Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
г.Москва, Симферопольский бульвар, д.30, корп.1,2,3, Зюзино

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
Натяжные потолки
Уровневые, пвх, тканевые, фотопечать, художественная 3D перфорация, потолки с подсветкой. www.potolki-mira.ru +79206512876 мегафон (яр.обл) Владислав.
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
12.12.2011 21:59
Александр Сергеевич

Разгружаю тему по строительству и выношу в эту тему вопросы, касающиеся проживания в районе, где строятся дома.

12.12.2011 22:00
Гость

А место для жизни как вообще, есть местные??

вроде по соседству самый небезопасный район северное чертаново.

12.12.2011 22:02
Гость

Мне очень нравится район Черноморского бульвара. Во дворах тихо, поют птицы. Ощущение, что живешь не в Москве. Думаю, что и здесь будет не плохо. Главное - метро буквально в двух шагах. Даже при наличии машины это важно.

12.12.2011 22:02
Гость

Очень приличный район, а место где строятся корпуса вообще отличное, рядом с метро Чертаново, да и до Каховки можно дойти пешком.

12.12.2011 22:04
Гость

Таки и Северное Чертаново вам не Чикаго тридцатых. Звуки выстрелов, по крайней мере оттуда не доносятся. И дело не в стеклопакетах, ведь их ставило СУ-155 ;-)

Вообще-то, дело привычки. Я всю жизнь, в основном, прожил на севере - Отрадное, Медведково, и по-первости район Зюзино казался неудобным, неуютным и проч. Сейчас вроде боле-менее, но... если такая проблема актуальна, поищите отзывы по школам/детским садам, ощущение, что ничего приличного в районе нет, в этом смысле.

На продукты, почему-то, цены в районе дороже, чем в том же Медведково, и оптимальной точки для закупок я так и не нашел, езжу в Метро, оно тут реально близко, но нужна карточка. Ближайший "магазин по соседству" - Азбука Вкуса...

12.12.2011 22:04
Гость

Цены конечно дороже в Зюзино, это по сравнению с Медведково центр Москвы.

12.12.2011 22:05
Гость

>> Цены конечно дороже в Зюзино, это по сравнению с Медведково центр Москвы.

Теперь-то уж конечно, когда центр примерно в Бутово.

12.12.2011 22:05
Гость

Прожил в этом районе полтора года, очень понравилось поэтому и квартиру специально здесь выбрали. Хорошая транспортная развязка, в шаговой доступности битцевский парк, конно-спортивный комплекс, спортивный комплекс с бассейнами в Кимберли. Метро в двух шагах, рядом магазин Штаер за счет большой проходимости мясо и колбасы в нем никогда не залеживается всегда свежие. Несколько мясокомбинатов там выставляют свою колбасную продукцию, также свежая молочка. Кто предпочитает продукты подороже недалеко Азбука вкуса. Большой выбор кафе и ресторанов в разных ценовых диапазонах ,почти все с видом на пруд, на котором кстати есть и лодочная станцияесть ( у меня ребенок обожает кататься на лодке). Прилегающие дворы очень тихие, в зелени и довольно просторные. Учитывая что строящееся офисное здание будет с гаражами, есть вероятность с ними договориться о ночной парковкею

12.12.2011 22:06
Гость

А что за межэтнические столкновения на первом месте в рейтингах ГУВД по москве в северном чертаново.

ЮЖАНе наступают или Их выгоняют

12.12.2011 23:27
Гость

Ага, южане против северян, а пражские и зюзинские наблюдают, когда они друг друга победят, чтобы занять освобожденные площади.

18.12.2011 15:21
Гость
Местные ответье...
Район вроде ничего, но сам проживаю в котельниках одно чурбанье, а сколько в окрыуге "данных личностей" проживает?
18.12.2011 17:38
Гость

Мне кажется, смысла нет в подобных вопросах - везде уже в средней полосе России население довольно разнообразное по этническому составу. А уж искать в Мск район где "только славяне" вообще смысла нет. Давно уже пора смириться с многонациональностью нравится нам это или нет..

18.12.2011 20:38
Гость

смысл есть всегда!

Знакомый отдавал свою дочку в первый класс школы на м.Братиславская, так вот из 4 классов - 3 нерусского говорящих. В третьем классе детишки русский алфавит не знают. 
Вопрос всегда в пропорции. 
18.12.2011 23:01
Александр Сергеевич

Вы путаете внутриполитические проблемы (проблема образования в РФ) и националистические настроения. Связь конечно есть, но пример с детишками, которые в 3-м классе не знают алфавит слегка "притянут за уши".

