Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
"Серебряные паруса" (г.Коломна, ул.Гагарина, 7, ЖК «Серебряные паруса»)

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Давайте уже давно с росписями ходили собирали собрания жильцов ну заняться только бы корпус2 не горел больше с Господом!!!
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
Наливные полимерные полы, 3D полы
Наливной пол декоративный, 3D пол. Выполняем работы по устройству наливного пола. Что лучше плитки? - Наливной пол!!! Без швов, не собирает грязь, не скользк...
28.11.2011 15:15
Гость

Добрый день!

Планирую купить квартиру в ТСЖ "Серебряные паруса", хотелось бы уточнить информацию о стоимости коммунальных платежей и каких-то дополнительных оплачиваемых услугах. ... поделитесь, пожалуйста!
Спасибо заранее.

28.11.2011 16:39
Гость

да.. что то глухо как в танке...

кто нибудь из дома естьтут? ку ку?
в домах то тепло? слышал, что прохладно... 
09.12.2011 08:47
Гость

Малышева д. № 15. Походил по этажам. Довольно прохладно, примерно 15-17. Возможно что не жилой пока но темп. батарей в квартирах не более 50.

29.12.2011 15:47
Гость

очень тепло

10.01.2012 14:46
Гость

Малышева д 13. В квартире тепло,по коммуналке около 2500р за 90 кв.м  +2000р отопление.ну ещё плюс за свет и воду,пока не платили,делаем ремонт.

16.01.2012 18:16
Гость

квартиры хорошие, в квартире тепло коммуналка около 5.100р. за 100кв.м гагарина 7а кор.2 пока не платим за воду и свет но мы платим за охрану еще.

16.01.2012 18:24
Гость

ребят планировка квартир отличая по ул. гагарина д.7а.,корп 2.

26.03.2012 14:09
Гость

Да подняли тарифы космически. 5000 в мес за 1-комн квартиру, оплата парковки 1500 в месяц, это за "тех обслуживание", при том, что место в собственности. И при том, что даже уборка парковки не производится. Зарвались совершенно.

30.05.2012 16:24
Гость

Не пугайте народ. Насчет 5000 в мес за 1 ю это вы загнули. Тариф 23.26р за метр, насколько мне известно макс метраж 1 й кв  52 квадрата это дом №13. Отопление 12.57р метр. 45 кв квартира выходит 1550 + 150 взнос ТСЖ. Конечно если воду лить в канализацию и устраивать сауну на кухне от электроплиты и 5 к будет мало.

30.05.2012 16:29
Гость

Самый большой минус который увидел в комплексе. Нет детской площадки. Дурно сделан внутренний двор. Архитектора на галеры.

24.07.2012 16:51
Гость

Уже есть детская площадка. А на тыльной стороне д.№13 можно сделать дополнительную парковку.

24.07.2012 16:52
Гость

В квартире (д.13) - ЖАРА!!!

14.10.2012 21:49
Гость

Малышева 15, совершенно нет мест для парковки, а цена подземных гаражей мягко говоря завышенна!

15.10.2012 16:15
Гость

Зато машин , на которых паркуются граждане среднеазиатской национальности - хоть отбавляй. Парковка - для жителей! А рабочие пускай паркуются за территорией комплекса!

18.10.2012 19:08
Гость

Полностью согласен, у дома Малышева 15, стоит Газел, уже 3-4 месяца, летом с нее масло бежало на осфальт, ремонт проводили прям на терретории двора этой Газели...

27.10.2012 12:30
Гость

очень жарко в квартире дома 13.уменьшите подачу тепла.

31.10.2012 20:54
Гость

По подаче тепла позвоните Гордову Илье, управляющему ТСЖ. Он на эти просьбы должен реагировать быстро. Во вся ком случае незачем платить за лишние гигакалории, если приходится окна открывать из-за жары.

14.11.2012 04:36
Гость

Жарко, а платить будем больше. Зачем нам это навязанное тепло? ГДЕ СОБРАНИЕ ТСЖ? Илья, АУ, что спрятался? Пора бы и отчитаться перед ТСЖ. Или перед прокуратурой придется. До конца года собрания ТСЖ не будет - пишу письмо в прокуратуру.

