Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Серебряные паруса" (г.Коломна, ул.Гагарина, 7, ЖК «Серебряные паруса»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
21.06.2016 10:57
Гость

Единственное неприятно что 250 тыс могут быть потеряны из наших денег, но также напоминаю по 250 тыс  можно выписать при желании за каждый дом. Поэтому нет особой проблемы в получении отчёта, Гордов это должен осознавать.

21.06.2016 11:00
Гость

Мы, писали в прокуратуру, ответ после ОБЭПА приносите, в ОБЕПЭ пока нас только 5 человек, если бы больше то может быстрее проверка шла. 

21.06.2016 11:02
Гость

Присоединяйтесь к нашему заявлению и все это расскажите Дегтяреву. Только лучше будет нам с Вами.

21.06.2016 11:06
Гость

Гордов, Вы где??? Вам вопросы задают, где ответы???

21.06.2016 11:37
Гость


Отвечать буду только в присутствии своего адвокатаcrying

21.06.2016 11:58
Гость

Как деньги братьsmileyyes, как  отвечать -так адвокат no. Мы пока спрашивали отчеты, пожарка, лифты, ремонт мелкий и дорога перед Малышева.,2 -ой юрист и .т д .Адвокат здесь не нужен, а простой ответ и отчет. 

21.06.2016 12:05
Гость

Слабо на простые вопросы отвечать, прячется за словами. И это УК, на ....  он нужен

21.06.2016 12:07
Гость


Вы что, на самом деле думаете, что про адвоката Гордов написал? Наивныеwink

21.06.2016 12:07
Гость

Это бил шютка, панимаиш?

21.06.2016 12:11
Гость

Ребят, может хватит захламлять сайт? 

21.06.2016 12:46
Гость


Ну в первую очередь гость, гордо именующий себя "инициативная группа" его и захламляет. То пишет, что имеются документы, от которых волосы дыбом, а сегодня уже что даже через суд документы не получены. А был ли мальчик?

21.06.2016 12:55
Гость

И на просьбу (смотри выше) написать в двух словах, о чем речь в тех самых документах, просто с темы сползает, причем все остальное может и копировать сюда, а с документами уже облом. Пока не убедили,больше смахивает на дтский сад и провокацию. Если не так  - то просто в следующем своем посте выложите документы, на которые так ссылаетсь. Только не надо тут распинаться "рука управляшки", я к УК никакого отношения не имею. И почему то с каждым днем "инициативной группе" верю все меньше. В суд идти не побоялись, а здесь обозначиться как то  захотели. Странно и н срастается.  Если есть что на это ответить по существу и без ваших постояных провокаций в стиле "сам дурак" - пишите. Словоблудие уже надоело, конкретики нет. Просто вы своей безоснвательной писаниной заставляте больше УК доверять. Они, хоть и обоср....в моих глазах уже давно, хоть молчат.

21.06.2016 13:10
Гость

Я читаю сайт и думаю,что УК здесь только и пишет. Веселуха для УК .Законы приводят, нас просто разводят  и все. Мне интересно у нас на Гагарина д 7 б будет собрание?  

21.06.2016 13:12
Гость

Мне тоже так показалось. Сами вопросы задают и сами на них отвечают, чтобы сайт раскрутить что-лиsmiley

21.06.2016 13:16
Гость

Сообщения и слова похожи- провакация, облом,словоблудие... я думаю здесь 2- 3 человека всего, кто то за УК пишет, а кто то  из их компании против.

21.06.2016 13:31
Гость

Не льстите себе насчет 2-3 чел - последние 3 сообщения выше моих писал один человек. И все таки ждем документов "от которых волосы дыбом" от товарища по имени "инициативная группа" . То, что этот самый ГРУПП на этом сайте постоянно уже сомнений никаких. Выкладывать на сайт инфу товарищ умеет, уже убедились. Поэтому - нет документов -прекращайте вашу ложь и провокацию. А обсуждение в этой теме можно закрывать, т.к. тема себя изжила. Пишите лучше про срущих везде собак - собак много и тема бдет неисчерпаема.

2. На собрание приду обязательно - заинтриговали.

3. Телефоны, контакты  в польских домах вы пытались найти - вам дали, дальше то что?

4. Номер дела в ОБЭП? Хочу спросить у т.Дегтярева(?), если там такой работает.

