Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Английский Квартал" (г.Москва, Мытная улица, 7c1, ЖК «Английский Квартал»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
02.02.2015 01:50
Гость
Добрый день всем! Кому не безразлична безопасность проезда к парковке - предлагаю написать по образцу письмо на имя Спасского ВС - именно надо указывать его - иначе письма по регламенту ПИКа не подлежат ответу в письменной форме. Можно подать через сайт http://www.pik-comfort.ru/contact-info/ или отдать в офис. Я отправил сегодня такой текст: Генеральному директору Спасскому Виктору Самуиловичу Уважаемый Виктор Самуилович! Прошу Вас незамедлительно решить проблему беспрепятственного проезда на уровень -1 и выезда с уровня -2 парковки ЖК «Английский квартал» по адресу: Москва, ул. Мытная, дом 7, строение 1 (со стороны 3-го Люсиновского переулка). В настоящее время охрана комплекса не контролирует территорию около въезда и выезда, что позволяет автовладельцам оставлять свои автомобили (даже грузовые) на продолжительный период около мест выезда и въезда в паркинг со стороны 3-его Люсиновского переулка. Эти машины перекрывают одну полосу для движения транспортных средств около места въезда/выезда и встречные автомобили вынуждены совершать опасное маневрирование в ограниченном пространстве, что может стать причиной аварий. Учитывая, что это территория около ЖК «Английский квартал» является зоной платной парковки, просим Вас ограничить доступ посторонних машин (закрыть имеющийся шлагбаум на подъезде к зоне въезда в паркинг). Если это невозможно по любыми причинам, прошу Вас согласовать в соответствующих службах города Москвы, установку на этой территории знака «Платная парковка» и соответствующей разметки, если Вы считаете, что парковка там возможна, либо, если парковка там запрещена – что и должно быть – знака – остановка (стоянка) запрещена. Знаки, запрещающие стоянку (остановку) необходимо также согласовать и установить на выезде/въезде из/в паркинг со стороны улицы Мытная (около дома 28 по ул.П.Андреева - около мусорных баков), что также будет служить обеспечением безопасного и комфортного проезда 1300 автомобилей жителей комплекса. Надеюсь на Ваше понимание и содействие С уважением, ФИО Адрес для письменного ответа 119049, Москва, Мытная дом 7, строение 1, квартира ***
03.02.2015 22:34
Андрей Владимирович

Доброго времени суток!

По вопросу обеспечения безпрепятственного проезда.

К сожалению, ширина проезда к паркингу  оставляет желать лучшего. Следует отметить,  что данная территория является ещё и гостевой парковкой. В настоящее время она используется как зона разгрузки. Согласовать на данной территории платную парковку (то есть отдать в город, под нужды Управы и общее пользование) легко. Только вот вряд ли правильно. Соглосовать и установить запрещаюие знаки 3,27 "Остновка запрещена" нет оснований, так как всё выполнено в соответствии с "Техническими нормами и правилами ремонта и содержания автомобильных дорог" и ГОСТом 50597-93. Это не мой ответ, а ответ согласующих органов ГИБДД на моё обращение туда еще на этапе строительства.

 По Вашему обращению обяжем сотрудников охраны или подрядной организации управлять шлагбаумом. Но необхоимо так же понимание со стороны жителей. Не так давно  шлагбаум закрывался, но машины владельцы, как жилых, так  не жилых помещений всё равно ставили и оставляли на ночь. А другие собственнки, привезя строительный материал, не могли его разгрузить.

Я приношу извениения за времнные неудобства.

Петров Адрей Владимирович 8(499) 558 17 05

03.02.2015 23:22
Гость

Ну вы воспитанный такой, прям извиняетесь...только если вы установленным для вас шлагбаумом управлять не можете и он круглосуточно открыт, то как вы собрались управлять многоквартирным домом??? Точнее, как вы это делаете, мы все уже видим. Не надо умничать и ссылаться на ГОСТы. Надо закрыть готовый шлагбаум и поставить охранника в будку, которая там тоже есть. А у вашего сотрудника, который там у парковки наличку с людей собирает, этот пульт забрать, тк он не справляется с ним

04.02.2015 00:01
Гость

А где написано, что это территория - гостевая парковка? Поясните, пожалуйста.. Тогда сделайте раз метку, напишите предельное время стоянки.. А проще всего машины, которые не разгружаются, а стоят сутками - удалить. Разгрузка не занимает много времени. Гости могут постоять на проезде за деньги, как все остальные.

