Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Английский Квартал" (г.Москва, Мытная улица, 7c1, ЖК «Английский Квартал»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
01.12.2014 11:32
Гость
Соседи! УК стала запускать во двор машины - вроде бы это хорошо, но регламент устанавливает 40-60 минут. По факту машины стоят и день и ночь. Это очень плохо. Пока машин мало, это не сильно заметно, НО - как только мест не хватит, будут стоять везде - на газонах, тротуарах. Нужно указать УК на то, чтобы "выгоняли" машины через положенный час - иначе двор превратится в отстойник, тем более скоро ввод платы за парковку на улицах... Что будем делать?
01.12.2014 14:40
Гость

Напишите официальное письмо на Директора ПИК  Комфорт (бланк  есть в управляющей  компании, можно  заполнить  прямо на месте) о том, что согласно  правилам въезд на  территорию должен быть  40  минут, а  пускают  на сутки. Это  на них  действует.

02.12.2014 00:49
Гость

но это не мои функции )) Тогда пусть часть денег мне приплачивают, те что я плачу за охрану

02.12.2014 17:13
Гость

К сожалению с этим ничего не поделаешь, особенно учитывая наитупейшую пропускную систему в целом от нашей УК. Паркуются на территории часами и сутками не только собственники, но и их гости, рабочие. В этом случае все зависит от самих собственников. Расположены ли о ни к уважению своих соседей или нет. Некоторые настолько безответные, что не могут доехать до специально отведенных мест для парковки и ставят сои машины на дороге. И они прекрасно понимают, что поступают не красиво, учитывая, что большинство паркуется за пределами территории. Кому то просто плевать на соседей, а кто то думает, что он крутой. 100 раз уже писали нашей УК, что нужен патруль, который будет следить за порядком на объекте. И вы правильно говорите, что это не наши функции. 

02.12.2014 20:24
Гость
Только что разговаривал со старшим по охране на центральном КПП. Он с невозмутимым видом сказал, что знает про эту проблему, но на руках машины выносить не может(что правда). Я сказал: не пускайте машину вновь, раз не выезжает через 40 минут. Он ответил: не мы пропуска выдаем, а УК(что опять таки правда). И это новый ЧОП, который 2 недели назад зашел сюда с горящими глазами и желанием наладить все в лучшем виде. 
То, что мы здесь пишем - очень круто! но бездейственно. Надо писать в УК и получать регистрацию. Можно также отправить обращения в главный офис УК на имя генерального и на сайт. 
Попробую найти время и написать письмо, потом разошлю.
Соседи! Надо писать и жаловаться и только в письменном виде, иначе толку мало. Косяков от Ук меньше не становится. А действий со времен начала этой переписки наблюдаю совсем мало.
 
03.12.2014 01:09
Гость

Все въезды и выезды машин фиксируются в журнале у сотрудника охраны на кпп-3. По записям в этом журнале формируется черный список нарушителей. Однако, кроме нарушителей из числа жильцов, есть группа долгостоев, которые будут всегда - клиенты салонов красоты, ну не могут дамы вложиться в 40 минут, а пропуска на въезд имеют. 

Стараемся вести с водителями разъяснительные беседы. Это возможно не самый шустрый способ, но на данный момент машин, которые ночуют во дворе практически нету, исключением являются красная ракета, в которой сдох атомный реактор и красный холодильник на колесах. 

Пока читал посты на форуме ракету вывезли.

03.12.2014 01:23
Гость

Справедливости ради, должен отметить, что сотрудники УК вопрос с долгостоянием машин не игнарируют. Тоже предпринимают меры к решению данной проблемы.