Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Английский Квартал" (г.Москва, Мытная улица, 7c1, ЖК «Английский Квартал»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
06.02.2015 12:52
Гость
Когда своим “Дошираком”, который развешиваешь жильцам на уши, ты «вотрешься в доверие» к ним, я обязательно напишу почему я к тебе обращаюсь на ты, а не на Вы. Я напишу при каких обстоятельствах мы с тобой познакомились. Как с самого начала ты обманывал, как ты продолжал наше общение, что ты говоришь про собственников, и как через других ты вставляешь им «палки в колеса». Не надо нам писать о том, что у тебя маленькая зарплата. Никто не просит тебя описывать все ваши делишки, но и не надо прибедняться. Если ты думаешь, что я обо всем забыла или тебя пожалела и поэтому не написала раньше, то ты ошибаешься. Я лишь жду момента. Хотя ты сам только тут и только сейчас пытаешься перед людьми себя выставить культурным человеком. А на самом деле, ты здороваться с собственниками начал, только после того, как на тебя пожаловались Спасскому в ПИК-Комфорт, и после чего сотрудниками службы безопасности с тобой была произведена разъяснительная беседа. Твое вранье уже зашкаливает. Даже на таких мелочах как информация про этот форум. Тут уже писали как Тягунов признавался в том, что общается здесь на форуме. Ты говоришь, что не может быть, если бы это было так, то ты бы узнал. Так вот ты, знал об этом форуме. Я узнала об этом форуме от Тягунова, ты проходил мимо, а он стоял и лживо «хаял» одного из наших жильцов, который по словам Тягунова хочет убрать забор в комплексе, что бы сюда могли заезжать все желающие. И просил меня вступить в переписку против этого жильца. Со временем я с лично познакомилась с этим жильцом и поняла, что Тягунов и ты выставляют в непригодном виде всех, кто жалуется на вас, потом вы так же и про меня соседям рассказывали. Как бабки с семечками у подъезда. Не надо все выставлять так, что тебе жалуются, а ты сразу решаешь проблему. Жаловаться про ворота, про рекламы, про столпотворение машин, про то, что запах еды охраны мешает комфортно жить, мы начали больше года назад!!! И доказательства у нас имеются в виде копий писем, направленных Спасскому в ПИК-Комфорт, а так как от Спасского приходили отписки типа: «Была произведена проверка – ворота в отличном состоянии, реклама не обнаружена, запаха от еды нет, машины замечены при въезде-выезде из паркинга не были» и все в таком «наплевательском формате». Письма пришлось переправлять Гордееву в ГК ПИК. После чего приходили сотрудники из ПИКа и «вставляли вам» по полной за этот беспредел который вы тут устроили, только после этого вы начали шевелиться. Поэтому доброго волшебника из себя строить не надо. Вы всегда ПЛЕВАЛИ на жалобы жильцов! Ты пишешь: если оплачивать услуги управления в размере ставки ГБУ "Жилищник", то и получать услуги ГБУ "Жилищник". А мы что, сейчас получаем какие то супер услуги??? Мы получаем услуги хуже чем жители получают от “Жилищника”. Какие услуги мы получаем? НИКАКИХ! При подписания договора нам обещали охрану в красивой форме, услугу консьерж, при которой нам за небольшую доп плату смогут в аптеку сходить и вещи в химчистку отнести. Нам обещали чистые красивые подъезды и всегда улыбающихся сотрудников на объекте! Где все это? Единственные кто тут начал работать это дворники и то после постоянных жалоб! Сами сотрудники ПИК-Комфорта, говорят, что «Английский Квартал – самый проблемный объект. Ты сравниваешь площадку для спуска колясок с детьми и инвалидов-колясочников с системой считывания номеров??? Позор. Начнем с того, что никто не просит ставить колхозные рельсы, и если бы твоя логика работала, то ты бы понял, что при таком углу наклона рельсы ставить нельзя. У нас была недвижимость в домах ПИКа, где управлял «ПИК-Комфорт» и там стояли современные, красивые, удобные подъемники. Квадратный метр в тех домах в разы стоял меньше, а обслуживание тем более. И Тягунов лично мне и другим жильцам, обещал, что площадка будет!!! Его никто "за язык не тянул"! А систему считывания номеров вы думаете ставить не для удобства жильцов!!! А для того, что бы те, кто не купили места, не пользовались ими, и что бы все кто туда ставит свои авто платили вам ваши выдуманные ставки за обслуживание. Вам наплевать удобно нам заезжать туда или нет. Ты сам недавно предлагал «колючую проволку вдоль забора поставить, а вместо охраны ОМОН запустить для нас неадекватных жильцов-фашистов.» (припоминаешь?) И хватит нас обманывать про провайдеров. Про них тоже пишем письма не первый год. И все мы прекрасно понимаем почему вы не пускаете НТВ+. И сами сотрудники глобала много чего рассказывают нам и все рассказывают одно и то же. А так как многие из нас тебя знают настоящим, а не таким как ты тут себя выставляешь, то читая твои комментарии нам становится смешно и противно. Хватит обманывать жильцов.
06.02.2015 14:33
Гость

