Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
г.Москва, Симферопольский бульвар, д.30, корп.1,2,3, Зюзино

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
Натяжные потолки
Уровневые, пвх, тканевые, фотопечать, художественная 3D перфорация, потолки с подсветкой. www.potolki-mira.ru +79206512876 мегафон (яр.обл) Владислав.
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
31.07.2011 17:05
Гость

обещают сдать в 3 квартале 2012...думаете достроят???

01.08.2011 14:58
Гость

кто-нибудь знает в 36 квартале 3а или 3б будут переселенцы-муниципалы??

02.08.2011 05:06
Александр Сергеевич

>> кто-нибудь знает в 36 квартале 3а или 3б будут переселенцы-муниципалы??

Нужно запрашивать в СУ-155 Договор, по которому произошло выделение земли под строительство (если таковой имеется).

Возможны несколько вараиантов:

1. Земля была выкуплена у муниципалитета без обременений (тогда все застройщик продаст все квартиры в доме)

2. Земля была выделена муниципалитетом под строительством с обременениями (квартиры под переселение, посторойка дет.садов и школ, обустройство территории, разработака проектов по расшерению района и т.п.)

для того, чтобы понять, как себя вести с застройщиком, нужно иметь перед глазами договор о приоблетении квартиры. если у кого есть, скиньте, посмотрим.

В любом случае, можно (нужно) написать запрос в орган местного самоуправления и тогда станет ясно, будут ли переселенцы или нет... За одно может всплыть масса других интересных вещей о которых лучше знать заранее, чем не узнать никогда.

запрос должен быть примерно в таком ключе:

"На территории органа местного самоуправления (название) ведется жилищное строительство (строительный адрес). Просим разъяснить, на каком основании производится данное строительство" И пара подписей местных жителей с адресами прописки. Назвать документ Запрос. В течение месяца власти обязаны ответить по существу заданных вопросов. А дальше уже, в зависимости от полноты ответа писать дальше или принять как факт то, что ответили.

02.08.2011 06:15
Александр Сергеевич

>> обещают сдать в 3 квартале 2012...думаете достроят???

обещания задокументированы? какие штрафные санкции в случае просрочки?

кто-нибудь видел разрешение на строительство? обычно строители ориентируются на сроки указанные в разрешении, иначе им нужно либо продлять разрешение, либо получать новое .... а это волокита.

очень распространены случаи, когда застройщик в нарушение законов "сдает" недостроенные дома "под дату" завершения срока, указанного в разрешении на строительство .... и тогда начинается "новая жизнь" тех, кто купил квартиры в таких домах без воды, без отопления, а порой и без электричества.

так что тут "обещают" и "думаете" не верный ход мыслей. нужны документы.

добавляйте документы в Файлово-картиночный архив дома и тогда сможем вместе думать, как лишить застройщика лишний раз накосячить.

02.08.2011 06:51
Александр Сергеевич

что хорошо бы еще запросить у СУ-155:

  1. копию разрешения на строительство
  2. копию договора с местным органом исполнительной власти (если имеется) обычно он еще называется "Договор инвестконтракта" или
  3. документы на землю, что она находится в собственности у застройщика
  4. кадастровый план (землеотвод) под строительство (если он большой, то чтобы хотя бы дали сфотографировать)

по идее, если в этих документах "все чисто", то застройщику нет смысла их скрывать.... а вот если скрывают, значит не "всё чисто" и есть повод покопать поглубже

10.08.2011 10:45
Гость
  • купила квартиру в Зюзино корп. 3А, знаю что очень рискованно.Разрешения на строительство у них еще нет, да и документа подтверждающего собственность на землю тоже....
10.08.2011 11:38
Александр Сергеевич

> купила квартиру в Зюзино корп. 3А, знаю что очень рискованно.

> Разрешения на строительство у них еще нет, да и документа подтверждающего собственность на землю тоже....

погодите, а разве 3А еще не сдан в эксплуатацию? просто на сайте СУ-155 нет информации по 3А .... может все-таки 3Б или 3В ?