04.02.2015 10:31
Гость

половина машин днем стоят сотрудников УК, охраны и тетки цветочного магазина :)

04.02.2015 20:03
Гость

г-н Петров, уберите свои машины в подземный паркинг, пока там много мест и следите через охрану, чтобы там ни одна машина не вставала, только для разгрузки. Иначе эта проблема отправит вас вслед за дружком с тупорылым выражением лица

04.02.2015 21:20
Гость

Для читающих и пишущих здесь довожу до свединия, что на сообщения содержащие мат (в любом закомуфлированном виде), угрозы и оскарбительного характера отвечать не буду. Так как считаю, что уровень общения должен соответствовать социальному статусу людей имеющих здесь собственность. Благодарю за понимание. 

Действительно факт того, что данная территория - гоствая парковка негде не прописан. Летом разметку  мы нанесём и установим информационное табло с предельным врменем стоянки.

Машин сотрудников УК на стоянке нет. Факт присутствия машины владелицы цветочого магазина (возможно она для кого то и является тётей, но я бы просил держаться в рамах приличия) подтверждаю, как и факт наличия машин охраны. Возможно стоят мшины подрядных организаций. С этим вопросом в бижайшее время разберусь.

Однако хотелось бы выслушать Ваши предожения как действовать в отношении человека купившего квартиру и не купившего паркинг, жалающего  оставить здесь машину и контролировать ремонт своей  собствености. На значтельно продолжительное время.

Петров Андрей Владмирович.

05.02.2015 00:57
Гость

По поводу "в отношении человека купившего квартиру и не купившего паркинг, жалающего  оставить здесь машину и контролировать ремонт своей  собствености. На значтельно продолжительное время."

Пусть прописывается и покупает абонемент и стоит на любой улице в округе за 3000 руб. в год. В концепции ЖК АК было написано, что у нас двор без машин, надеемся, и подъезд к паркингу будет без машин, стоящих постоянно на подъездном пути и мещающих въезду.

Места в паркинге пока действительно не все проданы и очень странно, что собственники (ПИК и инвесторы) не сдают их в аренду. 

Аренда позволила бы показать "глупым некупившим", что паркинг - это классно, и они бы побежали в отдел продаж с у двоенной силой :-) А для собственников это была бы компенсация коммунальных услуг и некоторый доход. Сделайте 10-12 тыс. в месяц и отбоя не будет!

 

05.02.2015 01:01
Гость

Не ужели вы не понимаете, что ПИКу не выгодно сдавать машино-места, им выгодно их продать. А как только они начнут сдавать места, то их сразу перестанут покупать, а будут просто снимать.

05.02.2015 01:05
Гость

Г-н Петров, вы проект откройте! Лист Генплан. Какую разметку??? Там нет парковки и в помине. И нам все равно, будут ли это одни и те же машины стоять весь день или разные попеременно.... Нам не нужны там машины в общем, тк из паркинга выехать невозможно! 

Вам писали выше: закройте шлагбаум и пускате туда по пропускам на паркинг или для разгрузки. Шлагбаум есть, будка есть. Одного нормального охранника, который будет контролирвать доступ и не позволять оставлять там машину достаточно. Если человек все таки оставил там авто, в след раз не пускать за шлагбаум и все.

05.02.2015 01:09
Гость

Покупатели появятся, рано или поздно. Но это снизит нагрузку на наш двор

05.02.2015 01:15
Гость

постоянно проблемы с выездом с -2 паркинга! ну сколько это может продолжаться! разгрузки-погрузки -дурдом одним словом!

05.02.2015 01:17
Андрей Петров

Я хотел выслушать Ваши предложения. Про решение на настоящий момент я отписался выше.

Про аренду  идея хорошая, Я доведу данную информацию до инвесторов.  

