Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
г.Москва, Симферопольский бульвар, д.30, корп.1,2,3, Зюзино

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
Натяжные потолки
Уровневые, пвх, тканевые, фотопечать, художественная 3D перфорация, потолки с подсветкой. www.potolki-mira.ru +79206512876 мегафон (яр.обл) Владислав.
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
23.12.2015 13:37
Гость

кто-нибудь уже получил свидетельство на право собственности? дом поставлен на кадастровый учет?

обратились в БТИ за оформлением технического плана, они не видят дом в базе. без кадастровго учета дома невозможно оформление права собвтенности на квартиру. вот и вопрос, Застройщик инвентаризацию дома, оформление тех.паспорта проводил? или так и забил на все??

24.12.2015 01:03
Гость

 

Невозможно? А как же тогда народ получает её? O_o
Потрудитесь, пожалуйста, объяснить.

 

24.12.2015 01:24
Гость

просьба отписаться тем, кто реально получил свидетельство.

Вы получали технический план в БТИ, ставили квартиру на кадастровый учет?

А-то тут пустобрехов полно, не знают что сказать, в ответ на вопрос другие вопросы задают, поговорить очень хотят

24.12.2015 01:30
Гость

да, в свидетельстве на право собственности указывается кадастровый номер объекта недвижимости. который включает и номер многоквартирного дома и кадастровый номер квартиры. соответственно, если получают свидетельства, значит поставлен на учет и дом и квартира. Видимо, сам Застройщик и поставил. Только как он мог все квартиры поставить на учет, не знаю.

27.12.2015 21:35
Гость

Обидели малышку - возникает и бросается на окружающих. Ссыкливая милюзга.

28.12.2015 13:44
Гость

Кадастровый учет и инвентаризация дома (обмеры)-разные вещи.Дома поставлены на учет в Государьственном кадастре,а обмеры дома может по новому законодательству производить не только бти.Эту информацию вы можете узнать в СУ (кому поручено было обмерять дом).

С уважением,Марина

30.12.2015 11:08
Гость
Не советуу РОО правозащита.
конторка так себе, если повезет дело выйграют, а если нет то будет как вот тут по ссылке.
там мой опыт и опыт других.
прошу обратить внимание что у Кузьминова нет юридического образования.
во вторых на нем висит исковое заявление от одного из клиентов за некачественную работу.
в третьих поэтому он берет деньги как добровольный взнос или просто просит перевести на карту.
именно поэтому он вам их потом низачто не вернет.
есть там еще такой персонаж его племянница Дарья, но не более как свадебный генерал которого никто не видит, и не может дозвониться.
но якобы все дела ведет она. якобы у нее есть диплом Сарбонны. но какое это имеет отношение к нашему образованию и знанию законов непонятно.
она вела мое дело и исковое было с кучей ошибок. видно что она его даже не читала когда копировалда откудато.
в общем берегите свои деньги от мошенников.
 
08.01.2016 02:35
Гость

Марина, без обид, но не ответ, а вода. В СУ уже много раз обращались, они знать не знают, у них бардак. То кадастровый учет и инвентаризация - разные вещи, итак очевидно. Но одно предшествует другому. В начале ставится на кадастровый учет дом, затем обмеряются квартиры, оформляется технический план на каждую и каждая квартира ставится на кадастровый учет. Без обмеров квартир, оформления их технического плана и получения технического паспорта на дом невозможно поставить дом на кадастровый учет, а затем и квартиру на кадастровый учет. Запросили в МФЦ кадастровый паспорт на весь дом и на нашу квартиру. Посмотрим, стоит ли на учете, на днях будет известно. А пока вопрос в очередной раз к тем, кто получил свидетельство на собтвенность (если такие все-таки есть), вы оформляли тех. план на квартиру, ставили кв-ру на кадастровый учет, вкаком БТИ заказывали? Заранее премного благодарны. Всех с праздниками1

08.01.2016 16:02
Гость

Кадастровый паспорт на квартиру и выписку из ЕГРП дает любой МФЦ (даже к месту жительства привязываться не надо) Стоит это 400 рублей в совокупности. Этих документов для суда достаточно для получения права собственности. Это мой личный опыт. Я уже давно все получил без марин.

