Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Английский Квартал" (г.Москва, Мытная улица, 7c1, ЖК «Английский Квартал»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
20.04.2015 14:04
Гость

И еще про собрание: чем дольще его не будет, тем лучше для нас, поверьте. На него прийдут все и, как оголтелые, будут кричать и требовать свои хотелки. А при таком количестве народа, вы даже не представляете,какие вещи люди будут излагать.....и случайно примется решение двор открыть...или не платить.. или еще что-то. 

Разрушить все элементарно и просто. Но потом придется созидать. А это намного сложнее и не все умеют. Придется и новую УК искать и заключать договор и передавать имущество, а перед этим его принять и тд. Я просто в курсе ситуации, тк знаком с этим бизнесом. Поверьте, не все так просто.  И я не имею никакого отношения к ПИКу, как хотели бы думать многие, наверное,  прочитав, я первый поднимал на них "волну" в прошом году. Просто надо действовать конструктивно и требовать. А для того, чтобы что-то разрушить, много ума не надо. И заявление на расторжение написать - тоже. 

 

20.04.2015 17:31
Гость

Уважаемый гость .порадаюсь вашей наивности. 1. Вы действительно верите ,что пик -комфорт сам пересчитал за отопление ? Благодаря жалобам в мосжилинспекцию собственников ,в том числе и меня, последняя проверила соответствие показаний счетчиков начисленным платежам . За прошлый год пик собрал денежные  средства за расход тепла в размере 16935,44 Гкал, фактический расход - 9083,693 Гкал. И если бы не наши жалобы Вам бы не пересчитали за тепло.у нас теперь вопрос ,а почему  в таких незначительных суммах произведен перерасчет. Далее.все что сделано УК : табличка на детской площадке ,контейнеры и т.д. -это потому ,что мы обращались в административно-техническую инспекцию.пик оштрафовали и дело сдвинулось . Если бы  пик составил смету по расценкам города и показал дополнительные предоставляемые им услуги ,то проблем бы не было.а так все думают,что же такого сделал пик-комфорт ,что тариф у него в 4 раза выше,чем в городе? И еще про охрану.возьмите площадь двух домов ( жилую плюс паркинг,за который тоже есть оплата за охрану) х на расценки  за кв.м и сравните с зарплатой охранника 1300 в сутки и 23 человека .плюс наклпдные расходы . Цена охранника по Москве 2000 за сутки с учетом накладных .я сейчас живу в доме ,который обслуживает та же УК . Квартира 83 местра,платим за консьержа и охрану 800 руб.в месяц.месяц назад заменили пик на Жилищник .пожаловаться не могу,чисто. Еще раз для вас: вопрос стоит об оказании Дополрительнвх услуг ,их качества и цены.и давайте не дадим из себя делать обманутых собственников. 

 

20.04.2015 18:04
Гость

Еще раз для гостя,которому хочется оказывать благотворительность пик-комфорт. Попросите  у УК смету на расходы по тарифам города Москвы и смету на дополнительные работы.может вас удивит,что вам такой информации не предоставят и даже не будут с вами общаться.отправят вас посмотреть сайт .а если вы получите такие сметы ,весь комплекс будет вам благодарен.еще может вам удастся получить протоколы собраний собственников и документы по ним.и узнаете кто-же принимал участие в собраниях собственников ?или после долгих выяснений отношений с пик-комфорт ваше отношение к ним измениться и вы поймете,что вы для них только способ выкачиваемая денег. А остальное их не волнует. Удачи вам в выяснении своих прав . Не забудьте написать о результатах ваших трудов.

20.04.2015 20:49
Гость

Вы бы подписались для начала, чтобы знать, как к Вам обращаться. Это Вы все сделали????? Напишите имя, страна хочет знать героев. А я Вам потом расскажу и покажу кто, что и как сделал. Хотя передо мной не стоит задачи мериться с Вами одним местом. Мне все и так понятно. Все, что Вы здесь написали - набор слов и ахинея.  Охранник в Москве 2000 рублей с накладными???? Все ясно с Вами. В МО даже таких цен нет. У меня лично ЧОП стоит на объекте. Может Вы и помидоры по 100 рублей покупаете, да еще хорошие? 

Все ясно с Вами и Вашими действиями. Надеюсь таких окажется меньшенство. Радоваться жилищнику - не видеть ничего слаще морковки в жизни. Жили бы там где живете за 800...

