Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Серебряные паруса" (г.Коломна, ул.Гагарина, 7, ЖК «Серебряные паруса»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
02.12.2015 06:41
Гость
Как прошло собрание 28.11.2015? Есть протокол с результатами? Где можно ознакомиться с ним?
11.01.2016 15:11
Гость

нет протокола. пионеры сдулись.

18.04.2016 19:03
Гость

Добрый день, уважаемые соседи!

Пионеры не сдулись, а поменяли тактику. В связи с крайне низкой активностью жителей комплекса пришлось не принимать во внимание проводимое заочное голосование, а обращаться в суд на УК "Жильё XXI" с отменой решения ликвидировать ТСЖ, так как Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ) единственная форма управления жилым комплексом, которая может на равных разговаривать с УК ( управляющей компанией) и при желании большинства собственников жилья отказаться от услуг УК и, вариант 1, управлять жилым комплексом сами или, вариант №2, подписать договор с другой УК.

На данный момент идёт судебный процесс, на котором мы хотим Сохранить ТСЖ, а далее, переизбрать правление ТСЖ убрав из него аффилированных лиц УК. Только после этого ТСЖ сможет функционировать и  диктовать свои условия Управляющей компании, а если они не захотят работать на таких условиях, то см. выше, у нас есть 2 варианта. 

Ну и конечно, всё будет бессмысленно. если будет такая низкая активность жителей, отсутствие доверия и уважения. Многим жителям нет желания принять участие даже в заочном голосовании, когда люди САМИ приходят, рассказывают какая сложилась ситуация и из-за чего у нас такие суммы в квитанциях и даже при этом не могут сделать свой выбор. Получается, что на форуме ругать всех и каждого это нормально, а приложить усилия, объединиться для достижения своих целей нет ни желания ни сил, ни возможности. Именно поэтому у нас и сложилась такая ситуация с УК, которая грубо нарушает Жилищный Кодекс в течение нескольких лет и только через предписания Жилищной инспекции проводит ремонтные работы.

С уважением, надеясь на поддержку тех кому не безразличен наш общий ЖК 

21.04.2016 12:02
Гость

Как лирично, аж заплакать можно

21.04.2016 12:23
Гость

Пора бы уже представиться товарищи инициативные, а то не понятно кто нас поведёт к светлому будущему! Кто вы и откуда, Робины гуды?

28.05.2016 21:22
Гость

Пионеры подохли... Сдулись не успев начать.

10.06.2016 22:31
Гость

Добрый вечер, уважаемые соседи, собственники жилых помещений в ЖК "Серебряные паруса"!

Сегодня, 10.06.2016г. Коломенским городским судом было принято решение сохранить наше с вами ТСЖ "Серебряные паруса" и отменить решение управляющей компании о ликвидации ТСЖ, все попытки управляющей компании ликвидировать ТСЖ не увенчались успехом. А что это значит? А это значит, что нам с вами нужно выбрать новое правление ТСЖ, убрав из него аффилированных лиц управляющей компании, которые несколько лет подряд недавали работать нашему ТСЖ и контролировать их деятельность. По сути, все эти годы, они что хотели, то и делали, неудосуживаясь даже согласовывать с нами, собственниками квартир, повышение тарифов, а ведь они обслуживают наши дома по нашему поручению и, собственно говоря, как минимум, должны быть благодарны, что мы выбрали именно их компанию. А что мы получаем взамен-грубость, полное игнорирование законных требований о своевременном устранении поломок, не предоставление отчётов, .....(мы думаем. что каждый сможет дополнить этот список).   

С уважением, инициативная группа.

P.S. Надеемся, что среди большого количества проживающих людей найдутся те, кто может помочь нам в отстаивании НАШИХ ОБЩИХ интересов, кто хочет сделать наш ЖК лучше, удобнее, возможно, войти в члены правления и следить за тем, чтобы наши с вами деньги работали по назначению, а не наполняли карманы сторонних людей. Пишите, пожалуйста, на форум.

14.06.2016 16:20
Гость


Ребят, ну неплохо, что среди наших соседей есть инициативные люди, которые не боятся взять на себя бразды правления. Я тоже за порядок и уменьшение моих лично расходов на содержание и обслуживание. Но, к сожалению, на этом вся инициатива и заглохнет, т.к. для перемен в нашей жизни нужно как минимум выполнение одного условия: ПРОВЕДЕНИЕ ОЧНОГО!!! СОБРАНИЯ В УДОБНОЕ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ВРЕМЯ. Вот  как только люди соберутся -  тут, думаю, изо всех наболевшее и попрет. Нужен инициатор. Я приду, послушаю, и выскажусь наверняка. Но организовывать не могу в силу занятости -  с работы приезжаю затемно (иногда и на последней электричке). А так - пишите обьявления, как минимум я и соседи по лестничной клетке подтянутся. 

22.06.2016 16:22
Гость

В случае если на очном собрании решение не принято, можно уйти в заочное голосование.

22.06.2016 16:57
Гость


Всем здравствуйте! Вчера долго переписывался здесь на форуме с женщиной, которая как бы ходила и в ОБЭП, у которой я долго выпрашивал и телефон Дегтярева и мадам с квартирами. Читая написанное инициативной группой (ИГ) сделал для себя вывод, что я вам верю. Желаю удачи (я не с вашего дома, но с С.Парусов), думаю, что увас все получится, и хотелось бы, чтобы и в наших домах было все ОК, т.к. наплевательское отношение УК уже достало. 
А собрание всетаки выносите на улицу, с наших домов тоже с довольствием придут послушают, да и объявление на доску на улицу повесьте. 

23.06.2016 10:04
Гость

Я тоже верю, а документы правильно что не дают, никто не знает, кто есть кто. Жаль, что у других домов нет ИГ. А по ЖК мы можем и в другое время собратся или нет?

28.06.2016 13:53
Гость

Если я правильно понял, активистов аргументированно послали на.... Иначе о своих победах они раструбили бы еще вчера. УККККККККККККККККККК! Напишите хоть вы, чем все кончилось то, интересно жеcheeky Или все решили соблюдать интригу?

 

13.07.2016 17:57
Гость

можем собраться в любое время, главное собраться !