Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Правобережье-2" (г.Калуга, ЖК «Правобережье-2»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Продаю квартиру ниже цены застройщика
Продаю квартиру на правом берегу, жилой дом "Энергия", , 1-комнатная, 42,33м2-общая площадь, 18,36- жилая, 11,46-кухня, 3,16-лоджия, 4,67- санузел. Сдача дом...
Продаю квартиру ниже цены застройщика
Продаю квартиру на правом берегу, жилой дом "Энергия", , 1-комнатная, 42,33м2-общая площадь, 18,36- жилая, 11,46-кухня, 3,16-лоджия, 4,67- санузел. Сдача дом...
Дизайн интерьера
-Полный дизайн проект Визуализация Комплект чертежей http://www.mydivision.ru/ Обращайтесь +7 965 254 16 09
Дизайн интерьера
-Полный дизайн проект Визуализация Комплект чертежей http://www.mydivision.ru/ Обращайтесь +7 965 254 16 09
06.10.2014 22:39
Гость

33 дом 5 подьезд как с отоплением у кого тепло

07.10.2014 13:17
Гость

в Калуге продолжает работу «горячая» телефонная линия по отопительному сезону. Все вопросы, связанные с подачей тепла в жилые дома, можно задать по телефону: 79-58-66.

07.10.2014 13:18
Гость

Свои вопросы, жалобы и предложения о работе жилищно-коммунальной сферы можно направлять по телефонам: (4842) 27-99-87 либо 8-800-450-00-60.

Появились еще два контактных телефона центра, легких для запоминания: 8 (4842) 27-77-77 и  8-800-450-01-01.

07.10.2014 13:31
Серёга

Со слов УК "Калугатеплосеть" система отопления в нашем дома разбалансирована. Т.е. очень много незаконных врезок и неГОСТовских новоделов. Об этом мы и без них всё знаем и указывали им на это, когда они забирали дела у Управдома. 3 месяца были потрачены впустую. В этом направлении работы не велись.

Также они сказали, что в нашей системе отопления какой-то умник периодически сливает воду, из-за чего происходит завоздушивание системы. Эта отмазка мне кажется крайне смешной, поскольку в любой отопительной системе должна быть предусмотрена возможность автоматического добавления жидкости в случае недостатка её в системе. Надо проверять истину этих фактов. Ещё, может кто-то предположит, кому вообще нужно сливать воду из батарей? Мне не понятна цель таких действий.

08.10.2014 11:22
Серёга

teplosetukmgd@kts40.ru,
gjiko@adm.kaluga.ru,
teploset@kts40.ru
Муниципальное Унитарное Предприятие "Калугатеплосеть" г.Калуги
Обособленное подразделение УК МЖД
Заместителю директора по управлению многоквартирными жилыми домами – Ортиковой О.Л.
Начальнику службы по управлению многоквартирными жилыми домами – Баранову С.Н.
копия начальнику Государственной жилищной инспекции Калужской области
Михайлову Владимиру Викторовичу
копия руководителю Муниципального Унитарного Предприятия «Калугатеплосеть» г.Калуги
Грошеву Андрею Владимировичу
 
 
 
Добрый день, господа!
 
На моё письмо от 02.10.2014 г. (см. ниже) была достаточно оперативная реакция. Со мной связались по телефону, сообщили о выходе на нашу площадку специалистов УК "Калугатеплосеть". В пятницу 03.10.2014 значительно повысилась температура в квартире. Стало комфортно существовать. Однако за выходные 4-5.10.2014 ситуация с отплением вновь ухудшилась. В понедельник 06.10.2014 ситуация не изменилась, но со мной связались специалисты УК "Калугатеплосеть", я им озвучил свои жалобы. Вчера 07.10.2014 ситуация также не изменилась, также позвонили специалисты УК "Калугатеплосеть", ещё раз выслушали мои жалобы, ещё раз пообещали разобраться в ситуации. Но теплее от этого в квартире не становится. В детской комнате температура не соответствует нормам, поскольку ниже 18 градусов. Ребёнка приходится забирать из этой холодной комнаты, что доставляет нам с супругой определённые неудобства. Такая же ситуация и в гостиной. В своей 3-комнатной квартире по факту полноценно я могу пользоваться только 2 помещениями: спальней и кухней. На мой взгляд это неправильно.
Самое обидное в этой ситуации то, что прошла уже неделя с начала отопительного сезона, а полноценую услугу по предоставлению тепла в своей квартире я до сих пор не получил, но платить мне за неё придётся в полном размере. Я понимаю, что какие-то работы ведутся, и мне регулярно сообщают об их проведении по телефону, выслушивая мои жалобы, но я не готов оплачивать сервис "телефона доверия" по цене отопления жилого помещения.
Ситуация с ситемой отполения в нашем доме очень сложная. Поскольку предыдущая управляющая компания относилась к своим обязанностям по контролю общедомового имущества "спустя рукава", в стояки отопления, которые по закону являются общедомовым имуществом, жильцами незаконно были произведены врезки, заменены штатные конвекторы на неограниченное количество секций радиаторов различных типов и моделей (по 16 секций на один стояк), частично металлические трубы стояков были заменены на полипропиленовые с меньшим диаметром. К тому же известно, что пайка полипропилена чревата возникновением множественных перекосов и дополнительным заужением внутреннего диаметра трубы, из-за чего снижается пропускная способность всей системы отопления. Приведу примеры из интернета.
 