P.S. А те, кто дальше будет писать что им не нужна нашла платформа для поднятия колясок, я поясню. Именно из за ее отсутствия жильцам башни приходится ЗАЕЗЖАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ, что я думаю раздражает всех. Мы вынуждены постоянно заезжать, что бы выгрузить коляски, чемоданы, большие покупки и т.д. А если бы это платформа была установлена, то так же как и вы, мы на тележках смогли бы возить наши покупки, чемоданы и т.д. И жильцам башни, не приходилось бы постоянно сигналить у ворот, предоставляя неудобства вашим ушам, и не приходилось бы разъезжать среди вас и ваших гуляющих детей, предоставляя неудобства вам. Поэтому всем жильцам выгодно, что бы ее установили.

06.02.2015 14:55
Гость

Поливая грязью сотрудников вы сами себя выставляете в дурном свете. Ситуации абсолютно зеркальные, сотрудники не идеальны и брызжут желчью и вы делаете тоже самое.

P.s.: Ничего не имею против платформы.

06.02.2015 15:30
Гость

К сотрудникам, замечу не всем, относятся так как они себя повели изначально и никакого зеркала тут нет. Не идеальных сотрудников на доме быть не должно, а обливать нас грязью, да еще и за наши деньги, просто хамство. Где сейчас находится один неадекватный мы не зн

06.02.2015 15:33
Гость

аем, но это и не важно. Его нет и хорошо. 

06.02.2015 19:46
Андрей Петров

По подъёмнику.

Уважаемая Гостья, если Вы будите оставлять подпись, мне будет легче Вам ответить.

Я никому ничего не собираюсь доказывать, я никого не собираюсь выставлять в неприглядном свете. Все Ваши жалобы в конечном итоге поподали и попадут всё равно мне. Поэтому давайте без сплетен и оскарблений.

В противном случае ответа Вы получать не будете.

Я запросил коммерческое предложение на установку подъёмника. Это долгосрочная переспектива, но будем надеяться,  что кризис пройдет и финансовая обстановка улучшится.

 

 

06.02.2015 19:55
Андрей Петров

Не собираюсь проводить расследования и лавры Пуаро меня не привлекают. Оскорблений в Ваш адрес я не допускал. Мат в общении с владельцами я не допускаю тоже.

Но все же считаю, что надо искать точки соприкосновения интересов. По этому:

Я лично прошу прощения у Вас, если имело место оскорбление Вас как человека  или владельца.

Приходите завтра по беседуем.

06.02.2015 19:55
Гость

г-н Петров, озвучьте ориентировочную смету на этот подъемник, чтобы было понятно, насколько кризис может затянуть это мероприятие).

Михаил

06.02.2015 19:56
Андрей Петров

Михаилу.

Не готов. Будет информация озвучу.

07.02.2015 03:23
Dmitry KHDM

Здравствуйте, уважаемые соседи!

В доме живу с сентября 2014. Как и подавляющее большинство, крайне не доволен расценками "Пик-минус-комфорт" за ЖКУ и качеством т.н. "услуг". По этой причине, в строгом соответствии с законодательством и исходя из сложившейся судебной практики, с первого дня после оформления собственности монотонно и скурпулезно занимаюсь сбором документов (заявления, претензии) для последующего противостояния с этой зарвавшейся в своих неуемных аппетитах организацией в суде. Уведомил УК о прекращении действия подписанного при передаче ключей договора. Попросил по-хорошему заключить новый договор на законных основаниях. Безрезультатно, как и следовало предполагать. При этом плачу за ЖКУ по установленным в Москве расценкам, за воду и отопление - по счетчикам. Готов поделиться опытом и законными обоснованиями таких действий.  Если наберется определенное количество единомышленников, можно за вполне приемлемые деньги поручить наше дело опытному успешному юристу и не заниматься этим "творчеством" самим.