По поводу "чурок" и "русских". Да, есть у нас (русских) усталость от Кавказа и Средней Азии. Но, поймите, в РФ живут не только русские, а татары, евреи, удмурты и т.д. А также есть у нас в РФ везде свой говор, отличающийся от питерского, мААААсковского, вологодского, костромского и т.д.

А если дети в 3-м классе средней школы не умеют читать и писать - это уже повод сменить директора школы и этим вопросом в первую очередь должны заниматься родители, т.к. государство (в лице чиновников) отстранилось от вопросов, связанных с интересами населения.

29.12.2011 00:12
Гость

Ответ местного - живу в Чертаново Северное  в районе Варшавки с 2004 (с 1984 по 2004 - Чертаново Центральное, в районе м.Пражская). Скажу так: то место, где строят дома (Зюзино, кв-л 36), достаточно спокойное и однородное с точки зрения проживания коренного (не пришлого) населения. Рынков по близости нет (в отличие от той же Пражской), поэтому нет и пришлых с Кавказа. Достаточно детских садов (4 штуки внутри квартала, где Штаейр), несколько школ (в районе Балаклавки у дома 2 - при Бауманке с мат.уклоном). Соседний микрорайон Северное Чертаново (там, где большой пруд с той самой лодочной станцией) очень тихий и комфортный для прогулок с детьми, впрочем как и Черноморский б-р с незначительным трафиком. Ресторанов вокруг достаточно (район Штаейра, "наш" выход из Черты плюс Симфиропольский бр-р), как и магазинов от эконом и средних (Пятерочка на противоположенной стороне Симфирополского б-ра, Перекресток в Кимберленде, Каспий на Черте) до достаточно дорогих (Штаейр) и очень дорогих  (Азбука вкуса). Если что-то еще интересует спрашивайте, район достаточно изведан, исхожан и изъезден. 

11.01.2012 22:33
Гость

а чербанья много в данном раойне?

11.01.2012 22:38
Гость

в сравнении с севером, понимаю что их везде много., но хотелось бы услышать. Я не расист, но очень напрягают...

12.01.2012 00:18
Гость

Выходце с кавказа и средней азии очень мало, особенно по сравнению с районом Пражской, где куча рынков. Вообще, в социальном слое Северного Чертаново и пограничного с ними кварталов Зюзина и Нагорного прослеживается достаточно большое количество русского среднего класса, т.к. в районе поблизости достаточно новых домов середины 90-х, начала 2000 годов постройки (построенных, кстати СУ-155 в том числе), в котором квартиры покупались по коммерческим ценам (не муниципалка).

05.04.2012 13:42
Гость

Живу на Симферопольском бульваре напротив Азбуки почти год, до этого всегда жила в центре, кавказцев особо не замечаю (может потому что не хожу пешком, не пользуюсь метро), что касается магазинов, действительно есть выбор от эконом-класса до люкс, кстати, не понимаю людей, которые считают Азбуку вкуса ОЧЕНЬ дорогим магазином, на мой взгляд, цены у Азбуки и Штаера одинаковые, а на распространенные продукты так вообще цены что в Перекрестке, что в Штаере, что в Азбуке одинаковые по-моему. Есть МЕТРО на Варшавке, для тех, у кого есть силы и желания закупаться оптом. Из ресторанов: хожу в Колбасофф, т.к. напротив дома и очень удобно, были в Джорджии, удивили низкие цены, была в Ерше - не понравилось, не мой формат. А так, в принципе, Зюзино неплохой район. Опять же, как кто-то писал здесь ранее, удаленность от рынков влияет на контингент проживающих, жила на Киевской около Дорогомиловского рынка, поверьте, хоть это и центр Мск, иногда летними вечерами казалось, что находишься в горном ауле, спасибо, что белье на улице не сушили:)))))

10.10.2012 06:49
Гость
10.10.2012 16:15
Гость

форум мертвый

25.10.2012 14:03
Гость

есть мнение

=======

Раньше  был о Ю Бутово гораздо худшего мнения. 

Присматривался к нац составу в метро и на улице.  На мой взгляд число друзей из среднеазиатских и прочих республик раз в 5 меньше чем в моем родном Зюзино.

29.12.2012 13:04
Гость

только набрела на форум.

Неужели дейтсвительно много чурбанья?. 

30.12.2012 17:00
Гость

Зачем же вы так? Сейчас в Москве вообще везде много людей разных и ничего с этим не поделаешь..

21.01.2013 16:18
Гость

Неужели это правда о социальном окружение и черноте, извините за толерантность

21.01.2013 16:18
Гость

Неужели это правда о социальном окружение и черноте, извините за толерантность

21.01.2013 16:18
Гость

Неужели это правда о социальном окружение и черноте, извините за толерантность

22.01.2013 00:05
Гость

Да бред, я 27 лет на Южной живу, в школе да, между пражской и южной три класса из 4 рех младших приезжие, много приезжих в колледжах на пржской, Метро в колледже... А вот Зюзино  спокойно, больше бабушек, таких "наших" парней мне кажется. А на чертановской, нагорный, зюзино, начало черт северное, сверху правду написали дома свежие дорогие, поэтому их не много, это вам не бирюлево.

