Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Английский Квартал" (г.Москва, Мытная улица, 7c1, ЖК «Английский Квартал»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".


Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо -2 уровень, около 9,10 подъезд, на длительный срок. 89035911264 Екатерина
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
Дизайн интерьера
Приветствую Вас! Я Ирина Панасовская, архитектор и дизайнер интерьера. Я создаю и воплощаю в жизнь интерьеры мечты! Разрабатываю дизайн-проект, комплектую о...
01.06.2014 10:50
Гость
Уважаемые соседи, поделитесь инфо, какие из документов вы ФАКТИЧЕСКИ согласовывали с УК Пик-комфорт при вашем ремонте: -планировочное решение из дизайн-проекта -электропроект -проект сантехники -проект вентиляции -проект кондиционирования -проект отвода конденсата от фанкойлов В начале ремонта подписывали Акт доступа для начала проведения ремонтных работ? По завершению подписывали Акт ввода помещения в эксплуатацию? Как доставляли в кв-ру длинномерные, габаритные изделия, если в груз лифт и по лестнице не проходят? (напр промальпинисты по фасаду, на крыше лифта)? Приглашали УК на акты скрытых работ? Устанавливали пожарный кран бытового ПК-Б? Пожарную сигнализацию переносили только в прихожую или оставляли как есть? Полотенцесушитель врезали на стояк гостевого санузла? Входную дверь перевешивали открыванием наружу? Согласовывали замену и мощность радиаторов отопления?
16.07.2014 14:28
Гость

На производство отделочных работ в своём помещении не требуется никаких разрешений, согласований и проектов. Нет ни одного закона обязывающего от вас изготовление проектов, кроме одного http://soinvestor.net/index/pereplanirovka/0-29 

Вы можете делать ремонт с привлечением:

- архитекторов, дизайнеров и профессиональных строителей,

- с помощью Равшана и Джумшута,

- самостоятельно, не спиша на протяжении 10 лет... (шутка)

никакие трбования УК вам не должны препятствовать. Единственная проблема, это действия Управляющей компании понуждающей вас заказывать проекты в подконтрольных им организациях, монополизируя эту сферу, которая якобы должна потом ещё и осуществить приёмку. Абсолютная монополия. На данные действия можно найти протифодействия направив заявление в Антимонопольную службу и Роспотребнадзор. Практика показывает, что данные организации в последнее время стали неплохо работать в этой сфере.

11.02.2015 16:50
Гость

вы  сдаете  проект в  мосжилинспекцию  и все. Если  они  вам  согласовывают - то никакая УК вам  не  указ

11.02.2015 21:30
Гость

А постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. №73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежылых помещений в жилых домах на территории города Москвы" (в редакции от 15 ноября 2005 г. №883-ПП) уже не действует?

11.02.2015 21:30
Гость

И журналов работ не надо?

11.02.2015 21:39
Андрей Петров

О правилах переустройства и перепланировки помещений вы можете ознакомиться на Сайте mgi.mos.ru.

Стаью 7.21 КОАП РФ тоже никто не отменял.