В нашем доме такие "самоделки" не редкость. Об этом мной лично, а также другими соседями в устной форме неоднократно сообщалось представителям УК "Калугатеплосеть" с самого начала их работы с нашим домом. Однако 3 тёплых месяца, когда эти проблемы можно было бы устранить без особых последствий пролетели, но наши просьбы о проверке системы отопления (именно поквартирной проверке, поскольку работы в теплопункте велись, в этом я убежден на 100%) остались, видимо, без внимания. Также без внимания остались просьбы об устранении щелей в примыкании входных дверей. В подъездах сквозняки, из-за чего теряются драгоценные каллории тепла, за которое всем нам, жильцам, придётся платить. Также прошу освятить ситуацию с изоляцией труб отопления в подвале и в техническом помещении на чердаке, где гуляют сквозняки, из-за чего жильцам приходится также оплачивать отопление улицы. Из всего этого складываются по копеечке огромные счета за оплату отопления. Все без исключения жильцы дома не намерены мириться с той ситуацией, которая сложилась в прошлом году, когда мы вынуждены были оплачивать счета за отопление в не самую холодную зиму, превышающие оплату "по среднему" в полтора раза. Наш дом оборудован общедомовым прибором учёта теплоэнергии. В нормальной ситуации должна быть приличная экономия. Но на деле оказывается, что верхние этажи изнывают от жары, а нижние замерзают, хотя платят все одинаково. В данной ситуации я прошу тщательно разобраться специалистов УК "Калугатеплосеть" и МУП "Калугатеплосеть". Призываю сотрудников Государственной жилищной инспекции Калужской области проконтролировать эту проверку, поскольку слышать отговорки про то, что у нас в доме всё очень запутано и много всего наделано, я больше не хочу. Если это ошибка проектирования системы теплоснабжения, призывайте к ответу застройщиков. Если проблемы со стороны жильцов дома, прошу разбираться с ними, поскольку система отопления является общедомовым имуществом и управляющая компания несёт за неё ответственность, получая деньги с жильцов за это. Если же у Вас отсутствуют квалифицированные специалисты, которые могут дать адекватную оценку ситуации и наметить шаги по её устранению, просим Вас прибегнуть к помощи сторонних организаций, которые специализируются на проведении энергоаудитов.
Сообщаю актуальный статус прогрева батарей и стояков отопления в моей квартире по состоянию на 7:30 08.10.2014 г. Как всегда на графической схеме:

Каждое моё обращение прошу регистрировать по установленной форме с номером и датой получения.

О ходе рассмотрения моего обращение прошу проинформировать меня лично по одному из вариантов моих контактных данных.
08.10.2014 11:31
Серёга

teplosetukmgd@kts40.ru,
gjiko@adm.kaluga.ru,
teploset@kts40.ru
Муниципальное Унитарное Предприятие "Калугатеплосеть" г.Калуги
Обособленное подразделение УК МЖД
Заместителю директора по управлению многоквартирными жилыми домами – Ортиковой О.Л.
Начальнику службы по управлению многоквартирными жилыми домами – Баранову С.Н.
копия начальнику Государственной жилищной инспекции Калужской области
Михайлову Владимиру Викторовичу
копия руководителю Муниципального Унитарного Предприятия «Калугатеплосеть» г.Калуги
Грошеву Андрею Владимировичу
 
 
 
Добрый день, господа!
 
