Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".


19.04.2017 14:16
Гость
Всем доброго дня! планирую купить участок в вашем СНТ. прошу подсказать, какие есть нюансы/неблагоприятные моменты/ подводные камни.?? насколько я понял из общения с председателем, врезка газа стоит 250т.р. электричество можно докупать.. по 7тыс. КВТ. взносы 15-20тыс. в год.. жить планируем на ПМЖ. экология, лес, тишина.. визуально все неплохо) заранее благодарен за комментарии.
19.04.2017 16:20
Гость

Добрый день. Из плюсов - тишина, спокойствие (когда самолеты не летают), лес, рядом Москва. К сожалению минусы, как и у всех СНТ - это взносы, оплата за электричество ежемесячно (тарифы городские+потери) не довольному бухгалтеру только по воскресеньям, 2 раза в месяц. Если не оплачивайте, пени начисляют. Если взносы не вовремя - тоже пени. За обслуживание газа в этом году насчитали.. Если субботник, по 1000 р. в кассу или обязаловка придти (это новшество с 2017г.). Зимой дороги чистят крайне редко. Экономят.

Место очень хорошее, но проблемы у Вас возникнут после близкого общения с нынешним правлением СНТ(Но если придут другие, думаю все поменяется в лучшую сторону!Есть надежда!!!!!!!!

20.04.2017 19:54
Гость

Спасибо большое! Будем соседями через месяц-другой. Удалось договориться о цене в 2 млн., насколько я понимаю-цена неплохая..Начинаем оформление документов.. а газ действительно недорого подключить,верно?

20.04.2017 22:48
Гость

Желаю Вам всего хорошего,места хорошие.Подключите,точно не знаю мы давно подключали.Цена за 6 соток нормальная,для Москвы.