11.08.2011 02:19
Гость
  • Они просто перестали продавать в 3А, не знаю почему.Там ни у кого ничего не добьешься.У меня менеджер менялся уже три раза.На предполагаемом месте строительства котлован, под какой корпус не известно.Сдача в эксплуатацию предположительно во второй половине 2012 года, а на самом деле, думаю, в конце 2014.
11.08.2011 03:21
Александр Сергеевич

попробуйте сегодня с 18.00 до 20.00 дозвониться по телефону 8 (499) 789-22-39.

Ваши вопросы ответит заместитель главы управы района Зюзино ИЛЬЯШОВ Николай Михайлович

информация отсюда

Уточните по данным о доме из договора:

1. есть ли разрешение на строительство и когда оно заканчивается (срок окончания разрешения на строительство - это, как правило, срок сдачи дома, если Застройщик не получит продления Разрешения или не оформит нового Разрешения)

2. какой организации выдано это Разрешение на строительство

3. если Разрешения нет, то насколько законно со стороны СУ-155

3.1. заключать договора продаж квартир в доме, под которое нет Разрешения на строительство

3.2. вести строительные работы (рытье котлована)

3.3. и куда смотрит Префектура?

12.08.2011 03:29
Гость
  • На приеме у Ильяшева я была, сразу же, как только купила квартиру.Сказал, что СУ 155 выиграл суд, кажется у правительства Москвы и будет строиться.Но тогда речь шла только о двух корпусах, откуда взялся 3 В, вообще не понятно.Даже тогда (это было уже месяца три тому назад) он говорил об одном доме как бы разделенном на два корпуса и никак не о двух стоящих отдельно зданиях.
12.08.2011 11:40
Александр Сергеевич

то, что удалось пока найти:  

02.11.2009 Выходит Распоряжение Правительства Москвы № 2851-РП от 2 ноября 2009 года "О мерах по реализации инвестиционного проекта по адресу: квартал 36 района Зюзино" (за подписью Лужкова) ссылка в котором в т.ч. значится:

  • 1. Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы:
  • 1.1. В порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1089-ПП "Об утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания и учетной регистрации инвестиционных контрактов", подготовить и представить в согласующие органы исполнительной власти города Москвы проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту от 12 февраля 2001 г. N ДМЖ.01.ЮЗАО.00230 (реестровый N 13-000007-5601-0026-00000-01) (далее - инвестиционный контракт), предусматривающий исключение из предмета инвестиционного контракта строительства жилого дома по адресу: квартал 36 района Зюзино, корп.3 (объект N 9, п.2.2.9 инвестиционного контракта).
  • 1.2. В случае отказа ЗАО "СУ-155" от подписания дополнительного соглашения (п.1.1) обеспечить внесение изменений в предмет инвестиционного контракта в судебном порядке.
  • 1.3. Подготовить и представить на рассмотрение Правительства Москвы проект постановления Правительства Москвы, предусматривающий внесение изменений в постановление Правительства Москвы от 21 декабря 1999 г. N 1181 "О проектах планировок и комплексной реконструкции кварталов 26-31, 35, 36 района Зюзино (Юго-Западный административный округ)" в соответствии с настоящим распоряжением

15.02.2010 СУ 155 подает заявление в Арбитражный городской суд г.Москвы о признании недействительным Распоряжение Правительства Москвы № 2851-РП от 02.11.2009г. «О мерах по реализации инвестиционного проекта по адресу: квартал 36 района Зюзино, корп.3». Ответчик: Правительство Москвы. Третье лицо: Префектура Юго-Западного административного округа г.Москвы (ссылка на движения по делам 09АП-15959/2010 А40-17438/2010)

18.02.2010 Иск принят к производству (ссылка)

25.05.2010 СУ 155 проигрывает суд (ссылка)

15.06.2010 СУ 155 подает в 9 арбитражный аппеляционный суд аппеляцию на решение суда