Михаил

21.04.2015 00:28
Гость

Михаил, мы все (жители домов) гордимся Вашими результатами. Никто не тянет на себя одеяло, Мы действительно общаемся при личных встречах друг с другом и каждый бъется с ПИКом в отношении своих квартир за наши права.

За тепло произведен перерасчет только за три месяца 2015 года, за 2014 год  перерасчет не произведен. А почему? Задайте этот вопрос ПИКу, может Вам удастся получить ответ.

Вас устраивает цифра 95 рублей с 1 м2 за коммуналку? Мы за Вас рады. А нас она не устраивает. Не устраивает смета, представленная на сайте ПИКа, которая не утверждена общим собранием собственников дома. 

Вам стоит внимательно изучить смету, а потом говорить, что много или мало ставка - 95 рублей. В ней нет фонда оплаты труда сотрудников ПИКа (а их только в офисе на объекте как блох на собаке!), кроме паспортиста с з/п в 120 тыс рублей. Затраты на инженерию завышены в 3-5 раз.

Ставка ЧОПа в Москве действительно 2000 рублей в смену, если это не объект, который охраняется вооруженными сотрудниками. Может Вы работаете в Центральном банке РФ? 

Советовать где кому жить - нетактично и некорректно. Каждый живет там где он хочет и вправе действовать так, как считает нужным . ПИК нарушает Законы РФ на каждом шагу, они воруют наши деньги. Если им тупо платить ставку, которую они сами "нарисовали", а не обосновали, то значит нужно согласиться с тем, что жители- это лошки. Многие не считают себя таковыми, потому, что мы себя уважаем .

О том,что разрыв по теплу межде фактическим потреблением и начислением по-норме составил около 8000 Гкал - это не ахинея, а официальные данные МОЭК. Такая организация Вам знакома? Думаю, что их данные для Вас сомнений не вызывают?

Чтобы к Вам относились серъезно, найдите время внимательно изучить СМЕТУ. Уверен, что после этого у Вас мнение о ставке изменится.

Если бы смета была прозрачная  и начисления проводились согласно Законов, то ПИКу не приходилось бы разбрасывать Гкал, Кваты и прочие расходы по содержанию за квартиры, не переданные собственникам  на тех, кто уже подписал АКТы приемки.

21.04.2015 13:27
Гость

Михаил ( вас так зовут?). Какой же вы доверяивый.моя почта karaseva.galina@mail.ru.  Меня зовут Галина. Пришлите мне свою почту и я сброшу вас ответ мосжилинспекции про тепло. Вас удивит,что УК не добровольно производит платежи за тепло. Подойдите к охраннику и узнайте у него сколько он получает за смену .модет у нас не достоверная информация.сообщите нам об этом.если вас устраивает цена за коммунальные платежи,платите.но мы хотим платить только за те услуги ,которые мы получаем .будем рады знакомству с вами.

21.04.2015 13:28
Гость

Доверчевый

21.04.2015 22:20
Гость

а  что  вы  так  привязались к  Range Rover Evoque c номером 757 который  паркуется каждый  день  под  окнами  во  дворе. Просто  женщина  немного "ровнее" всех  остальных. У нас еще  есть  обалденный  мачо  который  на белом ламборгини 777 паркуется тоже во  дворе. при выезде  -2 паркинг тоже  стоит  много  машин начиная  от  33  региона, заканчивая ауди а1. Но вроде  никто не  говорил что  там  нельзя  парковаться. По речь  только  шла  о  дворе. Я тоже  поддерживаю  чтобы около  паркинга -2 выезда  не  парковались.

Вроде УК с  этим  пытается  бороться.

Охрана -  да,  запредельна  по  стоимости, на  эти  деньги можно сделать  хоровод из  охранников  и вокруг  дома водить  хороводы  в  круглосуточном  режиме. 

22.04.2015 01:57
Гость

Не вижу проблем в аккуратной парковке на территории дома. Есть специально отведенные парковочные места, которые никому не мешают. Есть место для прогулки с детьми, проходы, проезды. Не должно быть ограничений по времени. 

Чем эти машины мешают жильцам дома?

22.04.2015 02:09
Гость

До тех пор, пока нет проблемы аля "некуда встать", жильцов трогать не стоит. Безусловно, когда все 1000 квартир будут заселены, проблема будет очень актуальной и меры принимать надо будет. Сейчас же охранники откровенно доставляют неудобство, когда приходят в 11 вечера, просят убрать машину  на ту самую парковку на выезде с -2, либо около ворот, с тем, чтобы утром до 10 утра обязательно придти и угнать машину обратно во двор, так как около ворот им запрещают держать машины. Ну как-то смешно для дома бизнес класса. 