Однако, почитав форум, был просто шокирован тем уровнем дискуссии, который ранее тут задали несколько "гостей": угрозы, оскорбления, тыкание, гомофобские измышления, "пойдем, выйдем?" и т.п. - в общем, полный набор... Причем исходит это все от скрывающихся под анонимными никами и пишущими с огромным количеством грамматических ошибок... "Культур-мультур!" Неприятно, а самое главное - контрпродуктивно. Поскольку такой "базарный" путь, как показывает практика, не приводит ни к каким  результатам, предлагаю вернуться к спокойному уважительному конструктивному обсуждению, а самое главное к простым эффективным законным действиям по организации собрания и принуждения УК к работе под контролем собственников и по закону. Кстати, для организации собрания не нужно ждать заселения всего дома или даже его половины. Достаточно простого большинства собственников на день проведения собрания, и его решения будут обязательны и для всех новых собственников. Только провести и оформить его надо не самодеятельно, а "профессионально" - строго с учетом всех норм и правил, чтобы не оставить ни малейшего повода для УК, чтобы его оспорить.

Фигура управляющего для нас на данный момент должна быть совершенно не важна. Ну не будет Петрова, поставят какого-нибудь Сидорова. И что это изменит? Отдаю должное решимости и достоинству Петрова А.В.: не каждому бы хватило смелости  и терпения лично выйти на подобное открытое оппонирование и тем более выдерживать такое количество льющейся откровенной грязи и личных оскорблений. Другой бы на его месте забаррикадировался в кабинете и вообще бы ни на что не реагировал. А он вам отвечает и что-то пытается делать, и это, кстати, видно. Призываю всех относиться к нему как к должностному лицу, выполняющему свои прямые обязанности, не больше и не меньше. Праведный гнев логичнее направлять в центральный офис, от которого в конечном итоге и зависит - по крайней мере, пока - и тарифная политика, и организация предоставления услуг.

Вообще, мы далеко не первые в своих злоключениях. Все уже давным давно придумано до нас, и дорога эта пройдена не один раз. Ничего нового изобретать не надо. Есть масса примеров с достигнутыми успешными результатами - и по тарифам, и по качеству обслуживания.  Есть юристы. Есть опыт. Зачем копья-то ломать? 

Дмитрий

07.02.2015 09:59
Jenia

Дмитрию 

Подскажите, как не платить за охрану, ведь ее в ПМ нет, или Вы платите? А если не платить, то как не пользоваться? 

07.02.2015 11:59
Гость
Я никого не поливаю грязью, не нужно выставлять желаемое за действительное. Петров все сам сделал, что бы получить такое отношение к себе. И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕТРОВУ, НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ПЛОХОЙ ЗАМ ИЛИ ПЛОХОЙ СОТРУДНИК!!! А ПОТОМУ ЧТО ОН ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК!!! И поверьте “плохой человек” не заключается в том, что у меня грязный подъезд или грязный двор. И как тут уже написали у нас больше 90% на объекте неквалифицированных работников, и такого негативного отношения как к Петрову к ним нет. 
 
 
Петров. Опять одна ложь! Ты прекрасно знаешь кто я, хотя судя по здешним отзывам и определениям про тебя, ты многих достаёшь своими низкими поступками, и в таком кол-ве можно запутаться, но кто я - ты знаешь... Пугать меня тем, что мне не будет ответов – тупо. Оскорблений в твою сторону с моей стороны не было,  в отличии от тебя ко мне (хотя ты заслуживаешь парочку, после своих действий). И хватит выставлять себя добрым и хорошим, сними ты эту маску. Если бы ты действительно хотел извиниться, то сделал бы это придя ко мне лично. А не тут. Раньше и я к тебе приходила лично. Но теперь не буду. Так как ты с Тягуновым прятались за своими помощницами в своем кабинетике. Я тебе не девочка на побегушках что бы бегать по твоему желанию. 
 