29.07.2010 Аппеляционная жалоба оставлена без удовлетворения (ссылка)

т.о. лично я пока вижу, что СУ 155 судился с Правительством Москвы и проиграл суд. А еще становится интересным для ознакомления документ инвестиционный контракт от 12 февраля 2001 г. N ДМЖ.01.ЮЗАО.00230 (реестровый N 13-000007-5601-0026-00000-01), в который должны были быть внесены кое-какие дополнения согласно Распоряжению Правительства Москвы № 2851-РП от 2 ноября 2009 года

С копией данного инвест.контакта со всеми дополнениями неполохо было бы ознакомиться, чтобы понять, на каких основаниях СУ 155 до сих пор продает квартиры в строящемся доме. Копию данного инвест.контракта можно запросить у Ильяшева, раз уж вы с ним уже знакомы. Если он скажет, что в управе Зюзино данного документа нет, то точно посоветует, где она может быть.

15.08.2011 05:02
kve71

Есть еще одно дело, выигранное СУ155 в арбитраже 02/08/2010:
http://kad.arbitr.ru/?id=2989e114-a533-45e4-b35b-70dec343174b

<Суд > РЕШИЛ: ... признать незаконным отказ в предоставлении заявителю земельного участка под строительство жилого дома с инженерными коммуникациями по строительному адресу: г.Москва, район Зюзино, квартал 36, корп.3, ... Обязать Правительство Москвы принять правовой акт о предоставлении ЗАО «Строительное управление № 155» земельного участка площадью 12.536+/-22 кв.м., кадастровый номер 77:06:0005018:1003, местоположение: г.Москва, район Зюзино, квартал 36, корп.3, категория земель «земли населенных пунктов» под строительство жилого дома с инженерными коммуникациями по строительному адресу: г.Москва, район Зюзино, квартал 36, корп.3, в двухнедельный срок со дня вступления решения в законную силу. Обязать Департамент земельных ресурсов города Москвы заключить с ЗАО «Строительное управление № 155» краткосрочный договор аренды земельного участка ... по типовой форме, в двухнедельный срок со дня вступления решения в законную силу... Решение может быть обжаловано в месячный срок после его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд и двухмесячный срок в Федеральный арбитражный суд Московского округа.

Апелляции к решению вроде бы не было. Но и решение суда, вроде бы, не исполнено.

15.08.2011 11:20
Гость
  • Спасибо за информацию, но у Ильяшева сама видела документ в котором Су 155 выиграло дело и в принципе должно бы получить разрешение на строительство.Проверила по времени и поняла, что это было в конце марта-начале апреля 2011 года, еще Ильяшев сказал, что документы пришли сегодня.То есть суд был выигран в это время.Инвестиционный  договор, который у меня есть, это договор между ЖСК ЗЮЗИНО 3 (покупка квартиры была произведена по ЖСК) и СУ 155.
16.08.2011 06:20
Алена

Данный объект акредитован по ипотечной программе в нескольких банках, в том числе в Росевробанке, а они все 100 раз проверяют прежде чем  давать разрешение на  ипотеку и жестко отслеживают сроки строительства, особенно при работе  с СУ-155 у которого полно долгостроев.

Поэтому не думаю, что   банки стали бы давать ипотеку еслиб с  этим обектом были проблемы.   По срокам строительства менеджер сказал что строительство домов начнется в сентябре-октябре 2011г.

16.08.2011 08:01
kve71

> Данный объект акредитован по ипотечной программе в нескольких банках

Причем, у ИнвестТоргБанка корпуса А и Б проходят по списку домов, строящихся "с государственной поддержкой Внешэкономбанка". Тем удивительнее, что формально нет разрешения на строительство.