21.06.2016 14:05
Гость

А  я все у Людмилы Андреевны узнаю, даже тел у нее взяла. Она мне тоже предлагала сходить в Обеп.

 

21.06.2016 14:30
Гость

ОтделпоБорьбесЭкономичПреступлениями. Экономика. ЭЭЭ. ОБЭП. Кстати, а кто Это Дегтярев? Должность, звание - просто хочу сходить и как-то неудобно идти и неизвестно к кому, всетаки со слов вышенаписавшей дамы он наше (СерПарусов) дело ведет.

21.06.2016 14:31
Гость

И мне телефон Людмилы Андреевны тоже можно?

 

21.06.2016 14:51
Гость

Здесь печатать моб без ее согласия не буду, я нашла через ее соседей по квартире на  3 этаже корп 1. Кто ищет тот найдет. Я ходила к Дегтяреву ком №2 или №3 ОБЭП знаю как пишется , просто капс лок выключился. Кстати Вы пишите, а я точно знаю что ИГ идет сегодня в Польские дома и ходили к ним в августе 2015 года, это они им по советовали в суд идти. А что сделали Вы, уважаемый сосед, прежде чем спрашивать у них документы,ходили с ними в суд? Я ходила и они не шифруются, а во все почтовые ящики бросали инфу помочь со свидетелями и тел все написали. Я сохранила тел. Звание Дмитрия Владимировича не знаю. но я ходила на первый этаж и лучше после 15 00, тк до обеда он на выездах или в  Москве, но Вам ребята подскажут их там много в одном кабинете и сразу ему позвонят, если нужно встретится. Очень хорошие. Смысла в Ваших высказываниях про ИГ не вижу. Вы  не помагаете, а смуту сеяте. Зачем? Если бы Вы сами все делали, я бы поняла, а так ждете тарелочку с голубой каемочкой? Извините,если грубо.

21.06.2016 15:02
Гость

Во сколько в польские дома идет ИГ(прям как исламское государство)? Можно к вам присоединиться?

21.06.2016 15:06
Гость

А можно узнать номер дела? Дело ведь заведено (опять с вышенаписанного можно сделать однозначный вывод)?

21.06.2016 15:08
Гость

Я так поняла все зависит от той стороны, они обещали Инциативной группе перезвонить. Не знаю, позвонили. Я думаю можно присоединится, ищите их контакты и звоните. Они адекватные ребята, контактные.  Сходите в ОБЭП, все выше перечисленное скажите, особенно про 250 тысяч, если бы я раньше знала тоже сказала про такую статью. 

21.06.2016 15:16
Гость

А вы разве не член инициативной группы? Вы писали, что в ОБЭП ходила ИГ, далее пишите, что вы ходили в ОБЭП, поэтому я вас и отождествляю с ИГ. Правильно ведь? А в своем последнем посте пишите, что ОНИ обещали ИГ. Вы и ИГ уже раздельно?

Кого их? ИГ контакты искать? Перечитайте сами, что пишите. О себе пишите ОНИ. Ни на один прямо заданный вопрос так ине ответили. Можно с вашей ИГ сходить в польские дома или нет? Если можно, во сколько и где встречаемся?

21.06.2016 15:17
Гость

Номер дела я не знаю, ходила лично к Дегтяреву и спросила он ли ведет дело по Ук жилье 21 или по ТСЖ. он адрес спросил и кто п советовал идти, я сказала про Людмилу Андреевну. И номер дела мне не нужен был. тел   612-13-66 и спросите координаты Дегтярева, но ходила я лично и не один раз, его очень трудно застать на месте, но ребята в одной с ним комнате ему быстро звонили.

21.06.2016 15:18
Гость

Нет, я не в ИГруппе просто ходила как свидетель в суд и в ОБЭП. Немного сдала на адвоката.

21.06.2016 15:22
Гость

Я написала, что ищите тел Людмилы Андреевны, написала что я нашла через соседей. То вы пишите хочу Дегтярева, а как конкретно сходить так про Польские дома пишите. На все вопросы я написала, что знаю сама лично, в ОБЭП ходила по просьбе И группы и в суд тоже

21.06.2016 15:36
Гость

Я все понял. Большое спасибо за предоставленную информацию и хорошее настроение: "НЕМНОГО СДАЛА НА АДВОКАТА" - повеселило особенно.

