Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Английский Квартал" (г.Москва, Мытная улица, 7c1, ЖК «Английский Квартал»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
22.05.2014 14:08
Eli

 

  Существует огромная проблема, по поводу пропуска людей на территорию. То что собственников пускают только по пропуска - мы за! Другой вопрос что качество охраны, которая работает на объекте, не соответствует той цене, которую мы платим. Охранники собираются кучками, курят у подъездов, курят на проходной, не здороваются, и даже когда ты с ними здороваешься - они не всегда отвечают. И вообще много минусов связанных с охраной. Тягунову жаловались, но ему все равно. Конечно же это касается не всех охранников, но большей части. Например в башне на дежурного собственники платят около 300 000 руб в месяц. Дежурные получают чуть больше 30 000.
 
    Когда к нам приходят гости или доставка еды, мы должны сами спускаться и встречать их у ворот! Что за бред! 
    Есть способ позвонить в диспетчерскую, они свяжутся с охранной и людей пропустят. Но дозвониться до диспетчеров не всегда получается, потому что часто не работает их телефон, и часто не работает связь между ними c охранной. 
 
   Второй способ это вызвать лифт и с кнопки вызвать диспетчеров. Но это не удобно, и со связью так же бывают проблемы. Уже не раз обращались к Тягунову результат - 0. Он и его зам рассказывают, что домофонщики устанавливают связь между домофоном в квартире и охранной. 

  Сделала заявку через диспетчерскую, прошло больше недели, так никто и не пришел. С руганью добилась, что бы со мной связались сотрудники по домофону. Они мне объяснили, что такая связь возможна, только если у вас стоит обычный домофон Vizit без камер и мониторов. Но такие себе уже никто не ставит. Например у нас уже стоит домофон с видео и камерой, и менять его на страшный Vizit не хочется. И думаю, что многие не захотят такой себе устанавливать.

  Еще сказали, что сейчас решается вопрос о внутренней связи с охранной через телефон. То-есть мы устанавливаем городской телефон и только с него у нас будет связь с проходной. Если честно, то не понятно, когда это заработает. Этот вопрос надо было решать еще во время сдачи дома, и конечно же зная как все тут постоянно ломается, не понятно сколько раз мы не сможем дозвониться из за сбоев и как вообще дозвониться, когда сюда заедет много жильцов и ко всем будут постоянно приходить...

 

23.05.2014 10:39
Гость

Добрый день. Вы хотите сказать, что мы должны устанавливать городские телефоны?! А если он мне не нужен? Сейчас большинство пользуется только мобильной связью. И сколько стоит провести городской телефон? Когда заедет весь дом, будет трудно дозвониться до охраны, что крайне не удобно. И по поводы охраны, у нас тоже много претезний! Но мы слышали, что им меньше платят, может у вас в башне им доплачивают.

29.05.2014 12:18
Гость

Несколько дней подряд заходил в подъезд, дежурного вообще не было, а дверь на распажку была. За что платим?... Очень не удобная пропускная система. Нашего дизайнера не пускали, а таджики проходят только так. когда звонил в диспетчерскую, сказали, что бы я приехал и лично делал пропуск. но не возможно всем кто ко мне приходит делать пропуск.

31.05.2014 22:39
boss

Таджики там уже за своих

21.06.2014 21:01
Гость

А почему на территории всегда стоят какие то машины, явно не жильцов?

 

22.06.2014 01:32
Гость

Какие машины? Час назад двор был пустой )

22.06.2014 01:36
Jenia

Днем бывают машины обслуживающих организаций.. 

23.06.2014 21:40
Гость

Я не раз видел машины в районе детской площадки. И мне тоже было интересно, что они там делают. Судя по машинам и молдовским номерам - это автомобили рабочих.

29.06.2014 21:15
MsSmith
Гость

Я не раз видел машины в районе детской площадки. И мне тоже было интересно, что они там делают. Судя по машинам и молдовским номерам - это автомобили рабочих.

 

Ой, а у нас постоянно на детских площадках паркуются. ТАм теперь не газон, а месиво одно

 

30.06.2014 14:15
Гость

Это машины рабочих. Они просят, что бы собственники делали им пропуска на въезд, якобы для выгрузки материалов и инструментов. А на самом деле строители просто заезжают и пользуются нашей территорией как парковкой. И их машины стоят сутками, а иногда неделями. И приходится ходить и ругаться с охранной, что бы они следили за тем кто въезжает. 