18.08.2011 01:58
Гость
  • Нет никакой поддержки Внешэкономбанка на этот объект.Ипотеку дает только никому неизвестный банк Зенит.Кредитный договор такой, что даже если Су 155 не достроит данный объект, вы  будете все равно обязаны выплатить все до копейки.Проверить это очень просто, позвоните в СУ 155 и скажите, что хотите приобрести квартиру в Зюзино по ипотеке и вам дадут телефон единственного банка который готов дать вам деньги, это и есть Зенит.
18.08.2011 03:45
kve71

На 3Б давали ипотеку несколько банков, кроме Зенита: Возрождение, Инвестторг, Росевро. У Инвестторга в списке есть 3А и 3Б, см. по ссылке список аккредитованных новостроек.

18.08.2011 04:09
Гость
  • Действительно в списке есть, но непосредственно  Су 155, дает только банк Зенит.И еще, чего уж этим банкам так проверять -перепроверять строительную компанию, сейчас договора кредитования составляют так, что вы будете выплачивать все, даже, если строительство будет заморожено или вас просто кинут.Это просто неинтересно банку, так как вы ему деньги все обязаны вернуть, так что проверять будут именно вас.
18.08.2011 04:09
kve71

Кстати, по опыту, звонить в СУ-155 бесполезно, отвечают незнающие деталей люди, с менеджером конкретного объекта не соединят, а если и попробуют, тот не будет брать трубку. Если хотите что-то узнать, надо к ним ехать. Кстати, на странице 3В появился еще Росевробанк, значит он тоже на это подписался.
Впрочем, я соглашусь, что наличие банков, готовых дать денег, говорит только о том, что они могут поиметь с нас достаточно, даже в случае пессимистического развития событий.

19.08.2011 06:17
Гость

А мы все-таки струсили((( побоялись зависнуть в воздухе на неопределенный срок(((

22.08.2011 04:00
Гость

Товарищи, добрый день.

Вчера был на объекте в Зюзино. Стройка идет. Только по плану не могу понять какие дома строятся? И строится ли дом 3В вообще? Был в конторе Су-155, там дали план 3-х корпусов. Где какой никто ответить и показать на карте города не может. Хочу ввязаться в эту авантюру, но думаю, а стоит ли?

Может кто чего посоветует? А? ))))

Спасибо!!!

22.08.2011 05:19
Гость

А можно ли выложить сюда этот план, мне кажется я смогу объяснить где а,б,в корпуса?Да и самому интересно,ведь я тоже участник ЖСК только по корпусу б. Когда я брал план участка там были всего два корпуса а и б.

22.08.2011 06:10
kve71

>> Только по плану не могу понять какие дома строятся? И строится ли дом 3В вообще? Был в конторе Су-155, там дали план 3-х корпусов.

По плану, который дают в СУ, действительно три корпуса. В продаже сейчас В. А и Б уже распродали, по крайней мере, частично. У меня еще есть план с привязкой к улицам, постараюсь отсканировать и выложить.
Что они там сейчас фактически строят сказать сложно.

>> Хочу ввязаться в эту авантюру, но думаю, а стоит ли?
>> Может кто чего посоветует? А? ))))

Это к букмекерам ;-)
Из того, что мы все знаем, упрощенно, дело обстоит так:

1. Был инвестконтракт между городом и СУ155, в том числе на "строительство жилого дома по адресу: квартал 36 района Зюзино, корп.3" от 2001г.

2. В Ноябре 2009г правительство Москвы выпускает решение предпринять действия по исключению этого объекта из инвестконтракта (предложить СУ155 подписать соотв. доп.соглашение к контракту, и если те не согласятся, то подать на СУ155 в суд).
См. детали выше в посте Александра Сергеевича.

3. В Мае 2010г арбитражный суд рассмотрел иск от СУ155, предмет иска: признать недействительным решение правительства Москвы. Иск был неудовлетворен, т.к., логично, каждая из сторон может предложить другой внести изменения в контракт. При этом, в тексте решения суда указано: "заявитель будет иметь возможность согласиться или не согласиться с предложенными Правительством Москвы изменениями инвестиционного контракта, подготовленными в форме дополнительного соглашения, а в случае необходимости обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов."

4. Информации о том, что правительство Москвы подало в суд на СУ155, чтобы обязать их принять доп. соглашение - нет.

