холливар.

п.с-выше предлагали шлагбаум поставить за 7 Б.Чем не выход?Или это так принципиально обрезать площадку?Дешевле будет,я думаю,да и мест больше.

30.01.2014 15:20
Гость

"Ваша проблема, где вы будете детей выгуливать. Ответ нравится?"-и вы мне еще говорите о состыковке рук с мозгами?Думайте о чем пишете.Не надо сравнивать детей с авто,это по крайней мере очень глупо.

30.01.2014 16:33
Гость

Извините, переборщил.

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.