Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Серебряные паруса" (г.Коломна, ул.Гагарина, 7, ЖК «Серебряные паруса»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
06.04.2013 02:30
Гость

Всем здравствуйт! Вы обращали внимание, что у нас огромная и без полезная детская площадка. Предлагаю два варианта: 1. Часть площадки отдать под парковку; 2. ПЕРЕДЕЛАТЬ площадку, организовать площадку под баскетбол или коробку для зимнего катка, ведь будет удобно не только детям, но и взрослым.

Посмотрите сами, площадка даже детям не интересна, дети играют только в части площадки, где горка. Лавки должны стоять рядом с горками, чтоб родителям было удобно следить за детьми, а не сидеть друг напротив друга, кустики посадить, цветочки... Как вам идея?

Господа руководители ТСЖ, сделайте нам приятно и удобно, спасибо!

13.04.2013 22:25
Гость

Поддерживаю на 100 проц. Приезжаю домой и припарковаться негде. Кстати,  в этом (50Х50) вина охраны - пускают всех подряд и руководства ТСЖ - не могут на место охрану поставить. А те гастарбайтеры, которые ремонт делают, могут и за забором парковаться, не мы виноваты в размерах парковки и бездействия руководства.

14.04.2013 12:15
Гость

Вот и ставьте свои машины за домом,нечего трогать детскую площадку.Если она кому то мешает,заносите машины домой.

15.04.2013 18:15
Гость

Правильно!!! Именно так и делаю - машинку под подмышку - и на лестничной площадке паркую smiley А если серьезно - лишь бы, как обычно это бывает, детская площадка не превратилась в детскую для балбесов старшего школьного возраста для распития пивка и тоников. Вот тогда то сами первыми и будете возмущаться, что ребенка будете укладывать спать под вопли пьяной компании. Никогда не сталкивались с  такой ситуацией? Если нет - то все еще впереди, проверено, и сами в этом скоро убедитесь (не дай бог конечно, но соответствующего контингента жильцов и в нашем благополучном и "элитном" комплексе предостаточно), тем более что охрана у нас - зарежут на глазах - в полицию не позвонят, не в их это функциях. Детская площадка быть ДОЛЖНА, но для детей. А  с парковкой - беда,   и отчасти  по вине той-же охраны, НЕ РАБОТАЮТ.

27.04.2013 15:07
Гость

Реально большая и безполезная дет. площадка. Пускай будут на ее месте не парковочные места, а хотябы организуют нормальную площадку, лавки поставят там где нужно, коробку для катка сделают или реально площадку для баскетбола. Обратите внимание, сейчас дети играют в грязи и фикалиях собак, выгул собак - ЗАПРЕТИТЕ, нужна вывеска о запрете выгула собак, а то когда поправляешь хозяев, которые выгуливают собак, в ответ получаешь: а где написанно? Почему старшим школьникам запретить играть, Вы забыли о своем детстве? Ведь Ваши дети подрастут и будут играть, в чем дело, люди я Вас не понимаю, БРЕД. А про стоянку, надо просто убрать лишнии машины, ГАЗЕЛЬ у 15 дома стоит уже год, занимает место, почему ТСЖ не обратится в службу перемещения транспортных средст, у нас не двор, а отстойник для авто? А площадку надо переделать, сделайте пожалуйста так, чтоб и взрослым было интересно, а по порядку на площадке пускай охрана думает. 

27.04.2013 15:11
Гость

В ответ по охране, что их типо и зарежут, что за БРЕД? Так вот пускай охрана не сама лезит под нож, а вызыват полицию, не наше дело охранять еще и орханником, это они должны и обязаны нас охранять, а не просто деньги получать!!!

27.04.2013 15:35
Гость

Вам значит пешеходам нужна дорожка к РИО, а нам автомобилистам парковка не нужна, так получается?

30.04.2013 19:05
Гость

всем всё нужно.