22.01.2013 18:57
Гость

Неужели 3 класса из 4?  Что-то тяжело такое усвоить в голове.  А какаго рода эти приезжие? Из регионов Рф или ближняя Азия? 

14.03.2013 15:21
С. Ольга А.

Район отличный. Есть место где гулять с детками: с коляской - на Черномоском бульваре - зелено), с теми, кто постарше - много площадок (в т.ч. в соседнем Нагорном, который с др. стороны Симферопольского бульвара) + горки. В шаговой доступности два больших ТЦ с кинотеатрами ("Авентура" в сев.Чертаново, сразу за прудом и "Азовский" в торце Черноморского бульвара). В "Азовском" есть детский клуб "Динозаврия", филиал EF и пафосный фитнес, включая бассейн. Бассейны есть ещё в ДС "Чертановский" (прям за "Авернуторой" и в СК "Битца" - рядом с лесом). Там же спорт. секции. Садики в большом количестве есть в Северном Чертаново (из них многие центры развития). И два ДК в транспортной доступности (5-10 минут) - в сторону Южной и в сторону Калужской. Ещё на пересечении Балаклавского проспекта с Варшавским шоссе "Аэробус" - иногда приносит пользу ;)

20.03.2013 22:27
Гость

PА что из садиков и школ можете посоветовать? Детишек вообще много? Ажиотажа на счет школ и садов не наблюдается? Сейчас школы к адресу привязали, а Северное Чертаново это уже другой округ.... Рядом с нашими домами спдик. Он совсем плох?

21.03.2013 11:17
Julia

Детишек много!

Днем, гуляя с коляской по черноморскому, наблюдаю очень большое количество мамоче с детишками разных возрастов. И это только те, кто днем не посещает детские учреждения.

школ в округе очень много. Думаю, что проблем с поступлением в школу быть не должно.  Откровенно говоря, уровень у всех...средненький...Есть где-то в Чертанове школа в экономическим уклоном, то ли с плехановкой у них сотрудничество по старшим классам, то ли с каким-то еще известным экономическим ВУЗом.

На Черноморском бульваре ближе к Варшавке есть школа 1862, вроде, тоже хвалят ее. Уделяют внимание изучению языков. Говорят, что каждый год набирают по 4 первых класса, хотя в остальных близлежащих школах - 2-3

На симферопольском ближе к центру еще две - 2016 и 546. 2016 хоть и более новая, но что-то не очень по уровню образования. 546 - ну тоже ничего выдающегося, обычная. Единственный большой плюс (на мой взгляд) - отдельный корпус для младших классов, старшие не затопчут))) 

Недалеко есть честная школа Ника. Каждое утро вижу как под нашим домом (на черноморском бульваре) останавливается их микроавтобус, забирает учеников.

Это только те, которые мы рассматривали.

Школы всегда к адресу были привязаны, но договориться тоже можно всегда. Недавно вроде перевели все на электронную запись, даже запись в первый класс). Вопрос в этом случае встает относительно прописки - пока не будет регистрации, как детей в школы пристраивать?

Мы когда переехали в этот район, я выбирала из двух - 535 по моему, на Азовской и 546 на симферопольском. По близости к дому была 535, туда ребенок мог один ходить, без переходов через дороги. Но зайдя в здание, расстроилсь, ремонт делали в школе еще о времена вероятно нашего детства( 

После нее 546 показалась чуть ли не чудом) И хоть мы туда по району не относимся, но нас туда все же взяли. Совершенно без каких либо дополнительных взносов. Правда, дочка - отличница, сказали, что им отличники нужны) 

Про  садик ничего не скажу, мы пока для младшего ничего не узнавали. Знаю, что есть недалеко еще один, на Симферопольском бульваре, в районе 29 дома. Там есть бассейн.

21.03.2013 11:21
Julia

честная частная школа Ника)))

 

21.03.2013 16:37
Гость

Да, сейчас электронная очередь. Мы тоже сейчас в ЮЗАО, младшего записали в сад к старшему. Планировала в сентябре старшего уже перевести в новый сад, чтобы адаптировался к району перед школой, ему год остался, и младшего туда же переписать. У нас то в районе со школами и садами все очень замечательно... Действительно, надо в ОСИП позвонить насчет прописки, хотя думаю договора ЖСК и акта приема- передачи квартиры будет достаточно. Спасибо вам за инфо. Надо конечно об'ездить сады и школы. Правда дни открытых дверей уже прошли...

