Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
г.Москва, Симферопольский бульвар, д.30, корп.1,2,3, Зюзино

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
Натяжные потолки
Уровневые, пвх, тканевые, фотопечать, художественная 3D перфорация, потолки с подсветкой. www.potolki-mira.ru +79206512876 мегафон (яр.обл) Владислав.
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
24.04.2013 15:18
Гость

 За рассмотрение иска в суде

24.04.2013 15:27
Гость

Почему тогда "платить однозначно", если в суд не идти?   Извините я блондинка.

24.04.2013 17:51
Гость

Мы, в свое время, другую квартиру покупали не напрямую у застройщика, а у риэлторской компании, которая реализовавала квартиры. Заявление в суд на собственность писали на этого посредника-риэлтора, а не на застройщика. Застройщик шел третьим лицом. Госпошлину платили, как положено по ЗЗПП. Е.В.

25.04.2013 14:15
Гость

Добрый день,

сегодня состоялось заседание в Зюзинском суде о признании права собственности на квартиру по Симферопольскому бульвару.В рамках дела были собраны все доказательства,необходимые для вынесения положительного решения: Разрешение о вводе объекта-жилого дома  в эксплуатацию,Инвестиционный контракт с Правительством Москвы со всеми дополнениями и приложениями,Ответ Префектуры о состоянии дел по объекту,договор инвестирования между СУ № 155 и ЖСК на реализацию (продажу квартир) ,указанных в приложении (там должна обязательна значиться ваша квартира ,о признании права собственности на которую предъявляется иск),ответ ЗАО о наличии /отсутствии задолженности,Ответ Мосгостройнадзора.

Документы все готовы для вынесения решения,судебное заседание назначено на 16 мая и мы ожидаем вынесения первого судебного акта по дому.

По пошлине радостные новости!! Сегодня мне после долгих обсуждений с судьей  удалось убедить ее в существенности размера госпошлины и сложности возврата и Судья разрешила  не платить госпошлину при предъявлении иска,она сразу взыщет ее с ответчика при вынесении решения!!!!

Поэтому пошлину платить не надо!


С уважением,Марина.

Все вопросу и уточнения по вопрсоу оформления права собственности

по тел.8-926-225-11-15 (моб.)   

 

25.04.2013 22:31
Гость

Судья Рубцова? Пришлите протокол с/з! Или это был прием?

25.04.2013 22:32
Гость

В связи с чем отложили ?

26.04.2013 09:33
Гость

Отложили так как формально заседания проходят в два этапа,предварительное и судебное.У нас состоялось предварительное заседание,на котором назначили дату слушания основного - судебного.

27.04.2013 21:06
Гость

У Марины в текстах, на форуме, очень много ошибок:  грамматических, лексических и пунктационных surprise

28.04.2013 01:24
Гость

У моего юриста тоже было много таких ошибок. Но он отсудил у СУ квартиру.

28.04.2013 11:01
Гость

Скажите, а зачем вам СОС без ключей? Без благоустроенный территории? Неужели все только для того, чтобы с УК не заключать договор, не платить еще за год членский взнос ЖСК и как вы панируете выходить из ЖСК и в дальнейшем получить ключи?

28.04.2013 11:06
Гость

А я так понимаю, что судье Рубцовой можно просто принести иск о признании права собственности, приложить договор ЖСК и подтверждение оплаты палевого взноса, а все остальное что требуется попросить суд за просить у ответчика (су) или иных компетентных органах... Может будет не 3-5 месяцев, но результат будет тот же!

28.04.2013 11:21
Гость

Марина, вы прикладовали к иску все документы в копиях, оригиналов то у вас нет наверное:

Разрешение о вводе объекта-жилого дома  в эксплуатацию -су предоставляет без труда в течение месяца.

Инвестиционный контракт с Правительством Москвы со всеми дополнениями и приложениями- су предоставит без труда в течение месяца, хотя уже давали при заключении договора

Ответ Префектуры о состоянии дел по объекту-в течение месяца, дел еще непочатый край, так и ответят

договор инвестирования между СУ № 155 и ЖСК на реализацию (продажу квартир) ,указанных в приложении (там должна обязательна значиться ваша квартира ,о признании права собственности на которую предъявляется иск)- копию давали еще при заключении договора ЖСК

ответ ЗАО о наличии /отсутствии задолженности - задолженность перед кем и у кого?

Ответ Мосгостройнадзора- ответ, информация отсутствует.

29.04.2013 09:53
Гость

Я так думаю что пока не пройдет первое дело, ни каких доков (копий) на сайте вылаженно не будет, там есть проблема с компанией которая обмеряла дом, то ли БТИ то ли ещё какая то , Юристы СУ-155 даже не могут сказать кто им дома обмерял

29.04.2013 20:04
Гость

В Росреестре сказали, что обмеряла частная компания. Эта фирма всех таких застройщиков, как Су155 и обмеряет. Кадастровый паспорт можно получить за 7рабочих дней в любом филиале Росреестра. Стоимость госпошлины 202руб. Эта бумажка может пригодиться для суда, она доказывает, что помещение существует.