30.04.2013 22:21
Гость

В ответ на БРЕД - читайте не только буквы, но и на запятые обращайте внимание. Речь о том, что охрана у нас никакая - на их глазах что если и будет происходить - пальцем не пошевелят. Шлагбаум несколько дней не работал - проходной двор был -палка вверх и всем все по фигу. А кто мешал этот же шлагбаум в ручном режиме эксплуатировать, так сказать, свои обязанности по пропускному режимущ выполнять? А так два дня у нас просто охраны не было, а мы платим за нее, однако... руководство тсж ни в красную армию, если не могут чоп заставить работать.

21.05.2013 21:40
Гость

Ну давайте ещё всю детскую площадку под машины отдадим...Народ, одумайтесь!!! И так кругом одни машины, а где деткам гулять??? Даже если отдать под парковку , то это не решит проблему, т.к машин с каждым годом становится всё больше и больше. Почему не звучит вопрос о том, что подземную парковку нам не дают в использование? Либо оплата дорогая, либо место стоит половину квартиры.

26.05.2013 21:29
Гость

Отдавать не надо, а правильно организовать саму детскую площадку - надо! Площадка занята на половину. Вас устраивает? 

27.09.2013 21:24
Гость

Молодцы правление ТСЖ, организовали площадку, приятно что форум работает и работает ТСЖ!

03.10.2013 22:13
Гость

ТСЖ работает, согласен, но! У Вас машина есть? И есть куда ставить? Благодаря нашей охране такая возмоность имеется не у всех жильцов НАШЕГО ТСЖ, зато Добро пожаловать всем с соседним. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ!!! ОРГАНИЗУЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ОХРАНЫ ИЛИ СМЕНИТЕ ЭТОТ ЧОП НАХ!!!! ИЛИ СМЕНИТЕ ОХРАНУ, ИЛИ УХОДИТЕ САМИ, КАК НЕСПРАВИВШИЙСЯ С ОХРАНОЙ. зАДОЛБАЛИ, УЖЕ ВЕЧЕРОМ ПРИЕЗЖАЕШЬ И ЖДЕШЬ, КОГДА ЧУЖИЕ МАШИНЫ РАЗЪЕДУТСЯ. Кто с этим не сталкивался? Повесьте пропуска на лобовое, если Гордов не может - сам пробегусь и машины без пропусков на  спущенных колесах оставлю.

10.10.2013 20:36
Гость

Шлагбаум нае...... Может сделают....

31.10.2013 18:38
Гость

Ну сломался шлагбаум, так черт с ним, - обяжите охрану натянуть веревку с флажками, и тем, У КОГО ПРОПУСК ЕСТЬ, веревочку рпускайте,  трудно? Нет, просто это надо что.то делать , а эти раздолбали  в лучшем случае способны на кнопочку нажать. Нет шлагбаума - нет работы. ТОЛЬКО ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ?!!! хотя денег на ремонт шлагбаума не найти - это позор, бездеятельность и жадность управляющего. А раз так - может будет досрочный самовыдвиженец?

31.10.2013 18:39
Гость

И что в таком случае и лт кого охрана охраняет??

08.11.2013 11:33
Гость

Шлагбаумы поменяли, молодцы, уж и не думала, что зашевелится кто нибудь.

 

12.11.2013 18:40
Гость

Мне новые шлагбаумы понравились, работают быстрее предыдущего. 

13.11.2013 13:33
Гость

Главное чтоб охрана их не сломала!

15.11.2013 22:13
Гость

их сломает не охрана,а морозы.так что ждите.

17.11.2013 13:43
Гость

Уважаемые господа, чья была инициатива о установке столбиков перед подъездами или это инициатива ТСЖ? ТСЖ включите голову, у нас и так нет мест, чем мешают машины или у Вас замысел на покупку подземных гаражей, так сделайте их дешевле. Или деньги к концу года осваиваете, озеленять надо было, а не столбиками заниматься!!! НЕ СТАВЬТЕ СТОЛБИКИ!!!

01.12.2013 21:26
Гость

отличная идея, столбики, спасибо.

02.12.2013 05:46
Гость

Автовладельцы!

не трогайте десткую площадку для парковки кругом много места, лишний раз булками пошевелите, полезней будет для здоровья.