Действительно же стоит обратить внимание на машины, которые уж точно принадлежат не жильцам дома. Слишком много таких машин стоит явно больше разрешенных 40 минут. Из-за них днем бывает невозможно припарковаться например в районе 10 подьезда. 

22.04.2015 02:13
Гость

УК могла бы собрать список номеров авто резидентов жк, а остальные машины заставлять уезжать сразу после загрузки. Это было бы гораздо оптимальнее. 

22.04.2015 08:50
Гость

Дорогие соседи! Оформляйте за 3000 руб в год резидентное разрешение и оставляйте машину на улице, за пределами двора 365 дней в году! Но двор у нас без машин по концепции! Давайте об этом помнить! 

Или снимайте , покупайте в паркинге. 

Во дворе гуляют дети и они не только по проходам ходят, нам нужна безопасность и отсутствие машин. После массового заселения будем голосовать и за отмену въезда вообще! Иначе это булет не двор, а отстойник

22.04.2015 08:57
Гость

Я живу в доме. И мне машины на территории мешают. Во первых, когда покупали квартиры, одно из обещаний было двор без машин. И это важно для любого человека, у кого есть дети. Мы же все хотим, чтобы для них во дворе было безопасно. Во вторых, давайте мы все будем такими "умными". Все, кто сейчас живет, начнем ставить свои машины во дворе! Зачем мы покупали места в паркинге. Оплачиваем коммуналку. Я могу сейчас сдать свое место и поставить автомобиль у подъезда. Жители дома, начните с себя! Относитесь к окружающим с уважением, 

22.04.2015 09:48
Гость

Поддерживаю последние два поста! Наш двор доя детей и людей, машины - за пределы двора!

22.04.2015 10:46
Гость

Добрый день, 

предлагаю всем реальным собственникам написать письмо в управу района такого содержания:    "Собственники помещений данных домов способ управления домами, предусмотренный ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), не выбирали; управа района открытый конкурс по отбору организации для управления данными домами не проводила. Просим Вас согласно части 4 ст. 161 ЖК РФ организовать и провести открытий конкурс по отбору организации для управления многоквартирными домами, расположенными по адресу Мытная дом 7 корпус 1 и 2."

в настоящее время идет лицензирование управляющих компаний. Реальная жалоба может повлиять на ПИК-Комфорт и помочь заменить бездействующую компанию на активную и понятную.

мой e-mail: dm.9858814095@yandex.ru

 

С наилучшими пожеланиями,

собственник квартиры

Дмитрий Алексеевич

 

22.04.2015 10:52
Гость

Где  мозг?

проблема  "некуда  встать" уже давно имеется. В доме  проживает  постоянно 150  квартир. По 2  машины  на  квартиру - это  уже  300. Поставим эти  300  машин  у  себя  во  дворе? Почему в  доме  есть люди которые  ровнее  других??? У  вас что  нет совести? Охрана  правильно  делает, что выгоняет того кто паркуется  на  территории. Если вы  этого  не  поймете - то  убьете  весь  двор вместе с Range Rover Evoque c номером 757 во  главе!!

Цепная  реакция  и мысль "а  почему эта  дама ставит машину,  а  я  не могу" и  весь двор с  завтрашнего  дня  станет забитым. Более  того  - надо уже  сейчас запретить вьезд автомобилей во  двор даже  на  40  минут, потому  что  это  правило не  соблюдается. Вьезд  на  территорию только  в  крайнем  случае  если  что-то  надо  разгрузить, человека  которому  плохо  довезти. А  в  остальных случаях  будьте  добры прогуляться  пешком,  вокруг  дома  всегда  полно парковочных мест. 

22.04.2015 11:22
Гость

Все правы, по своему. Но будет лучше не парковать на постоянной основе машины во дворе. Возможно пишу так, потому, что решил вопрос и имею свою пароковку на паркинге.  По любому надо встречаться и обсуждать. Индивидуальное хождение по мукам гораздо хуже коллегитвного:)) Что у нас интернет провайдеом? Очень хочу альтернативы МГТС и пр.

Александр.