11.12.2012 09:06
Гость

ТСЖ выгодно, чтобы "краник" был открыт на полную катушку. На то, что вы окна от жары открываете - наплевать. Главное чтобы счетчик Гкал накрутил побольше денег. Умножьте количество квадратных метров в вашем доме(на сайте ТСЖ найдете) на стоимость Гкал и получите сумму. Впечатляет? Интересно, сколько Гордову откатывает Тепло Коломны за принудительное потребление тепла? Выходов несколько: 1.Неправильная настройка автоматики (может специально так сделалось, а может и нет - с целью не заморозить жильцов, только перестарались). Автоматика должна стоять на каждом доме и регулироваться индивидуально для каждого дома. Если этого не делает руководство ТСЖ - значит это выгодно ТОЛЬКО руководству ТСЖ, и больше никому (не считая Тепло Коломны).  Подождем реакции Гордоваwink

20.12.2012 14:09
Гость

А сейчас в домах тепло?

 

25.12.2012 09:50
Гость

малышева 13 ЖАРА

25.12.2012 18:58
Гость

лучше тепло,чем холодwink

19.01.2014 13:59
Гость

Подскажите телефон Гордова.

19.01.2014 18:08
Гость

Висит в каждом доме на доске информации.

20.02.2014 09:49
Гость

А что, стоимость платежа за отопление  в этом месяце больше никого не шокирует? Я понимаю, что тепло лучше чем холодно, но тепло нам поставляют столько много, что с открытыми форточками живем. ТеплоКоломны чем больше нам в трубу вдуют, тем больше заработают, а нам надо ли это? УК всеравно, они показания сняли и нам счет раскидали. Может стоит отрегулировать аппаратуру, регулирующую открытие краника? Есть спецы на этом форуме, кто может пролить свет на эти вопросы?

22.02.2014 00:57
Гость

Все просто, стоит автоматика на каждый дом, она регулирует сама сама себя в зависимости от температуры на улице. Сама выстраивает кривую температур. Вот только теплота тери наших домов ниже, чем это предполагается, вот вам и жара. Ну так мне объяснили. Лично у меня 27 постоянно, оно мне надо? Из 4-х радиаторов работают 2, на 15%, а сумма в платежке та же. Теплоаудит домов надо делать, и все тут. Я дого просил что бы при крыли общий кран, сейчас вроде выше 24 не поднимается, жду платежку.

22.02.2014 12:20
Гость

Платежка пришла, около 4000 рублей только за тепло за 3шку. Вообще то многовато будет. Все, что выше описали мне объясняли в теплоколомны. Сказали, что нужно кривую график выстраивать по другому и будет вам счасть, а им все равно, сколько сняли показания, столько и платите. И чем больше эти показания, тем имвыгоднее, несмотря на открытые окна.

22.02.2014 16:12
Гость

У меня 3800 за 2-ку, а вы говорите. Мне тоже не нравиться, с учетом того что батареи вообще закрыты

25.02.2014 17:55
Гость

в феврале 7000 руб за двушку, это как понимать?

25.02.2014 21:12
Гость

А вы кроме как на форуме вопросы задавать, не пробовали с УК разбираться?. Начните с этого, а потом и результаты опишите здесь. Правда думаю, что бестолку, а УК надо менять. Ну не может быть так, чтобы работники УК-ТСЖ зарабатывали столько, сколько вам и не снилось. Поверьте, знаю, о чем говорю. Кстати, отчета за 13 год так никто не увидел, ПОЧЕМУ?!! Госпрода УК, ОНО ЖЕ ТСЖ, отчитайтесь за деньги, не надо вам напоминать, что вы ОБЯЗАНЫ это делать, как и то, что бюджет ТСЖ ДОЛЖЕН УТВЕРЖДАТЬСЯ, А НЕ ТРАТИТЬСЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. Вы же писали, что читаете форум, так опровергните или ответьте на вопросы по тому же теплу. Можете подписываться просто УК, от вас никто персонолизации не требует.

26.02.2014 22:49
Гость

Товарищи кому-то 24 жара, а кому-то уже и зябко. А нас здесь 400 с лишним квартир, поэтому если УК держит этот долбанный график температур согласно нормы, значит так тому и быть. А иначе если они начнут химичить с температурами, найдутся истерички с другой стороны, которые мерзнут. 

А если Вам кажутся платежи за тепло большими, переезжайте с трешек в однокомнатные квартиры, глядишь богаче будете.