21.06.2016 15:38
Гость

Я помогала, а Вы только пишитеfrown, позвонили Дегтяреву?

21.06.2016 15:56
Гость

Пока ни на один заданный вопрос вы не дали конкретного ответа. И вы после этого ждете, что я буду отвечать на ваши? Сначала я разберусь с ситуацией сам, понял, что от вас помощи не дождусь. Хотел с вашей ИГ сходить к полякам - ответа опять не получил. Такое впечатление, что у меня мое желание помочь, т.к. у меня вопросов к УК не меньше, еси не больше, чем у вас, отбивают на корню и, что самое непонятное, от этой помощи откаызываются. Я не с вашего дома, но меня тоже устраивает не все. Удачи.

21.06.2016 16:04
Гость

1. Тел Людмилы Андреевны я написала конкретно можно узнать у соседей или у Валерия Геннадиевича администратор тел 89163618466

2. Тел как найти Дегтярева тоже 612-13-66.

3. Я не иду в Польские дома.( за меня идет инц группа)

4. На Вашу помощь, какую и кто помогает, если Вас- помощь других веселит.

5. Сами можете позвонить в Польские дома и встретится, тем более Вы из другого дома.

21.06.2016 16:10
Гость

На вопросы свои хототе получить ответ, пошли кто либо в Польские дома? Где документы? Где И группа? Что Вы сделали, конкретно? ин группа ходит по нашему дому с августа 2015 года и в Ваших домах тоже была. Желание помочь, только склоку читаю у Вас, Кто Дегтярев? Звание? Номер дела?  Удачи Вам, тоже в Ваших письмах, от Вас я ответов не жду.  И овечать больше конкретно не буду. Веселитесь дальшеsmiley

21.06.2016 16:26
Гость


С адвокатом ИГ явно не повезло. А с чего веселиться то? Я думал, что людей беспокоят те же проблемы в отношениях с УК, что меня, и вашу ИГ можно взять за пример, как бороться сУК. А увидел море эмоций, то, что во всяком случае те, кто на форуме пишет, не сильно разбираюся в вопросах, так, на уровне дилетантов, но при том умудряются учить нас и призывать к тому,к чему сами пока не готовы. С адвокатом ИГ явно не повезло, а самих людей из ИГ я так здесь и не услышал, сдается, что здесь 3 в 1. То, что отвечать больше не будете, жаль. Беседовать с Вами было интересно. Искренне желаю Вам успеха, если можно, обращусь позже за консультацией.

P.S. Дегтярев в ОБЭП действительно есть.

21.06.2016 16:28
Гость

Симерзина Людмила Андреевна - собственник двух кавртир в доме Гагарина 7А, корп. 1, собственник квартиры в доме Полянская, 17, собственник квартиры в доме Окт. Рев. 354. В последней она проживает, остальные три сдает в найм. Вся ее кампания нацелена на снижение расходов по содержанию квартир, жить она в них никогда не будет, поэтому ей попросту насрать на качество и уровень обслуживания наших домов, лишь бы поменьше платить. Кстати по словам соседей на Полянской она одно время заселяла жриц любви со всеми так сказать удобствами) Старуха бабло колбасит всеми правдвми и неправдами. Телефон ее, кто еще не знает наших героев 8 915 222 68 47 Люда.

21.06.2016 17:09
Гость

Хорошая рекомендация, ничего не скажешь. И это наш-ваш лидер?

21.06.2016 17:14
Гость

Управляющая компания начала искать подноготную на оппозицию...

Печально, слон тужился тужился и пшик.

Управляющая компания разместите отчёт о полученных и израсходованных деньгах!!!

21.06.2016 17:19
Гость

Пардон, можно ли считать указанный выше телефон для вызова экскорта? Тогда это уже реклама.wink

21.06.2016 17:21
Гость

Кстати, не такая уж она и старуха -1944 года рождения. Не участник ведь ВОВ?

21.06.2016 17:33
Гость

Вот отношение управляющей компании к собственникам.

Без комментариев.

Лучше отчёт подготовьте

21.06.2016 17:34
Гость

Управляющая компания отчёт не размещала, даже если отчёт появится на сайте, всегда можно узнать дату публикации этого самого отчёта. Сроки размещения отчёта уже прошли.