На моё письмо от 02.10.2014 г. (см. ниже) была достаточно оперативная реакция. Со мной связались по телефону, сообщили о выходе на нашу площадку специалистов УК "Калугатеплосеть". В пятницу 03.10.2014 значительно повысилась температура в квартире. Стало комфортно существовать. Однако за выходные 4-5.10.2014 ситуация с отплением вновь ухудшилась. В понедельник 06.10.2014 ситуация не изменилась, но со мной связались специалисты УК "Калугатеплосеть", я им озвучил свои жалобы. Вчера 07.10.2014 ситуация также не изменилась, также позвонили специалисты УК "Калугатеплосеть", ещё раз выслушали мои жалобы, ещё раз пообещали разобраться в ситуации. Но теплее от этого в квартире не становится. В детской комнате температура не соответствует нормам, поскольку ниже 18 градусов. Ребёнка приходится забирать из этой холодной комнаты, что доставляет нам с супругой определённые неудобства. Такая же ситуация и в гостиной. В своей 3-комнатной квартире по факту полноценно я могу пользоваться только 2 помещениями: спальней и кухней. На мой взгляд это неправильно.
Самое обидное в этой ситуации то, что прошла уже неделя с начала отопительного сезона, а полноценую услугу по предоставлению тепла в своей квартире я до сих пор не получил, но платить мне за неё придётся в полном размере. Я понимаю, что какие-то работы ведутся, и мне регулярно сообщают об их проведении по телефону, выслушивая мои жалобы, но я не готов оплачивать сервис "телефона доверия" по цене отопления жилого помещения.
Ситуация с ситемой отполения в нашем доме очень сложная. Поскольку предыдущая управляющая компания относилась к своим обязанностям по контролю общедомового имущества "спустя рукава", в стояки отопления, которые по закону являются общедомовым имуществом, жильцами незаконно были произведены врезки, заменены штатные конвекторы на неограниченное количество секций радиаторов различных типов и моделей (по 16 секций на один стояк), частично металлические трубы стояков были заменены на полипропиленовые с меньшим диаметром. К тому же известно, что пайка полипропилена чревата возникновением множественных перекосов и дополнительным заужением внутреннего диаметра трубы, из-за чего снижается пропускная способность всей системы отопления.
 
В нашем доме такие "самоделки" не редкость. Об этом мной лично, а также другими соседями в устной форме неоднократно сообщалось представителям УК "Калугатеплосеть" с самого начала их работы с нашим домом. Однако 3 тёплых месяца, когда эти проблемы можно было бы устранить без особых последствий пролетели, но наши просьбы о проверке системы отопления (именно поквартирной проверке, поскольку работы в теплопункте велись, в этом я убежден на 100%) остались, видимо, без внимания. Также без внимания остались просьбы об устранении щелей в примыкании входных дверей. В подъездах сквозняки, из-за чего теряются драгоценные каллории тепла, за которое всем нам, жильцам, придётся платить. Также прошу освятить ситуацию с изоляцией труб отопления в подвале и в техническом помещении на чердаке, где гуляют сквозняки, из-за чего жильцам приходится также оплачивать отопление улицы. Из всего этого складываются по копеечке огромные счета за оплату отопления. Все без исключения жильцы дома не намерены мириться с той ситуацией, которая сложилась в прошлом году, когда мы вынуждены были оплачивать счета за отопление в не самую холодную зиму, превышающие оплату "по среднему" в полтора раза. Наш дом оборудован общедомовым прибором учёта теплоэнергии. В нормальной ситуации должна быть приличная экономия. Но на деле оказывается, что верхние этажи изнывают от жары, а нижние замерзают, хотя платят все одинаково. В данной ситуации я прошу тщательно разобраться специалистов УК "Калугатеплосеть" и МУП "Калугатеплосеть". Призываю сотрудников Государственной жилищной инспекции Калужской области проконтролировать эту проверку, поскольку слышать отговорки про то, что у нас в доме всё очень запутано и много всего наделано, я больше не хочу. Если это ошибка проектирования системы теплоснабжения, призывайте к ответу застройщиков. Если проблемы со стороны жильцов дома, прошу разбираться с ними, поскольку система отопления является общедомовым имуществом и управляющая компания несёт за неё ответственность, получая деньги с жильцов за это. Если же у Вас отсутствуют квалифицированные специалисты, которые могут дать адекватную оценку ситуации и наметить шаги по её устранению, просим Вас прибегнуть к помощи сторонних организаций, которые специализируются на проведении энергоаудитов.


Каждое моё обращение прошу регистрировать по установленной форме с номером и датой получения.

О ходе рассмотрения моего обращение прошу проинформировать меня лично по одному из вариантов моих контактных данных.
08.10.2014 11:32
Серёга

teplosetukmgd@kts40.ru,
gjiko@adm.kaluga.ru,
teploset@kts40.ru
Муниципальное Унитарное Предприятие "Калугатеплосеть" г.Калуги
Обособленное подразделение УК МЖД
Заместителю директора по управлению многоквартирными жилыми домами – Ортиковой О.Л.
Начальнику службы по управлению многоквартирными жилыми домами – Баранову С.Н.
копия начальнику Государственной жилищной инспекции Калужской области
Михайлову Владимиру Викторовичу
копия руководителю Муниципального Унитарного Предприятия «Калугатеплосеть» г.Калуги
Грошеву Андрею Владимировичу
 
 
 
Добрый день, господа!
 