05.02.2015 01:22
Гость

Про аренду - конечно это некоторый выход - договор заключать  не на конкретное место (но в пропуске прописать конкретное), а на сам факт аренды, тогда, даже если место продано (место в пропуске переписывается), арендатор переходит на другое место инвестора - это некоторое неудобство - но это плата за свой статус и возможность продать любое место, которое понравилось покупателю. Пропуска выдавать красного цвета и менять раз в квартал, например. 

05.02.2015 01:23
Андрей Петров

Но людям надо делать ремонт, не так ли? Если завозить материалы и вывозить мусор через подъезд, подъезд превратиться в хлам.  Не говоря про территорию. К сожалению доставка материалов через -1 уровень это пока лучший вариант. 

P.S. Если бы уважаемые участники форума подписывались было бы легче отвечать.

05.02.2015 01:25
Гость

Для оптимизации выезда из уровня -2 надо явно нанести разметку на асфальт (в теплое время), тогда будет видно, что это место для выезда (как делают около домов для пожарных машин), а разгрузку проводить на котором отдалении от ворот. Но четко стоять на том, что это только место для разгрузки! Никаких исключений для "постояльцев"

05.02.2015 01:27
Гость

Материалы пусть завозят, кто против? Четко фиксировать время  - может быть пропуск забирать НЕ на ВЪЕЗДЕ, а НА ВЫЕЗДЕ (на въезде пусть охрана указывает время въезда), тогда будет видно, кто провел 40 минут, а кто простоял день или две ночи! Нарушителям пропуска в будуем не давать, либо, уже совсем моя фантазия, брать штраф ))

05.02.2015 01:29
Гость

А на выезде шлагбаум не открывать, если под лобывым стеклом нет пропуска постоянного, тогда "временные" будут отдавать бумажку в обязательном порядке

05.02.2015 01:30
Андрей Петров

С пропусками ситуация не устраивает ни меня  ни, думаю, жителей. Считаю необходимым установить систему распознавания номеров. Ни бумаги, ни карточек. Неограниченное количество машин на одно место, причём если одна въехала, остальным машинам закрепленным за данным местом ворота не откроются. 

05.02.2015 01:36
Гость

И возможность оповещать о номере в онлайн режиме через приложение. Когда на служебной машине приезжаешь или на подменной от страховщиков.

05.02.2015 01:36
Гость

И возможность оповещать о номере в онлайн режиме через приложение. Когда на служебной машине приезжаешь или на подменной от страховщиков.

05.02.2015 01:51
Гость

Как всем сразу много чего захотелось ) кто приложение оплатит? Разработку, поддержку ?

вносите все служебные номера ) а страховщики здесь причем? Часто аварии совершаете? Это единичные случаи будут

05.02.2015 02:01
Гость

У нас такие элементарные вещи не работают, вентиляция, лифты, домофоны и тд. А вы говорите...

хотите нервничать каждый раз, когда ваш номер несчитается и вы не сможете проехать, потомучто деньги опять разворуются и поставят очередную дешевку?

05.02.2015 02:04
Гость

Давайте решать постепенно проблемы, пусть с бумажными наведут порядок.. 

05.02.2015 13:27
Гость
 Уважаемые соседи. Петров начал активное общение с нами с прямыми намеками на то, что все будет для нас и ради нас. Цитата «Считаю необходимым установить систему распознавания номеров.” 
 
Мы полгода добивались, что бы нам повесили почтовые ящики! И повесили их только тогда, когда после многократных жалоб в МЖИ, им предписали в течении месяца ящики установить. А ДО ЭТОГО ПИК-Комфорт отписывался на претензии отсутствия ящиков, что застройщик ящики не приобрёл!!!  
 
Жители башни уже больше 1,5 лет!!! просят установить платформу для спуска колясок с детьми, что бы пройти в паркинг!!! Мне лично Тягунов говорил, что у ПИК-Комфорта нет денег на это, и что денег еле-еле хватает на зарплату его сотрудников. Элементарная вещь для детей!
 
А тут вдруг нам обещают «систему распознавания номеров”. Ну хватит вешать нам «Доширак» на уши! Вы почтовые ящики стоимостью 3 копейки не могли и не хотели покупать! Смешно…
 
05.02.2015 13:37
Гость

> просят установить платформу для спуска колясок с детьми

За чей счет? Мне эта платформа, к примеру, не нужна, а оплачивать ее будут из общего бюджета, так? Почему бы жителям башни не скинуться на эту затею и поставить самим.