27.02.2014 09:13
Гость

Вы уж пишите так:"А вас здесь у нас 400 квартир".  Правильнее и честнее будет. А вы переезжайте ка лучше вообще из парусов, многие вздохнут соблегчением. УК  с ТСЖ, назначенные застройщиком еше никогда не работали и не защищали интересы жильцов,  а только  свой интерес. Вы же не в вакууме живете и Коломна город не большой. Поинтересуйтесь, кто и сколько платит в Коломне за услуги жкх. Есть и дороже, чем мы. А есть и дешевле и намного. Нужно быть полнейшим идиотом, чтобы говорить :"я мало плачу, хочу побольше". Вы из таких? Или просто из УК? Третьего варианта как-то в голову не приходит.

27.02.2014 21:31
Гость

Вы упрямый пустобрех и что-то вам объяснить невозможно. Вы во всех, кто вам не поддакивает видите УК и ТСЖ.   И, бросаясь словами "есть дешевле и намного", вы просто будоражите чужие головы. Только кроме этих слов за вами ничего нет и вам доставляет удовольствие какать людям в душу. 

27.02.2014 22:12
Гость

Напишите свою почту, я скину вам лично минимум две квитанции оплаты ТСЖ. Сравните, а потом будет видно, кто здесь пустобрех и какает. На мои последние предложения скинуть свою почту никто не рискнул, все именно обкакались. Первым будете? Или на этом дискуссия закончилась?

28.02.2014 07:40
Гость

syuda.please@mail.ru

28.02.2014 09:41
Гость

Отправил на указанную почту. Если можете, дайте ссылку, чтобы желающие могли посмотреть. Я этого делать не умею.

01.03.2014 09:02
Гость

Мало того, что дороже, так еще и не Коломна. О чем я и говорил. 

01.03.2014 19:47
Гость

Дороже НА 60 КОПЕЕК, но это москва. Вот именно, на 60 копеек в элитном доме дороже, чем в Коломне. И мое и ваше мнение субъективное, если можете дайте возм ожность почитать это всем. А там уж народ сам решит, что дорого, а что нет. А так у вас теперь получается то же самое, в чем меня обвиняли, что я безосновательно и ничем не подтвержденно уверял всех, что переплачиваем. Теперь уж вы докаж ите обратное, если сможете. Кстати, я вам еще приписал, что в нескольких сотнях метров от нас и по 16 рублей платят. Будет время обязательно дам возможность посмотреть и на эту квитанцию, только ужеё всем, к вам видно зря вообще отправлял, только время потратил. 

02.03.2014 08:08
Гость

Объясните пожалуйста, что такого особого в обслуживании вашего московского дома? Только не надо говорить про охрану и прочие услуги, которые там оплачиваются отдельно. Поймите наконец, что навести порядок во дворе и подъезде, заключить договора с организациями-поставщиками услуг, выписать квитанцию стоит везде одинаково. И вообще есть люди кому и 50 рублей пустяк, а есть и те для кого 5 рублей много. Поэтому у всех свой взгляд на цифры. Вы лучше скажите, что вас не устраивает в эксплуатации.

PS. А на счет элитности московского дома - 35 этажей, соответственно порядка 150 квартир или более, это всего лишь новостройка для массового проживания. Элитные дома не соответствуют этим характеристикам. Кстати озвученная вами цена подтверждает это.

02.03.2014 17:13
Гость

Держу пари,что тот тип выше меня из УК,или сам Гордов)

02.03.2014 19:30
Гость

Это все , что вас не устраивает в эксплуатации? Не морочьте нам голову. Займитесь чем нибудь полезным.

03.03.2014 09:39
Гость

1. Уверен также, как товарищ выше, что здесь товарищи из УК нам мозг полощут. 2. В эксплуатации не устраивает цена. Конкретный ответ? 3. Если кто-то из читающих этот форум считает, что наша УК всерьез и надолго - глубоко ошибается - работать надо, а не карманы набивать. Остальный причины товарищи из УК сами прекрасно понимают, не понимают - озвучу для всех претензии, для начала. Просто уговаривать нас, что у нас все дешево - глупость и наглость полнейшая. Насчет элитности дома -  нужно видеть своими глазами, кто там живет. Я видел, потому и утверждаю. Уверен, что состав жильцов у них в состоянии позволить себе любое жилье. В отличие от нашего паркинга и стоянки во дворе у них больще Бентли и Кайены предпочитают. Это так, отступление. Речь не о том, и это вы перестаньте нам головы морочить. Читайте главное - речь не об элитности жилья (хотя оно реально таковым и является. Кстати ВСЕ машины у них стоят в паркинге, стоимость машиноместа 3-3,5 млн рублей) а о том, что мы платим много. Квитанции коломенского ТСЖ, в 300 м от нашего со стоимиостью эксплуатации в 15-16 рублей выложу обязательно, но чуть позже, так как сам не умею.