21.06.2016 17:44
Гость


Бей красных!!!!

21.06.2016 17:44
Гость

Бей белых!!!!!!

21.06.2016 18:33
Гость

Люди, давайте жить дружно. Если не одной семьей, то хотя бы одним дружным ТСЖ. С Жильем 21 или без ближайшее будущее покажет. Всем только добра: белым - новую УК, красным - новых клиентов, ну а зеленым - Гринпис им в помощь. Аминь.

21.06.2016 19:03
Гость

Добрый вечер!  От лица Инициативной группы могу сказать, что телефоны не выкладываем по двум причинам:

1. Так как на форуме не принято представляться, то всегда можно получить ответ как в письменной форме (на форуме) так и по телефону от "бабушки-старушки", которая в результате окажется сотрудником УК. Зачем нам это надо?

2. У нас тоже есть частная жизнь и совсем не хочется устраивать "горячую линию" на своих телефонах отвечая на вопросы  24 часа в сутки. Надеюсь, что это нормальное и понятное человеческое желание, ведь мы и так тратим много своего времени, которое мы могли бы посвятить семье :)

Если кому интересно узнать как обстоят дела, пожалуйста, оставляйте свои номера телефонов на форуме, мы обязательно перезвоним, а доказывать, отчитываться, убеждать, о том что мы сделали и что предстоит сделать нет желания, тем более, что об этом  мы уже писали.

По поводу документов. Наберитесь, пожалуйста, терпения, скоро будет собрание и на большую часть вопросов мы дадим исчерпывающие ответы, которые будут подкреплены документально, и, конечно, познакомимся. 

С уважением, Инициативная группа

21.06.2016 22:38
Гость

Да уж, дожили, пожилую женщину унижать, указывать адреса квартир и телефон, придумывать небылицы... Совсем не красиво. Судя по тому, что этой информацией обладает только УК, то это какая-то ГОРДОВЩИНА получается. 

21.06.2016 23:53
Гость

А почему вы уверены что информацию о "лидере" разместила УК? Мне кажется там взрослые люди.

22.06.2016 08:46
Гость


Адреса пожилой женщины никто здесь не называл, да и не все назвали, если на то пошло.

22.06.2016 09:58
Гость

Как предъявить претензии управляющей компании? Как заставить УК выполнять возложенные на нее обязательства?

Зачастую управляющие компании ненадлежащим образом исполняют возложенные на них обязательства по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома либо ненадлежащим образом оказывают жилищно-коммунальные услуги и при этом игнорируют жалобы потребителей.

Помните, что отношения между собственниками помещений в многоквартирных домах и управляющими компаниями регулируются Жилищным кодексом РФ (главным образом - VIII разделом). Кроме того, как и для других видов услуг, в жилищно-коммунальной сфере действуют специальные правила и нормы. В частности, это Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 г.; постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», а также Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. (действуют частично до 2015 года); Правила  содержания общего имущества в многоквартирном доме и изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с нарушением сроков, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г.

Указанные нормативно-правовые акты, а также некоторые другие акты являются правовой базой, в соответствии с которой собственники и управляющая компания заключают договор управления. Согласно статье 162 Жилищного Кодекса РФ договор управления многоквартирным домом должен содержать подробный перечень услуг и работ по содержанию общего имущества дома, а также коммунальных услуг, предоставляемых управляющей компанией. И если эти услуги предоставляются не в полном объеме, ненадлежащего качества, либо с нарушением положенных сроков,  собственники могут предъявить  управляющей компании претензию.

 

Претензионный порядок решения возникающих проблем может быть произведен следующим образом:

1. Запишитесь на встречу и лично расскажите руководителю управляющей компании, что вас не устраивает. Чтобы не быть голословным, приводите аргументы. Так, вы можете самостоятельно (к примеру, силами совета многоквартирного дома (далее по тексту - МКД)) обследовать результаты ремонта вашего дома, зафиксировать недостатки проведенных работ и составить соответствующий акт. Приложите к нему фотографии. Иногда начальники не знают реального положения дел, так как слепо верят отчетам своих подчиненных. Помните: итогом личного обращения должно быть   официальное, то есть документально подтвержденное обещание исправить ситуацию.