5. В Августе 2010г СУ155 выигрывает другое дело в арбитражном суде.
Из решения суда: ... признать незаконным отказ в предоставлении заявителю земельного участка под строительство жилого дома с инженерными коммуникациями по строительному адресу: г.Москва, район Зюзино, квартал 36, корп.3, ... Обязать Правительство Москвы принять правовой акт о предоставлении земельного участка площадью 12.536+/-22 кв.м. под строительство жилого дома в двухнедельный срок со дня вступления решения в законную силу. Обязать Департамент земельных ресурсов города Москвы заключить краткосрочный договор аренды земельного участка ... по типовой форме...

Информации об апелляции нет.

6. Не помню точно когда, в конце 2010г снесена пятиэтажка (Балаклавский, 16к1), бывшая на данном участке.

7. В 2011 СУ155 начинает строить и продавать квартиры по схеме ЖСК. Некоторые банки начинают выдавать ипотечные кредиты. Якобы, соинвестором на этом объекте, является Внешэкономбанк, но я не знаю, как эту информацию проверить.

8. См. выше по форуму, местные Зюзинские авторитеты, в хорошем смысле, надеюсь, - заместитель главы управы района Зюзино - в курсе, что стройка началась, хотя и не знает точно сколько там домов/корпусов.

9. С моей точки зрения, как ввязавшегося в эту авантюру, дело рискованное. Не совсем понятно, закончились ли разборки с Москвой. У меня есть ощущение, что начали строить и продавать после последнего решения суда, не дожидаясь его исполнения. Может быть, ввиду сменившегося руководства, городские люди просто боятся подписывать документы. Однако, эта нерешенность вопроса, как ни странно, может как раз ускорить строительство, чтобы у СУ были аргументы в виде продвинувшегося процесса и потенциально обманутых членов ЖСК.

Может кто чего добавит?

22.08.2011 06:23
Гость

План, который дали в Су-155 постараюсь как можно скорее выслать.

Цена квартир уж очень маленькая в сравнении в целом по москве. Это и подкупает и настораживает. А еще дали договор об участии в ЖСК, так там вообще все противоречит законодательству в сфере ЖСК.

Они не могут принимать деньги, пока тебя не приняли в члены ЖСК, а принимают только на основании решения правления, котор. должно быть запротоколировано и этот процесс длится около месяца. А здесь в течение 3-х дней надо платить. (((

Вот ссылка (не реклама для модераторов), где куазывается, на что необходимо обратить внимание при заключении договора участи ЖСК- http://www.altairegion22.ru/gov/administration/stuct/igsn/dolshik/zsk/

Есть некоторый опыт в сфере ЖСК!!!

Но как все-таки сладко смотрятся цены и сроки строительства, хотя в договоре это ориентировочный срок, и к тому же может увеличиться цена стройки. А это бремя ложится на пайщиков! Вот!!

Люди, если не сложно, скиньте, пжл, устав ЖСК Зюзино, если у кого такой есть. Оч. хочется почитать по условию выхода и возврата денежных средств. Да, там еще какие-то положения есть! Если кто может, плиз!!!

Заранее огромное СПАСИБО!!

22.08.2011 06:26
Гость

А в договоре инвестирования между Су-155 и ЖСК Зюзино идет ссылка на инвестконтракт с городом в редакции доп. соглашения от 2006 года. Цифры, к сожалению, не запомнил. А на руки ничего кроме договора об частии в ЖСК не дают!!

23.08.2011 14:52
Гость
24.08.2011 02:05
Антон Горбачёв

На всякий случай скопировал план в Архив дома.

29.09.2011 08:04
Гость

Все таки вопрос с разрешением на строительство и выделением земли совсем не мелкий - если с этим какие то проблемы сейчас, то потом это может отразиться на сдаче объекта и оформлении прав. Ни у кого нет свежей инфы на эту тему?