 
Михаил. Как я уже писала раньше, Петров – это тот человек который постоянно обманывает. Так вот, эту смету на подъемник он с Тягуновым уже делал. Сумму мне озвучили в 150 000. Это его первая ложь. А вторая – ровно неделю назад ПИК-Комфорт официально в «20» раз отказался от его установки. И Петров об этом тоже знает. А нам пишет, что попробует, посчитает… Опять «лапша». И такими действиями наша УК показывает свое обслуживание бизнес-класса. Поэтому извините, но машин жильцов из башни на территории будет все больше и больше. И нам это не нравится так же как и вам, но нас вынуждают. И нам это не доставляет никаких удобств. После всех выгрузок и закрузок, нам приходится отгонять машины в паркинг.
 
 
Дмитрий. Я никого не оскорбляла. Если другие жильцы пишут такие вещи про него, значит не просто так. Как я уже выше написала, что такое отношение из за его низких поганых поступков, пожалуйста вчитайтесь внимательно «НИЗКИХ ПОГАННЫХ ПОСТУПКОВ», а не из за рабочих недоделок. Что касается других действий от УК, то мы уже давно занимаемся этим, как вы выразились «профессионально» а не «творчески», с юристами и прокуратурой. Хотите, присоединяйтесь.
 
07.02.2015 12:17
Гость

ну  вы  приходите  сегодня в  12  часов, Петров  вроде  обещался. Может  конструктив  получится, хотя бы  по  мелочи для  начала

07.02.2015 18:53
Андрей Петров

Гостье.

Жаль, что Вы не пришли. Я готов извиниться перед Вами публично, хотя если честно не понимаю за что.

По сигналам автомашин у ворот. Достигнуто понимание с подрядчиками о том, что необходимо оборудовать пульт для управления воротами. Вопрос организационный и технический. Требует времени. Прорабатывается паралельно с вопросом восстановления работоспособности вторых ворот с ул. Павла Андреева.

По распознованию номерных знаков. Вы правы, я действительно планирую внедрить систему распознования номеров в том числе и для того чтобы исключить пользование машиноместами людьми, которые их не приобретали. И знаете, что удивительно, мне кажется это справедливым. А Вам нет? Это конечно создаст неудобство.  Но в то же время позволит в полной мере контролироваать транспортный поток в паркинге (кто на какое место въезжает, сколько машин в паркингу на данный момент и т.д.) и обеспечит в дальнейшим удобство пользования при возможном положительном решении инвестора о передаче в аренду машиномест для проживающих в комплексе.

Возможно в моем желании не отвечать на оскорбление и не много ума, но поверьте мне, я Вас не пугаю. Я Вас информирую. Отвечать, на оскобления, даже в сети, считаю не достойным. Я прекрасно понимаю с кем общаюсь. Скажу более того, мой предидущий опыт работы в качестве исполнительного Директора крупного инетрнет провайдера обслуживающего юго запад и запад Москвы и Московской области позволяет мне индтифицировать каждого гостя на этом форуме. Тем более это просто из-за отсутствия  администратора и модераторов форума. Я этим заниматься не собираюсь и считаю трату времени на такие мероприятия пустой. Вы могли бы пользоваться ником. Я то заню с кем общаюсь, а вот читающим (те кто ищет отзывы и не формальную информацию) может быть тяжело это понять.

08.02.2015 02:07
Dmitry KHDM

Уважаемая Jenia!

За охрану не плачу. И до заключения нормального договора о ЖКУ и других дополнительных услуг, в соответствии с решением правомочного легитимного собрания, а также в соответствии с ЖК, ГК РФ и др. действующими законами, не собираюсь. По ГК и ЗоЗПП такая услуга без договора считается навязанной и, следовательно, не обязательной к оплате. После получения Свидетельства о собственности и, соответственно, изменения своего правового статуса уведомил УК о прекращении действия договора, навязанного нам при передаче квартир и получении ключей для ремонта и заселения. Предложил УК заключить новый договор. Веду переписку с УК несколько месяцев. Своими ответами фактически подтверждают несостоятельность и невозможность обеспечить выполнение обязательств по договору. Сослались на якобы проведенное в 2013г. собрание собственников, которое, якобы, и утвердило перечень услуг и тарифы. Любопытно посмотреть фактуру. Запросил. Посмеемся вместе. Пока, до проведения собрания, закон на нашей стороне. Сейчас самое главное - не позволить им сфальсифицировать собрание жильцов, после чего эффективность наших действий может снизиться на порядок, а сроки достижения нужных нам результатов растянуться на годы. Именно поэтому важно объединиться, скоординировать наши действия и спокойно, корректно и эффективно добиться положительных взаимоприемлемых результатов в кратчайшие сроки. При этом очень важно регулярно и своевременно производить оплату ЖКУ и счетчиков (включая теплосчетчик за отопление) по утвержденным тарифам, информировать об этом УК и требовать пересчета начислений, лишая таким образом УК инициативы предъявить к нам законные судебные иски.