22.01.2016 02:09
Гость

Вы бы сделали проще.Зашли бы на сайт Росреестра,раздел справочная информация по об'ектам недвижимого имущества в режиме он-лайн  и набрали  бы свой адрес,у вас сразу бы отразился кадастровый номер и вашей квартиры,а также и всего дома.Чтоб вам мои слова водой не казались,вы как все выясните,убедитесь в правильности моих слов.Вопросы,которые вы задаете,мы прошли уже 3 года назад,когда только начали оформлять собственность. Если не хотите идти проторенной дорогой,выясняйте самостоятельно.

С уважением,Марина.

По вопросам оформления права собственности на квартиру тел:8-926-225-11-15

23.01.2016 21:34
Гость

Не тупи Марина, в суде нужен документ бумажный, а не просто "пасматреть"

24.01.2016 02:34
Гость

Уважаемые форумчане!

При решении вопроса оформления права собственности в судебном порядке требуется Справка о полной выплате паевого взноса и Протокол заседания Правления о приеме в члены ЖСК. В отсутствие этих документов,можно обратиться в КТ на ул. Болотниковской,д.30,написав заявление о выдаче. Документы готовят в течении месяца.

По всем уточнения получения собственности тел.8-926-225-11-15 

С уважением,Марина

24.01.2016 12:12
Гость

Дляоформления собственности через суд соберите следующие документы:

1.Собственно само заявление в Зюзинский суд. Шапку несложно найти на сайтах. В ответчиках СУ155, ЖСК Зюзино и Контора, взявшаяся по договору поручения оформить собственность (см. договор) Само заявление в произвольной форме. Так мол и так вступил в члены ЖСК (дата, договор), полностью выплатил пай (дата, номера квитанций). Есть справка о подтверждении полной оплаты, проживаю мол, пользуюсь, есть договор на обслуживание, плачу коммуналку. Вы не юрист и не обязаны все знать и не бойтесь отсебятины, пишите как есть. В конце - прошу признать за мной право собственности на квартиру.

2.Ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины (судебной. Не путать с госпошлиной за оформление права собственности) Она возлагается на проигравшую сторону и достаточно большая 35-50 т.р.

3.Копии всех документов в 4-х экземплярах. Договор об участии в ЖСК, справка об исполнении обязательств, чеки, квитанции, разрешения на производство ремонта - вообщем все, что есть. Я еще запрашивал на Наметкина в СУ155 справку о соответствии строительного адреса почтовому. Готовять месяц - бесплатно.

4. Кадастровый паспорт и выписку из реестра регистрации права.  течение  2 недель за 400 рублей выдаст любой МФЦ. Делайте запрос по адресу квартиры. Дают любому при наличии своего паспорта.

И несите это все в экспедицию суда (первый этаж направо) Это будет визит номер 1

Судья отклонит заявление т.к. совем без пошлины нельзя и припишет вам уплатить 2 т.р. (малую часть госпошлины) с последующим возвратом проигравшей стороной (но о возврате забудьте)  Уплачиваете эти 2 т.р. и с квитанцией и заявлением о её принятии снова в экспедицию Это визит номер 2

Далее через неделю уточняете когда у вас предварительное рассмотрение. Будет сверка копий документов с Вашими оригиналами. Это визит номер 3

Затем основное заседание. Там надо промычаать все то что написали в заявлении, т.е. как дело было.

И все ждете месяц и получаете решение суда. Это визиты номер 4 и 5.

Дальше в МФЦ на регистрацию права.

Решайте для себя стоит 5 визитов 25т.р. что берет Марина. 

28.01.2016 09:53
Гость

в "Правозащиту" точно не стоит идти. та еще конторка много негативноо про них нашел.

у их главного нет юридичекого обраования, и пикрываетя дилмом какойто 20 летней девочки,коорая на росе вопрсы не дает ответа.

в общем лотерея не пойду.