На моё письмо от 02.10.2014 г. (см. ниже) была достаточно оперативная реакция. Со мной связались по телефону, сообщили о выходе на нашу площадку специалистов УК "Калугатеплосеть". В пятницу 03.10.2014 значительно повысилась температура в квартире. Стало комфортно существовать. Однако за выходные 4-5.10.2014 ситуация с отплением вновь ухудшилась. В понедельник 06.10.2014 ситуация не изменилась, но со мной связались специалисты УК "Калугатеплосеть", я им озвучил свои жалобы. Вчера 07.10.2014 ситуация также не изменилась, также позвонили специалисты УК "Калугатеплосеть", ещё раз выслушали мои жалобы, ещё раз пообещали разобраться в ситуации. Но теплее от этого в квартире не становится. В детской комнате температура не соответствует нормам, поскольку ниже 18 градусов. Ребёнка приходится забирать из этой холодной комнаты, что доставляет нам с супругой определённые неудобства. Такая же ситуация и в гостиной. В своей 3-комнатной квартире по факту полноценно я могу пользоваться только 2 помещениями: спальней и кухней. На мой взгляд это неправильно.
Самое обидное в этой ситуации то, что прошла уже неделя с начала отопительного сезона, а полноценую услугу по предоставлению тепла в своей квартире я до сих пор не получил, но платить мне за неё придётся в полном размере. Я понимаю, что какие-то работы ведутся, и мне регулярно сообщают об их проведении по телефону, выслушивая мои жалобы, но я не готов оплачивать сервис "телефона доверия" по цене отопления жилого помещения.
Ситуация с ситемой отполения в нашем доме очень сложная. Поскольку предыдущая управляющая компания относилась к своим обязанностям по контролю общедомового имущества "спустя рукава", в стояки отопления, которые по закону являются общедомовым имуществом, жильцами незаконно были произведены врезки, заменены штатные конвекторы на неограниченное количество секций радиаторов различных типов и моделей (по 16 секций на один стояк), частично металлические трубы стояков были заменены на полипропиленовые с меньшим диаметром. К тому же известно, что пайка полипропилена чревата возникновением множественных перекосов и дополнительным заужением внутреннего диаметра трубы, из-за чего снижается пропускная способность всей системы отопления. Приведу примеры из интернета.
 
В нашем доме такие "самоделки" не редкость. Об этом мной лично, а также другими соседями в устной форме неоднократно сообщалось представителям УК "Калугатеплосеть" с самого начала их работы с нашим домом. Однако 3 тёплых месяца, когда эти проблемы можно было бы устранить без особых последствий пролетели, но наши просьбы о проверке системы отопления (именно поквартирной проверке, поскольку работы в теплопункте велись, в этом я убежден на 100%) остались, видимо, без внимания. Также без внимания остались просьбы об устранении щелей в примыкании входных дверей. В подъездах сквозняки, из-за чего теряются драгоценные каллории тепла, за которое всем нам, жильцам, придётся платить. Также прошу освятить ситуацию с изоляцией труб отопления в подвале и в техническом помещении на чердаке, где гуляют сквозняки, из-за чего жильцам приходится также оплачивать отопление улицы. Из всего этого складываются по копеечке огромные счета за оплату отопления. Все без исключения жильцы дома не намерены мириться с той ситуацией, которая сложилась в прошлом году, когда мы вынуждены были оплачивать счета за отопление в не самую холодную зиму, превышающие оплату "по среднему" в полтора раза. Наш дом оборудован общедомовым прибором учёта теплоэнергии. В нормальной ситуации должна быть приличная экономия. Но на деле оказывается, что верхние этажи изнывают от жары, а нижние замерзают, хотя платят все одинаково. В данной ситуации я прошу тщательно разобраться специалистов УК "Калугатеплосеть" и МУП "Калугатеплосеть". Призываю сотрудников Государственной жилищной инспекции Калужской области проконтролировать эту проверку, поскольку слышать отговорки про то, что у нас в доме всё очень запутано и много всего наделано, я больше не хочу. Если это ошибка проектирования системы теплоснабжения, призывайте к ответу застройщиков. Если проблемы со стороны жильцов дома, прошу разбираться с ними, поскольку система отопления является общедомовым имуществом и управляющая компания несёт за неё ответственность, получая деньги с жильцов за это. Если же у Вас отсутствуют квалифицированные специалисты, которые могут дать адекватную оценку ситуации и наметить шаги по её устранению, просим Вас прибегнуть к помощи сторонних организаций, которые специализируются на проведении энергоаудитов.
Сообщаю актуальный статус прогрева батарей и стояков отопления в моей квартире по состоянию на 7:30 08.10.2014 г. Как всегда на графической схеме:

Каждое моё обращение прошу регистрировать по установленной форме с номером и датой получения.

