Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Английский Квартал" (г.Москва, Мытная улица, 7c1, ЖК «Английский Квартал»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".


Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
03.06.2015 22:36
Гость

Приветствую уважаемых соседей. Такая ситуация: живу на последнем этаже, в квартире явно слышен низкочастотный гул --- сначала жутко шумели вентиляторы паркинга (добился выключения), сейчас не дает спокойно жить шум от расположенных на крыше вентилятора чиллера и насоса. Специалист по кондицинерам несколько раз менял настройки, но утверждает, что больше ничего сделать нельзя без шумо- и виброизоляции самих устройств. 

Вопрос такой: кто-то уже сталкивался и пытался что-то с этим делать - настаивать на замене вентиляторов паркинга и шумоизоляции кондиционеров?

Спасибо

 

Дмитрий

11.07.2015 00:42
Гость

Добрый вечер.  

Рекомендую вам сначала написать письмо в УК с требованием устранить проблему. Обязательно получите входящий номер на ваше письмо с разборчивой подписью принявшего претензию. Через месяц, если не отреагируют или не устранят, второе письмо. А потом обращаетесь с жалобой и просьбой произвести замеры уровней шума и вибрации в квартире в Роспотребнадзор. В каждом округе есть свое отделение. А далее Роспотреб произведет замеры, и если уровни будут превышать нормы (там есть ночные нормы с пониженными допустимыми значениями), то последуют указания в УК об устранении, штрафы, могут до суда дело довести. Я жила на последнем этаже, и у меня при старте лифта стаканы в шкафу дребезжали, и потолок вздрагивал. И днем, и ночью. УК мне 3 года голову морочило, что ничего сделать нельзя. Брак строителей - балки, на которых стояли пусковые механизмы, не были должным образом изолированы от бетонных перекрытий. я не могла даже независимую экспертизу заказать, Ростехнадзор отказал, на что-то сославшись. В итоге заключение давало то же бюро, что и разрабатывало проект дома. Догадайтесь, что они написали. Но в неофициальной беседе объяснили в чем причина. В итоге надо было менять механизмы на менее шумные, цена вопроса на 2 лифта около миллиона рублей. После уплаты первого штрафа УК решила, что дешевле  не доводить дело до суда и заменила механизмы.  

А форум переехал на другой сайт.