Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Петровский" (д.Малые Вяземы, ш.Петровское, 7)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



-Полный дизайн проект Визуализация Комплект чертежей http://www.mydivision.ru/ Обращайтесь +7 965 254 16 09
-Полный дизайн проект Визуализация Комплект чертежей http://www.mydivision.ru/ Обращайтесь +7 965 254 16 09
30.05.2012 10:40
Гость
известно, что население категорически против стройка. по крайней мере до решения проблем со школами-детсадами
30.05.2012 16:18
Александр Сергеевич

Что вы подразумеваете под "протестами"?

Со слов представителей местной Администрации, мест в школах еще хватает (школы могут начать работать в 2-3 смены), а вот с детскими садами - кранты (опять же со слов Администрации).

Завтра заберу ответ с почты на свой запрос по ситуации с детсадами. Если интересно, могу выложить для ознакомления.

30.05.2012 16:28
Александр Сергеевич

вся "беда" заключается в том, что в деревне 3 дома (строят 4-й). И всё - это вся инфраструктура.

Нет почты (2-3 км), аптека находится на противоположной стороне Можайки, ментовка - чуть ближе почты (участковый очень редкий гость), нет кафе, нет школ (есть 2, но они также удалены на 2-3 км.), детские сады переполнены и тоже не в шаговой доступности, нехватка парковочных мест... Есть подозрение, что после постройки 4-го дома снова начнутся проблемы с водой (нехватка воды на скважине) + начнутся проблемы с канализацией (оборудование КНС дышит на ладан).

жить можно... пенсионерам и тем, кто планирует появляться дома только переночевать (а работать в Москве, катаясь каждый день в переполненной электричке туда-обратно). Микрорайон не предназначен для решения демографической проблемы РФ.

Зато лес рядом. Если там прибраться, то благодать. Пока лес засран гастарбайтерами (со строек) и алкашней.

01.06.2012 17:40
Гость

Неужели ничего нельзя сделать против этой строительной вакханалии? А тут еще в планах администрации вести "малоэтажное" строительство на Институте. Т.е. сделать котеджный поселок типа "Княжичей". Которых коренным жителям не видать. Неужели этот с позволения сказать дом строится для отселения тех кто жил тут постоянно? 

И кто купит тут квартиры?

01.06.2012 18:16
Гость

С 27 мая остановки многих электричек на Малых Вяземах отменены. То есть электрички носятся буквально по дворам да все мимо. А еще рядом Можайка и Минка

01.06.2012 21:48
Александр Сергеевич

>> Неужели ничего нельзя сделать против этой строительной вакханалии?

а что можно сделать? "Тяжело в деревне без нагана, если у соседа пулемет (с)". Или у вас есть какие-то идеи кроме огнестрела?

>> сделать котеджный поселок типа "Княжичей"

ну да, вы еще не видели "план захвата д.М.Вяземы ГЛАВУКСом". а я был на публиных слушаниях и видел - еще 8-10 двенадцатиэтажных подъездов в планах отгрохать в М.Вяземах (вдоль Петровского шоссе). Так что весь Институт влезет и еще на продажу останется. Ну а потом и Большие Вяземы можно будет осваивать... наверное

>> Неужели этот с позволения сказать дом строится для отселения тех кто жил тут постоянно? 

а всем, так сказать, насрать, пока дело не коснулось лично: где тот Институт и где Малые Вяземы? А когда приходит бумага на переселение, что уже делать буешь - ждать, когда выселят по суду? Так и выселят! Или есть у кого-то еще сомнения в том, что Одинцовский суд - самый справедливый суд в мире?

но новый дом, скорее всего "промежуточный плацдарм" - для захвата частного сектора вдоль Петровского шоссе (под стройку нового многоквартирного гиганта). Будут снова менять землю на квартиры (как это было с Подковой и землей под новой стройкой - выцыганили же у местных).

11.07.2012 14:31
Гость

Зато лес рядом. Если там прибраться, то благодать. Пока лес засран гастарбайтерами (со строек) и алкашней

Каки-таки леса, в ... волоса!  Вокруг споошные промзоны 

На лож застройщиков надо отвечать правдой. Итак

Напротив - грохочущая железка да минка, сзади можайка. Справа голаз с коркуновым, слева жуткий новодел Падкова.

Вот по ее поводу. Строил тот же главкус. Халупа не просто опасная, а очень опасная!!!

 http://www.vyazemy.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=723

Повело-таки монолит.

18.05.2013 12:57
Гость

Нашлись неравнодушные!

У дома проблемы с законностью и перспектива сноса:

Сайт Дамократор, проблема № 11475

Автор:

Бобров Н.В.

по адресу Московская обл., Одинцовский р-н, дер. Малые Вяземы, Петровское ш. д.1 произведено строительство многоэтажного жилого дома ЖК Петровский, застройщик - компания ООО "Главукс". Рядом с домом находиться жилой дом, где проживают люди на постоянной основе (не дача). В проектной документации согласованной с местной администрацией вместо жилого дома значиться зеленые насаждения.
все обращения в местную администрацию, администрацию района, прокуратуру ни к чему не приводят. Мы получаем формальные отписки, где приводятся ответы на вопросы не относящиеся к строительству с нарушением.
помогите разобраться с проблемой.
Спасибо!