08.02.2015 02:11
Jenia

Я уважаемый ))

08.02.2015 02:32
Dmitry KHDM

Уважаемая "Гостья"!

Мы с Вами соседи, нам жить в нашем с Вами общем доме, дай бог, еще многие лета! Посему повторно настаиваю на своей просьбе не срываться в эмоциональные оценки и не демонстрировать личную неприязнь к наемным сотрудникам УК. В этом нет никакого прагматического смысла. Читая Ваши комментарии, мне показалось, что для Вас важнее как-то задеть и обидеть лично Петрова, причем, публично, нежели достичь желаемого Вами результата. Право дело, не стоит, вполне можно обойтись и без этого. А подобного рода ругань и несдержанность может оттолкнуть наших потенциальных союзников. (Конечно, ИМХО). Не записывайте меня в свои враги или в друзья Петрова или УК: мы с Вами по одну сторону баррикад, поверьте на слово! Нас уже много, и будет еще больше - это во всех смыслах объективный процесс. Надо изначально смириться, что единодушного согласия по всем вопросам не будет никогда - уж слишком мы все разные, так получается  по жизни. А, значит, придется иногда и между собой договариваться, возможно, идя и на опредленные компромиссы. Ну как вы себе представляете, если кто-то из жильцов вдруг будет в чем-то с Вами не согласен? И ему навесите ярлык? Добиться справедливости и победить мы сможем только объединившись, только вместе. И почему бы, прежде чем снести не сильно устраивающую всех нас УК, сначала не попытаться договориться? По поводу платежей и качества услуг: пока закон на нашей стороне. И бороться с этим можно и нужно законными методами. Если объединиться, единым фронтом это будет намного эффективнее! Давайте все-таки попробуем.

08.02.2015 22:44
Гость
Петров, я повторяю, что извиняться публично не надо. Не надо показывать людям что ты «хороший человек», и к тебе я ходить больше не буду, уже находилась, с меня хватит. 
Когда буд те пульты для ворот покупать, купите хорошие, что бы ворота открывались, а не заедали, как всегда. 
Я не говорю, что система распознавания номеров плохая идея, я говорю, что она обсуждается не ради наших удобств, а ради ваших. ( А вы пользуетесь паркингом? ))) ваш номер будет в системе? Справедливо?)
И мне жалко ваших клиентов крупного инетрнет провайдера. У них тоже наверное ничего не работало. 
 
Дмитрий, я прошу вас не указывать, что мне делать, а что нет, так как я вам не указываю. Вы не поняли суть всего мною написанного, и объяснять я вам ничего не буду. Кто понял, тот понял. Я про «А», а вы в ответ про «ы». Но уж если вам интересно, то речь была о том, что ни Петров Ни УК для наших удобств ничего делать не будет, а зашевелился он сейчас только лишь потому, что бы не последовать за своим давним другом Тягуновым. Я Петрова не обижаю))) Я лишь высказываю свое мнение по поводу его личности. А делаю я это публично, так же как и он делал в свое время по отношению ко мне. И тут правильно заметили, что зарплата этих людей формируется с наших денег, в том числе с моих. Поэтому я имею право комментировать работу этих людей .И поэтому не учите меня что мне делать, а что нет. И причем тут разногласия с соседями??? Вы о чем??? Я прекрасно знаю что, сколько людей, столько мнений. Зачем вы мне пишите про это??? Я ни с кем из соседей не спорю и не выставляю свое мнение главным. Вы пишите давайте попробуем дальше работать с ПИК-Комфортом? Я пробовала 1,5 года, и считаю что хватит. И это мое мнение. А ваше может быть другим. И я никого не записываю во враги. Когда то я защищала ПИК-Комфорт. Когда то я тоже защищала Тягунова! Но перестала. И тоже не из за того, что он плохой сотрудник, а потому что он такой человек. А если вы считаете, что просить о замене колес на тележках на протяжении года это норма, то это тоже ваше мнение, и я с ним не спорю, даже если мое мнение совершенно другое. И поверьте я не одна, нас много объединившихся. 
08.02.2015 23:16
Jenia

Управляющему!

