Тестирование сценария покупки жилья в ипотеку Реклама
г.Москва, Симферопольский бульвар, д.30, корп.1,2,3, Зюзино

Присоединиться к дому можно на главной странице дома.

Если зарегистрироваться, то сообщения на форуме будут подписываться выбранным именем, а не "гостем".



SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
SUPER-ЭМАЛИРОВКА реставрация ванн Москва
Лучший мастер Москвы и Области, москвич 18 лет стаж. Реставрировал более 10.000 ванн Смотрите более 3000 фото моей работы https://fotki.yandex.ru/users/mo...
Натяжные потолки
Уровневые, пвх, тканевые, фотопечать, художественная 3D перфорация, потолки с подсветкой. www.potolki-mira.ru +79206512876 мегафон (яр.обл) Владислав.
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Ремонт без предоплаты!
Ремонт по европейским стандартам с официальной гарантией 2 года! Наши преимущества: 1) Выполним первый этап работ без предоплаты. Начнем ремонт без предопла...
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
Дизайн интерьера москва
Дизайн-проект ремонта квартиры необходим, если вы хотите сделать интерьер по-настоящему красивым и комфортным! Источник: http://heshi-design.com/
02.02.2012 16:10
Гость

Потенциальные собственники, члены кооператива Зюзино, 3..., будующие члены кооператива, хочу поинтересоваться приходила ли кому нибудь идея перенести мокрые зоны (кухню) в большу соседнюю комнату, на сколько это реально? в отеделе перепланировок говорят, что это не законно, однако как хорошо было бы иметь кухню не 12 метров в трешке с маленькими окошечками и дверкой, а к примеру кухню в 18 метров в комнате с эркером... что вы думаете по этому поводу, будут ли жаловаться соседи в случае такой незаконной перепланировки, будут ли шуметь сантехнические трубу, как это повлияет на вентиляцию?

02.02.2012 16:21
Гость

>> говорят, что это не законно, однако как хорошо было бы

а потом удивляемся. что в магазинах обвешивают, и в циках обсчитывают

02.02.2012 16:27
Гость

>> а потом удивляемся. что в магазинах обвешивают, и в циках обсчитывают

никто не удивляется, каждый пытается улучшить свои жилищные условия, я за такую перепланировку, однако мне тоже интересно на сколько это возможно технически!

02.02.2012 16:32
tygydyn

По такой перепланировке -- переносить в жилое помещение конечно незаконно. Однако устроить "кухню" в коридоре (т.е. чтобы под ней снизу не было жилых помещений) -- это довольно часто практикуется и, насколько знаю, вполне законно. Единственное -- не разбирался, что там конкретно с водой, потому как вроде бы сток должен быть непринудительным (т.е. вода из кухонной раковины должна уходить и без насосов) и как это осуществляется на практике при такой длине стока без нарушения норм...не знаю.

02.02.2012 16:33
Гость

как минимум, звукоизоляция в домах СУ очень плохая, конечно же шум воды будет слышен

но можно не пускать соседей в квартиру и говорить, что у них внутри черепа повышено давление, от того в ушах шум

технически возможно все почти, но не зря же существуют хотя бы некоторые нормы

потом, никто не гарантирован от протечек, и если что, то соседи будут обрадованы тем, что шум был не в ушах

02.02.2012 16:39
tygydyn

Ну, с шумом-то и самим наверняка справиться можно, если на соседей не забивать и делать по-человечески, а не подешевле...

02.02.2012 17:47
Гость

в том-то и дело, что с шумом воды непонятно как бороться "по-человечески"

трубы, если вынести от стояка, будут проходить через стены, и может возникать вибрация, передающаяся по стенам, как с ней бороться?

не зря же трубы в соседних квартирах соседствуют с трубами же, в основном

то-есть, сделать-то можно, но есть огромный риск сделать себя врагом соседу своему

02.02.2012 18:20
Гость

получается при переносе кухни в трешке в большую комнату с эркером в несущей стене будет 2 дырки под трубу вентиляции и под водопровод...  а еще в полу жилой комнаты не дай бог протечка будет, радсти мало, но я видел похожие решения в П-44, никто такие вещи не узаканивает, живут в таких квартирах вечно, поддерживают жилье в хорошем состоянии!