24.07.2014 08:17
Гость

Это полный маразм. Несколько раз попадали в ситуацию, когда привезли мебель или холодильник в т.н. Тихий час, так эти уродцы заставляли ждать его конца!!!!!  Завели на свою голову очень дорогую и очень неудобную (если не сказать - тупую) охрану!! С этим надо что то делать. Абсолютно нормально- не пускать посторонних. Но создать немыслимые услови для жизни собственников- это надо постараться.  А мы за это платим и терпим 

24.07.2014 11:03
Гость

Все вопросы по регламенту охраны и пропускной системы к управляющей компании.Мы,охрана лишь исполнительный орган. Нам поставили задачи, мы их выполняем.И не надо обзывать нас уродцами,на себя посмотрите в зеркало сначала.

 

 

 

24.07.2014 11:21
Гость

И еще. Охрана всегда была плохой для всех,где бы она не стояла. Но она сюда и пришла охранять вас и защищать.Все делается для вашего спокойствия. Если же кому -то не нравится пропускной и внутриобъектовый режим,предложите свой,тот который будет отвечать всем вашим требованиям. Если снова поменять охрану, не факт что она будет лучше, а снять ее вообще, так у вас будет не Английский квартал, а проходной двор.По поводу же заездов в т.н. Тихий час, так это делается просто,без орева и махания всеми мыслимыми и немыслимыми корочками. Два варианта. 1 Либо пропуск выписывается заранее, зная что к вам приедут.2 Либо договорится с доставщиками на другое время приезда. По поводу захода в подъезд жильца,забывшего пропуск. А если это будет именно ваш,нежданный гость,который сказал что он собственник?? Как вы тогда скажите?? "Вот охрана пропустила ко мне гостя,которого я не ждал". Поэтому для того чтобы зайти к себе в подъезд,мало просто назваться собственником,надо еще предъявить пропуск.Охрана не требует заоблачных действий,просто показать пропуск.

24.07.2014 14:13
Гость

Гость

Все делается для вашего спокойствия. Если же кому -то не нравится пропускной и внутриобъектовый режим,предложите свой,тот который будет отвечать всем вашим требованиям.

 

Вы не поняли суть выше написанного...

1. Для нашего спокойствия здесь ничего не делается. 
2. Самое оптимальное для пропускной системы - вывести домофоны на главный вход. 
3. Наша охрана кого надо - не пускает, кого надо - тех не пустит.
4. Никто не говорит о снятии охраны.
 
 

 

24.07.2014 14:29
Гость

Я считаю, охрана у нас очень даже нормальная

Главное правило педагогики - людей надо учить: в данном случае соблюдать правило! Каждый просто исходит из своих интересов! Просто некоторые жильцы забыли или еще не знают, что когда есть дети - нужна тишина! Вот если бы ваших детей разбудили доставкой соседского холодильника, вы бы сильно возмущались!

26.07.2014 12:38
Гость

Гость

Просто некоторые жильцы забыли или еще не знают, что когда есть дети - нужна тишина! Вот если бы ваших детей разбудили доставкой соседского холодильника, вы бы сильно возмущались!

 

Вы о каких холодильниках ведете речь? Вы сначала прочитайте внимательно в чем суть.

Написано ведь: Когда к нам приходят гости или доставка еды,
Или вы хотите сказать, что когда ваши дети дома, приходить гостям и доставке еды нельзя? О чем вы вообще? Или вы хотите сказать, что выписывать пропуска для курьера с сушами или вашего гостя надо за несколько дней?
 