22.04.2015 11:50
Гость

Не у всех есть возможность купить сразу несколько парковочных мест! Припаркованные автомобили никак не могут влиять на безопасность детей, к тому же на территории нашего жк есть полицейские лежачие и никто не превышает положенную скорость! К тому же для детей предусмотрены детские площадки, одна из них-полностью огороженная. Второй явной причиной является: а зачем мы тогда покупали парковочное место? Жильцы, вам что, жалко, что другие просто не купили сразу несколько парковочных мест??? Забитым двор не станет, так как у большинства есть места в подземном гараже. 

22.04.2015 12:14
Гость

Всем без исключения нравится двор без машин, это как минимум красиво и приятно. Если человек хочет подвезти себя поближе до квартиры- он платит деньги и покупает машино место. Конечно, есть куча соседей-нищебродов, которые еще и ленивы, которые тоже очень хотят подвезти себя до подъезда, не покупая подземный гараж. И таких довольно много, явно больше, чем 20-30 машиномест предусмотренных во дворе. Как только дом полностью заселится данные индивиды начнут между собой собачиться, воевать и ставить машины в 3-4 ряда, что полностью убьет внешний вид двора, в котором пока что приятно пройтись.

Вывод: закрыть для всех внутренний двор. Надеюсь, большинству наплевать на попытки сэкономить некоторых индивидов на гараже и будет принято решение о закрытие внутреннего двора на общем собрании.

Очевидно, что тем, кто паркуется во дворе наплевать на мнение других, они будут делать то, что удобно ИМ, при этом сэкономят денег и будут чувствовать себя счастливыми и королями двора, хотя по факту это просто поведение ленивого эгоиста у которого нету денег и которому лениво пройти 20 метров.

22.04.2015 12:38
Гость

Вы как водители неужели так в себе уверены (причем большинство с купленными правами), что сможете затормозить, когда резко вывернет на велосипеде ребенок? Неужели все водители такие мастера? Я в вас не уверена. Я знаю, как водят у нас в стране. Я знаю как ездят дети, не глядя перед собой. Причем и маленькие, и большие.  Или те кто ставит машины во дворе, бездетные? Не понятно

22.04.2015 12:51
Гость

Я против полного запрета въезда во двор и голосовать за него не буду.  Собственные автомобили мы паркуем в паркинге и на них во двор не заезжаем. Но когда невозможно запустить машину для разгрузки как это было какое-то время назад, это бред. Я конечно завидую тем, кто ездит в отпуск налегке и может прогуляться по территории с небольшим чемоданчиком, но у нас куча снаряжения с собой и прогуляться с ним, это не вариант. Так же как и много других случаев бывает, когда необходимо запуситть машину на территорию.

А вот к охране вопрос, чтобы они следили за временем нахождения автомобиля. У них же фиксируется из какой кваритры заказали пропуск... раньше они за этим следили, теперь забили..

22.04.2015 12:59
Гость

Так никто и не говорит о полном запрете. Разговор только о том, что некоторые паркуют  машины на неограниченный срок. Проконтролировать заезд и выезд одного автомобиля, предупредив водителя о снижении скорости. Или следить за десятками машин. Это большая разница! 

22.04.2015 14:48
Гость

Заезжать во  двор  не  обязательно. Если  нужно  что-то  донести  -  можно  это  сделать  через  подземный  гараж. пускают туда все  равно всех. Заехал  погрузил\разгрузил  - уехал. А  на территорию  въезд  надо  полностью запретить. В чем  проблема? Или низкой  подвеской Ламборджини  цепляет ри  въезде  в  гадар подземный?

Охрана следит за  теми  кто паркуется дольше  обозначенного  срока. так вот большенство индивидов посылают охранников куда  подальше аргументируя королевской кровью и родственными  отношениями с  президентом  Всея Руси. 

Проще  не  пустить  на  территорию, чем  потом выяснять  права  и  ловить по  квартирам обиженных жизнью королей  и  королев.

Касательно детей. Те  кто  думает, что движущий автомобиль  на  любой  скорости, даже 5 км\ч, не  способен зацепить  гуляющего  ребенка либо тот кто вообще  не  знает  кто  такие  дети, либо король Мира и  младшая  внучка нашего  президента  которому  все  можно. Едущему  на велосипеде\самокате или  бегущему  ребенку все  равно, ребенок ничего  не  видит  перед  собой кроме как  под  собой частенько. Люди  которые  могут даже  подумать  о  том, что на  территории можно парковаться скорее всего хотят  истребить  генофонд  нашей  страны начиная  с детей. Одумайтесь!! Или жалко 3  тыс рублей в  год за  паркинг? да  у  нас в салоне за  эти  деньги  вам  только один  ноготь смогут  накрасить (на указательном пальце).

