Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Английский Квартал" (г.Москва, Мытная улица, 7c1, ЖК «Английский Квартал»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
06.02.2015 01:56
Андрей Петров
06.02.2015 01:58
Андрей Петров

Здесь зарегистрированные пользователи могут оставить жалобы и предложения.

06.02.2015 20:56
Jenia

Добрый день!

Считаю, что использование тележек портит плитку на этажах, дверные коробки внизу смяты от колес, двери имеют следы ударов от ручек и корпуса тележек, двери лифта также сстрадают

предлагаю тележки использовать только до дверей холла 1 этажа, дальше - руками, это сохранит наше имущество

07.02.2015 00:04
Андрей Петров

Здравствуйте Jenia.

С Вашего позволения немного уточню: халатное и безграмотное использование тележек. Я проверю плитку на этажах.   Но моё мнение тележки сами по себе не портят ничего, а вот если их катить расталкивая двери холлов, впихивать в лифт при закрытии дверей кабины (вместо того, что бы нажать кнопку погрузки) и не задаваясь особо последствиями бить об углы, то да - они все портят. На самом деле портят люди и делают это из-за полной бесконтрольности. Уважаемые прорабы, набрав по пять семь квартир в разных уголках Москвы не следят за доставкой материалов в квартиры, как в прочем и за производством работ. Не все, но некоторые точно. Наша вина как УК в этом тоже есть. Тех. надзор практически отсутствует. В большинстве случаев в жилых комплексах бизнес класса и премиум класса услуга по доставке материалов от места разгрузки (чаще это паркинг) до квартиры выполняется службой эксплуатации. Так имею опыт, что квартиры продаются без отделки, а первый этаж, лифтовые и квартирные холлы переданы застройщиков в финишном варианте отделки. Может и здесь такое мероприятие применим.   

Через первый этаж в нашем комплексе вынуждены возить материалы только владельцы квартир в башне. Остальные осуществляют подъём материалов через -1уровень паркинга. Если телегу оставлять в лифтовом холе, а материал грузить в лифт в ручную и на этаже выгружать лифт придёт в негодность после трех -четырех таких погрузок.  Пылища, не штатное срабатывание автоматики лифта, суета на этаже погрузки/разгрузки и длительное ожидание лифта людьми в паркинге. Вот те неприятные моменты, которые могут возникнуть, с моей точки зрения, при такой схеме организации работ.

Но я обещаю подумать над вопросом использования тележек. Надеюсь найдем понимание  и с руководством охраны по вопросу контроля работ по погрузке. 

 

08.02.2015 03:10
Dmitry KHDM

Все гораздо проще! И давным-давно за нас придумано! Необходимо и достаточно всего лишь заменить колеса на тележках на мягкие (продаются отдельно, стоят копейки), что решает сразу два вопроса: порча напольных покрытий и перегруз. Предлагал это больше года назад. Не прислушались. Телеги раздабливались, становились плохо управляемыми, колеса менялись по кругу по нескольку раз, и как неизбежный результат - существенные повреждения общего имущества, в т.ч. лифтов. Буду требовать от УК, отказавшейся в свое время от жесткого контроля погрузочных работ и установления конкретных виновников повреждений, возмещения ущерба путем приведения общего имущества дома в первоначальное состояние за свой счет, как минимум в своем подъезде. (Кстати, при проведении работ в своей квартире запретил рабочим пользоваться этими общими телегами: муторно, неудобно и рискованно. Использовал свою платформу на мягких колесах, совсем другое дело!). 

08.02.2015 23:28
Jenia

 

Уважаемый Андрей Петров!
 
Давайте определим регламент для колясочных.
 
меня не устраивают самокаты и велосипеды, которые будут падать время от времени и портить стены и двери.
 
коляски пусть стоят - святое дело -все остальное - в гараже и на балконах , если есть желание захламлять. Но смотреть на ржавые самокаты я не хочу! 
09.02.2015 00:36
Андрей Петров

Обязательно определим регламент, но давайте услышим мнение других людей. Не могут два, десять или даже сто человек диктовать своё решение остальным 900там владельцам. Хотя может я и ошибаюсь.

А как вариант с установкой подставок для велосипедов и самокатов? А то, что они ржавые, я например рассматриваю внедрение такой услуги как мойка их и очистка. Что скажите? Это пока только мысли, но делать что то с этим надо. 

11.02.2015 14:14
Jenia

 

Уважаемый Андрей Петров!
 
По Мытной над офисном ВТБ24 идет замена окон балкона - это нарушение всех возможных законов, в том числе эстетики!! Вид испорчен для всего дома! Выносите определение на демонтаж!!! Будет наука другим!
11.02.2015 14:31
Андрей Петров

Спасибо за информацию. Направлен инженер технического конроля. составлен акт. Вызван ответственный производитель работ. Будет выдано предписания и материалы будут направлены в ГЖИ.