05.12.2013 12:16
Гость

Да я и не против булками пошевелить, но от моего шевеления место для парковки машины не появится. А не появится оно по двум причинам: много чужих машин. Приезжают гастеры ремонты делать, не обязательно же им прямо к подъезду подъезжать - вот они пусть оставляют свои авто за территорией и шевелят булками,  это в силах охраны и ВАШИХ силах!!! Увидите, что заезжает чужая машина со "славянами" -  сделайте замечание охраннику и звоните председателю - вода камень точит.  Охрана у нас работает только для того, чтобы кнопку нажимать, а не пропускной режим осуществлять, как в договоре написано. Ну и площадка реально большая, у нас детей столько не наберется. Посмотрите у поляков - я там часто бываю - площадка намного меньше, тем не менее всем хватает поиграть. А у нас от качелей до качелей еще пара качелей влезет. Я не против детей, а только ЗА, двор должен быть, но без фанатизма! А машины то есть у всех, куду ставить будем через год?

05.12.2013 12:33
Гость

поддерживаю. площадка большая, и её площадь используется крайне не рационально

19.12.2013 10:58
Гость

Интересно, а как засатавить прочитать весь этот форум руководство ТСЖ, может прислушаются к мнению жителей, как это и должно быть?

22.12.2013 11:25
И. В. Кулик

Недостаток парковочных мест ешается просто. Разбиваем территорию на парковочные места, назначаем цену за аренду , платим,а на эти деньги достраиваем площадку. Я не откажусь от закрепленного за мной парковочного места. Охрана таким образом отвечает за сохранность оплачиваемого парковочного места, которое должно быть свободно для хозяина. Единственная проблема-мест на всех скорее всего не хватит, но это уж кто успел, тот успел или отводим под парковку места за домами перед 344, договариваемся с их жильцами и платим за те места им. Все можно решить,если не кипишевать. а да, есть еще проблема-мы же хотим халявной парковки..как и все кругом..

22.12.2013 20:29
Гость

Какую халяву? Кулик И.В. Вы не далекий человек?! Мы уже платим за охрану, да я тоже готов платить за место, но для этого есть подземный гараж, а тут речь идет о не правильной организации площади двора! 

22.12.2013 20:36
Гость

полностью поддерживаю последнего оратора

22.12.2013 20:54
Гость

Кулик, а у Вас вообще есть авто, может Вы не понимаете просто о чем речь? Может Вы пешеход? Пешеходу проще советы давать по парковкит!

22.12.2013 21:00
Гость

Дома, кстати, не полностью заселенны, машин будет больше!!! Давайте решать реально, сократим дет. площадку, куда такая, сами посмотрите проходимость самой площадки, а для авто место нужно или тогда и охрану удирайте, что ей охранять, дет. площадку, для чего???

22.12.2013 21:16
Гость

Конечно все здорово, зачем детскую площадку убирать, к нам ходят все ближайшие дома, даже с Голутвина, точное говорю, знаю. У них парковка, у нас площадка, здорово, да? Увеличивайте парковочные места и срочно, кому мало место на площадке, приглашаб в Парк Мира!!! Я считаю, что тут даже не надо обсуждать, увеличиваем парковочные места и вопрос закрыт, всем счастье и все рады, а чужие двора пускай гуляют у себя, а не за наш счет, ВЫ СОГАСНЫ???

22.12.2013 22:28
Гость

Поддерживаю последнего оратора на 100 %. А то, что к нам ходят ближние и дальние соседи , тоже знаю, т.к. мои знакомые приходят, т.к. у них двора нет вообще. А я, как и все, хочу парковать свою машину у себя во дворе, ане вчужом, как уже былоу меня и не раз. Хорошо устроился товарисччч возле 7 дома- резервирует место для своего ниссана скутером. Товарисччч! Это не надолго, скутер береги, на любую хитрую жопунайдется х.. С резьбой.

23.12.2013 01:39
Гость
22.12.2013 20:29Гость
Какую халяву? Кулик И.В. Вы не далекий человек?! Мы уже платим за охрану, да я тоже готов платить за место, но для этого есть подземный гараж, а тут речь идет о не правильной организации площади двора! 
 