А так все привет. расслабтесь, будьте  позитивными и  любите  детей! Они  вас  тоже  любят! :)

 

22.04.2015 16:11
Гость

Я за двор без машин - такси, скорые, мебель - пожалуйста, но это эпизоды и на 20 минут. Все остальные - на терртории за домом. В этом будет справедливость и красота, иначе крузаки подават всю плитку и кустики, им и так тяжело приживаться ....

22.04.2015 16:15
Гость

Как насчет таки собраться? Можео за кружкой пива, можно во дворе на лавке?

Александр.

22.04.2015 16:47
Гость

Уважаемые собственники.особенно Дмитрий. Пишу для вас свйт правительства Москвы ,где можно посмотреть всю информацию о доме,в том числе стоимость услуг управляющей компании .я задавала на форуме вопрос:"что же дополнительно сделала для нас УК ,что стоимость расходов на содержание дома 95,46 руб.кв.м" оказалось что перечень услуг тот же,что и у города,только расценки за выполняемые работы в два раза дороже .я в 2014 году жила в доме,который обслуживал пик-комфорт по адресу улица енисейская дом 5, но по городским тарифам.я сравнила стоимость одного кв.м работ и удивилась : влажная уборка лестничных площадок  1,57 р. Кв.м и 3,12, влажная протирка стен 2,62 и 4,34, и т.д. И так по всем позициям .при этом количество уборок не превышает ,установленных городом.у нас уборщицы получают в 2 раза больше ,чем в обычных домах ? Я сомневаюсь .еще посмотрите общую стоимость  всех услуг и разделите на площадь жилых (плюс нежилых помещений -офисов  ) и цена всех удивит.  Сайт: www.dom.mos.ru 

22.04.2015 16:47
Гость

Это была Галина

22.04.2015 17:10
Гость

Господа, накинувшиеся на мое сообщение, Галина ( так Вас зовут?), 

есть люди процессы, а есть результаты. Так вот вы процессы, которым не лень бегать по инстанциям и жаловаться. У меня есть другие способы и рычаги и я их использую.

В таком сообществе, как наш дом, всегда появляются люди, которые начинают разваливать все изнутри. У меня вопрос - вы что будете делать, когда ПИК сгинет отсюда? Будете ждать дядю, который вызовется взять дом на прямое управление и стать председателем? А потом через полгода вы его начнете заклевывать. Или у вас есть алгоритм действий, что и как вы будете делать? Поделитесь..... И новая УК для вас станет плохой через месяц.

Вы когда покупали квартиру, вас ваши риэлторы обманули или вы не спросили, сколько платить придется. Или вы решили купить и ворваться и изменить мир к лучшему????

Что касается сметы. У ПИк Комфорта не хватает мозгов и умения сделать нормальную смету, где ни вы, ни кто другой не найдет ни строчки, чтобы придраться. И даже ставку можно будет поднять. Они не удосужились этим заняться, потому что им все пофигу. Ну вот и получают таких как вы. А мне некогда в этих сметах блох ловить, я готов платить за качественные услуги в полном объеме по их среднерыночной цене, о которой имею представление. И я плачу, а если не смогу, сдам квартиру или продам и перееду.  И сравнивать надо адекватные вещи, а не панель за МКАД и ЖК бизнес класса. А если для вас основной критерий - чисто, то все понятно тогда. 

А если вы думаете, что стоимость услуг ЧОП в месяц равна зарплате охранника в сутки, умноженное на количество этих суток, умноженное на количество охранников, то мне не о чем с вами говорить......возьмите учебник по ОХДП и почитайте. А если не знаете что это, спросите.

У них есть косяки: Аскуэ, тепло.... Но я знаю, что им придется пересчитать. Не сегодня, так завтра. Поэтому пока плачу, инвестирую, скажем так.....и снимаю показания счетчика и в личный кабинет вношу, не ленюсь. Вы молодцы, что этим занимаетесь, спасибо вам за это. Это действительно надо делать. Но не агульно призывать ни за что не платить, или платить за все, но не 95, а 20 рублей.  

Касательно въезда во двор: Нам четко говрили всем, что будет кратковременный въезд. Разгрузился и уехал. Такси, скорая, пожарная. ВСЕ! 