О ходе рассмотрения моего обращение прошу проинформировать меня лично по одному из вариантов моих контактных данных.
08.10.2014 11:32
Серёга

Блин, дважды отправилось.

Приношу извинения.

08.10.2014 11:33
Серёга

ДАЖЕ ТРИЖДЫ!!!

Это за гранью...

08.10.2014 16:12
Гость

Застройщику «нового ветхого жилья» выставили счет на 400 миллионов рублей

08.10.2014 14:25 0

Застройщику «нового ветхого жилья» выставили счет на 400 миллионов рублей

Отдел судебных приставов возбудил 31 уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Мостройинвест-Калуга». Об этом в среду, 8 октября, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Основанием для возбуждения уголовного дела стала статья «Неисполнение решений судов». 

- В период с 2013 по 2014 годы Калужский районный суд, Арбитражные суды Калужской области и Москвы удовлетворили иски как юридических, так и физических лиц о взыскании с ЗАО «Мостройинвест-Калуга» денег за неустойки, штрафы и пени за задержку сроков строительства жилья в микрорайонах «Правобережье-1» и «Правобережье-2» в Калуге, - сообщает пресс-служба прокуратуры. – Общая сумма подлежащего взысканию причиненного ущерба составляет около 400 миллионов рублей.

Генеральный директор строительной компании, возводимое жилье которой еще называют «новым ветхим» по причине невысокого качества, добровольно исполнить решения судов отказался. После изучения представленных материалов прокуратура Калуги признала законным возбуждение уголовных дел. Все они объединены в одно производство. Его расследованием сейчас занимается отдел дознания УФССП России по Калужской области. Городская прокуратура держит это дело на особом контроле. 
08.10.2014 23:06
Гость

да мы им тоже вчера написали жалобу сегодня уже звонили интересовались температурой кв 207

12.10.2014 13:55
Гость

Нарастите батареи до 2 метров, как это сделала в 27 доме Хадижа Вдовина и у вас будут жара.

16.10.2014 13:16
Гость

Опять прислали ОДН за тепло сумасшедшее число. С этим необходимо что-то делать!!! Так невозможно платить. У кого какие идеи?

16.10.2014 14:44
Гость

собирать документы, проводить экспертизы, нанимать юристов и подавать в суд. ГЖИ, Роспотребнадзор выдавали только отписки....А в ноябре еще начнут начислять за кап. ремонт по 6,96 за 1 кв. м.....................

16.10.2014 15:16
Серёга

собирать документы, проводить экспертизы, нанимать юристов и подавать в суд. ГЖИ, Роспотребнадзор выдавали только отписки....А в ноябре еще начнут начислять за кап. ремонт по 6,96 за 1 кв. м.....................

 

Гость, залогиньтесь. Давайте познакомимся. Я готов совместно с Вами заняться этим вопросом.

16.10.2014 16:36
Гость

а сейчас то что делать??? вы все платите ОДН???

17.10.2014 08:59
Гость

Подскажите пожалуйста номер ГИБДД для вызова эвакуатора.

02 и 502-800 на предлагать)))

21.10.2014 08:10
Гость

Да надоели эти недочеловеки паркующиеся на тротуаре и под окнами!

 

21.10.2014 08:23
Гость
547-888
Дежурный гаишник который принимает все вопросы
29.10.2014 11:01
Гость

547-535 еще один номер у них. Спасибо.

29.10.2014 11:12
Гость

Эти номера круглосуточные. Звоните хоть в 3 часа ночи, никого не бойтесь. Если не будем бороться, эти мрази конченные скоро прямо в подъезд будут заезжать. Сам уже звонил неоднократно. Приезжали быстро.

30.10.2014 16:05
Гость

Калужские депутаты назвали плату за ОДН мошенничеством и грабительством

30.10.2014 09:17 20

Калужские депутаты назвали плату за ОДН мошенничеством и грабительством

Проблемы, связанные с начислением платы за электроэнергию на общедомовые нужды в многоквартирных домах, стали центральной и самой эмоционально обсуждаемой темой заседания городской Думы в среду, 29 октября.

- Вопрос приобретает уже политическую окраску, - сказал по этому поводу председатель Думы Александр ИВАНОВ. – К нам поступают многочисленные обращения. Жители проявляют профессиональную осведомленность и знания. Уже хочется взять их в советники, помощники, потому что они глубоко изучили проблему и по пунктикам говорят, как должно быть.