 

29.09.2011 13:16
Гость

нужно поехать в их контору, там говорят все документы показывают

30.09.2011 04:15
Гость

Звонили в Управу Зюзино, там говорят,что у них нет разрешения на строительство! Это же капец, блин, народ - подо что они деньги собирают((((

30.09.2011 05:12
Гость

Будет позже... в гос. структурах всегда волокита... вряд ли системообразующее предприятие ставит прямой целью кинуть своих покупателей... тем более при выигранном суде...

30.09.2011 06:19
Гость

Свежая инфа из Управы:

1) Разрешения на строительство нет - и написано заявление в прокуратуру на эту тему (Зюзинская прокуратура)

2) Договор аренды не оформлен - и пока подвешен (Департамент землепользования ЮЗАО)

3) И самое хреновое - то что после ухода ЛЮМ СУ 155 пока не нашло себя в новых политических реалиях Москвы, т.е по ним пока нет решения - мочить или не мочить((((

А косяков с которыми по понятным причинам мирился ЛЮМ, но не готов мириться ССС более чем достаточно...

04.10.2011 01:52
Гость

Данная инф. явно не нова, поскольку суд выигран пару месяцев назад... и попросту за это время никто ничего не подпишет... тут другое интересно, была ли аппеляция правительства мск. на данное решение или данное противостояние можно считать законченным...

04.10.2011 03:53
Гость

Выигран суд уже ГОД и два месяца назад, апелляции не было, кассации и надзора не было, т.е. фактически Москва не возражала  и не возражает против решения суда об обязании передать СУ-155 в аренду земельный участок.
Ссылка на дело:
http://kad.arbitr.ru/?id=2989e114-a533-45e4-b35b-70dec343174b
В декабре 2010 года был выдан исполнительный лист, но решение не исполнено до сих пор. Чем занимаются больше года юристы СУ-155?

04.10.2011 12:05
Гость

Наверное, юристы Су-155 заняты другими делами. Не вылазят из судов по целому валу дел о признании ничтожными предварительных договоров и вексельхых схем продажи квартир, которые они (Су) практиковали раньше.

05.10.2011 10:38
Гость

Так все-таки есть разрешение или нет?Выигран суд или нет?Если Гость от  30.09 пишет, что нет разрешения и что это свежая инфа, хотелось бы только понять это он сам общался с представителем из управы или это все из серии "кто-то сказал.."И если действительно есть заявление в прокуратуру, то от кого?

05.10.2011 11:23
Гость

Разрешения на строительство НЕТ!!! и не известно когда будет и будет ли вообще. Информация от менеджеров отдела продаж Су. Так что делайте выводы. Между тем сегодня на стройке следующая картина: 3В самый продвинутый корпус, идет со значительным отрывом от других - собирают первый этаж. Панели ставят "под покраску", а не как на других объектах облицованные плиткой, например в Новой Трехгорке 37 корпуса на фото очень симпатично выглядят. 3Б - собирают цокольный подземный этаж, также из панелей. 3В - отстающий корпус, даже котлован еще не вырыт.

05.10.2011 12:49
Гость

Инфа насчет разрешения и договора из первых уст - я сам звонил в управу Зюзино и разговаривал со специалистом отдела строительства, человек попался хороший, рассказала все что знает - все упирается в договор, его пока нет, но якобы дана отмашка его подписывать в Департаменте по землепользованию ЮЗАО - пока нет договора, то нет и разрешение на строительство, т.е даже лопаты воткнуть было нельзя.

Поэтому она сказала, чтобы себя прикрыть они написали заявление в прокуратуру насчет самостроя, но с ее слов, только чтобы сподвигнуть СУ к более активным действиям.

К слову - корпуса Б и В еще не внесены в проектную документацию, которую по идее надо иметь до получения разрешения на строительство, т.е должны разрешить строить именно 3 корпуса

06.10.2011 14:03
Гость

Последняя инфа - СУ не может пройти ГЗК по Зюзино, 36, корп.3 (рассмотрение вопроса постоянно откладывается), поэтому нет решения о предоставлении земли в аренду.