02.02.2012 18:30
Антон Горбачёв

Я как-то видел в журнале про красивые ремонты джакузи в однушке (сам в шоке). Типа такую квартирку для релаксации сделали. Автор (статьи, не проекта) описывал, что конечно трудности с подводом/отводом, пол наращивали, чтобы под него всё спрятать. Но по поводу законности ничего.. Я ещё тогда удивился, типа, это ж не совсем безопасно.

04.02.2012 22:53
Гость

Иметь кухню с эркером это мечта. Но проще сделать кухню в трешки из комнаты 13 метров, которая рядом с санузлом.

05.02.2012 23:06
Гость

А не лучше ли сделать кухню в помещении для этого предназначенном 12,4 мкв, а не в комнате 13,2 мкв, граничащей с санузлом? В чем смысл?

У меня соседи снизу в старой квартире перенесли кухню в комнату, естественно, не додумав что-то в вентиляции. В итоге у нас 3 раза в день, в хорошие для соседей времена, воняло их кормом.

Нужно не только мечтать, но и думать. Таково мое мнение.

06.02.2012 16:03
Гость

Вот что мы за народ такой? Есть же закон, в котором четко написано, что делать мокрую зону, в частности кухню, над жилыми комнатами запрещено. Нет, надо искать лазейку, чтобы  его нарушить во что бы то ни стало и все равно сделать по-своему. ..

Почему в цивилизованных странах люди соблюдают законы, а у нас многим на них наплевать? А потом жалуются, что плохо живем. С таким самосознанием мы никогда хорошо жить не будем. Это называется плюй на ближнего, гадь на нижнего.

06.02.2012 23:12
Гость

если делать все по проекту, то все будет ок и с вентиляцией и с соседями.... да не законно, зато удобно!

06.02.2012 23:12
Гость

да, а еще можно несущие стены убирать за несущие деньги

07.02.2012 09:15
Гость

Ага, а особенно удобно соседям снизу, когда они спать легли в своей спальне, а над ними у соседа наверху посудомоечная машина гудит или вытяжка

Проекта на перенос кухни и в природе быть не должно, потому что это незаконная и неутверждаемая перепланировка во вред соседям.

11.02.2012 16:37
Гость

-Почему в цивилизованных странах соблюдают закон, а у нас нет-

Имею вид на жительство в Италии и хочу рассказать вам как делается в цивилизованных странах-

делают любую перепланировку в своей квартире, но делают все по уму и с помощью архитектора.Никто не слышит потока воды и не чувствует запаха  еды из другой квартиры.Нет никакого разделения на жилую и не жилую зоны-все зоны жилые.Возможно потому что дома другого качества...

.

11.02.2012 17:57
Александр Сергеевич

возможно потому, что в "цивилизованных" странах есть штрафы за несоблюдение писанных законов. и эти штафы

  1. больше, чем оплата работы архитектора, рабочих и материалов
  2. штрафы неотвратимы, что влечет за собой простую цепочку: хочешь что-то сделать - делаешь согласно норм и правил, а не как заблагорасудится, т.к. это 1) правильно, 2) дешевле

в РФ схема такая:

  1. тяп-ляп, на остальных насрать
  2. если воняет, никого не подпускаю к своей квартирке (машинке, заводику, бизнесу и т.д.)
  3. если все-таки кто-то из соседей прошел суд (а это деньги и время), всегда есть возможность "состряпать" бумажку, что всё починено и привдено в надлежащий вид. "стряпание бумажки" стоит гораздо дешевле, чем сделать все правильно (согласно законов и норм)
11.02.2012 18:25
Гость

Но этих норм и законов действительно очень много.Вместо того, чтобы строить качественно (наши квартиры одни из самых дорогих в Европе  и самые низкие по качеству) и дать покупателю самому решить где он хочет иметь кухню, а где гостинну.ю.Строят не напрягаясь и издают законы, которые не позволяют иметь нужную вам планировку.Конечно это очень удобно, строителю напрягаться не надо. тем более . что все равно все купят, а потом налепят себе кто где чего хочет. где гостинную. где кухню, а где и ванную с туалетом.Но главное строитель не причем, он ведь построил, хоть плохонько и наперекосяк, но дом возвел.