В качестве «вещдока» было зачитано письмо калужанки Веры Константиновой, которое поступило на электронную почту Думы накануне заседания: «ОДН за сентябрь превысил норматив почти в 4 раза! Нам непонятно, почему за лампочку в подъезде мы должны платить такую сумму. Плата за общедомовые нужды – самая несправедливая плата, которую я помню на своем веку».   

- Да, действительно, начисления на ОДН за электроэнергию получаются больше, чем за потребление в квартире, - подтвердил начальник Управления ЖКХ Калуги Андрей ЛЫПАРЕВ. – Это связано с отсутствием в отдельных квартирах индивидуальных приборов учета. Те, которые установлены, старые, считают неправильно, требуют замены.

При этом мы посмотрели норматив потребления на человека – он достаточно низкий. Естественно, та дельта, которая имеется по факту потребления, уходит сразу на общедомовые нужды и раскидывается на всех жителей.

Еще одной причиной, которая приводит к огромным счетам за общедомовые нужды, являются пробелы в законодательстве. В Постановлении № 354 «О предоставлении коммунальных услуг в МЖД» есть пункт, согласно которому собственник или наниматель квартиры вправе решать: платить ему по показаниям прибора учета или же по нормативу.

- Некоторые понимают, что платить по прибору получается дороже, поэтому не сдают показания, и сбытовая компания выставляет счет по средним показателям, а затем – по нормативу, - говорит Андрей Лыпарев. – При этом соседям, у которых стоят индивидуальные приборы учета и которые экономят, приходят счета с плюсом.

Выводы, к которым пришли чиновники, заключаются в следующем: во-первых, необходимо вносить изменения в 354-е Постановление и убирать из него сомнительный пункт, дающий право выбора. Во-вторых, есть смысл увеличить норматив потребления электроэнергии, чтобы простимулировать таким образом установку приборов учета.

- Самое главное – нужно разделить ресурсы: ресурсы потребления на общедомовые нужды и ресурсы потребления электроэнергии в квартирах. Тогда будет видно, - подытожил начальник Управления ЖКХ.

Между тем, депутаты городской Думы считают, что идти нужно дальше. По их мнению, проблема заключается не только в низких нормативах и отсутствии индивидуальных счетчиков, но и в стремлении ресурсоснабжающей организации не упустить свою выгоду. А посему, делает выводдепутат Константин СОТСКОВ, есть смысл добиваться расторжения договора со сбытовой компанией.  Пользуясь случаем, он рассказал, как борется с драконовскими ОДН в отдельно взятом доме, в котором живет и возглавляет ТСЖ. 

- Система расчетов и подхода к начислению платы за ОДН, наверное, продиктована исключительно желанием ресурсоснабжающих организаций не потерять своих доходов, а никоим образом не законодательством, - убежден Сотсков. – Нам сейчас навязывают установку общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов по одной причине: это выгодно ресурсоснабжающим организациям. Лично в моем доме стоит прибор учета на свет в подъезде. Но снабжающая организация отказывается принимать эти показания и заставляет меня устанавливать общий прибор учета. Я их просто в подвал не пускаю, чтобы они этого не сделали, и плачу по своему прибору учета: снимаю показания, умножаю на тариф и перечисляю деньги. Поэтому переплаты за ОДН у меня и моих жителей не происходит. 

Представителям сбытовой компании на заседании Думы тоже дали слово. Руководитель организации Александр ГОЛИКОВ, в свою очередь, винит во всем управляющие компании.

- Я считаю, основная структура, о которой здесь никто сегодня не вспомнил, это управляющая компания. Ведь мы же ее выбрали, мы ей деньги платим. За что? За то, чтобы она организовала нам и обеспечила комфортное проживание в наших с вами домах. Но управляющие компании в этой ситуации самоустраняются.

- Причем тут управляющая компания?! Она должна следить только за тем, чтобы до меня дошел этот коммунальный ресурс, - возразил Константин Сотсков. – Система расчетов до безобразия проста, но нам почему-то пытаются объяснить, что виновата управляющая компания. Вы должны судиться с теми, кто у вас ворует, выявлять эти факты. А сейчас получается, что вы незаконно обогащаетесь за счет тех людей, которые добросовестно платят! Вы поступаете мошенническим образом, грабительски себя ведете, по-другому назвать не могу! Поэтому у меня предложение: нужно выходить на самый высокий уровень и найти любую возможность, чтобы расторгнуть договор с этой компанией и возродить свое муниципальное предприятие. Потому что тот хаос, в который нас ввергла эта сетевая организация, будет только усугубляться, если мы не применим простой расчет: потребил – заплатил. 

На речь Сотскова участники совещания ответили аплодисментами – правда, несколько робкими и очень непродолжительными. Предложения, озвученные на заседания, депутаты обещают направить руководству области в ближайшее время. 