 

08.02.2016 20:17
кира_22

Уважаемые форумчане!

Несколько лет назад, я и остальные  дольщики дома на Кировоградской, 22 были в гораздо худшей ситуации, чем Ваша, по нашему дому отзывали выданное разрешение на ввод в эксплуатацию дома, застройщик устроил  преднамеренное банкротство,  на четвертый  раз  перерегистрировался в родную Ингушетию.  Нам пришлось возбуждать уголовные дела против  лица, отозвавшего разрешение на ввод дома в эксплуатацию и против застройщика, писали абсолютно во все инстанции, вплоть до през-та, словом прошли все круги ада. Но мне, как и другим дольщикам имеющим  ДДУ, повезло несколько больше, чем тем,  у кого были преддоговора. Мы то  получили права собственности в Чертановском районном суде, а имеющим преддоговора  пришлось отстаивать свои права после Чертановского  во всех  Ингушских арбитражных  судах. Никогда не думала, что придется пережить судебное разбирательство в районном суде, затем апелляцию в МГС, затем судебное разбирательство с Росреестром, отказавшимся выполнять решение районного суда.

Смотрю я на Ваши споры  и сомнения по поводу оформления собственности и вижу, что не пуганные Вы совсем. Не думаете о том, что сегодня ситуация спокойная, а завтра, к примеру Ваш застройщик обанкротится. Может я ошибаюсь, но, по- моему,  где то я видела информацию про грядущее банкротство СУ-155. Сейчас в кризис никто не даст гарантии, что все застройщики его переживут, учитывая, что продажи квартир почти на нуле.

Поэтому примите мой искренний совет, не тяните резину с оформлением прав  собственности, получайте  право собственности  любыми доступными способами, хоть самостоятельно, хоть с помощью юристов/адвокатов.

Однако если решите прибегнуть к помощи юристов, то пусть это будут юристы, а еще лучше адвокаты из юридического/адвокатского бюро, с которыми Вы заключите официальный договор и официально внесете деньги на счет фирмы. Рекомендую очень ответственно подойти к заключению такого договора и внимательнейшим образом его прочитать.  Вы должны понимать, что юрист Вам не друг и не партнер, а работник, которого Вы нанимаете качественно выполнить порученную ему работу. Однако это не означает, что поскольку Вы  по образованию не юрист, то вдаваться в тонкости судебного дела Вам не обязательно и  пусть этим занимается Ваш представитель по доверенности. Здесь я не соглашусь с предыдущим автором, утверждающим обратное. Напротив, Вы должны быть постоянно на связи с юристом, постоянно контролировать все стадии судебного разбирательства (подготовка иска, сбор необходимых документов,  подготовка ходатайств и т.д.),  при возможности, самому присутствовать на судебных заседаниях, там то сразу будет видно, что из себя представляет Ваш юрист/адвокат.  Ваш юрист обязан предоставить по первому Вашему требованию  исковое заявление,  и др. доки, согласовывать с Вами юридическую позицию для суда. Если же  Вам в этом отказывают, то бегите от этого юриста немедленно.

Мне самой удалось найти юристов, выполнивших условия договора,  только после нескольких неудачных попыток, одна из которых была связана, кстати,  с адвокатским бюро. Нужно было немедленно наложить арест на квартиру, а адвокатша не выполнила нашу договоренность, поэтому я сразу же забрала все деньги, уплаченные по договору  назад, а она еще и извинилась, поскольку все адвокаты состоят в разных профессиональных союзах и боятся за свой имидж.

А вот о самом первом  своем юристе  я до сих пор без содрогания и вспомнить не могу, и позволю себе дать Вам еще один совет - ни в коем случае не связывайтесь с  Региональной общественной организацией По защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита (РОО "Правозащита") во главе с руководителем  С. Кузьминовым.