Прошу провести инструктаж с клининговой службой:

- уборщицы на -1 уровне выливают грязную воду в решетки около стен, все это тексте на -2 этаж в приямки и накапливается там; 

- уборочный инвентарь складируется во дворе около мусорных баков - определите специальное помещение для хранение инвентаря - не уродуйте внешний вид комплекса; 

- часто уборщицы с грязными ведрами и швабрами заходят вместе с жильцами в лифты, что снижает уровень обслуживания и статус нашего комплекса; 

- определите регламент уборки машиномест, когда автомобиль находится за его пределами: оставленное утром грязное место, весь день остается в таком состоянии - необходимо делать регулярные обходы и убирать скопившуюся воду, а не ждать пока она высохнет сама! Предлагаемая Вами система распознаваемая номеров могла бы оповещать о том, что есто освободилось и его можно убрать! 

09.02.2015 00:19
Гость

Евгений, не знаю, присутствовали Вы на встрече или нет. Вопрос данный поднимался и я его записал. Планирую на наступающей неделе провести совещания со всеми подрядчиками участвующими в эксплуатации комплекса, в том числе и с ними. Ваши вопросы будут на контроле.

И сообщаю, что по результатам встречи с владельцами помещений будет вывешен информационный лист на подъездных стендах. В разрезе выполненного по заявленной повестке дня и с определением примерных сроков по вновь предложенным вопросам. 

09.02.2015 00:23
Гость

Глюки у сайта постоянно. Опять я гость.

Выше написанное сообщение моё.

Петров Андрей.

09.02.2015 00:42
Андрей Петров

И да Евгений, давайте определимся, что я по должности заместитель управляющего. Спасибо.

 

09.02.2015 01:43
Андрей Петров

Здравствуйте Гостья. Может всё таки позвольте мне как нибудь не обезличенно Вас называть? Может быть какой то никнейм?

Благодарю, что в столь поздний час Вы нашли время выразить своё мнение.

Я отнюдь не хороший человек, скорее наоборот, как управленцу мне чаще приходится быть плохим. И ходить ко мне не надо. Достаточно того, что Вы здесь стали воздерживаться от оскорблений и вошли в конструктивное русло. Это как мне кажется сейчас более эффективно для дела.

По воротам. Поясню: заедали они из-за того что провод питания проложенный под землей имеет скрутку или не затянутую клемму в клемной коробке. Ни до кабеля, ни до клеммной коробки я добраться пока не могу ( отложено до весны). Для того, что бы установить пульт (не предусмотренный проектом) необходимо купить и поставить модуль управления и сам пульт. На этой неделе буду заниматься въездными воротами с Ул. Павла Андреева. Как запущу их, займусь пультами.

По системе считывания номеров. Вы правы, обсуждается она ради моих удобств тоже. Да, я пользуюсь паркингом, как впрочем и территорией, и мой номер, ничуть не сомниваюсь, будет в базе. И думаю это будет справедливо. Во первых потому, что помещение управляющий компании в собственности ПИКа, а во вторых по тому, что некоторые собственники считают удобным передать мне лично (по доверенности) функции управления своей недвижимостью, в том числе в паркинге, при условии согласования действий. Так же она позволит обеспечить снижение затрат по охране и обеспечит полноценный контроль. И самое главное исключит человеческий фактор при въезде и облегчит пользование паркингом.

Скажу Вам, честно, в настоящий момент я имею достаточно весомых предложений для того, что бы не держаться за это место, Информация расходится как круги по воде и иногда диву даёшся как тесен мир. Следовать за Александром Владимировичем я пока не собираюсь, во первых по тому, что управление коммерческой недвижимостью "А" класса меня в настоящий момент не интересует, а во вторых я имею обязательства пред руководством компании. Ну и делая вывод приходится озвучить банальную фразу: работаю здесь не за страх, а за совесть. 