И лишь одно осталось непонятным: до тех пор, пока чиновники решают проблему, что делать калужанам с теми огромными счетами за ОДН, которые им выставляют ежемесячно? Платить или не платить?
05.11.2014 16:17
Гость

Мой кумир из интернетов:

Живу я в прекрасном и милом новом квартале в Москве, вокруг много детских площадок, футбольных коробок, площадок для баскетбола, все мило и красиво.
Управляющая компания засадила близлежащую территорию деревцами и газоном.

Как вы сами понимаете, количество машин достаточно велико и места парковаться всем, внутри квартала или перед домами, не хватает. Поэтому, когда нехорошим людям становится западло поставить машину на дороге и дойти до дома 200-300 метров, эти самые нехорошие люди стали парковаться на газоне и через 2 недели газона там как не бывало.

Газон вещь очень нужная – он задерживает на себе пыль и грязь от дороги, укрепляет почву. А вот когда его разрушают. то на ваши ботинки, колеса детской колячки налипает грязь и земля и вы все это несете в дом, дышите этой пылью, да еще и на машины вся эта шляпа оседает.

Дурной пример заразителен, и в течении месяца эпидемия газонопарковщиков достигла своего апогея. Самое интересное, что чем круче машина, тем чаще ее видно на газоне.

Вариантов по борьбе возникло несколько:

1) Колоть колеса и царапать машины, писать на стеклах– так себе вариант, так как можно огрести в щи и получить иск о порче имущества.
2) Говорить с людьми – пробовал, бесполезно. Типа ты кто такой?
3) Класть под дворники записки – с кем-то помогало с кем-то нет.

В итоге устав бороться с тем, что недодали родители в детстве, и понял, что лучшее наказание – наказание рублем.
Выяснил в итоге, кто у нас имеет право наказывать таких вот, немощных людей, которым западло пройти 200 метров. Это оказался Отдел экологического контроля Департамента природопользования г.Москвы, у них имелась горячая линия, куда я позвонил и проконсультировался что же мне делать. Мне ответили что диктуйте где нарушения, как долго, что туда в рабочий день приедет инспектор для проверки, а сейчас суббота(!!!) и они могут только оформить заявку. Но для достоверности моих данных лучше фотографировать. Йохохо, подумал Сотона и потратил выходные обходя свой микрорайон и фотографируя немощных водителей. По итогу таких оказалось около 70 штук. Все фотографии были отосланы на контактный email и мне ответили, что информация принята.

По прошествию трех недель, мне перезвонили, сказали что инспектор выезжал несколько раз в микрорайон, данные подтвердились, общая сумма штрафов составила то ли 80, то ли 90 тысяч рублей. ОЭК ДП Москвы передал заявку в нашу районную управу на установку антипарковочных столбиков. И что же? А то, что через неделю поставили столбики, ямы засыпали, газон засадили заново и теперь мысли о том, что парковаться на газоне ни у кого не возникает.


http://pikabu.ru/profile/SotonaAcckoe

06.11.2014 09:34
Гость

Управление городского хозяйства города Калуги » Комитет по благоустройству

Отдел экологии

Адрес: ул.Воробьевская, д.3 : Телефоны: 57-40-78 :

График работы:

  • пн. 08:00 - 13:00___14:00 - 17:15
  • вт. 08:00 - 13:00___14:00 - 17:15
  • ср. 08:00 - 13:00___14:00 - 17:15
  • чт. 08:00 - 13:00___14:00 - 17:15
  • пт. 08:00 - 13:00___14:00 - 16:00
Задачи отдела:

- Осуществление деятельности, направленной на улучшение качества окружающей среды, соблюдение экологической безопасности.
- Обеспечение рационального использования юридическими и физическими лицами  природных ресурсов в интересах населения муниципального образования «Город Калуга».
- Обеспечение соблюдения юридическими и физическими лицами норм и правил в сфере благоустройства, установленных органами государственной власти Калужской области и органами местного самоуправления на территории муниципального образования «Город Калуга».

Функции отдела:

- Осуществляет комплексную оценку и прогнозирование состояния окружающей среды на территории муниципального образования «Город Калуга», организует мониторинг окружающей среды.
- Организует мероприятия по охране окружающей среды в границах городского округа "Город Калуга".
- Организует работу по утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов.
- Осуществляет государственный контроль в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль) на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, в том числе организует и осуществляет контроль на территории муниципального образования "Город Калуга" за состоянием зеленых насаждений.
- Осуществляет контроль в области организации и функционирования памятников природы и других особо охраняемых природных территорий местного значения.
- Осуществляет муниципальный лесной контроль и надзор в отношении лесных участков, находящихся в собственности  муниципального образования  «Город Калуга».
- Осуществляет меры по охране водных объектов, находящихся в собственности муниципального образования "Город Калуга".