03.03.2014 19:02
Гость

Если хотите выложить  квитанцию дома, где расположено БТИ, то лучше и дальше продолжайте не уметь этого делать. Потому, что цена там совсем не 15-16, а какая-либо эксплуатация там полностью отсутствует. Знаю о чем говорю, совсем недавно тот дом был моим жилищем. А по поводу Вашего московского дома скажу, все о чем вы пишете (Бентли и Кайены), это всего лишь уровень жизни, который естественно в Москве выше, а дом для Москвы рядовой, там таких через 2 на 3-ий. И еще раз прошу вас, перестаньте брызгать слюной и вводить людей в блуд. Все у нас нормально. И у вас надеюсь тоже, просто у вас судя по всему не самый простой характер.

03.03.2014 19:34
Гость

Нет, дорогой товарищ. Дом не тот, где БТИ, с чего такие фантазии? Смотрите внимательно за своим слюноотделением, у меня все в порядке. И перестаньте так активно защищать УК, никто не мешает ей работать, а наоборот помогаем. Не так разве? Стараемся вместе сделать нашу жизнь лучше и дешевле. Вы против? Можете не стараться отвечать, читать не собираюсь. Максимум, что обязательно сделаю,  дам возможность всем ознакомиться с тем материалом, о котором писал, т.к. от вас, кроме защиты активной УК, толку нет. Продолжайтезащищать и дальше, что на мысли наводит о вашей принадлежности к УК. И еще. Думаю не сильно огорчитесь, если инициирую собрание по смене УК. Вот там и выступите. 

03.03.2014 21:21
Гость

Послушайте. В той доступности, которую вы назвали, находятся дома, управляемые МУП "ДГХ", УК Коломенского Домостроителя и УК Мособлстроя. И в отличии от вас, прежде чем здесь что-то написать, я изучаю вопрос, а не решаю только вам веданные здесь интересы. Если вы хотите здесь приобрести себе некую кормушку, то я вас разочарую. Здесь наверное нужно работать, а не заниматься демагогией и уж никак не обманывать людей, публикуя туфту. 

04.03.2014 10:38
Гость

Предлагаю закончить эту бессмысленную дискуссию. Не имею намерения потроллить на страницах форума и вывести вас из себя, в отличие от вас. Не надо играть в гадание, какой дом находится в шаговой доступности. Я понимаю, что вы пытаетесь оправдать и боретесь за действующую УК. Все намного сделаем проще - ссылки на обе квитанции об оплате обязательно вывешу на этом форуме. Так что просто наберитесь терпения. И пускай жильцы сами определятся, что дорого, что недорого, хорошо? Ну а насчет кормушки - УК себе эту бездонную кормушку нашла, но уже ненадолго. Если вы живете в нашем ТСЖ, то не согласиться, что действия УК по крайней мере во многом незаконны, невозможно. ГДЕ ОТЧЕТЫ, ГДЕ СОБРАНИЯ? У нас  ТСЖ и УК в одном флаконе, и этим все сказано. Ну а если вас все устраивает, то сомнений где вы работаете, нет. И не надо писать здесь всякую туфту, уже надоело. 

04.03.2014 21:48
Гость

Согласен, пора закругляться. Но напоследок постараюсь без эмоций объяснить свою позицию. Да, я удовлетворен УК потому, что мне нравится наш комплекс и его состояние выгодно отличается от других комплексов в Коломне. Конечно не все идеально, но как говорится совершенство границ не имеет. Но главное здесь не это. Мне страшно другое, прийдут вот такие энтузиасты, как вы (без средств, без техники, без опыта управления), собьют народ с толку, возможно даже пообещают 16 рублей за эксплуатацию и что даже вообще маловероятно выставят квитанции по такой цене, но Серебряные Паруса вдруг "останутся без ветра", в подъездах можно будет сажать картошку, во дворе ни то что проехать, пройти невозможно будет, опять будут подниматься вопросы по детской площадке, может быть у сбытовых компаний возникнут вопросы по не уплате за энергоносители.... Зато будет 16 рублей. И новые дискуссии на форуме.