Ну и на последок, для продолжения эффективной коммуникации, предлагаю остаться пока в данном формате общения. 

P.s. Все Ваши жалобы, куда бы Вы не писали, в конечном итоге, приходят всё равно ко мне и поэтому предлагаю решать проблемы здесь, на месте и находить компромис. Что то, я могу сделать сразу и с минимальными затратами, а для каких то мероприятий необходимо время, согласование и утверждение бюджета. Ну и естественно финансирование. 

11.02.2015 14:35
Гость

Петров, хватит из себя делать пострадавшего, я тебя не оскорбляла, в отличии от тебя. По поводу твоего номера в базе системы считывания номеров - мое мнение иное. Хочешь парковаться в паркинге - покупай место в паркинге. Если данная система и появится у нас, то снижение затрат по охране ни как не отразится в платежах, а лишь набьет чьи то карманы. 

Работаю - "за совесть" в данном случае звучит смешно.
Как, именно КАК, ушел Тягунов, я прекрасно знаю. И последовать по такому же "коридору" вряд ли захочешь.
P.S. Я неоднократно повторяла Тягунову и повторюсь еще в сотый раз. Что на неадекватное поведение сотрудников, а так же на их неквалифицированную работу, я буду писать лично Гордееву в ГК "ПИК" в офисе на Баррикадной, с копией в службу безопасности "ПИК", даже Спасскому копировать не буду. Следуя из моего приличного опыта- это самый быстрый способ решить любые вопросы с вашми неад,кватами. Пусть руководство ГК ПИК знает, как ПИК-комфорт в лице таких сотрудников работает с клиентами. И конечно же не забуду направить в гос органы)))
11.02.2015 16:53
Гость

а КАК ушел  Тякгунов?

11.02.2015 17:19
Гость

гнпгнпщ

11.02.2015 17:21
Гость

г-н Петров, спасибо за баки у лифтовых холлов -2 этажа. Браво! А я уже не верил, что это возможно! Спасибо! На самом деле. Правда, лучше туда вложить пакеты. И выносить проще, и чище бак будет в итоге. А не катать эти баки до контейнера. За коврики у входа тоже спасибо! 

Мне импонирует то, что Вы начали делать, я вижу некоторые подвижки в сторону улучшения. Надеюсь собрание, которое проводилось в субботу, по результатам которого, Вы, правда, отказались составить протокол, принесет свои плоды и мы получим от Вас "feedback" по всем затронутым темам. Тем не менее, прошу Вас решать задачи не одноразово, а систематически, как, например, с парковками во дворе дома. Вы почистили их после 2 дневных хождений по мукам на той неделе, а на этой, к ним опять никто не подходил. Прошу Вас настоятельно делать это регулярно, пока снег падает с неба на эти куски земли. 

Мне очень инпонирует то, что Вы начали действовать и входить в контакт с людьми, которые, как Вы правильно, заметили в субботу, являются Вашими заказчиками и платят деньги вашей компании. Пока я не могу понять, почему такой активный и способный менеджер не действовал ранее. Видимо, "до мозга костей" неадекватный Тягунов не давал своим сотрудникам созидать, душа в них людей  и специалистов и засасывая их в бездну идиотиза. К чему я все это - к тому, что мне, как и все моим соседям, нужно продолжение Ваших действий. По тем вопросам, которые Вы не можете решить в одночасье, нужны сроки.    И только тогда мы сможем понять, нужен ли нам такой Управляющий(или его заместитель).

А своих соседей, точнее отдельных представителей, прошу на самом деле, прекратить оскорбления в адрес г-на Петрова. Вы ведете себя недостойно. Закончится это тем, что мы выйдем на улицу и перебьем друг другу лица. Давайте  создавать конструктивный диалог и, может быть жизнь наладится. О г-не Петрове предлагаю впредь судить по его действиям, а не по бранному потоку отдельных лиц. 

Андрей Владимирович, мы ждем от вас решения по ликвидации парковки автомобилей у въезда и выезда из паркинга со стороны 3-его Люсиновского переулка, решения по детской площадке(писала Анна), чистки от снега парковочных карманов в кратчайшие сроки. Это те задачи, которые не требуют финансовых затрат, а требуют управленческих решений. По остальным вопросам, ждем сроки. 