17.11.2014 11:21
Гость

http://prav40.ru/novoe-v-zhk/

Сообщаю всем жителям Правого Берега,что  в ноябре нам пришли квитанции об оплате ст.кап ремонт.Суммы  в квитанциях внушительные. Региональный оператор будет получать наши деньги на кап ремонт. Дома,которые приняли  решение об открытии  спец счета,должны получить уведомления в каком банке им открыли счет. А дома где не решили открыть спец счет,будут платить в общий котел Регионального оператора. Вопросов  и споров у всех много. Сообщаю, что 20 ноября в старом здании Горуправы.в зале » Циалковский»,в 18.00 проводится ,(по просьбе Общины) собрание для желающих послушать и задать вопросы по этому вопросу. Приглашаются Председатели домовых советов МКД,, Председатели ТСЖ. Так же могут прийти все желающие жители МКД Правого берега  и задать вопросы.

17.11.2014 17:28
Серёга

Задал сегодня вопрос о формировании накоплений на капитальный ремонт на сайте http://fkr-kaluga.ru/faq/:

 Сообщение: Жильцами нашего дома было принято решение об изменении формы управления и создании ТСЖ. Можем ли мы рассчитывать на то, что для нашего дома будет создан отдельный счёт на капитальный ремонт и все мои платежи и платежи моих соседей пойдут не "общий котёл", а на счёт исключительно нашего дома? В нашем доме 252 квартиры.

Пришёл ответ:

Добрый день, Сергей!
Рассмотрев Ваше обращение, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области сообщает следующее.
Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
На специальном счете будут аккумулироваться денежные средства собственников помещений только одного многоквартирного дома.
В случае, если собственники примут решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, решение всех вопросов, касающихся капитального ремонта общего имущества, будет являться компетенцией собственников помещений.

 

Короче, без вариантов. Платить надо эти 6,96 за м2 площади. Не отвертишься.

А капитальный ремонт нашего дома планируется не раньше, чем через 25 лет. Печаль!

19.11.2014 21:15
Гость

Привет, мистер Титов! 

Есть два законных варианта не платить в ОБЩИЙ фонд капремонта. 

1)  Платить в фонд через  персональный счёт ТСЖ своего дома, который надо сначала создать.

ТСЖ, - это ЮР. лицо, со всеми вытекающими... 

2) Платить в фонд через  счёт своей УК (которые меняются периодично) 

В обоих случаях, надо общим собранием утверждать способ оплаты. 

А  само общее собрание, - проводить, как того требует ЖК РФ (в нём всё прописано детально)

И поскольку летом все эти сроки уже пропустили, то ещё два года придётся платить в бездонную городскую яму-копилку. 

НО!!!!  

Собрание, чтобы спустя два года не продолжать выбрасывание денег, - и можно, и НУЖНО, - провести в ближашее время! 

Закон этому не препятствует! 

 

20.11.2014 15:49
Гость

это фонд развалится намного раньше.

20.11.2014 15:57
Гость

Привет, мистер Титов!

 

Шура, залогиньтесь!

02.12.2014 08:17
Гость

Читал,  что очень полезно бежать в Белый дом, покупать регулятор тепла на радиаторы отопления и будет вам счастье - БРЕД  СИВОЙ  КОБЫЛЫ. Регулятор может только уменьшить подачу теплоносителя (тепла). Это нужно только тем, кто задыхается от жары. А  таких еденицы. Это просто рекламный ход в пользу магазина. Купите - и будет счастье но не вам, а  МАГАЗИНУ.            ВАШ.

10.12.2014 13:16
Гость

Ребят, поактивнее с вызовом эвакуаторов. Я задолбался один за всех вызывать. 

547-888, 547-535

 

11.12.2014 17:29
Гость

что за тема с эвакуаторами?

23.12.2014 10:09
Гость

тема с парковкой на тротуаре вдоль дома

07.01.2015 13:15
Гость

вот и верхние начали мерзнуть а то молчали а у нас на нижних вообщее 16 в выше 18 в том году вообще не поднималась а вы окна открывали и где справидливость мы платим за вашу жару надо вешать датчики тепла на батареи чтобы нам вообще не платить

06.03.2015 07:19
Гость

За январь получили квитанции за отопление, за декабрь было 1906,59, а за декабрь 3051,01руб. за однокомнатную квартиру. Что была лютая зима? Когда закончится этот беспредел?  Будет ли перерасчет?

10.03.2015 14:43
Серёга

Читайте подробности в группе нашего дома в соцсети Вконтакте:

http://vk.com/65let

На данной странице, думаю, более нет смысла дублировать информацию.