2. Если руководство управляющей компании отказывается идти на диалог и всячески избегает встреч, пишите письменную претензию. Напомним, что она составляется в двух экземплярах, один из которых направляется в управляющую компанию, а второй  с отметкой о принятии официальным лицом остается у заявителя.

3. Если через месяц реакции не последовало, либо она вас не устраивает, обращайтесь в надзорные органы.

Следует помнить, что в соответствии с с п/п  «к»  п. 31 постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель обязан  вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа.

 

Итак, в жилищно-коммунальной сфере два основных контрольных органа - Государственная жилищная инспекция и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Основные функции по надзору в сфере жилищно-коммунального хозяйства лежат на Государственной жилищной инспекции. Для начала составляйте заявление (жалобу) в Государственную жилищную инспекцию. Государственная жилищная инспекция в течение 30 дней должна сформировать комиссию и направить ее для проверки указанных вами нарушений. Если они подтвердятся, комиссия должна составить протокол об административном правонарушении и привлечь управляющую компанию к ответственности.

Если проверки Жилищной инспекции не привели к желаемому  результату, а управляющая компания продолжает нарушать ваши права, обращайтесь в Прокуратуру.

Согласно Федеральному Закону № 2202-1 «О Прокуратуре в РФ» от 17.01.1992 г.  российская Прокуратура осуществляет от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции и исполнением других законов. В рамках этого направления своей деятельности она должна проверять работу государственных органов, должностных лиц и коммерческих организаций. Заявлением в Прокуратуру вы сигнализируете о бездействии не только управляющей компании, но и контролирующих жилищно-коммунальных служб.

Обратиться в Прокуратуру также можно двумя способами: лично на прием к районному прокурору (он занесет ваши претензии в специальную карточку), через Интернет-приемную либо по почте. При этом  не забывайте рекомендации, которые мы давали в отношении письменных заявлений выше.

По результатам прокурорской проверки выносится представление или постановление. В первом случае управляющая компания предупреждается и ей дается месяц на устранение нарушений. Во втором возбуждается дело об  административном правонарушении.

Собственники многоквартирного дома являются потребителями коммунальных услуг, а также услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту общего имущества. И они могут защищать свои права всеми легальными способами, в том числе, через суд. И это, пожалуй, самый эффективный способ. Помните, что бездействие управляющей компании нарушает права жильцов, вытекающие из Закона  РФ «О защите прав потребителей», а также договора управления МКД. Согласно процессуальному законодательству с иском о защите прав потребителей могут обратиться как отдельные граждане, так и их общественные объединения (например, совет МКД). При этом вы будете освобождены от уплаты государственной пошлины.

Дела о защите прав потребителей рассматриваются мировым судом (при цене иска до 50 тысяч рублей). Иск может быть подан как по месту нахождения МКД (истца), так и по месту нахождения управляющей компании (ответчика). Составляется он в письменной форме, в двух экземплярах (копия для ответчика) с приложением всех имеющихся письменных доказательств.

Главное при написании иска - четко сформулировать свои требования.

В суде вам предстоит доказать, что управляющая компания обязана была выполнить ту или иную услугу (доказывается договором), но не сделала этого, либо сделала, но с нарушением установленных законом требований к качеству этой услуги, либо сроков ее исполнения (акты комиссий, экспертизы, фотографии и т.п.). Также в предмет доказывания входит факт обращения в управляющую компанию как исполнителю услуги с просьбой устранить допущенные ей нарушения (письменная претензия, жалобы в Роспотребнадзор или Жилищную инспекцию, обращение в Прокуратуру).

Если представленных сторонами письменных и других доказательств недостаточно, суд может назначить строительную или иную экспертизу.

Затем суд выносит решение. Если оно в вашу пользу, управляющая компания обязана его исполнить,  а также (если вы об этом просили) возместить все судебные расходы.

Таков алгоритм действий, направленных на то, чтобы заставить работать управляющую компанию. Бороться за свои права можно и должно, но порой проще расторгнуть отношения с недобросовестной УК и передать дом в управление другой организации. Решение об этом принимается собственниками на общем собрании.

27.06.2016 10:33
Гость


Скажите, пожалуйста, а представителя УК на собрание пригласили? Если пригласили, то придет ли кто отвечать на вопросы, которые будут наверняка?

27.06.2016 14:32
Гость


Есть кто-нибудь здесь живой?

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.