Касательно тети на Range Rovere. Не знаю, ровнее она или нет, не проверял, но знаю четко, что она наглее и хамоватее всех здесь вместе взятых. Потому что такое поведение присуще тем, кто из далеких далей приезжает в столицу и никак не может понять, что такое правила и как с ними надо обходиться.  А если и мачо такой же, то можно его пожалеть. Видимо все эти люди отдали последние деньги на авто, и 3000 для них проблема, а о паркинге и говорить нечего.

Так вот, что корректно, а что нет, я знаю сам. И  если вы не готовы платить за услуги и принимать правила, которые установлены здесь, смените квартиру. За МКАДом есть куча домов, где можно платить по ставкам, которые вам понравятся. Там и 3000 за парковку резидентскую платить не нужно. Приезжай, ищи место, залезай на газон и иди домой, по дороге вляпываясь в дерьмо собачье, которое сосед для тебя подготовил, когда собачку выгуливал.

А так, всех поздравляю с наступлением хорошей погоды. Желаю приятного проживания в нашем доме!

Гуляйте во дворе и наслаждайтесь тем, что у нас есть, а нет у других москвичей. В таких домах должно собираться некое  "community", которое должно общаться и дружить и возвращаться домой каждый день будет приятнее. И слава Богу,  у нас есть такие люди...

Михаил

 

22.04.2015 17:36
Гость

мысли, кстати, очень правильные.

Понравилось что правда: поменяв УК -  можно плучить примерно  тоже  самое. Либо как вариант - научить УК жить по  правилам  жильцов.

тоьлко  вот  научите  пож, что  за  другие  способы, чем  бегать  по  инстанциям, - может  вместе веселее?

22.04.2015 17:51
Гость

Михаил, позиция Галины в том, что услуги, которые оказывает ПИК Комфорт не стоят заявленных денег. Никто не против платить 95р с метра и даже 500р с метра, но я лично хочу понимать за что я плачу и понимать, .что это действительно того стоит, что все делают качественно. В текущей же ситуации такого понимания нет, и ПИК Комфорт не удосуживается исправить чье-либо понимание, поработать, разъяснить, где деньги т.д., т.к. им все равно "и так заплатят". Так вот есть две позиции: 1) не платить, пытаться менять УК 2) платить, спорить до посинения с УК. Так вот вторая позиция предполагает, что вы знаете, что вам продали товар, себестоимость которого 20р, а вы за него 100р заплатили, но вы все равно платите, а потом МОЖЕТ БЫТЬ вы будете что-то пытаться вытрясти обратно или даже вернуть. Так вот вторая позиция очень похожа на позицию терпилы. Большинству тут не проблема платить эти несчастные 100рублей за метр, но у меня, например, позиция простая- хреново поработал- денег не получил. И не важно 100р это или 100млн. А если вы просто так готовы деньги раздавать, так может и нам чуток подкините, так сказать проинвестируете ?:)

П.С. Чтобы найти блох, как вы выразились в смете ПИК Комфорт нужно потратить времени в 10 раз!! меньше, чем Вы потратили на данный пост. Ну это так, к слову ;)

22.04.2015 18:00
Гость

Дамы, Господа!

Мое мнение - платить, кончно и безусловно надо!  Потому, как отсутсвие платжей безсомнения скажется на уровне получаемого сервиса. Второй вопрос, что не хочется платить лишнего - это справедливо. Оба эти вопроса решаются достаточно просто - сначала создается Инициативная группа жильцов - которым не все по барабаную. Затем Инициативная группа - просит ПИК оказать содействие в проведении аудита хозяйственной деятельности нашего дома. Далее в зависимости от ответа, либо аудит - и мы понимаем за что и что мы платим, либо общее собрание жильцов и оформление ТСЖ.

Александр.