А если бы ваши дети и вы сами просыпались в 4 ночи, потому что охранник забыл ключ от входной двери, и звонит вам по домофону, что бы вы открыли ему дверь. А войти в подъезд через паркинг ему лень! Вы бы сильно возмущались?! Думаю, что да! И поэтому я не считаю, что у нас нормальная охрана!  
А если бы курьера с детским питанием не пускали к вам в квартиру, потому что связь между диспетчером и охранной сломалась, а охранники, которых попросили передать на проходную, что бы курьера пустили, пришли и сказали  дежурному, что бы курьера с детским питанием НЕ ПУСКАЛИ! И вам пришлось бы оставлять грудного ребенка одного, и бежать самим забирать у курьера банки!!! Вам бы понравилось??? А почему нам это должно нравится? И где же тут удобства? И где же тут нормальная охрана? 
Когда по паркингу бегают пьяные рабочие. Это нормальная охрана?
Когда вы гуляете по территории, а охрана сидит на корточках в одних штанах, с голым пузом и курит. Это нормальная охрана?
И таких разных случаев миллион! И за один только такой прецедент в нормальном жилом комплексе охранник был бы уволен. А в нормальном бы жилом комплексе такого вообще бы не было! 
У нас на территории есть хорошие охранники, но их к сожалению 10% не больше! 

 

 

28.07.2014 10:39
Гость

Гостю.

Вы не переживайте, все образуется, постепенно требования к охранникам будут сформулированы более четко и они будут выполнять свои обязательства.

А если Вас раздражают люди, которые есть на территории комплекса, то Вам надо жить в загородном доме, одной, без всяких соседей, потому что скоро на площадке появятся жильцы, их дети, животные, это тоже источник раздражения для Вас.

28.07.2014 17:05
Гость

Гостю. )

 
Вот когда требования к охранникам будут сформулированы более четко и они будут выполнять свои обязательства, тогда и нужно брать плату за их услуги. А если сейчас не могут предоставить услуги в полном объеме, то и плату с жильцов надо брать в соответствии. 
А в не квалифицированном оказании услуг рабочими: охранников, дворников,  диспетчеров и тд - вина не сотрудников, а вина управляющего Тягунова и его заместителя Петрова. Которые до сих пор (за 14 месяцев) не смогли сформировать и объяснить работу персоналу.
И меня не раздражают люди))) Меня раздражает, что я оплачиваю услуги дворников, которые ссуться на детской площадке. А если Вам это нравится, то Вам надо жить в колхозе. 
А дети, жильцы и их животные которые скоро появятся на площадке, меня раздражать никак не могут. Потому что они такие же собственники как и я. И они не на работе, которую я оплачиваю.
И когда я покупала тут квартиру, я знала, что кроме меня, тут еще будут дети, другие жильцы и их животные.  А когда я подписывала документы с УК «Пик-Комфорт», которые обещали уровень бизнес-класса, то и подумать не могла, что придется столкнуться с такими колхозом. )))
 
P.S. А вообще, выше написанная тема содержит информацию о том, что Управляющая Компания не может предоставить комфортную пропускную систему для наших гостей и курьеров легкого товара. Но некоторым видимо никогда этого не понять)))
17.08.2014 23:45
Гость

Добрый день. Пропускная система очень не удобная.Каждый раз приходится ходить к воротам встречать гостей.Недавно, при встрече с Алекскандром Владимировичем Тягуновым,выразила ему притензию по этому поводу. Он сказал, что выход из сложившейся ситуации будем решать все мы на собрании собственников.Но собрание собственников будет в лучшем случае через год или два.Не хочется все это время бегать к воротам встречать гостей.

20.08.2014 12:06
Гость

У вас так много гостей? Если люди повторяется, сделайте им пластик, а если каждый день новые это даже хорошо, сто вы их сопровождаете, мне случайные лица на территории не нудны - за детей страшно

23.08.2014 19:49
Гость
20.08.2014 12:06
Гость

У вас так много гостей? Если люди повторяется, сделайте им пластик, а если каждый день новые это даже хорошо, сто вы их сопровождаете, мне случайные лица на территории не нудны - за детей страшно

Насмешилиsmiley. А как же вы жить здесь собираетесь с детьми, когда все коммерческие помещения, находящиеся на первых этажах внутри комплекса, начнут работать. Магазины, салоны и тд. Тут будет проходной двор из покупателей и посетителей услуговых контор. Тут будет целая куча случайных лиц.  