Сосед.

05.02.2015 14:10
Гость

Сосед, а почтовые ящики вам тоже не нужны были? А тем кому они нужны были, должны их устанавливать за свой счет??? Или вы думаете, что система распознавания номеров всем нужна??? Площадкой или пандусом для спуска колясок с детьми и инвалидов-колясочников, должны оборудоваться все требуемые для этого места, тем более жилые. Это для детей, опомнитесь.

Речь не о том, кому что нужно, а речь о том, что ПИК-Комфорт ни копейки не потратит для удобства жильцов.

05.02.2015 14:25
Гость

 А вы напишите в мосжилинспекцию и роспотребнадзор и оборудуют вам пандус, как милые УК. Уверен, он был в проекте, так как в проекте обязательно есть раздел "Маломобильные группы", без которого проект не мог пройти экспертизу. 

06.02.2015 01:28
Андрей Петров

Послушайте, пандус полезная конструкция. Есть даже смета, только прошлогодняя. Подрядчик её обновит и когда будет пониманием,что на выходе не получится страшенных тавров(рельс) времён Советского Союза, думаю вопрос с  руководством будет согласован. Я склоняюсь конечно на подъемник, но вряд ли такие расходы согласуют сверх утвержденного бюджета. 

Проект действительно содержит раздел по маломобильным группам граждан, но там пандус не предусмотрен. 

А вот распознавание номеров позволило бы исключить случаи заезда  на одно машино место пяти машин. Да и на такую систему например бесполезно ругаться и требовать проезда.

07.02.2015 03:33
Dmitry KHDM

Система допуска в гараж с распознаванием номеров - очень удобная и достаточно надежная штука!  Обязательно надо сделать,  по возможности как можно скорее.  

08.02.2015 02:06
Jenia

0.30 ночи, 08 февраля 

Сегодня места перед въездом ззабиты

стоит 33 регион, и прямо вплотную к дверям 48 ррегион

почему охрана попустительствует?

08.02.2015 17:55
Andrey Petroff

Сегодня днем был на комплексе. Посмотрел на эти машины. Не уверен что на MLке передвигается наша охрана или кто то  из подрядчиков по эксплуатации. Провёл инструктаж с постом охраны въезда в паркинг -1 этажа. так же вызвал старшего смены. Завтра встречаюсь с руководством ЧОО по вопросам вчерашей встречи. Задам в том числе и этот вопрос.

Еще раз прошу времни для выполения не только органзационных мероприятий, но и технических.

08.02.2015 22:51
Гость
Гостю, который не хочет подписывать договор с УК на машино-место. 
 
Это ваше место, вы его купили, вы не обязаны подписывать договор, если вас он не устраивает. Не пропускают, напишите в прокуратуру и вызовите полицию. Не имеют права не пускать.
08.02.2015 23:02
Jenia

Управляющему! 

Вы написали, что отдельные СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР ставят МАШИНЫ в ПАРКОВКЕ на длительное время без пропуска, и это Вас не смущает!! 

Как же так? МАШИНОМЕСТА не имеют отношения к квартирам!! Откуда такая связь? 

Человек купил квартиру и ставит машину на не принадлежащее ему место!! И вы это одобряете!

Или купил место, но не платит коммуналку! Это тоже недопустимо!

гостю, который с прокуратурой собрался заходить: подпишите акт передачи  и пользуетесь! Это будет законно..

09.02.2015 00:10
Гость

Евгений, добрый вечер.

Пользование паркингом без пропусков и надлежащим образом оформленного договора меня более чем смущает. и надо понимать, что как сотрудник УК я  максимально заинтересован в оформлении всех договоров и своевременной оплате содержания машиноместа. Я прекрасно осознаю, что гаражный комплекс и квартиры совершенно разные понятия и владение одним помещением не дает права пользоваться другим. Более того, все решения по паркингу будут приниматься на общем собрании собственников паркинга, а отнюдь не собственников квартир. Однако сложившаяся ситуация с завозом материалов требует временного использования парковочных мест, в том числе и для разгрузки по разовым пропускам. Вот поэтому я, скажем так мечтаю, о системе регистрации номеров и упорядочению въезда-выезда. И при том, если человек приехал с сумками и полным багажником, почему ему в дальнейшем нельзя будет заехать разгрузиться и убрать машину на прилегающую улицу? Если собственники примут решение все таки закрыть территорию? Как бы там не было, пока придётся допускать собственников и бригады для разгрузки материалов, а это дает возможность оставить машину. С этим будем бороться, и надеюсь найдем понимание со всех сторон.