11.03.2014 15:44
Гость

Всем добрый день! Обращаем Ваше внимание, что в декабре 2013 и январе 2014 общедомовые приборы учета тепла, согласно наступившим срокам, находились на гос. поверке. Это касается домов 7А, корп. 1,2 и 7Б. В связи с этим, расчет за потребленную тепловую энергию производился согласно проектным нагрузкам с корректировкой по температуре окружающей среды. Также просим обратить внимание, что в квитанции за январь 2013 отопление было декабрьское, а за февраль - январское. Так как в январе, стояли сильные морозы, по сравнению с декабрем,  то и произошел скачек тарифа в среднем на 10 рублей с 1м2. Статистика среднесуточных температур этих периодов корректно представлена на сайте «Гисметео» в разделе "Дневник погоды", для тех кому интересно. Расчет отопления за этот период производился специалистами ПТО МУП «Тепла Коломны», и "накручивать нам лишние ГКалл", они не могли чисто технически. Но ими, как оказалось после проверки, инициированной УК, была допущена ошибка в расчетах по д. 7А, корп. 1, и они в сумме за два месяца превысили потребление на 58,4 ГКалл. Данный перерасчет, жильцы этого дома увидят уже в квитанциях за март. Всем свойственно ошибаться, главное не часто. И еще для сведения, автоматика регулирования тепла во всех домах работает. Причем, ЖК «Серебряные паруса» топятся согласно утвержденного Администрацией, графика отопления (95-70), в котором при нулевой темп. на улице в подающей трубе должно быть +53 град., при понижении на 1 градус, в подаче растет от +1 до +2 град. соответственно. Данный график, разрабатывался для отопления домов с классом энергоэффективности ниже, чем дома на серебряных парусах, в связи с чем в квартирах бывает жарко, в то время когда в соседних "панельках" достаточно комфортно. Для этого вся автоматика, регулирующая отопление, работает в "придавленном состоянии", и при 0 градусов на улице, в подающей трубе + 46-47 градусов. Поэтому, если у кого-то есть сомнения в правдивости всего вышеизложенного, можете со мной связаться напрямую (телефон всем известен), покажу и расскажу все лично.

С уважением, Гордов Илья Вячеславович  

12.03.2014 19:58
Гость

Илья Вячеславович, не пропадайте надолго, расскажите, что такое ГВС-компонента, откуда она взялась в наших платежках. Такой ликбез будет всем интересен. Спасибо.

14.03.2014 15:32
Гость

Всем добрый день!

   В связи с многочисленными обращениями граждан, по вопросу изменения порядка начисления платы за горячую воду, хотелось бы пояснить следующее:

     На основании Распоряжения Комитета по ценам и тарифам Московской области № 151-Р от 20.12.2013 года "Об установлении тарифов на горячую воду", с 01.01.2014г.  утверждён тариф (порядок начисления)на горячую воду в закрытой системе горячего водоснабжения (закрытой - то есть, когда горячее водоснабжение осуществляется по отдельным сетям, не связанным с отоплением, просто существуют системы, когда отбор горячей воды производится из сети отопления, такая система называется открытой), состоящий из двух компонентов:

1. компонент на холодную воду по цене 18,82 руб./м3, поставщик МУП "Тепло Коломны"

2. компонент на тепловую энергию (нагрев воды) по цене 1831,55 руб./Гкал, поставщик МУП "Тепло Коломны"

В индивидуальном тепловом узле каждого из пяти домов, установлен вычислитель количества теплоты ВКТ-7, который в свою очередь считает отопление и ГВС,в  частности, за отчётный период мы имеем:

-количество тепловой энергии, отпущенной на нужды отопления, в Гкал;

-количество физической воды, отпущенной на нужды горячего водоснабжения, в м3;

-количество тепловой энергии, отпущенной на нагрев вышеприведённой воды до температуры 55-60 град.С.

   Из этого следует, что с 1 января 2014 года, мы получаем счета от ресурсоснабжающей организации именно в таком виде (отопление, физическая вода, нагрев), которые мы в свою очередь перевыставляем Вам.

Раньше, до 1 января 2014 года, тариф для каждой снабжающей организации утверждался одной цифрой, где в расчёте участвовали такие показатели, как объём воды, стоимость Гкал и средневзвешенный коэффициент (число, определяющее количество тепловой энергии, необходимой  для нагрева 1 м3 воды, равное 0.064 Гкал по Коломне). Спасибо за внимание!

С уважением, Гордов Илья Вячеславович.

 

 

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.