Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Серебряные паруса" (г.Коломна, ул.Гагарина, 7, ЖК «Серебряные паруса»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
12.08.2014 10:43
Гость
Здравствуйте. Может кого то так де как и меня волнует вопрос чистоты прилежащей территории, точнее то что за воротами, калитками----с наступлением лета это не идет ни в какое сравнение....выходишь за пределы и попадаешь в свинарник, который разводят вокруг себя примыкающие магазинчики и продавцы дачных урожаев. Но когда доходишь до "Пятерочки" то вообще тошнить начинает....постоянная грязища, мусор, вечерами бомжи на ступеньках....противно..... Даже Афганский рынок после окончания рабочего дня убирается от мусора, а наш "пятачек" прямо пестрит грязью и мусором. Наш двор чистый--претензий нет, но получается остров в океане беспорядка, ......неужели нельзя заставить магазины следить за прилегающей территорией, заставить облагородить газоны на летний период, посадить элементарные дешевые цветочки, кустарники или деревья, а то наша территория как пустыня а сравнении с другими улицами, вокруг один бетон, который раскаляется в жару. Думаю что территория "Серебрянных парусов" это не только то что внутри забора, но и за пределами, т.е. там где грязь.....ПОЭТОМУ НАШЕЙ УК НАДО РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС-----ЕСЛИ ЭТО НАША ТЕРРИТОРИЯ, ТО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК, ЕСЛИ СДАНА В АРЕНДУ, ТО ТРЕБОВАТЬ С АРЕНДАТОРОВ, НУ А ЕСЛИ НЕ НАША ТЕРРИТОРИЯ ( В ЧЕМ СОМНЕВАЮСЬ), ТО МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ МЕР. в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. Годы идут....уже бы столько зелени выросло за это время..... НАДЕЮСЬ ВОПРОС НЕ ПОВИСНЕТ В ВОЗДУХЕ ......
14.08.2014 01:23
Гость

Напишите жалобу,в чем проблема?В роспотребнадзоре думаю пятерочку могут приструнить.

14.08.2014 13:01
Гость

Инстанции для решения вопроса можно всё в одном письме

ГЖИ

Роспотребнадзор

Прокуратура

 

Суть обращения.

Накопление КГМ - картонная упаковка относится к крупногабаритному мусору, и вывозиться должна не реже раза в 5 дней.

Накопление ТБО у торговой точки должен быть договор на вывоз тбо  (у магазина как правило ежедневно) фотографируем на фотоаппарат обязательно с датой, каждый день, например неделю и потом это чудо отправляем по инстанциям с жалобой на антисанитарию, крыс, крокодилов и ужасную противопожарную обстановку. Одно письмо в три адреса одновременно с регистрацией входящего номера.

Ждём 30 дней (на реакцию оных) и если не последовало обращаемся вновь с дополнением на более высокий уровень.

14.08.2014 15:06
Гость

Да и заодно про щебенку на детской площадке не забудьте написать. 

15.08.2014 08:51
Гость

и за футбольным полем !джунгли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18.08.2014 08:14
Гость

За футбольным полем возможно территория не Серебрянных парусов, для понимания этого вопроса надо взять итоги межевания (если оно проводилось и посмотреть наш земельный участок) а потом наводить порядок.

Эти документы должны быть в управляющей компании.

 

19.08.2014 03:12
Гость

Почему товарищ Гордов не отписывается?Мы все прекрасно знаем,что вы читаете форум.

19.08.2014 13:18
Гость

Потому, то это не является официальной площадкой.

Это стихийное обсуждение = обсуждение в курилке....

Зачем ему тут писать?

Он лучше охранников уволит, примет бабулек,  поднимет плату за охрану без согласования на общем собрании собственников и будет дальше оплачивать.

Чтобы гордов запереживал предлагаю собрать общее собрание и принять решение об отмене повышения тарифа которое было проведено незаконно.

А ещё лучше попросить управляющую компанию отчитаться.

А по итогам отчёта который они никогда не предоставят принять решение о понижении тарифа. Это в силах собственников.

 

Ещё можно написать обращение в прокуратуру на самовольное повышение тарифа без проведения собрания собственников жилых помещений.

19.08.2014 13:19
Гость

Хватит кормить Гордова!!!!

 

25.08.2014 19:58
Гость

Ну наконец-то хоть кому-то здравая мысль пришла в голову! До логического конца доведете? Или опять как всегда всё здесь и похоронится?

01.09.2014 18:54
Anna

это можно если у вас тсж, а не УК

02.09.2014 17:51
Гость

А что у нас, тсж или ук? Не в курсе, нам никто и ничего не говорил, не собирал, не отчитывался?

21.09.2014 20:14
Гость

это можно независимо от того ТСЖ или УК

У нас с Вами очень хитрая конструкциясначала создали ТСЖ когда выдавали ключи от квартир и просили подписать бумагу якобы в получении ключей, которая в своё время стала листом голосования для создания ТСЖ.

Потом Это самое ТСЖ привлекло как подрядчика управляющую компанию

Вот такая кривая схема отъёма денег у жителей и избежания ответственности потому как УК при таком положении дел исполняет договор подряда а не договор управления.

Но для наведения порядка нужны единомышленники и собственно само желание навести порядок, а пока никакого движения кроме отдельных выкриков нет потому и заниматься этим нет никакой перспективы...

 

22.09.2014 14:59
Гость

Скоро эта схема станет для ТСЖ обязательной.грядут поправки в закон, обязывающие ТСЖ нанимать ук

22.09.2014 20:42
Гость

Это для нужных УК поправки а не для УК Серебр паруса...

В нашем случае ТСЖ должно менять тарифы а сейчас происходит хз как