11.02.2012 20:08
Александр Сергеевич

>> Но главное строитель не причем, он ведь построил, хоть плохонько и наперекосяк, но дом возвел.

Вот в этом я и вижу главное Зло. Строитель не за что не отвечает. Дом вообще может быть не построен, но если есть бумаги, в которых сказано, что дом стоит и строительство проходило согласно необходимым для его строительства бумажкам, то дом есть. А то, что людям, вложившимся в строительство дома жить негде - никто не будет разбираться. Т.к. те, кто обязан следить за соответствием "бумаг" и "фактов" получили из денег дольщиков (соинвесторов) достаточно, чтобы обеспечить себя и своих родных для качественного жилья в той же Италии.

В итоге "дом-новостройка" с момента сдачи требует капитального ремонта + всякие самоделкины из жильцов, которые купили на последные гроши себе квартирку такого наворотят, что в доме невозможно жить. Эти "самоделкины" - последнее Зло в "доме-новостройке" - купили себе квартиру, а жить хотят как в загородном коттедже. И начинается: сауна в гостиной, джакузи на кухне, кухня на балконе и кругом тёплые полы от общедомовой системы отопления. Весь дом сидит без тепла, а чувак греет брюхо в джакузи, рядом стоит мангал и коптит стейки, а вытяжка к соседям...

Реально столкнулся с таким беспределом. И в квартиру такого "барина" никак не попасть (кроме как по суду). Милиция не суется (не уполномочена, т.к. криков "убиваю" за дверью нет), жил.инспекция исправно приезжает, составляет акт, что в квартиру не смогла попасть, т.к. закрыто. .... А суд длится годами.

В это время, жильцы с нижних этажей распродают квартиры (т.к. нет отопления и гор.воды) и впрягаются в новые ипотеки.

Взять ту же заливку фундамента под корп. А. Могли СУшники и до лета подождать и наверстать, но не стали. По одной простой причине: зимние работы дороже (по бумагам, а не для работяг). Вот они зимой и строят, чтобы закрыть бюджет дома. И не колышит СУшников, что дом может повести. Гарантийный срок - 5 лет (судов и переписки с прокуратурой), а дальше - жильцы либо делают капитальный ремонт, либо покупают новые квартиры, т.к. дом разваливается.

Это я не к тому, что у вас в Зюзино будут проблемы. тьфу-тьфу-тьфу, чтобы всё было отлично, просто порочная практика "пилить" на всём, в строительстве очень и очень задействована, т.к. начинается всё "купить аренду земли у муниципалитета" и заканчивается "купить разрешение на ввод в эксплуатацию". А оплачивается всё теми "нищими", которым и так жить не где. Поэтому "нищие" сперва рады, что дом сдан в эксплуатацию, а потом начинается бодяга с тем, что дом недостроен, построен не по проекту, проекта дома вообще нет, соседи перекроили общедомовые коммуникации и т.д. и т.п. А управы на всё это Зло нет, т.к. муниципалитет получил "оплату", а прокуратура, менты, суды и прочие "инспекторы" находятся "под Главой муниципалитета" со всеми вытекающими по(д)следствиями (все жалобы и письма "рассматриваются", но решение о том, как "реагировать" давно уже принято (еще при подписании Договора аренды земельного участка).

14.02.2012 16:05
Гость

Но все-таки если конкретно, кухню можно перенести в кридор?Я имею ввиду двушку, у соседей через стенку там ванна и туалет, так что ничего они не услышат и внизу соответственно корридор, то есть нежилое помещение.

03.03.2012 17:35
Гость

Если правильно организовать пространство, то и 12 метров для кухни вполне достаточно. И выглядеть она будет так, как будто в ней все 20м. Если есть лишние деньги - заплатите дизайнеру и не адо городить незаконый "огород"

22.02.2013 14:13
Гость

http://www.pereplanirovkamos.ru/perenos-kuhni.html да вы правы кухню увеличить можно, на этой ссылке есть много полезного кто хочет увеличить кухню