22.04.2015 18:21
Гость

Михаил,давайте не ссориться и не давать советы ,если вы не знакомы с соседями.для Вас о себе.обоазование высшее.окончила Московский финансовый институт  (сейчас академия) на Ул.кибальчича в Москве .15 лет работала в мвд.была учредителем  и финансовым директором нескольких Чопов. Про их деятельность знаю почти все. Учебник читать не буду,в профессии всю жизнь .еще про место работы писать не буду . Мы говорим,что охранник без оружия, который раньше значился в платежах как консьерж и получает 1300 руб.за смену,он и остается им.если-бы это был вооруженный охранник , то и цена его была другая.если вы собираете с собственников платежи за охрану,то или платите им как озранниками  или снижайте ставки. Теперь про уборку.если бы пик решил убирать не один раз в неделю  ( полы), по ращу конкам города,а два.то все ты сказали,что у нас будет чисто.и я не понимаю,почему расценки по уборке в 2 раза выше. У них филиппинку или узбечки лучше? И еще есть отчетность правительства Москвы и спрятать  плановые расходы не просто. Посмотрите сайт. Там для всех УК одинаковая отчетность.и не надо так неуважительно относиться в людям,которые живут за МКАД .нам просто  повезло: способности,но и удача. Надеюсь,что вы меня поняли.

 

22.04.2015 18:26
Гость

Просить ПИК о чем - то очень сложно. Они не могут даже прокуратуре и Мосжилинспекции представить запрашиваемые документы, а мы для них - денежные кошельки, а не люди. У УК безграмотная смета, масса нарушений Постановлений Правительства, ЖК РФ, фальсифицированные протоколы общих собраний наших домов, безграмотное управление.

А Михаил, зная, что у УК уйма косяков, настаивает, чтобы жители тупо платили надуманную ставку. Пусть обоснуют ее на общем собрании и утвердят, тогда любая утвержденная цифра будет ЗАКОНОМ для всех жителей дома.     Или  ЖК  РФ не  для ПИКа написан????

Почему ПИК не проводит общего собрания по выбору счета, на котором будут аккумулироваться средства на капитальный ремонт дома с 1 июля 2015 года? Наверное им это не интересно, это ведь не их деньги, и украсть оттуда очень сложно для них.

Пока ПИК не будет действовать в рамках Закона, мы просто будем друг другу высказывать свои мнения, но каждый останется при своет и делать будет так как написано наше Законодательство. Сейчас оно позволяет послать так называемую УК подальше.

Мысль о том, что если не платить, то ничего не будет делаться - ошибочна. Нужно поставить вопрос: что делается такого, чтобы им платить 95 руб. с 1м2????

22.04.2015 18:34
Гость

Я с  вами согласна .всем интересно : за что платим .закон для всех один галина

22.04.2015 23:20
Гость

Пришла домой  в 20-30, горячей воды нет, хотя объявление перед лифтом гласит, что воды не будет с 10 часов до 13 часов ( 12 подъезд)

С 20-45 до 22 часов дозвониться в диспетчерскую невозможно. Оказывается диспетчер неправильно положила трубку телефона. Обещала, что сейчас постараются устранить проблему.

А некоторые пишут, что это дом бизнес-класса. За МКАДом,  такого управляющие компании себе не позволяют. Полдня нет горячей воды и всем пофигу.

Эту УК только могила исправит, хуже не видела. Учить их бесполезно, а заставлять работать нет смысла.

22.04.2015 23:20
Гость

Пришла домой  в 20-30, горячей воды нет, хотя объявление перед лифтом гласит, что воды не будет с 10 часов до 13 часов ( 12 подъезд)

С 20-45 до 22 часов дозвониться в диспетчерскую невозможно. Оказывается диспетчер неправильно положила трубку телефона. Обещала, что сейчас постараются устранить проблему.

А некоторые пишут, что это дом бизнес-класса. За МКАДом,  такого управляющие компании себе не позволяют. Полдня нет горячей воды и всем пофигу.

Эту УК только могила исправит, хуже не видела. Учить их бесполезно, а заставлять работать нет смысла.

22.04.2015 23:44
Гость

Ни кто не планирует заводить вместо ПИК-Комфорта Жилищник или что то подобное. Все хотят иметь чистый двор, охрану и влажную уборку подъездов 6 раз в неделю, а так же заставить застройщика доделать что положено.

Есть множество управляющих компаний честно выполняющих данные действия за чуть меньшие или подобные деньги; например Юнисервис - жк Шуваловский или жк Доминион или Садовые Кварталы; или иные.

дело в том что ПИК Комфорт никто не выбирал, его навязали в жесткой форме, шантажируя не выдачей ключей. Данная компания не выполняет свои обязанности, подъезды и сам дом похожи на бомжатник, бардак с охраной и парковками, нет даже единого номера для заказа пропуска, офис работает по удивительному графику, а управляющий трамвайный хам. Задача "правильно" принять у ГК ПИК выполненные работы, а годика через 3-5 все недоделки переделать за счёт нас.