Мне (как и ещё другим 5 дольщикам из нашего дома)   пришлось ведь и суд пережить с этой РОО " Правозащита", чуть не загубившей  мой  и не только мой иск. Суд обязал эту РОО  "Правозащита", вернуть  нам деньги за некачественно  оказанные юридические услуги, однако, поскольку сама фирма давно  существует только на бумаге, отчеты в налоговую не сдаются, налоги не платятся, имущества в собственности нет,  в банке, где открыт расчетный счет,  ноль  и никаких операций не ведется,  юристки работают без официальных   договоров за наличные,   а деньги от клиентов идут прямиком   на  личную карточку руководителя или его дочери Дарьи, то мы уже четвертый год не можем получить от этой РОО "Правозащита" ни копейки.

Эти деятели не только подготовят Вам безграмотный иск, с которым Вас  даже знакомить  не будут, ссылаясь, что это их "ноу-хау" и  который потом придется в срочном порядке переделывать другим юристам, но и  не гнушаются  просто брать деньги, и не делать НИЧЕГО!!! Так было с моей приятельницей, не получившей ни одного листка, подготовленного РОО, другая, не знакомая мне  клиентка, жаловалась мне в личку, что Кузьминов, даже не знал, что Ответчик подал апелляцию, а узнав от неё об этом, сказал ей "сама, сама….", хотя выход в  МГС   входит в перечень их услуг, а ещё  недавно я узнала, что  одна их клиентка, которой  С. Кузьминов  "готовил иск целый год" обвиняет его в том, что из-за него   она потеряла квартиру, и тоже собирается с ним судиться. Бедняжка не знает, что это бесполезно.  Впрочем, не буду утомлять Вас подробностями, если кому то  будет интересно прочувствовать, что такое РОО "Правозащита" и её руководитель, то загляните на форум "Золотой треугольник" по ссылке http://treugolnik.info/viewtopic.php?f=4&t=93&start=880, где я подробно описала свои "приключения", будучи клиенткой РОО "Правозащита".

Всем  от души желаю поскорее оформить права собственности на Ваши квартиры, и с минимальными тратами  сил и денег.

08.02.2016 21:51
Гость

Почитал, и прямо щас к Марине бежать хочется

08.02.2016 22:52
Гость

Как войти на форум, минуя фейсбук, так и не сообразила, уж извините, бога ради.                                                         Вспомнила где видела про грядущее банкротство СУ 155.

Посмотрите здесь http://invest.mos.ru/   в разделе долевое строительство, далее  участникам долевого строительства, далее  информация о банкротствах, строка 17.

А строка 2 это наш "заклятый друг"-застройщик.

С уважением,

кира_22

 

09.02.2016 13:47
Гость
11.02.2016 22:35
Гость

А вот ещё инфа, надеюсь достоверная:  Вопрос о введении наблюдения в отношении АО "СУ-155" будет решаться в Арбитражном суде Москвы 19 февраля.

С уважением,

кира_22

 

18.02.2016 13:17
Винтовкин Сергей

Попытка № 2. Как мне связаться с кем-нибудь из инициативной группы (Максимом Сергеевичем, Сергеем)? Очень надо!

18.02.2016 15:38
Винтовкин Сергей

Макксиму. Попытался зайти на указанный Вами форум - "Указанное имя пользователя в настоящее время не активно". Написал адмитну - тишина ...

05.03.2016 12:41
Гость

 

 
Уважаемые жильцы!
 
Для оформления права собственности на квартиру потребуются обычные ксерокопии следующих документов:
 
-договор об участии в ЖСК
 
-справка о полной выплате пая
 
-платежные поручения и иные финансовые доказательства оплаты членского,вступительного и паевого взноса
 
-Протокол заседания Правления о приеме в члены 
 
-кредитный договор (если оплата производилась заемными средствами)
 
-договора залога пая
 
-смотровой ордер (при наличии).
 
Оформить собственность через суд могут жители всех корпусов (3А,3Б,3В).
 
 
 
Все вопросы и уточнения по тел. 8-926-225-11-15
 
 
 
С уважением,Марина   
22.03.2016 08:34
Гость

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Продолжается подача исков в Суд о признании права собственности на приобретенные квартиры.

Для оформления понадобятся копии документов по сделке. По всем уточнениям и вопросам обращайтесь по тел. 8-926-225-11-15

 С уважением,Марина.  