Решение суда от 2010 года вступило в силу, но оно не работает (пока непонятно почему)

Учитывая, что Председатель ГЗК г-н Собянин, это неудивительно(((

01.02.2012 01:52
Гость

Вопрос для тех, кто в курсе. Су-155 заявляет, что 3А и 3Б - будет построено в конце 2012. 3В- построят в конце 2013. Администратор группы Зюзино, кв-л 36, на сайте соц. сети в контактеутверждает, что все три дома будут построены в конце 2012. Как понимать отсутствие разрешения на строительство и к чему можно готовиться в ступая в члены ЖСК Зюзин 3...

01.02.2012 03:28
Гость

Собираюсь приобрести трешку в 3В - но начитавшись, становится дико страшно, вкладывать свои честно накопленные и ждать 2015 год. Разрешения на строительство нет. Сегодня в су вообще услышал, что ЮЗАО не разрешает там строить, к чему это все приведет пока не понятно! Если все так решусь обязательно вступлю в инициативную группу.

06.02.2012 23:38
Гость

Хочу в инициативную группу 7901636@bk.ru представитель 3В

15.02.2012 12:45
Гость

А как обстоят дела с получением разрешения на стрительство?

03.03.2012 17:53
Гость

Кто реально купил квартиры, подскажите какие документы у вас на руках. ? Чего то не могу найти у себя бумаги о подтверждении получения оплаты по договору....

05.03.2012 17:35
Гость

Мы получили справку о выплате пая. Это обязательный документ (в том числе на его основании регистрируется впоследствии право собственности на квартиру), который ЖСК обязан выдать. Если вам ее не выдали, то требуйте ее обязательно.

05.03.2012 17:37
Гость

Второй обязательный документ - выписка из протокола о приеме вас в члены ЖСК. Такая выписка из протокола  и справка о выплате пая   - основные документы, которые дают вам право требовать квартиру в собственность после того как она и будет передана по акту ЖСК как соинвестору стройки.

30.03.2012 03:02
Александр Сергеевич

>> Путин, по ходу, объяснил, почему у нас нет разрешения на строительство: ... в то же время он отметил, что реализация строительных проектов в России все еще является одной из самых сложных в мире. Так, количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, достигает 53, а на их прохождение требуется 540 дней...

Путин похоже не нуждается в новой квартире и тем более не покупает квартиру в доме-новостройке от компаний типа СУ-155

Москвы это касается в меньшей степени, но всё-таки касается. Когда застройщик "договорившись" с местячковыми властями начинает клепать дом на ровном месте не получив технические условия (электричество, газ, воду, отопление, канализацию). Потом стоят такие домики (на 100-200-500 квартир) без воды и/или каназизации. Вселяйся-нехочу. Вроде и крыша есть и стены, а жить нельзя. А деньги уже собраны и растрачены...

Так что разговоры об "излишествах" при получении разрешения на строительства излишни. У нас даже разумный минимум зачастую не выполняется.

На парковки, детские сады и школы сейчас вообще "забивают" - считается, что это никому не нужно.

12.04.2012 22:37
Гость

Инициативная группа скажите что слышно с разрешением на стртоительство. Дома построят, но вот они могут долго стоять. Какие этапы пройдены. ГлавАПУ, экспертиза  ?

 

17.04.2012 17:17
kve71

"Добрый день!

С моей точки зрения главное для пайщиков – чтобы не останавливалось строительство корпусов, чтобы как можно раньше получить ключи от своих квартир. А оформление документации, сопровождающей процесс строительства, давайте оставим Заказчику. И я Вас уверяю – нет никаких рисков, к моменту заселения все будет в порядке.

С уважением, Рубальская О.В.,

руководитель отдела по работе с инициативными группами ЗАО "СУ-155""

17.04.2012 22:16
Гость

Рубальская О.В.,: а Когда же будет заселение, если сроки указаны 2 кв 2012 года 

Написать сообщение можно на последней странице обсуждения.