 

24.08.2014 13:18
Гость

Такое ощущение, что вы здесь жить не собираетесь, просто делаете ремонт и планируете сдавать

Вас веселят и смешат наши проблемы? Очень жжаль

конторы и магазины имеют входы с улицы, а со двора только для жителей 

 

30.08.2014 13:41
Гость

Интересно, как они собираются здесь жить со своими детьми, когда на территории живет куча нелегалов, строителей. От пьяных охранников, от дворников писающих на детских площадках. Вот от кого прятать детей нужно, а не от гостей собсвенников!!! Пишут какую то ерунду. По себе людей не судят. Может от ваших гостей прятаться надо, а к нам приходят адекватные интеллигентные люди!
О каких пластиках речь если мы живем тут год и нам никто никакие пластики не делает! 
Это кто вам сказал, что в коммерческие помещения, находящиеся на первых этажах внутри комплекса вход только для жителей?! Парикмахерские, строй-магазины, булочные, офисы и тд открыты для всех и на данный момент посторонние не только туда ходят, а так же заезжают на машинах на территорию и паркуются. Поэтому люди и смеются над такими комментариями.


А пропускная система настолько идиотская, что кто угодно пройти может, а нужных людей как почтальонов Тягунов запретил пускать! И все ваши письма по электроэнергии, штрафы, налоги и тд, лежат пылятся, накапливают пени и теряются на Почте России. 
На днях ходила туда и общалась с сотрудниками. Там несколько коробок с письмами для наших жильцов! 
Тягунов запретил проходить на территорию и оставлять корреспонденцию у дежурных. Сказал, что бы они ходили по квартирам. Он думает, бабулька будет оббегать более 900 квартир и коммерческих помещений. Сотрудницы почты сказали, что после всех переговоров с нашим Тягуновым, поняли, что общаться с ним бесполезно тк он ничего не предпринимает для доставки корреспонденции жильцам. Мои посылки неоднократно терялись из за такого сервиса. Почтальонов не пускали с извещениями. 
Я писала письма с претензиями в Пик-Комфорт - почему нет почтовых ящиков, хотя дом 7/2 по документам принят в эксплуатацию с ноября 2012 года. Мне отписались, что Пик не закупил ящики. И все!!! Живите как хотите. 
Но если  Пик-комфорт принял дом, без ящиков, то это теперь их проблемы, зачем тогда принимали дом? 
Написала письмо в инспекцию жилищного надзора. Те пришли с проверкой Пик-Комфорт НАГЛЫМ ОБРАЗОМ НАВРАЛ, что все письма и посылки передают жильцам сами!!! А это чистая ложь! 
За весь год ни разу ни одного письма нам не передали сотрудники управляющей компании! Единственное что они нам передавали  - это дурацкие отписки, на наши жалобы в Пик-комфорт, которые сами же и писали!
Пик - комфорт хочет только зарабатывать на нас и больше ничего. Они не хотят вкладываться ни на то, что бы вывести домофоны к воротам, ни на почтовые ящики, ни на пандусы, которые мы выпрашиваем по году!!! А зарабатывают они не только на нас, а так же на рекламах, которые превращают наши подъезды в "стены у вокзала", даже номерные знаки на квартиры, которые многие наверное еще не видели - уродская реклама мебельной фабрики, за которую так же платят Пик-комфорту. А для нас наша управляющая компания ничего не хочет делать!!! Так что бегите на почту получать свои письма, пока они не потерялись... (Донская ул. дом 3, инд  119049)

 

01.09.2014 18:40
Karina

Что за трындец вы пишете? Разве такое может быть вообще в принципе?

01.09.2014 21:27
Гость

Когда вы здесь поживете, столько сколько мы живем, то поймете, что это еще не трындец... Бывает и похуже. Это вам снаружи кажется пока вы ремонты делаете, что закрытая территория, наконец то зеленые газоны, для некоторых красивые подъезды. А на самом деле на этом все хорошее и заканчивается. И даже "красивые подъезды" только у дома 7/1. В нашей башне 7/2, где оплата только за обслуживание подъезда в среднем 18000 р в месяц, мы живем как бомжи! Мы жаловались в Пик-комфорт, что такое безобразие не допустимо в доме бизнес-класса. Нам ответили, что это антивандальная защита от тележек. И уберут это только тогда, когда все жильцы подъезда заедут. А на самом деле наш подъезд украшает строительный мусор со скотчем выкинутый нами и плешивый линолеум с дощечками, как у бомжей на вокзале. (Ну и конечно же рекламные листочки и стенды, за которые платят, но не нам и не для нас.) А заедут все жильцы или даже половина, лет через 7-10. А мы так и будем жить с мусором на стенах словно бездомные собаки.