Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Английский Квартал" (г.Москва, Мытная улица, 7c1, ЖК «Английский Квартал»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
27.02.2015 23:21
Гость
Добрый вечер! Хотел узнать у УК когда прекратится вонь из вентиляции ? Неимоверно воняет то канализацией, то едой приготовленной на кухне соседей. Терзают меня смутные сомнения, что вентиляционщики из УК уходя на выходные ставят оборудование в замкнутый цикл и воздух гоняется по стоянку. Павел
28.02.2015 23:54
Гость

Добрый вечер!  действительно запах через вентиляцию идет очень сильно. У меня в квартире в одной комнате каждые утро и вечер ужасная сигаретная вонь. Включение вентиляции ничего не дает. Так не должно быть!

01.03.2015 02:29
Гость

Присоединяюсь, страшная вонь еды и канализации в санузле

02.03.2015 17:52
Гость

Ден прошел... Ответа нет...

05.03.2015 12:20
Гость

Просто кухню надо было делать, так как рекомендовали, а не что хочу то и ворочу. Воняет у всех! 

05.03.2015 15:05
Гость

А причем кухня? 

06.03.2015 08:33
Гость

Не вижу взаимосвязи между расположением кухни и работой систем вентиляции и кондиционирования! Я не знаю как у Павла , но например у меня кухня расположена там, где она предусмотрена проектом. Кто советовал? Бездарная управляющая компания? Да и ответ хотелось бы услышать от нее, а не от человека у которого "как у всех".

06.03.2015 10:51
Гость

Соседи, а вы все ни с одного подьезда, случаем? У меня ничего подобного и близко нет.

06.03.2015 15:06
Гость

Из 20 подъезда. Пахнет  ужасно табаком и едой, причем в детской! Вызов людей из УК ничего не дал. Они обещали, но не пришли. Уже неделя прошла. Заклеила вентиляционное отверстие обычным скотчем. Воняет именно оттуда. То есть это проблема нашей общей домовой вентиляции. В диспетчерской мне показали огромный списк квартир,  где такая же проблема.  В детской вонять перестало, теперь воняет в спальне. Бороться с УК не вижу смысла. На это жалко сил и времени. Они понимают только язык денег. Кстати, может только я не знала,но система кондиционирования в доме вообще отключена с октября. она не работает ни на тепло, ни на холод.

07.03.2015 13:49
Гость

я из 17 подъезда. не думаю что вентиляция отключена... скорее всего в пассивном режиме идет теплый воздух... 

 

Павел

07.03.2015 13:49
Гость

а ответа так и нет... г-н Петров нас игнорит или ему просто сказать нечего?

07.03.2015 18:26
Гость
Вы можете думать или нет, это ваше право. То, что система кондиционирования в комплексе отключена мне заявили официально. В управляющей компании. А что касается ответов Петрова, то странно, что их еще кто-то вообще ждет.
10.03.2015 13:55
Гость

Так система кондиционирования и система вентиляции не одно и то же. Кондиционирование - это фанкоилы, а вентиляция - это то что в туалетах и на кухне... Что все-таки отключено?

Алексей.

13.03.2015 14:09
Гость

от фанкойлов все и разводится по квартире...

13.03.2015 15:36
Гость

У Вас все завидено на пленум фанкойла....

22.03.2015 09:27
Гость

Ну вот "наконец" и мы ощутили "прелести" проживания в данном комплексе. Невозможная вонь из вентиляционных отверстий.

Светлана

 

22.03.2015 10:05
Гость

и мы сегодня проснулись от сильного запаха канализации... открыли все окна... сначала вонь шла из вентиляуии а потом из системы кондиционирования...

 

Павел

22.03.2015 20:50
Гость

Я из 16го подъезда и у меня такая же ситуация . Воняет ужасно , то едой , то канализацией , то сигаретами . УП обещала во вторник разобраться с данной ситуацией , сказали будет проводиться полная проверка ) 

23.03.2015 09:49
Гость

я это уже слышал и не раз. самое забавное когда на звонок о вони они отправляют слесаря или электрика разбираться..... тот приходит и уходит... говоря при этом, что это не его специализация, но раз был сигнал, то он обязан прийти...

Павел

23.03.2015 10:16
Гость

всем доброго утра! аналагичная ситуация, живем в 17-м подъезде, выше Павла, ситуация у нас регулярная по утрам, иногда по вечерам, в 99% случаев с маленьком санузле, в большой такого не наблюдается уже давно. Источник определить не получается, т.к. сначала я думал на ответсия оставленные под раковину и стиралку, в процессе проживания установил стиралку - не помогло, через месяц усановил раковину с сифоном - не помогло, откуда продолжается вонь не понимаю.

23.03.2015 17:18
Гость

У нас вонь из вентиляционных отверстий. Не тех больших, откуда идут тепло и холод. А из вытяжных. Посмотрите, у себя. Источник определился у нас легко. 

26.03.2015 10:05
Гость

Павел передал мне эстафетную палочку, тепрь у него нет запаха, а у меня есть регулярно, появился запах лака даже... пишем заявление, кто с нами?

Кирилл.

01.04.2015 15:13
Гость

Коллеги, простите, а когда Все задаются вопросом по вентиляции, все понимают, что у нас в квартирах понаворочано подрядчиками? Есть проекты по вентиляции? Предъявлялись ли в УК? Соласованы ли? Есть ли доступ к фанкойлам или потолки зашиты так, что фанкойл этот самый не обслужишь? Кстати, про обслуживание: фанкойл как и любой механизм надо обслуживать собственными силами 2 раза в год. Менять фильтры, чистить дренажи, смотреть как работают гидрозатворы и тп. Мы всё это сами делать будем? Или эта УК должна у нас в квартирах ковыряться?

01.04.2015 20:03
Гость

И проекты сделанные компанией которую навязала  УК есть, и согласован он УК, и смонтировано все строго по проекту со всеми необходимыми люками... думаете от этого меньше воняет?????? Как бы не так.

А в паркинге тоже наши подрядчики что-то не то наворочили? 

У меня уже примета, если в лифтовом холле паркинга воняет пельменями, то будет вонять и у меня в квартире на 7 этаже...

02.04.2015 13:10
Гость

Насколько я понимаю, ответственность УК заканчивается на месте входа труб в квартиру, дальше каждый сам ставил что хотел. Вентиляцию не согласовывал, план делал сам, монтаж через независимую фирму. Доступ через потолочный люк. 

Фильтры, дренаж и пр. - самим делать (это и логично). Запахи - должна решать УК.