У меня хотя бы хватило смелости- называться не гостем, а своим именем. Это раз. Недалекость проявляется прежде всего в неспособности вести диалог без оскорбления. Это два. Что касается  того, что мы платим за охрану, то как показывают отзывы здесь, платим напрасно, так как им на нас плевать, лишь бы зарплату платили. А знаете почему? Потому, что объективного критерия оценки работы нет. Объективная оценка начинается с количественных  и качественных показателей. Кто- то из жителей проверяет наличие только нашего транспорта во дворе? Хоть один охранник оштрафован за то, что пропустил кого не следовало? Если нет, то  можете и дальше выкидывать деньги на охрану в помойку.   Я хоть какой- то выход предлагаю, а у вас, простите, терпения не хватило на вежливый ответ. 
Что касается размеров детской площадки, то у меня ребенок и я ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ГУЛЯЛ ПЕРЕД ДОМОМ, и я не хочу водить его под конвоем в парк . Площадка безобразная и не обустроенная, но это поправимо,. И машина у меня есть, и места мне обычно хватает,, но если появится вторая, то я ее и на платную парковку определю, если сто, мне не трудно, но за счет детей решать свои бытовые трудности не буду.
 
КУЛИК И. В. ( завтра продублирую со своего Ника, с телефона не смогла войти) 
23.12.2013 01:41
Гость

На детской площадке играют ваши дети. Вопрос, что там охранять бредов сам по себе, получается машина дороже. Ребенка что ли? 

24.12.2013 13:18
Гость

Хочу поставить на площадке "крылатые качели", что бы было чем нам, пинсионерам занятся...скукатища, а то вообще про нас забыли, машины, дети. Я вот Вам в своё время всё строил, теперь хочу дивидентов. Старость не за горами...позвоните родителям.

24.12.2013 13:30
Гость

какие качели, электроник блин, стартовую площадку может ешё устроим

24.12.2013 13:34
Гость

Предлагаю всем пересесть на велосипеды. Машины продать, на вырученные деньги посадить много деревьев, что бы был лес с грибами.

24.12.2013 13:41
Гость

вот, и лесничий пожаловал, спортсмен наш ненаглядный, грибочки случайно не галлюциногенные ?

24.12.2013 13:52
Гость

Нескрою, в своё время был профессиональным спиртовым "болельщиком", но никогда, слышите никогда я увлекался  "мухаморией".

24.12.2013 13:59
Гость

Вы наверное хотели сказать: некогда? А сколько времени прошло, может ещё не отпустило?

24.12.2013 14:23
Гость

А я слышала, что за место площадки хотят построить новый дом, вот уж новость....куда катимся.

24.12.2013 14:27
Гость

дом  пинсионеров.

24.12.2013 14:30
Гость

Так делается во многих странах, и мы рано или поздно к этому придем - нужно полное равенство в отношении доступа всех сословных и возростных групп до площадки.

24.12.2013 14:58
Гость

маленький такой домик, избушку на курьих ножках,  для пр-ля!!!!!smiley

26.12.2013 08:43
Гость

Сотрясли воздух?

может построить подземную парковку а на её крыше можно сделать детскую площадку при достойной гидроизоляции и газон на таких крышах разбивают.

27.12.2013 03:28
Гость

Все нужно было делать по другому.1.не отдавать участок за домом 7 Б детскому садику.2.прошлой зимой,когда парковались за домом 7Б, на площадке где сейчас стоят футбольные ворота,определить это место как раз именно для парковочных мест.3.саму футбольную площадку перенести на участок,который отдали детскому садику.И проблема была бы решена.

п.с-по идее,на каждую квартиру должно быть парковочное место,при строительстве наших домов этого не соблюдали.а почему?как видите,если бы эту проблему не создавали при начальном этапе,то сейчас нам не пришлось бы брызгать друг на друга желчью.всем пис.

27.12.2013 11:54
Гость

Всех Вас с наступающими праздниками. Первого числа...все на площадку, будет перекличка! Будет Дед и Внучка).

27.12.2013 11:58
Гость

Начло фейерверков в 00-45. Все целуются, обнимаются, поздравляют друг друга с Новым годом!

28.12.2013 00:39
Гость

а без поцелуев можно?

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.