26.03.2013 19:01
Гость

Есть хороший детский сад 2514 "Журавленок", правда далековато - м. Каховская , в конце Ул. Одесская  дом 16, кор.1.

26.03.2013 19:10
Гость

Школа 1862 +1. Языковая еще 1279 у м. Нахимовский проспект.

27.03.2013 22:22
Гость

У меня трое детей учатся в 1862...

В школе раньше анг.язык был на хорошем уровне по Верещагиной и т.д.(кто в курсе понимают), а сейчас началка второй год идет по другой программе- "Старлайт" и на выходе знания будут очень слабенькие... но возможно через 2 года увидят этот плачевный результа учителя в старшей школе и тогда дирекция откажется от Старлайт....

школа 1862 хоршо организована, ведущая в ЮАО и со следующего года в Нагорном районе объединяет несколько школ... в связи с админ.реформами в моск.гос.школах...

Директор хороший человек, если с ним разговаривать с уважением (а не пальцы веером) и от души, то во многом помогает и никаких взяток не нужно. Школа находится в Нагорном районе, но к ней не прикрепляются дома, а детей берут с ЮАО и других возможно, главное, вовремя подать заявку в школу или упасть в ноги и уговорить принять Вас с обещанием, что Вы будете заниматься ребёнком и что для Вас образование- это главное! Со 2 -9 класс обычно открыты наборы целый год... Очень информативный сайт школы http://www.opencenter.ru/  Если очень понадобится доп.инф. напишите вопрос и почту куда ответить.. Любовь 3В

27.03.2013 22:34
Гость

ешё про сад по адресу Симферопольский б-р д29 ..

заведующая жуткая взяточница и только за приличные суммы (50-100)... но детьми занимаются хорошо и в 2012 году дети из этого сада  были зачислены автоматом в школу 1862( их департамент привязал), но она и тут нажилась...

Все новой постройки садики в Нагорном так же хороши по образованию... и у всех есть офиц.оплата за это... 

P.S.в 2013году с осени сады тоже реформируют, как и школы (административно) и возможно у неё не будет возможности обдирать людей..

 

Любовь 3В

28.03.2013 11:33
Гость

Мой сын с первого класса ходит в школу 1179 , но она к нам не привязана, просто повезло....Так вот она находится за метро Чертаново....Суперрр школа....сейчас получают статус лицея, с первого класса английский с пятного немецкий, делают дети много концертов и выступлений, постоянно куда то у них поездки на выделеном школьном автобусе.....

28.03.2013 12:09
Гость

 

в 1862 с углубл.изучением иностр.языков: с 1-анг, а с 5- нем. или франц. по выбору... есть платно факультативы для изучения итал., китайского, испанского... Школа- шестидневка! Выходной только воскресенье..

Вопрос в шк№1179- по каким программе (в следующем учеб.году) будут учить анг.яз и другие предметы в началке? Если знаете-напишите, это важно для выбора школы. 

 

28.03.2013 14:16
Гость

у них вся программа по верещагиной.....и в 8-9 классе есть обмен , то есть ваш ребенок едет туда (германия или Англоговарящие) а к вам ребенок от туда

28.03.2013 16:05
Гость

а денег стоит этот обмен или только друг другу гостеприимство оказываем?

в 1862 ездят на обучение группами в Англию, но платно..

28.03.2013 16:12
Гость

Я ещё незнаю, так как мой только в 7 классе. но уже говорили что готовьтесь

10.04.2013 11:03
Гость

Кто был на встрече собственников 7 апреля у Джоржии скажите много в наших домах чурбанья?

11.04.2013 14:20
Гость

Сплошные они... диаспоры чеченская, ингушская, дагенстанская. Говорят еще азербайджан подтянется.....

11.04.2013 14:21
Гость

Прочитав твой пост понимаешь, что ОНО присутствует.   Анзор.

11.04.2013 14:24
Гость

Вот не знаю с каким чурбаньем лучше соседствовать: азиатским или кавказким?

11.04.2013 16:15
Гость

Надо быть терпимее, чурки тоже люди.

11.04.2013 16:33
Гость

Слушайте...что тут происходит, чурки, не чурки....где ВЫ всего этого понабрались, вас что не мать воспитывала? Вы в детдоме воспитывались? ни какого уважения к людям, в каждой нации есть ублюдки и хорошие люди....Зависит это не от нации.....И перестаньте свой расизм выставлять на посмешеще вроде взрослые люди здесь Все

11.04.2013 17:46
Гость

Вот когда их концентрация будет соразмерна русскому населению и они начнут нас насиловать и резать, тогда и вспомню Ваши слова про хороших и нехороших

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.