12.04.2016 00:53
Гость

Марина, как обстоят дела с оформлением собственности в свете банкротства су?

18.04.2016 00:49
Гость

Касательно процедуры наблюдения,которая введена в отношении СУ 155,то в реестр кредиторов заявляются те,у кого квартиры не переданы,дома не достроены.Если зайти на сайт Арбитражного суда Московской области то можно увидеть,что требования звучат:"О передаче квартиры". Учитывая,что по корпусам Зюзино,д.30,корп.1,2,3 дома введены в эксплуатацию,квартиры переданы жильцам,то оформление собственности логичнее и быстрее произвести путем обращения в Зюзинский районный суд и получить Свидетельство о собственности.

 

С уважением,Марина.

По всем вопросам оформления собственности тел.8-926-225-11-15

28.04.2016 23:27
Гость

Уважаемые форумчане!

в связи с большим количеством вопросов,поступающих по поводу необходимости подачи в Арбитражный суд Московской области заявления о включении в реестр требований кредиторов,хочу пояснить,что суть этого заявления -просьба включить в реестр требование о передаче квартиры. Но практически всем жильцам на Симферопольском бульваре,дом 30,корпуса 1,2,3 квартиры переданы,большинство живут и оплачивают коммунальные платежи,то есть передача каартир уже состоялась. Подав такое заявление Вы подтвердите,что квартира Вам не передана,что в первую очередь может иметь негативные бридические последствия.Таким образом,проблема с оформлением права собственности,которая является единственной в этих домах,усложниться.Такие требования актуальны тем жильцам,у кого недострой,дома не введены в эксплуатацию,тем самым они просят передать им квартиры. В домах же Зюзино,3а,3б,3в этого не требуется,так как квартиры переданы,а оформление непосредственно свидетельства о собственности возможно в судебном порядке по иску о признании права собственности в обычном порядке.

По всем вопросам и уточнениям тел.8-926-225-11-15 

с уважением,Марина

29.04.2016 21:55
Гость

Не обманывайте честных людей, Марина. Квартиры наши уже стали отбирать из наших домов в общий котел кредиторов

03.05.2016 23:56
Гость

Помогу с оформлением право собственности! Оплата по договоренности. Тел. +7 (926) 434-70-30

05.05.2016 03:04
Гость

 

Уважаемые форумчане,
 
 в четверг с приема  в Зюзинский районный суд были поданы очередные иски о признании права
 
собственности на квартиры по Симферопольскому бульвару ,при этом как сообщалось ранее оплачивать
 
госпошлину при предъявлении иска не требуется, госпошлина будет взыскана с ответчика при вынесении
 
решения в рамках норм гражданского процессуального законодательства.
 
При подаче иска потребуются копии: 
 
-договора об участии в ЖСК
 
-протокола заседания правления о приеме в члены ЖСК
 
-справки о полной выплате пая
 
-договор уступки (если квартира приобреталась по договору уступки,перемене лиц в обязательстве)
 
-платежные поручения об оплате вступительного,членского, паевого взносов.
 
-кредитный договор (если квартира приобреталась на кредитные средства)
 
-договор залога (от банка)
 
 
 
По вопросу оформления права собственности в судебном порядке
 
 тел. 8-926-225-11-15 
 
С уважением,Марина. 
 
 
 
11.05.2016 17:03
Гость

Не обманывайте честных людей, Марина. Квартиры наши уже стали отбирать из наших домов в общий котел кредиторов

Откуда информация?

14.05.2016 07:42
Гость

Уважаемый,создайте отдельную ветку и там по поводу " отбирать" побольше аргументов,ссылок,документов,а так видно,что ваша цель одна- мешать  Марине оформлять квартиры.

03.06.2017 13:39
Гость

Больше в РРО "Правозащита" возглавляемую Кузьминов Сергей Анатольевич и его помошницей Дарьей ни ногой. Развалили все мое дело. Пожертвавал на эту чудо контору 30 000 рублей. Эти хапуги так от налогов уходят. Избигайте такие конторы сторонй.