 

18.05.2013 17:54
Гость

документы бы посмотреть. эту самую "согласованную проектную документацию". они её 100500 раз могли пересогласовать.

официальный адрес стройки: д.Малые Вяземы, Пертовское шоссе, уч.10-12... если что

27.06.2013 11:04
Гость

В Малых Вяземах намечается строительство "микро"района на 14.500 жителей с высотностью до 12-17 этажей. Это поле справа по Можайке, если ехать из Москвы. Это полный трындец, товарищи... Приходите на публичные слушания 06 июля 2013 года (суббота!)

Самое главное то, что с 1 мая 2012 года в Подмосковье по новым проектам этажность определяется НЕ произвольно, а в зависимости от ряда критериев. Посмотреть их можно в Нормативах градостроительного проектирования МО (утверждены постановлением Правительства МО от 16.01.2012 № 24/54). По этим Нормативам в Малых Вяземах НЕЛЬЗЯ ничего строить выше - ВНИМАНИЕ! - ТРЕХ этажей.  Т.е. коттеджи, таунхаусы и прочее человеческое жилье. Да, коттеджи - это, наверное, дорого и не для всех, но цены на таунхаусы по области вполне сносные можно найти. И как раз в таунхаусы, или в невысокие многоквартирные дома можно и нужно расселять людей, которые прожили здесь всю жизнь! В поселении огромное количество ветхого и аварийного жилья! Но деньги рулят... Кстати, а в Подкове и Петровском были квартиры под расселение местных жителей? Или деньги абсолютно рулят?

Про инфраструктуру, если здесь разместится "микро"район почти на 15 тыс.жителей, я вообще молчу! Вы себе посадку в электричку представляете?!? А то, что с 2015 года Минка станет платной - в курсе? И весь бесплатный траффик пойдет через Можайку!!! Школ и детских садов в проекте, наверно, наобещают. Но обещать, как известно, не значит жениться! Это будет ад. И с точки зрения транспортной доступности, и с точки зрения остатков экологии, окончательно засранных лесов...

Кстати, о лесах. Сначала порубят при расширении МКАД. Потом порубят под трассу Одинцово-Кубинка. Губы прошу не раскатывать! Это не для нас с вами... Это от Северного обхода Одинцово в сторону аэродрома в Кубинке, куда есть планы переместить после реконструкции бизнес-авиацию и - возможно - правительственные перевозки из Внуково. Съездов на всем протяжении предусмотрено один или два. Будет ли она платной или бесплатной, не понятно.

В общем, прекрасные перспективы... На "человеческую" жизнь...

 

27.06.2013 13:17
Гость

ни хрена себе... А куда-то обращались? письма писали, возражали против этой строки???

 

27.06.2013 18:31
Гость

С петровского и начали. Идите на демократор

27.06.2013 18:38
Гость

Около сотни Подковских квартир как раз навязали местным жителям.  Туда отселили панельный дом Института. Тото была радость старикам и детям электрички считать! Только после отселения дом был не снесен а отремонтирован и заселен по новой.

В петровском - немного иначе. Участки были выкуплены - тоесть и 10% положеных муниципалам (13 квартир) скорее не будет. Вариант - выкуп дома под расселение общаги. Но там какието слохности с документами и надо кучу квартир родне

27.06.2013 22:24
Гость

"выкуп дома" за чей счет? Неужели у Белогурова или Гладышева появились деньги в бюджете на социальные нужды или это обмен - земля под общагой (и новая высотка) взамен на несколько квартир?

28.06.2013 08:47
Гость

На месте общаги высотка невозможна. А вот элитную гостинница - да. Общага реально аварийная хотя статуса такого у нее нет

Но насколько известно - она еще не передана в муниципалитет

29.06.2013 14:57
Гость

для того, чтобы признать здание аварийным не важно кто собственник. Важно заключение.

29.06.2013 15:38
Гость

И деньги. Тому же БТИ платить - аварийный статус нынче покупается

А статус аварийного - не означает немедленго расселения. Кто будет расселять? ВНИИФ - так сдох уже, закрывают. Какадемия ВАЗГНИЛ? Так ее вчера упразнили. А Белогуров не обязан этих негров поить

29.06.2013 16:34
Гость

Касательно Белогурова и его обязанностей:

Градостоительный кодекс

Статья 8. п.1
"К полномочиям органов местного самоуправления поселений в области градостроительной деятельности относятся:

7) проведение осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемыми к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности указанных объектов, требованиями проектной документации, выдача рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;"

30.06.2013 01:41
Гость

Так здание - не его! И смотреть потому он не обязан. Он и не смотрит.

Опяять же - на выкуп сотни квартир - этож сколько денег надо! 

30.06.2013 19:01
Гость

расселение аварийных домов лежит (кажется) тоже на местном самоуправлении.

почитайте законы. меня это не касается, поэтому не вижу смысла искать.