20.05.2013 18:17
Гость

Кто то здесь говорил о сомнительности работы с общественными организациями - пройдите по ссылке и посмотрите три первых определения Мосгорсуда

http://soinvestor.net/index/foto_dokumenty/0-27?lC7OAQ

госпошлину не платят - точно,

и ещё решения нашла с учатием общественной организации

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MARB;n=439159

http://www.priznanieprava.ru/priznanie-prava-sobstvennosti-nakvartiru-1-ZAO/7137/

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MARB;n=423189

http://actoscope.com/cfo/moscow/nikulinsky-msk/gr/1/st-st-103-194-198-gpk-rf05102012-4935578/

http://tushinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=74988498&delo_id=1540005

 

20.05.2013 18:28
Гость

А вот ещё нашла !

Судья Рубцова уже выносила решения по искам Региональной Общественной организации Правозащита

http://zuzinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=&new=&G1_PARTS__NAMESS=%CF%F0%E0%E2%EE%E7%E0%F9%E8%F2%E0&g1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&g1_case__ORIGIN_DATE1D=&g1_case__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&g1_case__VALIDITY_DATE1D=&g1_case__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATE1D=&G1_EVENT__EVENT_DATE2D=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&list=ON&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

я склоняюсь к тому, что буду обращаться в эту организацию, тем более, что мне сказали, что они тоже приняли участие по признанию прав в наших домах.

21.05.2013 00:17
Гость

Что значит приняли участие по признанию прав, нат в Зюзинском суде ни одного дела по нашим домам от Общ. Провазащитн. организаций.

21.05.2013 09:36
Гость

Скоро будут.

21.05.2013 21:18
Гость

У кого суд должен был состояться 16 мая по признанию права собственности, скажите как разрешился вопрос.

22.05.2013 00:58
Гость

представитель су155 не явился на заседание.. завтра на сайте суда может появится инфа на когда перенесено слушание по делу..

22.05.2013 07:57
Гость

И что теперь?

22.05.2013 10:10
Гость

16 у Меня был суд, пока ни чего сказать не могу, (тайна следствия так сказать) но было уже 3 заседание , одно из них предварительное....Судья Рубцова меня по полной проверяет, (документы) ибо она очень растроилась что дома стоят на её адресе....Очень возмущалась что её дело попало к другому судье - это по 3А....сказала будет выяснять почему!!!!...Требует очень много бумаг и документов, так как я иду первая по нашим домам.....Конкретику сказать не могу.....Тот кто у Марины делает СОС....того она ставит в известность и просить не распространяться.....Ибо есть документы которые оооочень тяжело достать.....А Су-155 и ЖСК Зюзино  не приходят-это факт, так они и не прийдут....допустим нам они уже на суде не нужны

22.05.2013 10:14
Гость

сколько еще времени продлиться может суд до положительного решения?

 

22.05.2013 10:57
Гость

я надеюсь 29 мая вынесут постановление, потом месяц на обжалование и неделя - две на оформление самого СОС  надеюсь что бумажку СОС получу уже в середине июля

23.05.2013 23:08
Гость

В росреестре оформление СОС 12дней, если есть решение суда или все документы предоставленны( у кого без суда). Но если докуменыт предоставленны сразу не все, то будет приостановка на 1месяц для того, чтоб Вы могли их предоставить. 

 

26.05.2013 13:24
Гость

Обратите внимание на слова "помогает" и "осуществляет  работу по оформлению"Вот так и нащей знакомой пытались помочь и в конце концов ей пришлось обратиться в контору, которая просто ОФОРМЛЯЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ и ведь оформила.

29.05.2013 09:43
Гость

Помогу зарегистрировать и получить СОС в Росреестре 8-495-790-16-36.

29.05.2013 11:33
Гость

тролли АН БЛАГОВЕСТ

31.05.2013 12:41
Гость

Доброго всем времени суток!

Скажите, те, у кого 29 должно было состояться заседание, каковы результаты? Судья вынесла положительное решение или нет? И какие будут дальнейшие действия, если решение вынесено? Можно ли всем идти в суд, по вашим следам?

Спасибо

01.06.2013 10:07
Гость

У нее отказ

01.06.2013 10:08
Гость

Все остальные дела перенесли на шестое июня

01.06.2013 11:17
Гость

Очень плохо, что отказ. Для нас, конечно, важно знать причину, чтобы не наступать на те же грабли. Отказ - это значит теперь только писать частную жалобу в мосгорсуд, который ОЧЕНЬ редко отменяет решения предыдущего суда. Повторное обращаться в этот же суд по одному и тому же вопросу запрещено законом, если не изменится ситуация, которая оказалась препятствием, т.е. большая вероятность, что им придется  ждать собственности от СУ. Это для всех тех, кто кричал, что суд -это "запросто, собственность даст на автомате, всем подряд дают, ура, бежим туда" урок!