предлагаю совместно убрать данную компанию, провести аудит переданных инженерных систем и домов от Застройщика, и вверить управление грамотной компании, которая имеет опыт в управлении домами бизнес и Элит класса ( у ПИК Комфорта таких нет, поэтому и управляют нами так же как в Марьино или Капотне).

1. Договориться о совместных действиях

2. Письмо в управу о выборе управляющей компании

3. Письмо в МЖИнспекцию об отвратительном содержании дома

4. Письмо в прокуратуру о взимании платы за не предоставленные услуги

 

объявитесь кто собирает списки собственников

 

Дмитрий Алексеевич

23.04.2015 10:43
Гость

Ув

23.04.2015 10:52
Гость

Уважаемый Дмитрий Алексеевич. Есть жители,которые не платили за услуги УК. Были суды.и они проиграли.основная причина -подписание договора с УК.и суд интересовался получили ли собственники услугу? А как доказать,что не получили,если нет перечня и ра сценок .единственеый способ избавиться от уК -это признать протоколы сфабрикованными.но пик отказывается предоставлять протоколы ( и пишет все новые),а также документы по собраниям.у меея есть от них ответ,что это тайна,которую они не расскажут.они отказали и мосжилинспекции.последняя занимается рассмотрен км дела в суде.это самый сложный вопрос.огромное спасибо Сергею,который взвалил на себя решение этого вопроса. Галина

23.04.2015 12:28
Гость

Уважаемые соседи!

Предлагаю сфорировать Иницитивную группу собственников, и начать наконец что-то делать, а не постить эмоции в широты интернета:))))

Когда и где встречаемся?

Предлагаю воскресенье вечером.

ПС: нужен юрист или из жильцов или будем наниимать.

Александр.

23.04.2015 12:37
Гость

Всем собственникам, и лицам готовым получить собственность в обозримом будущем: "давайте создадим Совет дома". Это позволит общаться с УК и Застройщиком, а также исполнительными органами власти совместно. 

Если ни кто не ведет выписки собственников, готов взять на себя данное мероприятие. Плюс дополнительно можно оповестить всех владельцев квартир о создании совета дома. 

Управа  и прочие исполнительные власти с удовольствием прислушаются к большинству.

моя почта dm.9858814095@yandex.ru

Дмитрий Алексеевич

 

23.04.2015 12:58
Гость

Всем собственникам, и лицам готовым получить собственность в обозримом будущем: "давайте создадим Совет дома". Это позволит общаться с УК и Застройщиком, а также исполнительными органами власти совместно. 

Если ни кто не ведет выписки собственников, готов взять на себя данное мероприятие. Плюс дополнительно можно оповестить всех владельцев квартир о создании совета дома. 

Управа  и прочие исполнительные власти с удовольствием прислушаются к большинству.

моя почта dm.9858814095@yandex.ru

Дмитрий Алексеевич

 

23.04.2015 15:15
Гость

Считаю, что почтой и пр. данными обмениваться в интернете - опрометчиво.

давайте встретимся и на территории !

Александр.

23.04.2015 16:10
Гость

Дмитрий Алексеевич .я обращалась в пик -комфорт с просьбой предоставить мне реестр собственников. По закону ,если нет ТСЖ или иной формы в доме,то обязанность возлагается на уК . В соответствии с законом о раскрытии информации уК обязана по запросу собственника  предоставить ему информацию из реестра собственников . Пик комфорт это скрывает по понятным причинам .или надо обратиться в правоохранительные органы или самостоятельно составить список собственников . Давайте разделим подъезды и составим список.а вы возьмете на себя роль координатора.я чуть позже сброшу вам ответ пик-комфорта на почту . Галина

23.04.2015 23:23
Гость

Ок. 

 

23.04.2015 23:23
Гость

Ок. 

 

24.04.2015 01:04
Гость

Список Собственников по закону предоставляет муниципалитет

24.04.2015 10:09
Гость

Я писала про закон о раскрытии информации. А на основании какого документа они предоставляют эту информацию ,чтобы к ним обратиться.спасибо

24.04.2015 12:26
Гость

Дмитрий Алексеевич. Пись не могу отправить .прказывает ,что нет такого адресата .еапишите мне пару фраз на почту karaseva.galina@mail.ru  и я вам ттвечу на адрес,с которого прийдет письмо. Галина

24.04.2015 12:49
Гость

dm.9858814095@yandex.ru - это точно, но сейчас отправлю тестовое письмо

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.