Заранее спасибо

 

Михаил

11.02.2015 20:46
Андрей Петров

По пакетам я согласен полностью. Имеющиеся пакеты объёмом 240 литров не подходят.  Закупим и будем обязательно вкладывать.

Все затронутые темы на встрече с жителями я оформлю отдельным сообщением. Держу их на контроле и отчёт о выполнении и планируемых мероприятиях обязательно будет.

12.02.2015 00:07
Jenia

Баки хорошо бы мыть на мойке поле опорожнения..

14.02.2015 01:50
Гость

http://youtu.be/wxyDb6EGiSc

плакать аж хочется от зависти...(((

Анна

14.02.2015 12:39
Jenia

Зачем нам реклама Доминиона? Где мы и где они? Тогда уж давайте позавидуем Литератору )))

15.02.2015 13:21
Гость

Цена в нашем комплексе и в Доминионе в 2011 году на одном этапе строительства была одинаковая а сейчас приезжаешь в гости к друзьям и плакать хочется какое у нас все эконом класса и обслуживание там дешевле, там даже ниши перед входными дверями сделали для встраивание ковриков со стороны подъезда, все в зеркалах и в камне, а у нас стены в грунтовке и обещания ремонта в далеком будущем , какой ремонт если денег нет на подъемник для жителей башни. И смех и слезы.

15.02.2015 13:23
Гость

Да я согласна там только паркинг чуть хуже нашего, но для Жени с его машиноместами это главное

18.02.2015 14:06
Гость

Для Дмитрия KHDM. Поделитесь пожалуйста опытом, образцы пискм, расчётов и т.д. Я считаю, что бороться с УК не нужно, надо просто им не платить. Захотят зарабатывать, пусть покажут за что собираются брать деньги, там и решим.

21.02.2015 21:59
Dmitry KHDM

Уважаемый "Гость"!

Разделяю Вашу позицию, что наша доморощенная "борьба" с УК (а, точнее, всего-то с ио управляющего по нашему комплексу) в ее сегодняшнем виде - малопродуктивная трата времени и сил. Принципиально она ничего не изменит. Опыт показывает, что активисты выпускают пар и на этом успокаиваются (особенно после первых проигранных судебных исков). При этом не платить тоже нельзя, это незаконно, а значит, ослабляет вашу позицию. Платить надо, но исключительно по тем ставкам и тарифам, которые предписаны законом. Лично я плачу за ЖКУ, воду по счетчикам и отопление по счетчику. По остальным позициям формально платить не отказываюсь, но настаиваю на заключении отдельного договора на дополнительные услуги. Писем у меня уже достаточно много набиратся, поэтому при всем моем желании поделиться ими здесь не представляется возможным. Рекомендую вам вот этот ресурс, где достаточно внятно описана наша ситуация soinvestor.net/index/o_vzaimootnoshenijakh_mezhdu_sobstvennikami_zhilja_i_upravljajushhimi_kompanijami/0-33 и даже представлены образцы заявлений в УК. Призываю всех ознакомиться и подключаться. Одно поданное грамотное заявление и последовательная позиция в материальных взаимоотношениях с УК много действеннее и полезнее, чем 10 комментов на форуме.

А эффективнее всего было бы объединить усилия и поручить представлять нашу позицию, в т.ч. и по организации легитимного собрания жильцов в наших с вами интересах нормальному опытному в этой сфере юристу. Собрание, которое готовится со стороны УК, будет "проведено" исключительно в интересах УК; и здесь бессмысленно питать иллюзии - результаты будут такие, которые выгодны и удобны только им. Не следует сбрасывать со счетов, что в доме немало хунвейбинов из пика и близких ему структур, которые всегда быстрее о организованнее будут реагировать и поддерживать корпорацию. Не сорганизуемся вовремя сами - останемся и с такими же грабительскими тарифами, и с таким же ужасающим качеством услуг, и с такой же невозможностью контролировать и влиять на работу УК. 

Кстати, было бы интересно, что уже сделано объединившимися жильцами, о которых тут писали на форуме и если такие действительно имеются. Чего удалось добиться? Только конкретно, факты. Напишите! Очень любопытно будет узнать.

Есть и конкретные планы действий. Но признаюсь честно: нет более ни желания, ни времени, на материальной возможности выступать в роли Че Гевары. Хотя отдаю себе отчет, что "каждый сам за себя" тоже не сработает. Всем всего самого наилучшего!