09.02.2015 10:43
Jenia

Андрей! 

Во много соглашусь - разгрузку материалов допускаю - это сохраняет подъезды, НО

" И при том, если человек приехал с сумками и полным багажником, почему ему в дальнейшем нельзя будет заехать разгрузиться и убрать машину на прилегающую улицу? "

А вот сумки из магазина - здесь я категорически против! Я плачу за инфраструктуру паркинга. А они нет!  Можно заехать на 40 минут и уехать за пределы комплекса

09.02.2015 10:44
Jenia

Заехать через улицу я имел ввиду

09.02.2015 22:23
Гость

33 регион так и остался,  добавился 58

09.02.2015 23:32
Jenia

Это говорит о том, что охрана у нас для галочки и престижа. Сегодня под окнами стоял красный пикап, я говорю охраннику: "делайте замечания водителям, пусть ставят на размеченные м

09.02.2015 23:33
Jenia

Места парковки" 

он отвечает, что должен спросить у старшего, можно или нет

халявщики!! )

10.02.2015 22:09
Jenia

58 не нашел, но 48 стоит прямо около везд уже который день закрывая выезд !

11.02.2015 13:03
Гость

33 и 58 регион стоят уже неделю!!! к  ним  добавились еще несколько автомобилей отечественного автопрома из  90-ых. Когда будет порядок? Я  понимаю  что эвакуировать их нельзя, но можно предотвратить новых: у  нас  круглосуточная охрана в  2-ух  местах в 10  метрах от шлагбаума. почему  нельзя организовать нормально автомобильный поток в  зоне разгрузки\погрузки? 

11.02.2015 14:07
Jenia

Воли нет... (((

11.02.2015 14:41
Гость

Но ведь сотрудник охраны сидит за воротами, и онине может по физическим причинам регулировать поток машин при парковке и открывать ворота. Нужен еще сотрудник, или использовать того, кто "квитанции" на разгрузку выписывает.

 

11.02.2015 15:06
Андрей Петров

Шлагбаум закрыт, налажено взаимодействие с охраной по вопросу контроля парковки. Мне нужно время решить вопрос даьности боты пульта, чтоб охранник в том исле сог открывать и шлагбаум. Вопрос на контроле. И просьба к посетителям сайта, не имеющим машиноместа в паркиге и оставлющих машины на территории разгрузки, убрать машины и онестись с пониманием к упорядачению парковки.

11.02.2015 16:14
Jenia

Интересно, как шлагбаум будут открывать, по каким основаниям? Если базы машин нет, а во двор может ахать любая.

около въезда ауди 1 стоит уже много дней, пусть охрана и выяснит, чья она! )))

12.02.2015 00:06
Jenia

Шлагбаум открыт, все места заняты! Форд стоит даже на проезде! Почему охрана не управляет этим процессом? Приглашаете эвакуаторы из Парковки Москвы, сразу желающих станет меньше постоять !!

13.02.2015 00:06
Jenia

Андрей Владимирович!

22.30 12 февраля за шлагбаумом на территории перед автоматическими воротами стои пикап "Организация праздников" номер 613, владелец из подъезда 17

на каком основании охрана разрешила парковку на проезжей части? Пожарная машина в случае необходимости не сможет проехать!! 

Прошу провести проверку и поставить виновным на вид.

13.02.2015 12:56
Jenia

 

Андрей Владимирович!
 
11.45 13 февраля около подъезда 17 два автомобиля стоят прямо под оокнами
охрана в подъездах, патруль должны фиксировать такие случаи и не допускать парковки вне парковочного  ппространства
прошу  написать здесь о принятых мерах и причинах данной ситуации
 
13.02.2015 14:04
Гость

Женя вы так боретесь с авто которые стоят на территории так как не можете сдать свои машиноместа за большие деньги

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.