01.06.2013 22:04
Гость

Ну ни кто не собирается ждать пока Су155 разродится по поводу собственности, но история продолжается, это ещё не конец

01.06.2013 22:44
Гость

следующим больше повезет.

 

01.06.2013 22:46
Гость

марина учтет свои ошибки.

02.06.2013 00:39
Гость

Я думаю, что проблема в том, что СУ-155 должен кучу денег и власти будут нам всячески препятствовать при получении СОС, так как они могут пытаться отобрать эту собственность у СУ-155 за долги..

и если не пытаться оформить СОС, то останемся ни с чем!!!!

Сейчас в Балашихе такая же проблема, люди заплатили за квартиры, дома построили, а теперь квартиры забрали за долги и угрожают каждому, кто пытается их вернуть в суде и суд, тоже не на их стороне...  Проблема огромная!

Я не пугаю - это правда...

Так что давайте стучаться по быстрее все в суды, и тогда возможно мы получим свое свидетельство на собственность (СОС)!!!!!

Су-155 ни когда не выполнит свой Инвестиционный контракт с властями, а значит и оформлять СОС нам не сможет(даже если захочет)... однозначно идти в суд! Мы не жалуемся на Су-155, мы требуем признания нашей собственности! А когда выйдут сроки по строительству, то можно судиться и с Су-155.

 

 

02.06.2013 00:40
Гость

Удачи Марине и ВСЕМ юристам!

03.06.2013 12:27
Гость

Удачи Лошарам и ВСЕМ маринам!

03.06.2013 13:15
Гость

Почему отказ в суде? Это у Марины первое дело проиграно?

03.06.2013 13:43
Гость

Марина не юрист. У нее даже образования нет. Прежде у русских по другому обслуживала. Сама с Украины.

03.06.2013 13:51
Гость

Чтобы о чем то говорить, надо знать причину отказа.Пока ее никто не назвал.

05.06.2013 15:30
Гость

Троллей в АН Благовест нет! Формулируйте свой вопрос конкретнее! Хотелось бы для уважаемых форумчан разъяснить смысл "Помогу зарегистрировать и получить СОС в Росреестре 8-495-790-16-36". Это имеется в виду представительство в регистрирующем органе! На основании полученного Вами решения суда, вступившего в законную силу, мы поможем Вам получить СОС без приостановок и отказов в регистрационных действиях за 10-12 дней.

 
05.06.2013 22:21
Гость

что за УБОГОЕ АН АН Благовест ?

06.06.2013 23:26
Гость

На основании полученного Вами решения суда, вступившего в законную силу, мы поможем Вам получить СОС без приостановок и отказов в регистрационных действиях за 10-12 дней.

 

На основании суда каждый собственник,  ровно через 12 дней от подачи заявления в Росреестр, получит без всякой приостановки свидетельство о собственности! Приостановка бывает, если  сдали не все документы. В Росреестре вас проконсультирую, что нужно им предоставить -это документы, которые предоставлялись в суд и решение суда! Оформлять и получать СОС лучше самостоятельно, чтоб проблем с собственностью потом не возникло... Один день потратите, чтоб сдать документы и один день – чтоб получить. Никаких трудностей там не возникает. Госпошлину 1000руб оплатите у них в Сбербанковском банкомате, лучше наличными, карточки иногда не принимает…

Первое свидетельство о собственность придётся получить по адресу: ул. Рубцовская набережная д.3, стр.1. После этого, другие собственники уже смогут получать свои СОС по решению суда в любом ближайшем филиале Росреестра (он есть почти в каждом территориальном МФЦ, например Варшавская д.47 на 3этаже.)

07.06.2013 10:47
Гость

Так прежде чем это делать надо суд ещё выйграть....а всё остальное дело техники

07.06.2013 11:16
Гость

Именно, а ЛОХОТРОНЩИКИ АН Благовест предлагает не помощь в суде, а отнести документы в росреестр

10.06.2013 00:15
Гость

Те кто в суд идут не нуждаются в помощи АН Благовест (и название выдумали.... Благоввееест)...

Дворядко оформляет собственность под ключ. Как и все юристы, наверное. Так что валите ка с форума и не позорьтесь 

10.06.2013 09:50
Гость

то то новостей от Дворядко нет , если по Марининым днелам хоть какая то инфа, то по Дворядко вообще ничего....Хоть кто нить скажите как дела у того кто делает СОС у ней

17.06.2013 17:25
Гость

из-за которых мы приостановили судебный процесс в интересах нашего клиента

Вот планирую обратиться в суд, но пугают причины по которым профи-юри испугались и приостановили процессы

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.